Сравнение CD-1 Ayon: Perreaux Prisma CD1 Chrome: Plinius Mauri - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение CD-1 Ayon: Perreaux Prisma CD1 Chrome: Plinius Mauri


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пжл, сидюк на замену своему Аудио Флайту 3

Выбираю между CD-1 Ayon: Perreaux Prisma CD1 Chrome: Plinius Mauri , какой из них будет детальнее и мягче?  Жестковато для меня, слушаю в основном классику, инструменталку, вокал, джаз.

Рассматриваю варианты на вторичке в районе 100т.р

Моя система: 

СД Audio Flight three

Усь: Audio Analogue Verdi Settanta (гибрид, ЕСС88 Mullard, Brimar)

Акустика: Piega P4XL

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Детальность и "мяххость" часто идут в разрез друг другу . Либо люди путают детальность с музыкальным разрешением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец Ayon CD-1 могу уверенно рекомендовать. В моем случае правда имел место его апгрейд, но и без него аппарат неплох.

Когда надумал менять источник пришлось побегать, прежде чем нашел что-то реально лучше играющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айон сd1или лучше еще сd2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про стиль Новозеландцев? Перро и Плиниус - примерно одного уровня? Какой у них стиль звучания?

Айон только восторженные отзывы слышал. Есть на вторичке СД-1 за 80т.р и СД-07 за 110т.р 

Новозеландцы в такую же ценовую категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите лучше Айон! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Айон рекомендуете из предложенных мною выше? Контент в основном не фирменный, свои записи превалируют (70% своих, 30% фирменных). Слушаю все, кроме рока и металла.

Как описали бы разницы между этими Айонами в звуке? Понимаю, что многое зависит от системы и контента, но хоят бы простым языком.

Подниматься выше буду, АС планирую взять Мини Утопию или Акустик Зен Адажио (Не сейчас), а первым поменяю усилок (пока думаю что взять в районе 100руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

Какой Айон рекомендуете из предложенных мною выше? Контент в основном не фирменный, свои записи превалируют (70% своих, 30% фирменных). Слушаю все, кроме рока и металла.

 

Если пишете болванки, то уделите внимание приводу в сидюке . В данном разрезе это будет важнее ЦАПа и обвеса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СD-проигрывателе вся музыка начинается с транспортного механизма. Нет хорошего транспорта и звука не будет даже с лучшим цифро-аналоговым преобразователем. Такие важнейшие параметры качественного звука как динамика и четкий ритмический рисунок более чем на половину зависят от транспорта. 

Если выбираете Ayon, то звук приличный у модели с транспортным механизмом Phillips CDM-2pro. Так же хорош Electrocompaniet EMC-1up, использующий тот же транспортный механизм.

Покупать проигрыватели с двд-приводом или с приводом Сони, значит получить медленный и мазаный звук. Самый простой и дешевый транспорт от Phillips vam 1250, который использовали Naim, Audio Note и другие известные фирмы сильно лучше по качеству звучания. Единственное исключение - современный привод от OPPO, который используется в моделях 203 и 205. И транспорт хороший, и ЦАП неплохой и звук сбалансированный. Бонусом хорошее воспроизведение SACD (в модели 205), файлов и даже кино :), а так же нормальная регулировка громкости, при использовании которой можно купить мощник и не покупать пред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 21:40, Dmitriy1977 сказал:

Какой Айон рекомендуете из предложенных мною выше? Контент в основном не фирменный, свои записи превалируют (70% своих, 30% фирменных). Слушаю все, кроме рока и металла.

Как описали бы разницы между этими Айонами в звуке? Понимаю, что многое зависит от системы и контента, но хоят бы простым языком.

Подниматься выше буду, АС планирую взять Мини Утопию или Акустик Зен Адажио (Не сейчас), а первым поменяю усилок (пока думаю что взять в районе 100руб)

У меня лично Ayon cd 07s,уже третий год,но считается что cd-1, выше по рангу! А играют,мне кажется примерно одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.08.2018 в 21:31, Гилёв Валерий сказал:

В СD-проигрывателе вся музыка начинается с транспортного механизма. Нет хорошего транспорта и звука не будет даже с лучшим цифро-аналоговым преобразователем. Такие важнейшие параметры качественного звука как динамика и четкий ритмический рисунок более чем на половину зависят от транспорта. 

Если выбираете Ayon, то звук приличный у модели с транспортным механизмом Phillips CDM-2pro. Так же хорош Electrocompaniet EMC-1up, использующий тот же транспортный механизм.

Покупать проигрыватели с двд-приводом или с приводом Сони, значит получить медленный и мазаный звук. Самый простой и дешевый транспорт от Phillips vam 1250, который использовали Naim, Audio Note и другие известные фирмы сильно лучше по качеству звучания. Единственное исключение - современный привод от OPPO, который используется в моделях 203 и 205. И транспорт хороший, и ЦАП неплохой и звук сбалансированный. Бонусом хорошее воспроизведение SACD (в модели 205), файлов и даже кино :), а так же нормальная регулировка громкости, при использовании которой можно купить мощник и не покупать пред.

 

Не правда что у привода Sony как вы пишите медленный и мазаный звук. У меня Ayon cd-1 с приводом Sony KSS 213Q. Играет очень музыкально, с отличной динамикой и прекрасной звуковой сценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравятся Ayon'ы ))) хотя, у самого Mauri ))))

Он, кстати, очень мягкий. Мягче чем Ayon, на мой взгляд. Но последний (опять же, imho,) будет подетальнее.

Какой именно Ayon не подскажу, слушал как минимум 3 разных. Уже и не помню, какой больше понравился.

Если кто-то распишет линейку по старшинству, думаю, многие будут признательны.

Почему не купил Ayon? Ценник нового тогда оттолкнул, а на вторичке не было.

PS  а какой привод в Mauri, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 21:31, Гилёв Валерий сказал:

Покупать проигрыватели с двд-приводом или с приводом Сони, значит получить медленный и мазаный звук. Самый простой и дешевый транспорт от Phillips vam 1250

Не знаю как про ДВД, но с 213 Sony Densen 400+ ух каким прозрачным, быстрым и драйвовым был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

У меня Ayon cd-1 с приводом Sony KSS 213Q.

У меня Triode TRV-CD4SE   тоже с приводом Sony KSS 213Q.

Весьма живой и музыкальный звук.  Кстати привод вполне успешно читает поцарапанные диски, на которых другие приводы сбиваются.

Замечу, что внутри Triode TRV-CD4SE нет бардака, который наблюдается внутри CD-1 Ayon.

 

trv-cd4se.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OZZY 77 сказал:

Не правда что у привода Sony как вы пишите медленный и мазаный звук. У меня Ayon cd-1 с приводом Sony KSS 213Q. Играет очень музыкально, с отличной динамикой и прекрасной звуковой сценой. 

Приводы в Айонах -  австрийская фирма,  специализирующаяся в том числе на оптических промышленных приводах Юнистрим унилимитед , отпочковавшаяся контора от Филипс,когда там завязали с приводами , а голова ,в этих приводах  (для Ред бук ) ,да Sony KSS 213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MasterCat сказал:

У меня Triode TRV-CD4SE   тоже с приводом Sony KSS 213Q.

Весьма живой и музыкальный звук.  Кстати привод вполне успешно читает поцарапанные диски, на которых другие приводы сбиваются.

Замечу, что внутри Triode TRV-CD4SE нет бардака, который наблюдается внутри CD-1 Ayon.

 

trv-cd4se.jpg

Триод не плох ,но по звуку сильно не дотягивает даже до Айон о7 , не говорю уже о чиста старых ред бук 01,02,05 ,и  последних САСД 10 и 35 . 

В чем же бардак ? начинке.Триода  5 -ке  далеко вот до этой image.png.c114256ce3d4c4a78f96e0f5d6a9f4f6.pngimage.png.a2b8396086dd24459c262ccf10f2a42e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в ayon не какого бардака. Менял на нём как раз привод купленный с Германского сайта и всё там на своих мечтах и более чем в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно два года назад я покупал в Техно М акустику Harbeth-7 и привозил мой Ayon cd-1. При проверке Лёва любезно согласился подключить мой проигрыватель затем заменили его на какой то из не дешёвых E.A.R Yoshino затем Sugden Masterclass. Так вот, если не выше, то уж точно не уступил ни одному из них. Sugden играл скучнее а E.A.R Yoshino как мне показалось чуть чуть меньше или немного другие верха.

А уж не как не замыленно и не медленно, как писал господин Гилёв

Сперва нужно послушать Ayon а потом делать выводы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я вообще не понимаю, как CD проигрыватель может играть медленно.

Вот с виниловой вертушкой такой фокус можно сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уступит ли ayon cd 2s тому же electrocompaniet emc 1 , конечно версия не up, а в бюджете 2000$?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель почти всегда отступает в ту или другую сторону от точного темпа, в целях выделения той или иной фразы, мотива, то есть использует отклонения от темпа в художественных целях для максимально выразительного исполнения. Такие отклонения от темпа называются агогикой. Транспорты Sony, так же как большинство двд-приводов скрадывают мельчайшие изменения ритма, нивелируют талант исполнителя. По моему мнению, особенно это слышно на сложной фортепианной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Исполнитель почти всегда отступает в ту или другую сторону от точного темпа, в целях выделения той или иной фразы, мотива, то есть использует отклонения от темпа в художественных целях для максимально выразительного исполнения. Такие отклонения от темпа называются агогикой. Транспорты Sony, так же как большинство двд-приводов скрадывают мельчайшие изменения ритма, нивелируют талант исполнителя. По моему мнению, особенно это слышно на сложной фортепианной музыке.

Чего то редко DVD Sony встречал я на сидюках, все чаще SONY KSS213, с разными индексами, дешевый и доступный. Без всяких ДВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MasterCat сказал:

Честно говоря, я вообще не понимаю, как CD проигрыватель может играть медленно.

Вот с виниловой вертушкой такой фокус можно сделать :)

Наверное и медиаплеер может играть быстро или медленно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 сентября 2018 г. в 13:21, OZZY 77 сказал:

Примерно два года назад я покупал в Техно М акустику Harbeth-7 и привозил мой Ayon cd-1. При проверке Лёва любезно согласился подключить мой проигрыватель затем заменили его на какой то из не дешёвых E.A.R Yoshino затем Sugden Masterclass. Так вот, если не выше, то уж точно не уступил ни одному из них. Sugden играл скучнее а E.A.R Yoshino как мне показалось чуть чуть меньше или немного другие верха.

А уж не как не замыленно и не медленно, как писал господин Гилёв

Сперва нужно послушать Ayon а потом делать выводы. 

 

А мне неделю назад Лёва сказал что ayon по началу нравится,но быстро устаёшь так как слишком детальный и EAR CD будет лучше. Какая была  модель ayon он не вспомнил,а я пообещал в следующий раз привезти для сравнения CD5s. У себя я заметил с дорогими сетевыми у ayon разрешение и детальность слишком большая,а с простыми и дешёвыми в самый раз! Хотя с Acrolink mexel 9500 играет не резко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei73 сказал:

 У себя я заметил с дорогими сетевыми у ayon разрешение и детальность слишком большая,а с простыми и дешёвыми в самый раз! Хотя с Acrolink mexel 9500 играет не резко. 

остановился на межблоке от Айон акролинк 2080 -эво -3 со "сваровски"  на конекторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...