Интегральник к акустике Piega P4XL до 100т.р - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник к акустике Piega P4XL до 100т.р


Dmitriy1977

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, 

Имею акустику Piega P4XL (http://www.hifinews.ru/reviews/details/66.htm). Слушаю легкий жанр (инструменталку, классику, вокал, джаз)

Усь взял гибридник из средней ценовой категории: Audio Analogue Verdi Settanta 

Усь хочу отдать родителям, посоветуйте что то на вторичке до 100т.р только интегральник, можно гибридный (на пред+мощник нет места) , но заметно выше уровнем чем мой, чувствую что он самое слабое звено в моей системе.

Рассматриваю (в первую очередь) Плиниус 9100, Роксан каспиан. Юнисон Ресерч...  

CD Audia Flight three планирую заменить (но во вторую очередь) на Perreaux Prisma CD1, Плиниус CD 101 или Айон 01,07 (пока не выбрал) - 

То что хочу больше всего: музыкальность, в меру мягкость (не люблю сверхдетальность  и нейтральность)

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/usilitel_luxman_l_-505_s_810836651

гораздо породистее по звуку  -другой уровень нежели Плиниус 9100, Роксан каспиан. Юнисон Ресер,  не говоря про надежность Лаксов

музыкальность, в меру мягкость (не люблю сверхдетальность -все  это есть и без потери прозрачности  и детальности , сделает пьегу более певучей ,и достоин АС  гораздо более высокого уровня .. С Айон о7 или 1 будет великолепно .а потом прицепить к нему Спендор R1|2 ,  или Харбет 5 или 7 , да много чего  из Ас как полок так и напольников  87 -92 дб 6-8 ом

проводки у вас как раз для всего этого хозяйства..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Лаксман взял на вооружение)

А какие мысли по Сд 101 Плиниус или Перро Призма?

По вашему мнению слабое звено в моей системе это АС или все же Усил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

Спасибо! Лаксман взял на вооружение)

А какие мысли по Сд 101 Плиниус или Перро Призма?

По вашему мнению слабое звено в моей системе это АС или все же Усил?

Не с того Вы апгрейд начинаете. Не бойтесь расстаться с АС в первую очередь. Именно они тормозят. Возможно , после смены АС , по усилку понимание наступит , чего же именно надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу свой Musatoff PA-20 второй версии (с энкодером и красной индикацией). Повышение класса гарантирую, если вам нужно повышение детальности, точности, качества баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

Уважаемые форумчане, 

Имею акустику Piega P4XL (http://www.hifinews.ru/reviews/details/66.htm). Слушаю легкий жанр (инструменталку, классику, вокал, джаз)

Усь взял гибридник из средней ценовой категории: Audio Analogue Verdi Settanta 

Усь хочу отдать родителям, посоветуйте что то на вторичке до 100т.р только интегральник, можно гибридный (на пред+мощник нет места) , но заметно выше уровнем чем мой, чувствую что он самое слабое звено в моей системе.

Рассматриваю (в первую очередь) Плиниус 9100, Роксан каспиан. Юнисон Ресерч...  

CD Audia Flight three планирую заменить (но во вторую очередь) на Perreaux Prisma CD1, Плиниус CD 101 или Айон 01,07 (пока не выбрал) - 

То что хочу больше всего: музыкальность, в меру мягкость (не люблю сверхдетальность  и нейтральность)

Заранее благодарю!

Была эта акустика, но на тылах. Во фронтах топовые стояли.

К сожалению, лучше не зазвучат, даже если усилок будет в 10 раз их дороже. Но красивые, жена до сих пор вспоминает, что нафиг вместо них шкафы взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про красоту АС согласен, выглядят очень эстетично! Выходит, что они играют примерно на все 100%, и выжать особо не получится ничего, поэтому рассмотрю достойную акустику, а для этого надо будет создать тему  и спросить отдельно у форумчан что наиболее подходящее для легкого жанра в пределах 150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitriy1977 сказал:

что наиболее подходящее для легкого жанра в пределах 150 рублей

Большинство из того , что сделано не в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте фирмы пжл

VIENNA ACOUSTICS я слышал, фантастический звук (для меня), но на вторичке от 200 рублей, подумаю, может и разорюсь на Бетховена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitriy1977 сказал:

Посоветуйте фирмы пжл

VIENNA ACOUSTICS

Вены приятно звучат ,  не мониторно и певуче . Многим ЭТИ качества в АС и нравятся.  Стремиться к т.н. "абсолютной точности" в реальных домашних условиях вряд ли логично , а вот получить вкусное музыкальное звучание вполне по силам. Только надо  определиться какой звук нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, deauxma сказал:

Не с того Вы апгрейд начинаете. Не бойтесь расстаться с АС в первую очередь. Именно они тормозят. Возможно , после смены АС , по усилку понимание наступит , чего же именно надо. 

Верно ,к этим кд и усилку много подойдет прекрасных АС ...а уж потом расти )) Можно начать    рассмотрения склассики  - спендор "половинок" и Харбет 5 плюс. судя по пристрастиям ТС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

Посоветуйте фирмы пжл

VIENNA ACOUSTICS я слышал, фантастический звук (для меня), но на вторичке от 200 рублей, подумаю, может и разорюсь на Бетховена

Класс,но ваш усилок к сожалению слаб для Бетховен Виенна ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот эти вполне потянет

https://www.avito.ru/engels/audio_i_video/audiovector_m3_avantgarde_1679966542

или вот эти напольники Адажио  из этого комплекта за 150 вроде   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/acoustic_zen_adagio_domashniy_teatr_967989097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 150 за штуку эти Адажио:rolleyes:

Буду думать, скорее всего куплю напольники Вены. Надо погуглить инфу и узнать о нюансах их линейки (Моцарт, Бетховен)

Про Спендор и Харбет посмотрю инфу в инете и может у кого то дома послушаю, по договоренности

Спасибо, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это по 150 тыс за штуку?  чёт как то стремно вы читаете объявы.:D ???  150 тыс в ообъявлении цена  фронта -это 2 шт АС Адажио .( в стоке 360 тыс пара)  140 тыс стоит тыл -это 2шт АС Юниор  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Вены приятно звучат ,  не мониторно и певуче . Многим ЭТИ качества в АС и нравятся.  Стремиться к т.н. "абсолютной точности" в реальных домашних условиях вряд ли логично , а вот получить вкусное музыкальное звучание вполне по силам. Только надо  определиться какой звук нужен.

А я к абсолютной точности и не стремлюсь, для меня главное -это музыкальность любой аппаратуры в том числе и АС,  детальностью могу спокойно пренебречь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Как это по 150м за штуку чёт както стремно вы читаете объявы.:D. ???  150 тыс стоит фронт -это 2 шт АС Адажио .( в стоке 360 тыс пара)  140 тыс стоит тыл -это 2шт АС Юниор  

Согласен, конечно же, эт я сплю уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

 

Буду думать, скорее всего куплю напольники Вены. Надо погуглить инфу и узнать о нюансах их линейки (Моцарт, Бетховен)

 

К Виенне  нужен не хилый усилок ,там 4 Ом ,хорошо играют с Голдмундами ..из бюджетных интегралов подойдут ,Хегель 160 ,не е меньше , Ваш и типа Лаксман 505 и 550 уже слабы,507 и 590 может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Виенне только интегральный или гибридный, я правильно понимаю? (Пред + мощник не рассматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitriy1977 сказал:

К Виенне только интегральный или гибридный, я правильно понимаю? (Пред + мощник не рассматриваю)

Интегральник может быть ламповым,гибридным.транзисторным ))   В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый вечер!

Акустику приобретать буду позже (сейчас пока выставлю свои на Авито, надо их сначала продать), а усил поменял бы в ближ время.

На рассмотрении, что Вы рекомендовали и то что я нашел на вторичке по отзывам и цене:

Хегель м1 мк4, Маршалл 9200, Naim supernait, Naim XS-2, Exposer 3010

Densen, Primare - что думаете?

Акустику буду брать Акустик зен адажио или Утопию (мини, микро), благо обе продаются в Москве

Виенну Бетховен не рассматриваю уже, к ней нужен дорогущий усил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, приветствую!

Слушаю уже как полгода Компаниет 5мк2, доволен очень. Нравится его подача музыки, очень точная, ясная, мягкая... Усилитель и впрямь перекомфортный Созрело несколько вопросов, проясните пожалуйста.

1. Стоит ли подложить под сидюк и усилитель (каждый компонент) бамбуковую доску толщиной 3мм и поставить эти доски на 3 пирамидки каждую? Такая мысль по развязке компонетов пришла в голову. Отразится это на звучании существенно в лучшую сторону? Сейчас компоненты стоят в стенке на ДСП и поставить их на стойку не представляется возможным (пока не перееду в новую квартиру).

2. Составит ли конкуренцию Cayin-265i в классе А по 40Вт на канал моему Компаниету 5МК2? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dmitriy1977 сказал:

Стоит ли подложить под сидюк и усилитель (каждый компонент) бамбуковую доску толщиной 3мм и поставить эти доски на 3 пирамидки каждую?

Универсальных советов быть не может((( Можно попробовать Isoacoustics Orea или более бюджетное решение подставки из сорботана. https://www.ebay.com/itm/4-X-SORBOTHANE-40-MM-ISOLATION-HEMISPHERE-FEET-FOR-SPEAKER-HI-FI-TURNTABLE-NS/252421939029?epid=1773561993&hash=item3ac5851f55:g:mIYAAOSwuhhXXLZB&frcectupt=true

Использую оба варианта под разные компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...