[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan) - Страница 10 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan)


muadib
 Поделиться

Radj vs muadib   

75 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Но сразу выявился список людей, не способных к экспертизе. Не хочется обижать голосовавших за тракт Кирилла, но ребят - это не для вас хобби. 

Вот оригинал :) композиция horizontal blue. 

https://www.prostudiomasters.com/album/page/3077

если просто его послушать, сразу ясно: тракт muadib - это просто брак. 

И Игвин пусть сравнить. Где тут его «так пишется»? Нихрена оно «так» не пишется, прозрачнейший материал, с красивейшими тембрами и послезвучиями, ярковыраженной середкой ;) удачи 

Ну а miadib совет: выбрось этот хлам весь. Он дико искажает тембры, баланс, динамику произведения. У тебя банально оно трактовано по-другому. Все в каше. Даже с динамика телефона разность вопиющая. Тут не только Макинтош виноват, но и выпавшая напрочь основа середины на твоих vantage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svka сказал:

по восприятию мне ближе середина и выше что в Ваших роликах.

По моему мнению тоже.
А Костины дела даже обсуждать не хочется.
Там война до последнего патрона, и потом идет в психическую атаку. Прав/не прав - не имеет никакого значения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

По моему мнению тоже.
А Костины дела даже обсуждать не хочется.
Там война до последнего патрона, и потом идет в психическую атаку. Прав/не прав - не имеет никакого значения. :)

Да какая война? Достаточно оригинал сравнить. 

Вам то ближе, я не спорю. У вас середина зажата дальше некуда. Считай, её просто нет. Слушал же на выставке  :)  Если отталкиваться от моих критериев разрешения СЧ, у вас нет этого разрешения. 

У Вегалаб изделий всегда середина закрыта. Она мертва. У Мартинов с макинтошами та же история на ролике. Дурная Мода: умертвлять сч аппаратами добивать акустикой с АЧХ вида ласточки. Я такое на дух не переношу. Хватило японских музцентров ещё в начале 2000х. Оставил тока один себе: Филлипс из 90х. Но он Голландский. Хоть какое то подобие середины даёт на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Radj сказал:

Да какая война? Достаточно оригинал сравнить. 

Вам то ближе, я не спорю. У вас середина зажата дальше некуда. Считай, её просто нет. Слушал же :) 

Похоже у Константина при воспроизведении роликов Муадиба что-то где-то зажалось в середине.
Вот он об этой зажатости и вещает.
Если конечно принимать его слова за правду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Похоже у Константина при воспроизведении роликов Муадиба что-то где-то зажалось в середине.
Вот он об этой зажатости и вещает.
Если конечно принимать его слова за правду.
 

я же специально оригинал выложил. зачем намеренно игнорировать это ? вы хоть с динамика телефона сравните. дальше Константин окажется полностью прав :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алексей И. сказал:

Я так понимаю,что большинство проголосовало против Константина ,лишь по причине ,что это - Константин !:Cool: Ну не знаю, слушать систему его оппонента вообще сил никаких нет ,какя-то муть -мутная и постоянный гудеж на низах и вы за это отдали голос ? 

Алексей, да вы меня поймёте )))) я ж для них как ком в Горле.

а вы как раз тот, кто сначала форум читал, имел одно мнение. а потом Кошельком голосовали. вспомните, кто оказался прав для голосующего кошельком :) для вас. достаточно глянуть в ваш профайл и всё понять. Джеф Ролланды в кладовке, ЦАП в кладовке, стоит АСА.... Довольно частое явление на форуме :) Когда дело доходит до покупки.... у Кости появляются друзья, лички, вотсаппы :)  Мне практически тут одному приходится биться за отличные изделия на рынке Hi End и Hi Fi, соответствующие большинству критерие нормального, хорошего звука. я по своей натуре намеренный сторонник РАЗНЫХ концепций звука. Принципиально отличаюсь от большинства (абсолютного), топящего за определенные концепции. Раньше я думал, что у них это связано с личными выгодами. Ан нет, они просто УЗКИЕ в своё понимании Хорошего Звука, Живого звука. Они не слышат откровенных недостатков своих решений. я же слушаю, не отталкиваясь от архетипов. у меня представление и критерии намного шире.

Тут Саша Шумилов в ветке (где вы как раз прямой участник) хорошую тему подметил: "подтверждаю, объем у вас есть. Но недостатков просто не счесть". На что Саша прямо намекнул? на откровенные косяки, которые человек не слышит, ударившись в один параметр: СЦЕНА и объем. толку с этого объема, если далее сплошь косяки? но не слышит их человек, не может классифицировать. Нам с Сашей проще это даётся. он работал в салоне, имеет огромный опыт. я пользовался и пользуюсь возможностью регулярно слушать салонные и топ тракты, постоянно набирая базис уже в течении более десятка лет. плюс, постоянный живой звук. по одной из работ я даже присутствую на записи и мастеринге вокала и инструментальной линии, понимаю, что и как дальше происходит. 

и вот так же мне приходится "бороться" с теми, кто не слышит откровенных, ярковыраженных ляпов в звуке решения Muadib. они просто не слышат и не понимают, это помимо предвзятости. у них узкий профиль качеств, требуемых для качественного звуковоспроизведения, а соответственно и тракты "одного ярковыраженного достоинства и кучи недостатков". Они не смотрят на аудио широко и в полном объеме. если совсем кратко: они не годнЫ для экспертизы в принципе.

и когда доходит дело до человека, готового попрощаться с деньгами, то эти товарищи всегда уходят в тень. точнее, их "понимания" правильного звука. Я же уже много лет с этими троллями бьюсь, мне не привыкать :)

Вот опять же: сколько человек написало @muadib, чтобы послушать его тракт? ни одного же. у меня сейчас (без моих предложений) два таких предложения. Согласуем даты. Причина - Ролики.

и вопрос: а как же так получается? :) Писанина у товарищей одна, а живой интерес совсем к другой системе. Как так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Сергей, когда сделана грамотно (как у вас) вопросов практически нет

Сергей пишет на топовую стереопару. попросите его сделать телефонную запись :) на этом все закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Ну, про ДАртаньяна мы наслышаны.

дык я рассуждаю по голосованию кошельком и способен говорить о совокупности качеств ))))) а у вас, да, личные критерии :LOL: Это и отличает нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fun da mental сказал:

Ещё я Джексона не люблю.

у вас он просто не играет. Фантастический Вокалист. Когда у вас система это покажет, в корне изменится и отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, svka сказал:

Ах.. "высокий Штиль" - это так аудиофильно.. :Cool:

Нравится ВСЁ!.  (Лишь бы цепляло..).:Smile: 

PS  Пардон, за офф. Но уж коли ролики svka упоминали..  В звуке "Тело - это Дело!":wub:

 

Серёжа, я не слышу шикарной систему. Хороший  Баланс, отличные микрофоны слышу широкопосные от B&M (и очень дорогие)…. а по остальному - зерно, бедные тембры, обеднённое разрешение и тд и тп. никак не вовлекает. 

Типичная запись разных мониторов с Gearsultz. Один в один. Я просто Гарантирую, что абсолютное большинство брендовых трактов на такую стереопару будет звучать не хуже :)  просто, тут народ такие микрофоны не тестил и не имеет, даже в сравнении с распространёнными Rode, Shure и тд. Потому и не знают, какое это громадное преимущество.

 Ты же не просто так не выкладываешь свою запись на телефон или мыльницу )))) мы же оба это знаем и помним, чем закончилась твоя удалённая запись подобная )))))) Серега, я очень тебя уважаю и тд. но прости. Король Голый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svka сказал:

 Забавно, но при этом и микрофоны рекордера начинают "писАть" правдиво.. :Smile:

у тебя же слышно, что тракт. Хотя качество микрофонов многократно выше и разрешение, чем у микрофонов рекордера. Про телефон и речи нет....

Серёга, а запиши на мыльну или телефон :) добавим и тебя в голосование ))) как тебе предложение?

а то я вижу, как тебе легко даются рассуждения о "выделение ВЧ" и что ты считаешь, когда пользуешься только миками линейными с огромной перегрузочной способностью за 2000долларов, без преда, рассказывая о выделении диапазонов, против записей на телефон с их АРУ и прекрасной способностью ломать линию АЧХ при записи тракта. Олег мне тут сказал, что и Айфон такое делает и баланс вверх косит. У тебя капсула для микрофона - это "полайфона", если что. я, конечно, утрирую, но сравнивать это с миллиметровой(!) дырочкой - это очень мощно ;) 

запиши и послушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Да там и без этого слышно, что середина гнусавит, типа как у S-90. Еще сильнее, чем у тебя.

у меня вообще середина не гнусавит, несмотря на миллиметровую дырочку в айфоне )))) Ну, дождёмся живых критиков, не по роликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет 23 / 15  в пользу Мудиба. 

Даа, вот это с треском.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Счет 23 / 15  в пользу Мудиба. 

Даа, вот это с треском.. :) 

как и АСА против Маранца ))))) итог: куплено 3 усилителя Маранц.

тут та же история: 2 человека предложили вживую послушать у меня. я не против. отзывы здесь напишут :) у них другое мнение. 

выложи я оригинал, всё равно были бы такие итоги :) это ж всем очевидно ))))

Я так понимаю,что большинство проголосовало против Константина ,лишь по причине ,что это - Константин !:Cool: Ну не знаю, слушать систему его оппонента вообще сил никаких нет ,какя-то муть -мутная и постоянный гудеж на низах и вы за это отдали голос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Подсказываю: Угости их белым портвейном Кокбурн. Будут хвалить тебя вечно.

у меня нет дома алкоголя. могу предложить домашнюю еду, сладкое и тд. Жена прекрасно готовит и кофе варит, чай ставит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Radj said:

как и АСА против Маранца ))))) итог: куплено 3 усилителя Маранц.

тут та же история: 2 человека предложили вживую послушать у меня. я не против. отзывы здесь напишут :) у них другое мнение. 

выложи я оригинал, всё равно были бы такие итоги :) это ж всем очевидно ))))

 

По разрешению и разделению киз - там сразу слышно. Но вот плотности и тоналки выверенной именно под такого типа музыку - у тебя Костя сильно не хватает, поэтому кайфа особого не получишь от прослушивания, тощий звук. 

У тебя система больше под многосоставную классическую музыку настроена.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, fun da mental said:

Если простая эстрада не идёт, то и от классики не жди откровений.

Да не. Настройка на эстрадные, на джаз, на классику, на метал - это разного вида настройки. 

Можно конечно усреднить и сделать из них - играю всё но на 60-70% :( Такая настройка тоже есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ilja сказал:

Счет 23 / 15  в пользу Мудиба. 

Даа, вот это с треском.. :) 

Всё условно). В Костиной системе есть потенциал /сужу только по ролику/. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ilja сказал:

 

По разрешению и разделению киз - там сразу слышно. Но вот плотности и тоналки выверенной именно под такого типа музыку - у тебя Костя сильно не хватает, поэтому кайфа особого не получишь от прослушивания, тощий звук. 

У тебя система больше под многосоставную классическую музыку настроена.. 

 

я запишу что-нить на айфон, выложу у себя вечером. а ты рассудишь по плотности. Вживую это сильный конёк тракта, как и телесность. не так и давно включал Магнепаны, было интересно сравнить именно на спокойной музыке. Жена назвала Магнепланары на контрасте телевизором )))) я её понимаю...

У Муадиба ощутимо ближе записано. отсюда и плотность. я же достаточно много имел дела с записью систем на телефон и знаю, как с расстоянием могут меняться параметры плотности. чем дальше, том больше переотражений приходит на телефон. добавляется фазовая каша и тд.

Как-то мне попадалась запись с интересной акустикой, очень плотно звучащей - Мэджико. на телефон. писали метров с пяти. Звук тощий и во многом не узнаваемый. но я слышал их вживую и скажу, что телесность образов там была на высоте! это рупорная модель Ultimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, fun da mental said:

Понимаю твою жену даже лучше, чем ты.

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fun da mental сказал:

Магнепланары дают прозрачный образный звук. Слушаешь их, как будто смотришь картинку.

да, согласен полностью. тем более у меня они с магнепланарными НЧ секциями, дают честные 50герц в ноль. просто у моих АС ещё выше плотность, трёхмерность и глубина. потому Магнепланары в кладовке. они на первое время у меня будут играть на новой квартире в новом тракте. Там мои здоровые не поставишь. а пока магнепланары слушать нет желания. Мутно, плосковато на контрасте, масштаб какой-то куцый, динамика. тока по качеству тембра рядом, так как обвяз идентичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

у тебя же слышно, что тракт. Хотя качество микрофонов многократно выше и разрешение, чем у микрофонов рекордера. Про телефон и речи нет....

Серёга, а запиши на мыльну или телефон :) добавим и тебя в голосование ))) как тебе предложение?

а то я вижу, как тебе легко даются рассуждения о "выделение ВЧ" и что ты считаешь, когда пользуешься только миками линейными с огромной перегрузочной способностью за 2000долларов, без преда, рассказывая о выделении диапазонов, против записей на телефон с их АРУ и прекрасной способностью ломать линию АЧХ при записи тракта. Олег мне тут сказал, что и Айфон такое делает и баланс вверх косит. У тебя капсула для микрофона - это "полайфона", если что. я, конечно, утрирую, но сравнивать это с миллиметровой(!) дырочкой - это очень мощно ;) 

запиши и послушаем

Константин, уже писал неоднократно, что не имеет смысла выкладывать ролики со звучанием системы отличным от слышимого "в натуре"..  Такие ролики лишь провоцируют кривотолки. Помнится, что Вы неоднократно собирались прикупить пару приличных микрофонов и сделать записи адекватные звучанию. А не объяснять всем что "мыльница" не может донести до  сообщества все прелести "натуры".  Заметьте,  это не моя проблема..   

PS Кстати , о ценах и желании..   Цена в 2000U$ (1000 - на вторичке..)  для пары приличных (заметьте, не топовых студийных, а лишь - приличных..)  микрофонов и предусилителя  -  просто даром..  Так что - было бы желание.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fun da mental сказал:

Магнепланары дают прозрачный образный звук. Слушаешь их, как будто смотришь картинку. Понимаю твою жену даже лучше, чем ты.

Собственно, вот они, тоже на айфон(вроде) в спальне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, svka сказал:

 Так что - было бы желание.. 

зачем? я этого понять не могу. живые мнения всё равно ценнее, а оценивать ролики лучше всего с идентичным средством записи

я для себя не вижу смысла самоутверждения тракта через ролики. иногда даже ленюсь на уровне ушей писать, чаще всего от груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, svka said:

Константин, уже писал неоднократно, что не имеет смысла выкладывать ролики со звучанием системы отличным от слышимого "в натуре"..  Такие ролики лишь провоцируют кривотолки. Помнится, что Вы неоднократно собирались прикупить пару приличных микрофонов и сделать записи адекватные звучанию. А не объяснять всем что "мыльница" не может донести до  сообщества все прелести "натуры".  Заметьте,  это не моя проблема..   

PS Кстати , о ценах и желании..   Цена в 2000U$ (1000 - на вторичке..)  для пары приличных (заметьте, не топовых студийных, а лишь - приличных..)  микрофонов и предусилителя  -  просто даром..  Так что - было бы желание.. 

Лучше расскажите где стащить такие же как у вас.. А то провода к АС по два евро.. А записываются АС как в лучших студиях Парижа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...