Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме - Страница 5 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание и обсуждение топовых систем на форуме


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Staudio сказал:

Спасибо за поддержку.

Это началось " деление опытом", как 

было выражено ранее, ну в смысле для чего ветка создавалась.

Да и ранее наверное подобное деление опытом не раз читали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Это началось " деление опытом", как 

было выражено ранее, ну в смысле для чего ветка создавалась.

Да и ранее наверное подобное деление опытом не раз читали.:)

Ну, на самом деле, когда начинаешь делать что-то руками, пробуешь разобраться хотя бы в азах - меньше шансов быть облапошенным продавцами типа всяких Антонов :)

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Это началось " деление опытом", как 

было выражено ранее, ну в смысле для чего ветка создавалась.

Да и ранее наверное подобное деление опытом не раз читали.:)

Я не собираюсь обманывать человека, убеждая его, что он сможет создать компоненты хай-енд класса, не имея знаний, опыта и потенциала.

Это только на ВегаЛабе так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Я не собираюсь обманывать человека, убеждая его, что он сможет создать компоненты хай-енд класса, не имея знаний, опыта и потенциала.

Это только на ВегаЛабе так думают.

Ты не прав! Достаточно найти верную комбинацию, и результат достигнут!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, アントン сказал:

Я не собираюсь обманывать человека, убеждая его, что он сможет создать компоненты хай-енд класса, не имея знаний, опыта и потенциала.

Это только на ВегаЛабе так думают.

Если у меня когда-нибудь дойдут руки до четырехполоски - готов буду выставить против любой вашей акустики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Если у меня когда-нибудь дойдут руки до четырехполоски - готов буду выставить против любой вашей акустики :)

С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Да шо ж вы все на йуг позабирались-то. Далеко. 

от  НАТО подальше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staudio сказал:

 меньше шансов быть облапошенным продавцами типа всяких Антонов :)

а кого Антон облапошил? и в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Если у меня когда-нибудь дойдут руки до четырехполоски - готов буду выставить против любой вашей акустики :)

Я ставлю на вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Staudio сказал:

Если у меня когда-нибудь дойдут руки до четырехполоски - готов буду выставить против любой вашей акустики :)

главное, чтобы не получилось, как в том сравнении с Ноосфера ))) или как в туре. у нас одна и та же компания обосрала, в туре тут же купили, владелец Ноосферы тут же продал Ноосферу и тд.

То есть, главное, ни кто и что наслушает, а как рынок рассудит. Потребители всё определяют  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Murat said:

Я ставлю на вас :)

Так дай человеку денег, пусть сделает!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Я ставлю на вас :)

Мурат, вот отвечаю: если бы мне предложили слушать твой набор динамиков или акустику Панацея всю жизнь, без замен(!) как финиш, я бы выбрал Панацею. не думая совершенно. и абсолютное большинство форума тоже.

ну а то, что в местячковых сравнениях вы всегда побеждаете - это да. и так всегда будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Radj said:

главное, чтобы не получилось, как в том сравнении с Ноосфера ))) или как в туре. у нас одна и та же компания обосрала, в туре тут же купили, владелец Ноосферы тут же продал Ноосферу и тд.

То есть, главное, ни кто и что наслушает, а как рынок рассудит. Потребители всё определяют  

Костя, гуманитарии руководствуются эмоциями. И в основном, первым впечатлением. Остальное уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Radj сказал:

главное, чтобы не получилось, как в том сравнении с Ноосфера ))) или как в туре. у нас одна и та же компания обосрала, в туре тут же купили, владелец Ноосферы тут же продал Ноосферу и тд.

То есть, главное, ни кто и что наслушает, а как рынок рассудит. Потребители всё определяют  

Не знаю, насчет Ноосферы, но если и буду делать, то под себя и свой слух/потребности.
Поэтому мне интересен не рынок, а реальные возможности аудиосистем высокого уровня - чтобы понять, насколько достоверно (эмоционально/точно/захватывающе и другие эпитеты) в принципе аудиотехника может звучать. Кто к чему пришел и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Мурату набор динамиков за 100куе, если намного лучше звучат Гранд Утопии, которые можно отхватить за 80 слегка бу? это большой вопрос :) 

цель понятна. Всем сказать, что АСА забодал :) в основном для этого у нас и занимаются дуерством... не все, но большинство :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

С какой целью?

Думаю, опытом поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kuz-Alex said:

Думаю, опытом поделиться.

А вот думать вредно. Потому как думать можно о чём угодно.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А вот думать вредно. 

Зря Вы так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radj сказал:

зачем Мурату набор динамиков за 100куе, если намного лучше звучат Гранд Утопии, которые можно отхватить за 80 слегка бу? это большой вопрос :) 

цель понятна. Всем сказать, что АСА забодал :) в основном для этого у нас и занимаются дуерством... не все, но большинство :LOL:

Для кого-то лучше, а для кого-то нет. На НЧ у меня Утопии, а на СЧ/ВЧ мне АЕР больше нравится. Я же даже купил Утопии СЧ/ВЧ полочники для сравнения. В этом и прелесть, что сам я могу выбрать лучшее для каждого компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Radj сказал:

зачем Мурату набор динамиков за 100куе, если намного лучше звучат Гранд Утопии, которые можно отхватить за 80 слегка бу? это большой вопрос :) 

цель понятна. Всем сказать, что АСА забодал :) в основном для этого у нас и занимаются дуерством... не все, но большинство :LOL:

Если перестать фантазировать и придерживаться темы форума ( обсуждение железа) форум станет сильно приятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kuz-Alex said:

Зря Вы так.:)

Не зря. Поддержите человека рублём: дайте ему денег. Пусть сделает. А мы посыплем головы пеплом и пойдём к нему в ученики. Если конечно он нас простит и примет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Staudio сказал:

Не знаю, насчет Ноосферы, но если и буду делать, то под себя и свой слух/потребности.
Поэтому мне интересен не рынок, а реальные возможности аудиосистем высокого уровня - чтобы понять, насколько достоверно (эмоционально/точно/захватывающе и другие эпитеты) в принципе аудиотехника может звучать. Кто к чему пришел и как.

Все очень правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Technician сказал:

Так дай человеку денег, пусть сделает!:D

Ставки вроде принимает незаинтересованное лицо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Staudio сказал:

Не знаю, насчет Ноосферы, но если и буду делать, то под себя и свой слух/потребности.
Поэтому мне интересен не рынок, а реальные возможности аудиосистем высокого уровня - чтобы понять, насколько достоверно (эмоционально/точно/захватывающе и другие эпитеты) в принципе аудиотехника может звучать. Кто к чему пришел и как.

скажу следющее: чтобы идти против рынка, нужно понять почему рынок топ изделий идёт к какой-то одной подаче. он сформирован из серьёзных команд, которые по 30-40 лет посвятили исследованиям, обучению и повышению квалификации. просто задумайтесь: 30-40 лет! постоянного обучения. и если и идёт какая-то тенденция, значит что-то в этом есть :) 

ещё 3 года назад тут все плевались от грандутопий. поищите историю форума. я же топил, как за великолепную акустику. а знаете, почему мнение о грандах у многих изменилось, да потому что свои кривые самосборы слушали, обращали внимание на какой-то один плюс и развивали его. а потом попали в один хороший тракт с ними и всё. Жизнь закончилась :) вот вам и 40 лет, огромная команда и тд. не просто так FOCAL свой хлеб кушают. и уже это одно достоинство стало сплошным недостатком. вот так оно бывает.

я сам таким же был. теперь только комплексная оценка. не по количеству достоинств, а по количеству артефактов в звуке. самое важное - на сколько артефактов мало, а не то, насколько выпирает какое-то одно достоинство у самосбора. и всё. тут для меня вдруг и бренды опять начали топовые прекрасно звучать, и философии я опять стал понимать, и АСА офигеть как стали нравиться. не из-за достоинств, а из-за крайнего малого количества артефактов в звуке

Вы просто представляете, что такое создать акустику без артефактов? Олег третий год бьётся, мея опыт и до этого. и то, постоянно что-то меняет и учится. а вы наскоком решили 4х полоску сделать? ну удачи :) Хорошего Вам Ада со множеством разочарований. я просто хочу предупредить, что удовлетворение может не наступить никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...