Stereophile Recommended Components: 2018 Edition, обсудим? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stereophile Recommended Components: 2018 Edition, обсудим?


VladShumilov

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Не читал

https://stereo.ru/to/rfhyu-test-akustiki-focal-scala-utopia-iii-evo-zavershayuschiy-etap-evolyutsii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Равшанбек сказал:

Это же про Скалы Виктор пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Это же про Скалы Виктор пишет.

 

18 минут назад, Равшанбек сказал:

Недавно писал о новых в теме focal но народ даже бровью не повел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому что большинство не интересует что то дорогое сами знаете вы посмотрите на форум в основном вторичка, самоделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, sewerin said:

Не всем нравятся керамодиффузоры, алмазодиффузоры и рупоры.

Вот Вы талдычите одно и тоже. Не надоело? Вы слушали толовую акустику на Accuton? Уверен, что нет. Даже мой любимый Israel Blume из Coincident сделал свою верхнюю модель акустики на этих динамиках.  А этот человек вообще кроме ламповых однотактов ничего не признает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Равшанбек сказал:

я к тому что большинство не интересует что то дорогое сами знаете вы посмотрите на форум в основном вторичка, самоделки

Так ездит же большая делегация с сундука в мюнхен, там все и слушаем.

Что касается Фокалов, то у нашего дистрибьютора в Москве звук был ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey99 сказал:

Это серьёзно? Не всем ? А Bang&Olafsen всем? 

продавану точно)))))))) я этот срам еще и послушать вынужден 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baculum сказал:

Просто списки Best Buy уже не работают, в нашем колхозе каждый суслик агроном. Пора вводить списки Worst Buy, от них "отмыться" посложнее будет ;)

Не сподобятся. "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам":

https://www.whathifi.com/ru/heco/direkt-einklang/review?oq=ein&src=dropdown&aq=product%3Aheco/direkt-einklang/review&type=product&pos=top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, капец Хеке. Настоящие авторитеты  размазали Einklang так, что не подняться им никогда. Ящики с одним динамиком да за 2000 фунтов?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как все эти списки "Recommended Components", так и само издание имеют далеко ужЕ не тот вес, какой был раньше ...  Увы ! :unsure:

P.S.  Я выписываю "Stereophile" начиная с 1995 г., поэтому у меня есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

Сейчас как все эти списки "Recommended Components", так и само издание имеют далеко ужЕ не тот вес, какой был раньше ...  Увы ! :unsure:

P.S.  Я выписываю "Stereophile" начиная с 1995 г., поэтому у меня есть с чем сравнивать.

да ладно, там еще измерения, где фактически могут сказать (языком цифр), что аппарат/колонка хавно.

вес тот же, цензуры больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался рекомендацией stereophile и soundstagehifi при покупке одного вернее двух компонентов системы 100%  точность, очень доволен :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/1/2018 at 10:52 PM, Равшанбек said:

В каком-то тесте про них читал, что если отвинтить "несъемную" сетку с твитера, то звук будет чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно с осторожностью относиться ко всем этим выводам и рекомендациям. Обычно многие все эти заметки используют в таком ключе:

- нравится аппарат,    "........ вот,  смотрите  даже  "Стерефайл"   рекомендует/отмечает и пр."

- не нравиться,   с иронией   "......вы больше читайте всяких мурзилок"!   "......я вот слушал.....хрень ещё та".    То есть себя любимого поставил на уровне редакции авторитетного издания.    Что скажешь. 

Мне кажется читать стоит, но всё же, слушать, смотреть и щупать нужно самому, соотнося со своим представлением о звуке,  предпочтениях , других компонентах тракта и КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 21:34, fadler сказал:

...

там еще измерения, где фактически могут сказать (языком цифр)

...

Да, это как раз то, действительно ценное, ради чего я ещё по сей день выписываю данный журнал.  Мне, как радиоинженеру (по образованию), хорошо знакомому с метрологией в аудио, все эти результаты измерений, публикуемые в "Stereophile", говорят о многом, в отличии от подавляющего большинства рядовых читателей данного издания, среди которых преобладают скорее "лирики", нежели "физики" ...

В 04.08.2018 в 21:34, fadler сказал:

...

цензуры больше

... из-за боязни потереть рекламодателя (хотя и раньше такое было), в т.ч. и потенциального, новоиспечённого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 22:34, Равшанбек сказал:

Воспользовался рекомендацией stereophile и soundstagehifi при покупке одного вернее двух компонентов системы 100%  точность, очень доволен :Cool: 

Именно прочтение обзора УМ "М1.1" в апрельском номере "Stereophile" за 1995 г. послужило толчком для моего последующего интереса к аппаратуре до этого неизвестной мне компании "LAMM Industries, Inc." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, iKogep23 said:

В каком-то тесте про них читал, что если отвинтить "несъемную" сетку с твитера, то звук будет чище.

Прямо по той ссылке, которую Вы цитируете, это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Apostal сказал:

Конечно нужно с осторожностью относиться ко всем этим выводам и рекомендациям. Обычно многие все эти заметки используют в таком ключе:

- нравится аппарат,    "........ вот,  смотрите  даже  "Стерефайл"   рекомендует/отмечает и пр."

- не нравиться,   с иронией   "......вы больше читайте всяких мурзилок"!   "......я вот слушал.....хрень ещё та".    То есть себя любимого поставил на уровне редакции авторитетного издания.    Что скажешь. 

Мне кажется читать стоит, но всё же, слушать, смотреть и щупать нужно самому, соотнося со своим представлением о звуке,  предпочтениях , других компонентах тракта и КдП.

+1. Ничем не хуже форумов. Почитал - послушал - мнение составил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

+1. Ничем не хуже форумов. Почитал - послушал - мнение составил.

Обзоры все же информативнее во многих случаях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...