Посоветуйте достойный CD на вторичке, бюджет 100р - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте достойный CD на вторичке, бюджет 100р


Dmitriy1977

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пжл, сидюк на замену своему Аудио Флайту 3

Выбираю между CD-1 Ayon: Perreaux Prisma CD1 Chrome: Plinius Mauri , какой из них будет детальнее и мягче?  Жестковато для меня, слушаю в основном классику, инструменталку, вокал, джаз.

Рассматриваю варианты на вторичке в районе 100т.р

Моя система: 

СД Audio Flight three

Усь: Audio Analogue Verdi Settanta (гибрид, ЕСС88 Mullard, Brimar)

Акустика: Piega P4XL

Кабели: Межблок Аркана серая, Акустические: Аркана синяя, Сетевые (СД DH Labs Red Wave, Усь: Аркана синяя)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Возьмите топовый мультибит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, deauxma сказал:

Возьмите топовый мультибит.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Voltage209 сказал:

Например?

Например из конюшен Krell, ML, или других североамериканцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых Philips LHH-600 и выше. Звуком очень довольны. 800R очень хорош, но очень дорог. 1200 Техникс красиво играет, но дизайн кассового аппарата))

Это все винтаж.

У меня сейчас Sonic Frontiers CDT-1 и его дак SFD2MK3 (именно 3, на PCMах). Звук Филипса мне нравится больше.

А по ссылке выше итальянец переиграет всех)) Но это другой уровень и изначальная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к Блюноуту и усилок нужен соответствующий, да и огромный о по размерам... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

Уважаемые коллеги, подскажите пжл, сидюк на замену своему Аудио Флайту 3

Выбираю между CD-1 Ayon: Perreaux Prisma CD1 Chrome: Plinius Mauri , какой из них будет детальнее и мягче?  Жестковато для меня, слушаю в основном классику, инструменталку, вокал, джаз.

Рассматриваю варианты на вторичке в районе 100т.р

Моя система: 

СД Audio Flight three

Усь: Audio Analogue Verdi Settanta (гибрид, ЕСС88 Mullard, Brimar)

Акустика: Piega P4XL

Кабели: Межблок Аркана серая, Акустические: Аркана синяя, Сетевые (СД DH Labs Red Wave, Усь: Аркана синяя)

Заранее спасибо!

Сдается мне сидюк у вас нормальный и проблема, если она и существует - явно не в нем. Чисто умозрительно мне сомнительны усилитель и кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо проверить, будет ли играть "мягче", без потери детальности, проще всего взять у кого-то на время винтажный сидюк на транспорте филипс (например) и поставить в систему. Не трогая ничего, усилитель и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно проблема в усилители, он мне сдается, прилично ниже уровнем чем сидюк, но он начал глючить на днях, шорох в колонках и на несколько секунд звук пропадает (больше в левой, чем в правой). Проявляется это не сразу после включения, а минут через 10-15, думал грешным делом на лампы ЕСС88, у меня их 3 пары (Бримар с Муллардом и Амперексы Баглбой), а сегодня поставил новые заводские (в комплекте идущие, российские), проблема осталась.... В сервисный центр повезу, усилку 3 года, брал как витринный образец, в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС: сдается мне что дело тут не в сидюке , а скорее в АС , театральных по сути. То что Вы ищете достаточно просто достигается бумагой и шелком в АС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СД Audio Flight three   -никак нельзя назвать жестким плеером ,как и ваш усилитель  ...может с другого конца зайти может у вас проводки ядовитые из дешевого серебра - здесь покопать, выделенку замутить 4кв , если все же будет жестко - присмотреться к другим АС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо за коммент, уточню, что проводки все отменные Аркана (синий и серые из ниобия и тантала), дали существенный прирост в звуке, просто хочу перейти на новый вышестоящий уровень, благо СД и усь можно родителям отдать. Выделенка стоит 3 кв.м, а также PS Audio Quintessense(отлично чистит сеть).

на ветке Усилители спросил у форумчан совета насчет уси-ля к моим АС, если не сложно, внесите лепту и туда)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 01:28, Dmitriy1977 сказал:

Моя система: 

СД Audio Flight three

Усь: Audio Analogue Verdi Settanta (гибрид, ЕСС88 Mullard, Brimar)

Акустика: Piega P4XL

Кабели: Межблок Аркана серая, Акустические: Аркана синяя, Сетевые (СД DH Labs Red Wave, Усь: Аркана синяя)

Заранее спасибо!

Может и усилок махнуть на удиофлаевский +нормальную акустику, не киношную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке нет аудиафлайтов усилков, а на первичке не потяну их... Про акустику понял уже, что это самое слабое звено, буду думать, подкинули форумчане идей хороших

Отдельное спасибо deauxma за предложение начать с акустики.

Не сразу система улучшается, пока есть 150-200 рублей, поэтому буду думать с чего начать, попытаюсь выставить свои АС на продажу, покупал их за 80 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...