Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме - Страница 7 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Radj сказал:

Олег перечислил у себя одни очень удачные (и жутко дорогие) АС, уровень которых практически безартефактен совсем.

Перечислил. Пассивные, и с ФИ. Кривизна фазы перестала считаться артефактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Murat сказал:

Петр Юрьевич, очень приятно познакомиться на вэб-страницах этого форума. Мы тут давно друг друга знаем, поэтому совет: слова Кости Раджа не принимайте близко к сердцу. У него очень богатая фантазия :)

Но его провокации заставляют других высказываться и за это мы его любим :)

Вот вы расскзали нам инсайд, который очень интересен. А есть какая-то информация по новым Грандам ? Будут ли какие-то существенные изменения конструкции или динамиках ? Когда можно будет их увидеть/услышать ?

 Я использую суббасовые секции Утопий, приобретённые у вас, и считаю это лучшей реализацией суббаса в мире! А перепробовал я много вариантов. Но для СЧ/ВЧ/НЧ предпочёл другие решения. Может новые Гранды мне бы подошли ? Что о них известно ?

 Спасибо заранее за ответ.

Фокалы уже несколько лет как перешли к Бонанзе, так что вряд ли Петр Юрьевич по новым может что-то сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olegm сказал:

Фокалы уже несколько лет как перешли к Бонанзе, так что вряд ли Петр Юрьевич по новым может что-то сказать. 

Ну может какие контакты личные остались в команде разработок. Столько лет проработали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

А есть какая-то информация по новым Грандам ? Будут ли какие-то существенные изменения конструкции или динамиках ? Когда можно будет их увидеть/услышать ?

Этот вопрос уже 2 года как не ко мне. Точнее не совсем ко мне. Хотя, некоторой информацией я, конечно, располагаю :P. Мир аудио тесен. Первоначально премьера нового поколения GU проанонсирована на в 2019 год. Насколько выдерживаются графики не знаю, ждем официального релиза. Модификация ДГ и всей конструкции будет. Насколько глубоко пока сказать не могу.  

1 час назад, Murat сказал:

Я использую суббасовые секции Утопий, приобретённые у вас, и считаю это лучшей реализацией суббаса в мире!

Сабы линии Utopia безусловно хороши. Но уже не лучшие. Думаю вы в курсе, что моя компания дистрибьютирует продукцию JL Audio. Рекомендую обратить внимание на Gotham V2. Равных этим активным сабвуферам со встроенным процессором на сегодня нет. Это совсем другой уровень.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

может какие контакты личные остались в команде разработок. Столько лет проработали вместе.

Да, 23 года вместе. Знаю и помню многих. С некоторыми общаюсь до сих пор. По новинкам Focal пишите в ЛС. Спасибо за вопрос.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Radj сказал:

...

вы создатель худшего демонстрационного тракта на Гранд Утопиях, который тока люди слышали. и с этим вам жить и жить. 

Вот ты ведь 100% не слышал эти тракты, Кость, а утверждаешь ...  

1 час назад, tchernov1966 сказал:

...

Да, действительно были весьма удачные сочетания и решения, которые мне удалось реализовать. Был удачный сетап на первой выставке в отеле Балчуг, на Пресне в первый год неплохо выступили. Два года подряд серьезные системы были в 1998-1999 гг уже в  Софителе на Коровинском, в большом зале Москва. За первый Софитель даже "лучший звук на выставке" в результате опроса посетителей получили.

...

Подтверждаю сказанное Вами выше  :Cool:

99-ый год :

mosaward.jpg

MOSGROUP.JPG

mossetup.jpghifirum1.jpg

2000-ый :

723-view2.jpg723-view4.jpgzal-1.jpg

2001-ый :

723-6.jpgzal-1.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, tchernov1966 сказал:

Сабы линии Utopia безусловно хороши. Но уже не лучшие. Думаю вы в курсе, что моя компания дистрибьютирует продукцию JL Audio. Рекомендую обратить внимание на Gotham V2. Равных этим активным сабвуферам со встроенным процессором на сегодня нет. Это совсем другой уровень.

Чернов П.Ю.

JLAudio знаю...у меня для кинотеатра был Fatom, а сейчас топовый Velodyne 1812. Utopia с Hypex лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, tchernov1966 сказал:

 Рекомендую обратить внимание на Gotham V2. Равных этим активным сабвуферам со встроенным процессором на сегодня нет. Это совсем другой уровень.

Пётр, ответьте на такой детский вопрос. Если в сабах - процессор (т.е. ещё и АЦП и ЦАП), то на выходе будет сигнал с задержкой. А если процессор алгоритм хороший, то задержка - несколько секунд. Соответственно, надо как то задержать и остальной сигнал. Задержать частонозависимо - на разных частотах на разное время. Т.е. это означает неизбежный цифрокросс, только цифровой контент и т.д.

Вопрос такой. Задержка компенсируется по-взрослому, т.е. цифровой кроссовер и мощный комп, или как у всех - миниДСП и "5 мс можно пренебречь - никто не услышит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Скока секретов, контактов.... 

да уже давно всем известна инфа по новым грандам, её немалая часть. Чего тут воду мутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ДСП, дело в том что JL audio уже немного устаревшие динамики, а вот лет 5 назад еще держались в топе для автомобилей, хорошие сверхдлинноходные сабвуферы 13 дюймов разработали. Но такие динамики уже устарели, поскольку и катушка и магнитная система недостаточно хороши, чтобы работать в хай энд качестве. Сейчас это середняки в мире подобных динамиков. Очень большой рабочий ход и объемное смещение - это все чем они сейчас выдающиеся на рынке домашнего аудио. Молодцы что закрытый корпус. Но тот же Велодайн получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ДимON сказал:

Вот ты ведь 100% не слышал эти тракты, Кость, а утверждаешь ...  

Подтверждаю сказанное Вами выше  :Cool:

99-ый год :

mosaward.jpg

MOSGROUP.JPG

mossetup.jpghifirum1.jpg

2000-ый :

723-view2.jpg723-view4.jpgzal-1.jpg

2001-ый :

723-6.jpgzal-1.jpg

Дима, вроде, взрослые все люди :) 

а ещё фотоаппарат Зенит все награды ГДР собрал. Правда, вся журналистская братия в итоге брала нелегально бюджетный Никон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sewerin сказал:

...Задержка компенсируется по-взрослому, т.е. цифровой кроссовер и мощный комп, или как у всех - миниДСП и "5 мс можно пренебречь - никто не услышит"

Конечно имелся в виду DSP с их фирменной системой room-коррекции (18-bands of responce correction), а не АЦП или ЦАП. Но это далеко не как у всех. Какая задержка в мс сходу не скажу. 

35 минут назад, Георгий Паленик сказал:

JL audio уже немного устаревшие динамики, а вот лет 5 назад еще держались в топе для автомобилей...

Ваше "лидерство" в области сабо-строения для Home Audio уже ни у кого здесь не вызывает сомнений. Рядом с вами все середняки. Только давайте Car Audio не будем сюда мешать. Это совсем другая индустрия и к данной теме отношения не имеет. Не хочу на ночь глядя лекции читать. И не берите дурной пример с некоторых: болтать, не имея представления о современных продуктах JL. 

Кстати головки для домашних сабов хоть и очень похожи на те, что из кар аудио, но все же другие. И, разумеется, проектируются они под конкретные цели именно для домашних сабвуферов. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Конечно имелся в виду DSP с их фирменной системой room-коррекции (18-bands of responce correction), а не АЦП или ЦАП. Но это далеко не как у всех. Какая задержка в мс сходу не скажу.

ДСП работает с цифровым сигналом. Т.е. если сигнал аналоговый, его надо оцифровать, отработать по алгоритму, и преобразовать в аналог. Всё это нельзя сделать мгновенно. А если делать качественно, то задержка будет несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Technician сказал:

Так дай человеку денег, пусть сделает!:D

похлопать по плечу будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tchernov1966 сказал:

Конечно имелся в виду DSP с их фирменной системой room-коррекции (18-bands of responce correction), а не АЦП или ЦАП. Но это далеко не как у всех. Какая задержка в мс сходу не скажу. 

Ваше "лидерство" в области сабо-строения для Home Audio уже ни у кого здесь не вызывает сомнений. Рядом с вами все середняки. Только давайте Car Audio не будем сюда мешать. Это совсем другая индустрия и к данной теме отношения не имеет. Не хочу на ночь глядя лекции читать. И не берите дурной пример с некоторых: болтать, не имея представления о современных продуктах JL. 

Кстати головки для домашних сабов хоть и очень похожи на те, что из кар аудио, но все же другие. И, разумеется, проектируются они под конкретные цели именно для домашних сабвуферов. 

Чернов П.Ю.

Сабвуферы к теме этой ветки не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, krock said:

похлопать по плечу будет вполне достаточно.

Ну да. А после можно уже ничего не делать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Technician сказал:

Ну да. А после можно уже ничего не делать.:D

Ваше счастье, что мне не до вас :D

А то как потом в глаза публике смотрели бы - что вас уделал какой-то дуер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Staudio said:

Ваше счастье, что мне не до вас :D

А то как потом в глаза публике смотрели бы - что вас уделал какой-то дуер :D

Да все уже всё поняли. Не пыжтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Ваше счастье, что мне не до вас :D

А то как потом в глаза публике смотрели бы - что вас уделал какой-то дуер :D

АСА не привыкать. Их постоянно дуеры уделывают, это как важный шаг в становлении  :) ну, пишут об этом точно регулярно. Потом становятся смелее и акустику за 25куе уделывают. Потом вообще лучшее на рынке. 

А потом наступает сравнение с Эстелон с активными НЧ от АСА и сказке наступает конец :) при том первым делом, как вы же писали, по НЧ заметно. А вот прикиньте, какие НЧ у АСА в собственном рассчитанном проекте Панацея :) и тд крепчайший способ задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Staudio сказал:

Ваше счастье, что мне не до вас :D

А то как потом в глаза публике смотрели бы - что вас уделал какой-то дуер :D

Вы сначала в Кузьменки съездите. Чтобы просто понять с чем собираетесь бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, Technician сказал:

Да все уже всё поняли. Не пыжтесь.

 

1 минуту назад, アントン сказал:

Вы сначала в Кузьменки съездите. Чтобы просто понять с чем собираетесь бодаться.

О, дуплетом прошлись. Если один отвечает - неубедительно?

Вас я оставлю на десерт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДимON сказал:

Вот ты ведь 100% не слышал эти тракты, Кость, а утверждаешь ...  

Подтверждаю сказанное Вами выше  :Cool:

99-ый год :

mosaward.jpg

MOSGROUP.JPG

mossetup.jpghifirum1.jpg

2000-ый :

723-view2.jpg723-view4.jpgzal-1.jpg

2001-ый :

723-6.jpgzal-1.jpg

Именно про эти инсталляции я писал - жуть. Намека на звук не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Radj сказал:

.. с активными НЧ от АСА и сказке наступает конец :) при том первым делом, как вы же писали, по НЧ заметно. А вот прикиньте, какие НЧ у АСА в собственном рассчитанном проекте Панацея :) и тд крепчайший способ задуматься

Ну Вячеслав докупит десяток нч голов))), это просто :D.

А что у Панацеи с нч?  Обычные нормальные полноценные нч :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Staudio said:

 

О, дуплетом прошлись. Если один отвечает - неубедительно?

Вас я оставлю на десерт :lol:

Ну да. Если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Именно про эти инсталляции я писал - жуть. Намека на звук не было.

Скажите, アントンэто не вы часом разработчик усилителя эпически обкакавшегося на фоне бюджетного Marantz'а в январе сего года? :(

И, если да, то вы как-то не по заслугам/достижениям категоричны :)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...