Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме - Страница 6 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Маратище said:

Ставки вроде принимает незаинтересованное лицо? 

Это понятно. Но никто не запрещает вложиться непосредственно в победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Для кого-то лучше, а для кого-то нет. На НЧ у меня Утопии, а на СЧ/ВЧ мне АЕР больше нравится. Я же даже купил Утопии СЧ/ВЧ полочники для сравнения. В этом и прелесть, что сам я могу выбрать лучшее для каждого компонента.

Мурат, не имею цели тебя лично задеть. я тока обозначил, чтобы выбрал, если бы мне поставили условие: будешь слушать всю жизнь и не менять.

конечно же я бы выбрал Панацея или Гранд Утопии, будь такой выбор. а твой выбор - это твой выбор. тебе же слушать.

Но всё-таки мы все к своим дитям престрастны и не замечаем первые годы достоинств брендовых вещей и артефактов своих стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Мурат, не имею цели тебя лично задеть. я тока обозначил, чтобы выбрал, если бы мне поставили условие: будешь слушать всю жизнь и не менять.

конечно же я бы выбрал Панацея или Гранд Утопии, будь такой выбор. а твой выбор - это твой выбор. тебе же слушать.

Но всё-таки мы все к своим дитям престрастны и не замечаем первые годы достоинств брендовых вещей и артефактов своих стараний.

Я проблемы своей системы хорошо знаю, так что нет проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Я проблемы своей системы хорошо знаю, так что нет проблем :)

как и я своей. и слышу :) хочется, но пока не понимается, как исправить

У тебя большое количество достоинств в системе. но артефактов немалое. это и отличает большой опыт определенных брендов. у них всё уравновешенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Radj сказал:

Олег третий год бьётся, мея опыт и до этого

Не бьется, а делает. За год две сложные системы вылизать до ультимативного звука: хотел бы я биться с такой же эффективностью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

как и я своей. и слышу :) хочется, но пока не понимается, как исправить

А ты коллегиально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Не бьется, а делает. За год две сложные системы вылизать до ультимативного звука: хотел бы я биться с такой же эффективностью!

 

я сужу по постам Олега, который сам пишет: поменял фильтр, пересвёл и тд.

Хочешь прикол? Гранд Утопии были сделаны практически полностью заранее. на бумаге. я эту инфу из первых рук доношу.

Прикинь: на бумаге заранее. без корректировок практически. не было никаких допзаказов и проб разных динамиков. Заранее дали задание выпустить конкретные дины и налажено было производство. Вот и представь себе, какой уровень опыта, моделирования, инженеринга и тд и тп. Это реально круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

это и отличает большой опыт определенных брендов. у них всё уравновешенно. 

Но у ВСЕХ у них хочется что то подправить.

Так всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Но у ВСЕХ у них хочется что то подправить.

Так всегда будет.

Олег перечислил у себя одни очень удачные (и жутко дорогие) АС, уровень которых практически безартефактен совсем. Если кто внимательно читал, АС какого уровня ему бы хотелось достичь в будущем, тот догадается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Radj said:

я сужу по постам Олега, который сам пишет: поменял фильтр, пересвёл и тд.

Хочешь прикол? Гранд Утопии были сделаны практически полностью заранее. на бумаге. я эту инфу из первых рук доношу.

Прикинь: на бумаге заранее. без корректировок практически. не было никаких допзаказов и проб разных динамиков. Заранее дали задание выпустить конкретные дины и налажено было производство. Вот и представь себе, какой уровень опыта, моделирования, инженеринга и тд и тп. Это реально круто.

Это может представить только тот, кто уже имеет немалый опыт. А вообще примерно так и работают КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маратище сказал:

А ты коллегиально. 

Тут нужен профессионал в архитектурной акустике. взбрык на 80гц с точки прослушивания досаждает. Вблизи нч чистые чистые, а с места прослушивания 80гц вылезли на 4дБ и этот артефакт меня очень напрягает на вступлении задних планов или контрабасе :( здесь слышно. Вокал - сказка. Но эти 80гц в определенных моментах все портят. Хоть матрац тащи, что и думаю сделать. Хотя бы место пучности найти надо. Скорее всего тыл. 

А поближе все прекрасно. С 4х же метров вылазит и давит на контрабасе, тутти и тд. Кого то порадует, меня убивает просто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокалы всегда ругали совершенно по делу - выставочные сетапы были всега ниже критики. Отвратительный подбор усиления, источников и пр.

Ровно тоже, что с Динаудио. 

Да практически со всеми выставочными сетапами.

И салонными тоже.

Ты Вестлейки в Пурлеге слышал? Жуть была. И на выставках.

Я не знаю как они это умудрялись продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, АСА на выставках не звучали никогда. До mhes2016.

Я только тогда понял как делать успешный выставочный сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuz-Alex сказал:

Думаю, опытом поделиться.

Не уверен, что мне будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

Чернов П.Ю.

принесли семечки. так и не выпили (с)

вы прекращайте дурную привычку домысливать и фантазировать. и люди к вам потянутся. а пока что вы создатель худшего демонстрационного тракта на Гранд Утопиях, который тока люди слышали. и с этим вам жить и жить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

принесли семечки. так и не выпили (с)

вы прекращайте дурную привычку домысливать и фантазировать. и люди к вам потянутся. а пока что вы создатель худшего демонстрационного тракта на Гранд Утопиях, который тока люди слышали. и с этим вам жить и жить. 

 

Не, не худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, アントン сказал:

Фокалы всегда ругали совершенно по делу - выставочные сетапы были всега ниже критики. Отвратительный подбор усиления, источников и пр.

Да практически со всеми выставочными сетапами.

И салонными тоже.

Так Пётр Юрьевич непосредственно к этому руку прикладывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Andrey99 сказал:

Не, не худшего.

а где было ещё хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

 

а где было ещё хуже?

В некст саунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

В нест саунд. 

я про официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

я про официалов

Сколько по твоему официалов с фокалами в России? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey99 сказал:

Сколько по твоему официалов с фокалами в России? :D

В Разных странах Европы и даже Азии приходилось слышать :) 

сейчас, кажется, только Bonanza

что у NextSound было ещё хуже, конечно же верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

...пока что вы создатель худшего демонстрационного тракта на Гранд Утопиях, который тока люди слышали.

Принимая во внимание вашу репутацию выдающегося пустозвона, переворачивающего все сверх на голову, буду считать ваши слова огромной похвалой. Так что большое спасибо на добром слове.

Да, действительно были весьма удачные сочетания и решения, которые мне удалось реализовать. Был удачный сетап на первой выставке в отеле Балчуг, на Пресне в первый год неплохо выступили. Два года подряд серьезные системы были в 1998-1999 гг уже в  Софителе на Коровинском, в большом зале Москва. За первый Софитель даже "лучший звук на выставке" в результате опроса посетителей получили. Много чего было, что не стыдно вспомнить. В Вегасе в позапрошлом году тоже лучший звук был, по мнению многих. Но уже с Кармой.

15 минут назад, Radj сказал:

и с этим вам жить и жить.

Да, я живу, вспоминая огромное число довольных результатом клиентов, не раз говоривших спасибо. А вот что о вас будут помнить? Не поздно бы задуматься над этим.

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Не мог пройти мимо. Заглянул. Прочитал... И действительно... Прикол.  

А что другие системы по-вашему не просчитываются? И не только "на бумаге", но и с использованием современного софта? Любой современный продукт моделируется и просчитывается. И очень точно просчитывается. Но на практике очень многое приходится менять, и на этапе подготовки к запуску в серию, и даже после запуска. И это нормальный рабочий процесс.

Опять полная чушь. И откуда вы берете этот бред??

На самом деле был огромный многолетний титанический труд. И целые технологии рождались по ходу эволюции этого замечательного проекта: Sandwich "W", Focus Time, Power Flower, технология формовки сверх жестких куполов из бериллия и тд. Знаю Мауля как исключительного перфекциониста, у него по-другому и быть не могло. И работа по совершенствованию и улучшению многих производственных процессов велась постоянно, не прекращаясь ни на день.  

 А, теперь понятно. "Первые руки" - ваш главный козырь. Под "первыми" стоит понимать быстроту ударов по клавишам. Кто первый отстучал - тот и прав...

 Да, хочется. И не что-то, а очень очень многое. И не надо бояться это делать.

Производитель всегда зациклен на, как ему кажется, важных ключевых моментах, не придавая должного внимания мелочам. А в них, как известно, скрывается многое. В любом продукте всегда есть широкое поле для улучшения и кастомизации, ибо условия эксплуатации и пользовательские вкусы в звуке у всех разные. А производитель должен удовлетворить конкретные и зачастую диаметрально противоположные требования совсем разных рынков: североамериканского, азиатского, европейского. Другими словами усреднить эти требования. На практике это сделать удается далеко не всегда. Но это всегда компромисс.

Чернов П.Ю.

Петр Юрьевич, очень приятно познакомиться на вэб-страницах этого форума. Мы тут давно друг друга знаем, поэтому совет: слова Кости Раджа не принимайте близко к сердцу. У него очень богатая фантазия :)

Но его провокации заставляют других высказываться и за это мы его любим :)

Вот вы расскзали нам инсайд, который очень интересен. А есть какая-то информация по новым Грандам ? Будут ли какие-то существенные изменения конструкции или динамиках ? Когда можно будет их увидеть/услышать ?

Я использую суббасовые секции Утопий, приобретённые у вас, и считаю это лучшей реализацией суббаса в мире! А перепробовал я много вариантов. Но для СЧ/ВЧ/НЧ предпочёл другие решения. Может новые Гранды мне бы подошли ? Что о них известно ?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...