Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме - Страница 8 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Скажите, アントンэто не вы часом разработчик усилителя эпически обкакавшегося на фоне бюджетного Marantz'а в январе сего года? :(

И, если да, то вы как-то не по заслугам/достижениям категоричны :)

На моя прелесть ас в фанере на концертных широкополосниках без фильтра. Для начала.

уже эта байка с Марантц никому не интересна давно. После этого сравнения у нескольких ещё людей в нашем хобби появились усилители ASA в системе ;) и смещали, как бы, совсем не Маранцы. Будьте реалистом

из принципа нашёл и послушал такой Маранц. Давно такого дерьма не слушал :) но у дерьма с дерьмом да, хорошая синергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная тема, если честно. Каждый строит систему исходя из своих представлений о прекрасном. И в меру своих финансовых возможностей. Что не есть ни плохо, ни хорошо. C'est la vie :)

И что тут обсуждать? И кто мы все такие, чтобы обсуждать/советовать, если хозяину системы эта система нравится? :)

Другое дело, если хозяин системы сам просит совета. Но я что-то не припомню, чтобы хозяева по настоящему топовых систем просили советов на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Roman Pavlov said:

Скажите, アントンэто не вы часом разработчик усилителя эпически обкакавшегося на фоне бюджетного Marantz'а в январе сего года? :(

И, если да, то вы как-то не по заслугам/достижениям категоричны :)

Вы, главное, сильно не возбуждайтесь. Есть и другая информация по этим усилителям.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Другое дело, если хозяин системы сам просит совета.

А тут – проси, не проси, всё равно закидают советами.

Цитата

Знаете, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? Потому что советами замучают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас нахожусь в Зеленогорске (СПб) - кто-нибудь из аудиофилов тут есть? С удовольствием забежал бы в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Staudio сказал:

Сейчас нахожусь в Зеленогорске (СПб) - кто-нибудь из аудиофилов тут есть? С удовольствием забежал бы в гости :)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69257 Всеволожск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, sewerin сказал:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69257 Всеволожск

С удовольствием, но это другие края. Буду тут пару дней, не успею туда доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

Другое дело, если хозяин системы сам просит совета. Но я что-то не припомню, чтобы хозяева по настоящему топовых систем просили советов на форуме :)

Я свою систему построил целиком на советах форумчан! :)

Теперь мне нужен совет по новому эталону, с которым можно было бы сравниться и найти пути дальнейшего совершенствования!

Думаю смогу раздобыть доступ к чему угодно!

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Murat сказал:

Я свою систему построил целиком на советах форумчан! :)

Теперь мне нужен совет по новому эталону

Может, верхние электростаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Murat сказал:

Я свою систему построил целиком на советах форумчан! :)

Теперь мне нужен совет по новому эталону, с которым можно было бы сравниться и найти пути дальнейшего совершенствования!

Думаю смогу раздобыть доступ к чему угодно!

Да?! Мне казалось, что обычно - вопреки. 

Эталон для достижения - широкополоска с реальной достоверностью снизу доверху, как тебе идея. 

Планары. Не знаю еще, магнито- или электростато-, но потенциал немеряный чую. Был бы воздух, давно бы сел считать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, sewerin сказал:

Может, верхние электростаты?

Слушал несколько раз хорошие электростаты в хороших системах. Это просто скальпель какой-то - все чрезвычайно точно. Думаю, их замечательно иметь в системе, если занимаешься дуерством высокого уровня - в контрольном тракте.

Но слушать музыку на них я бы не стал - не дают они мне эмоциональности и вовлеченности, тела музыкальных инструментов и образов.

Конечно, это на вкус и цвет - кому-то они наоборот заходят по подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опустошённый звук у планаров/электростатов...фантомный...

С ВоксОлимпианами надо сравниться...только они меня завораживали в Мюнхене. Но это видимо по неопытности было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Murat сказал:

Да, опустошённый звук у планаров/электростатов...фантомный...

С ВоксОлимпианами надо сравниться...только они меня завораживали в Мюнхене. Но это видимо по неопытности было.

Олимпианы классная тема, но уж очень маленькое пятно для прослушивания, такие огромные чемоданы, чтобы создать звук в зоне буквально 10 см, немного голова влево или вправо и все звука нет. На выставках вообще непонятно как люди слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 19:11, Radj сказал:

владелец Ноосферы тут же продал Ноосферу

Зачем же врать, да ещё так явно?
Ноосфера - это авторский бренд, три модели.
Хоть бы врал складно, назвал бы конкретную модель. :)

Кстати, пользуясь случаем, приглашаю на очередной Росхайэнд, там можно будет послушать (и после него тоже, в домашней обстановке) великую и ужасную Noosfer'у.
Обещаю минимум две модели - Echo и Tarkus.
Топовые не по деньгам, а по звуку.

И ещё будут очень интересные АС, с новыми ВЧ-динамиками Bliesma - на сегодня единственные в России. Незаурядные динамики. Их конструктор работал в Мореле, потом в Аккутоне.

http://www.bliesma.de/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять врать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 01:14, VVZ сказал:

А где ролики топовых систем-:)?

Их не слушают...а созерцают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...