ARC VT-50 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ARC VT-50


vacyran

Рекомендованные сообщения

Рассматриваю, как вариант к приобретению в пару к LS25.

Колонки  - Фокал МиниУтопия

Основной источник - винил, корректор ARC PH-5.

В заречных форумах хвалят, говорят, что нормально контролит не совсем тугие колонки, лишен ламповых минусов с сохранением ламповых плюсов.) Может быть нормальной альтернативой сотке например, в помещении в 22 квм? 

Сейчас играет в этом тракте аккуфейс а-20в, был под рукой и вроде неплохо, но хочется попробовать уже что-то другое, акку пусть в другом тракте трудится. 

P.S. Кстати, еще найти его надо, редкий в наших краях зверь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Тишина... Неужели никто не имел опыта с этим аппаратом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу потуги:)

Выбор сейчас у меня между ARC VT50, VT100Mk2 или MK3, Krell KSA-100s, Plinius SA-100 MK2 или MK3.

Ничего их этого не слушал, все из отзывов из интернета в частности здесь читал.

Думаю ARC в родное окружение хорошо впишется. А вот по каменным хорошо бы узнать, были ли у кого такие связки, как играют?

Может еще какие достойные варианты есть?

Хотелось бы вписаться в 200к российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VT 100 присмотрите .

Было много чего из ARC включая Reference  , с ARC лучше ARC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

VT 100 присмотрите .

Было много чего из ARC включая Reference  , с ARC лучше ARC

У меня только по нему один вопрос, у него активное охлаждение. Интересно, на малой громкости вентилятора не  слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) не слышно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось поймать...:) Месяц активно мониторю, пока тишина. Как обычно у американцев все в достатке только и наличии, но там питание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

:) не слышно 

Слышно, но надо быть близко и прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vacyran сказал:

Осталось поймать...:) Месяц активно мониторю, пока тишина. Как обычно у американцев все в достатке только и наличии, но там питание...

Только не забывайте, что VT100 разные, этот VT50 ближе к VT100mkII по конструкции. А так да, к Вашему преду лучше AR брать, у меня был VT100MKIII + LS5MKII, вместе играли по балансу значительно лучше, чем по отдельности с другими усилителями, синергия 100% :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

Только не забывайте, что VT100 разные, этот VT50 ближе к VT100mkII по конструкции. А так да, к Вашему преду лучше AR брать, у меня был VT100MKIII + LS5MKII, вместе играли по балансу значительно лучше, чем по отдельности с другими усилителями, синергия 100% :) 

А в эксплуатации были к нему вопросы? Какая-то специфика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vacyran сказал:

А в эксплуатации были к нему вопросы? Какая-то специфика?

к VT100MKIII никаких вопросов, поменял лампы, настроил по сервисному мануалу, и вперед :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandroo сказал:

к VT100MKIII никаких вопросов, поменял лампы, настроил по сервисному мануалу, и вперед :) 

Эх, были бы еще предложения... В Москве есть предложение по Plinius SA-100 MKII, сдерживаю себя, хотя руки чешутся. Посмотрел историю по продажам VT100  в России на шарке, совсем не часто они появляются тут, можно долго ждать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vacyran сказал:

Эх, были бы еще предложения... В Москве есть предложение по Plinius SA-100 MKII, сдерживаю себя, хотя руки чешутся. Посмотрел историю по продажам VT100  в России на шарке, совсем не часто они появляются тут, можно долго ждать(

Ну тут надо определиться что хочется, каменный плиниус и ламповый АР это совсем разные вещи. И что мешает купить VT100 там? Ничего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexandroo сказал:

Ну тут надо определиться что хочется, каменный плиниус и ламповый АР это совсем разные вещи. И что мешает купить VT100 там? Ничего :) 

Ну я не знаю европейских площадок надежных, вопросы с таможней, посредник (брокер) наверное нужен...А так да, наверное больше ничего:). Американцы не проходят по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 19:08, vacyran сказал:

Ну я не знаю европейских площадок надежных, вопросы с таможней, посредник (брокер) наверное нужен...А так да, наверное больше ничего:). Американцы не проходят по питанию.

Переключить американца VT100 мастер может, по крайней мере трансформаторы у MKII и MKIII имеют на это возможность, но это уже рукосуйство, не всем нравится, но если если аккуратно сделать, то будет так же как на заводе это делают. Сервисный мануал на MKIII могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Переключить американца VT100 мастер может, по крайней мере трансформаторы у MKII и MKIII имеют на это возможность, но это уже рукосуйство, не всем нравится, но если если аккуратно сделать, то будет так же как на заводе это делают. Сервисный мануал на MKIII могу дать.

Принял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купили AR VT100 MkII + AR Ref 3.

Отличная связка вышла с Vandersteen и мощности с запасом.

Но огромный он и тяжёлый, заранее готовьте место.

 

IMG-3786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весом после аку A-50 нас не испугаешь:). Хотя в моменте конечно позвоночник рискует в штаны осыпаться. Но для этого есть приятели...

Я уже и в сторону VS линейки посмотрел, но там все кроме 115-го небалансные.

В общем думаю своего приятеля из NY подключать. Надо только с доставкой в РФ разобраться и таможней... В США нет таких сервисов-посредников, как в Японии, которые сборниками сюда везут и на себя таможню берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shopfans.ru.

Давно ими пользуюсь. Предоставляют адрес в США. Могут перепаковать, сделать фото, собрать из 3-х одну посылку. Там же заполняете декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мысли. Я через три недели буду в Италии. Там есть сейчас предложения. Я могу договориться с приятелем, что бы он купил и ему привезли этот усилитель в его тихую итальянскую деревню. Внимание вопрос, есть ли в Италии офисы компаний, которые берут на себя доставку и растоможку сборных грузов в Россию (проверенные и надежные!!!). Что бы я там же (в Италии) его сдал и по возвращению в Москву уже его спокойно ждал здесь? Или еще какие схемы может существуют? Всю голову сломал:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2018 в 23:39, SENATOR сказал:

Недавно купили AR VT100 MkII + AR Ref 3.

Отличная связка вышла с Vandersteen и мощности с запасом.

Но огромный он и тяжёлый, заранее готовьте место.

 

IMG-3786.JPG

На VT100 поставили ЦАП? Смело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

На VT100 поставили ЦАП? Смело :) 

Запечатлен процесс первого включения. Естественно, с усилителя всё убрал, греется он прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2018 в 23:39, SENATOR сказал:

Недавно купили AR VT100 MkII

Токи покоя по мануалу обязательно проверить после покупки УМ или смены ламп. Да и со временем тоже не мешает проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать про VS55. Понятно не в сравнении с VT100, а сам по себе...Намек на контроль колонок с чуйкой 91,5 будет? Радикально тяжелых жанров не слушаю. Взять его, как временное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поиски VT50, VT100 продолжаются...:)

А покупатель на на A-20V нашелся. Вот мысли Mark Levinson n29, как временное решение, взять.

Отговорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...