[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan) - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan)


muadib
 Поделиться

Radj vs muadib   

75 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, muadib сказал:

 

Пример за ВСЕ стоило максимум 6000$ скорее и меньше не помню точно бюджет, с кабелями, с фильтром/дистрибютером итд за ВСЕ ---- у меня играет.

 

дружище, ты конечно дал маху. я твой гудящий хлам с дикой синтетикой сожру не задумываясь. погоди 20 мин :) 

никогда не хотел тебя обижать... но это звук пионера в аудио. притом полного. один из наиболее бездарных и не слитных сборных солянок, что вообще приходилось встречать на форуме. и как ты эту дикую синтетику не слышишь, мне просто неведомо ))) купил бы себе синтезатор и лабал сэмплы. ну ведь тоже самое бы было

звук как в автомобиле Лексус. я бы 2000 долл за весь тракт не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Radj сказал:

дружище, ты конечно дал маху. я твой гудящий хлам с дикой синтетикой сожру не задумываясь. погоди 20 мин :) 

никогда не хотел тебя обижать... но это звук пионера в аудио. притом полного. один из наиболее бездарных и не слитных сборных солянок, что вообще приходилось встречать на форуме. и как ты эту дикую синтетику не слышишь, мне просто неведомо )))

Костя, не принимай так близко мой тезис о коромыслах, не хотел тебя обидеть .  

PS.Меня сложно обидеть, я давно отошёл от этого дрочерства с аудио, просто слушаю  CD , я даже с компа перестал что либо включать, читаю вот форум иногда. Короче 1000% меломан стал...

согласен с комп синтетика конечно слышна, на то он и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Костя, не принимай так близко мой тезис о коромыслах, не хотел тебя обидеть . Меня сложно обидеть, я давно отошёл от этого дрочерства с аудио, просто слушаю иногда CD , я даже с компа перестал что либо включать, читаю вот форум иногда. Короче 1000% меломан стал…

да какой близко к сердцу... выкладывая ролик с таким звуком слишком рано рассуждать о других. послушал оригинал и вообще не понял, какая оценка у тебя? она до 2х тогда не тянет

ты так пишешь, будто собрал классный тракт и пришёл тут ребят по плечу похлопать. типа вот, учитесь. выложил полную жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Меня сложно обидеть

Костю нельзя обижать, иначе он включает анигилятор и истребляет любую систему до полного испепеления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

да какой близко к сердцу... выкладывая ролик с таким звуком слишком рано рассуждать о других. послушал оригинал и вообще не понял, какая оценка у тебя? она до 2х тогда не тянет

ты так пишешь, будто собрал классный тракт и пришёл тут ребят по плечу похлопать. типа вот, учитесь. выложил полную жесть

Дай альтернативу за 6 косарей, ну или корамысла запиши))) приблуда одинаковая у нас. А все ваши дуерские поделки что тут слушал ролики, только у натурал и svka лушьче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Дай альтернативу за 6 косарей, ну или корамысла запиши))) приблуда одинаковая у нас. А все ваши дуерские поделки что тут слушал ролики, только у натурал и Avis лушьче.

потерпи 20 мин :) доем и запишу. ты пока на контрасте оригинал послушай. может, ещё успеешь удалить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Radj сказал:

потерпи 20 мин :) доем и запишу. ты пока на контрасте оригинал послушай. может, ещё успеешь удалить )))))

Не дождёшься , оставлю пост :P,оригинал на диске жёстком, диск уже не используется для аудио, теперь только СД. Да и приблуду zoom я племяннику подарил, больше роликов писать не буду, все давно выяснил и старых записей для анализа достаточно. 

И потом не забудь указать полный бюджет системы что будет записана, с кабелями со всем:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Племянник то в курсе ее страшных особенностей? Этот дикий задир на 4кГц, который Жеклов намерял (ну может не Жеклов, и может не намерял, но это не важно уже)? Что если не так шайбу повернуть, то может случиться непредсказуемое? Троянского коня племяннику подарил! :Cries:

Олег хз какой там задир)))) по мне нормально хрень пишет, всяко лучше чем Айфон на штатный микрофон, Задиров ярко выраженных я не заметил, кажется чуть бас на зоом тише а так ровненько, я даже разницу в кабелях с этой хренью различаю, когда писал один и тот же трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налетели коршуны. ждали отмашки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Олег хз какой там задир)))) по мне нормально хрень пишет, всяко лучше чем Айфон на штатный микрофон, Закиров ярко выраженных я не заметил.

ну ты не заметил, а измерительная аппаратура заметила :) потому касательно баланса твоё мнение равно нулю ) Мурат заметил, я заметил, ещё пару человек заметило, а ты не заметил. синтетику у себя и кривой баланс ты тоже не заметил. 

о переоценке или недооценке нормальных авторов ты как можешь рассуждать, если не потребитель их тезники и ни разу не сравнивал? да и что сравнивал имеет ли хоть какую то ценность после твоего ролика типа звука на 5ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

ну ты не заметил, а измерительная аппаратура заметила :) потому касательно баланса твоё мнение равно нулю )

Костя , чёт на счёт измерительной аппаратуры я сомневаюсь , иначе говоря пи—-ешь чистой воды. ))) ну возможно ещё вариант в одной и той же хрени сильный разброс , может у тебя бракованная или ты ронял ее и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, muadib сказал:

Не дождёшься , оставлю пост :P,оригинал на диске жёстком, диск уже не используется для аудио, теперь только СД. Да и приблуду zoom я племяннику подарил, больше роликов писать не буду, все давно выяснил и старых записей для анализа достаточно. 

И потом не забудь указать полный бюджет системы что будет записана, с кабелями со всем:P

Меня другое немного удивляет. Как такую музыку можно всерьез слушать и выкладывать для теста - это жутко слащавая аудиофильская шняга, которая будет заставлять даже дешевейшие комповые колонки типа микролаб издавать красивые отдельные звучки. ) Но это мое мнение,  не люблю аудиофильщину такого рода. Хоть это и джаз. А джаз бывает классный - несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

Меня другое немного удивляет. Как такую музыку можно всерьез слушать и выкладывать для теста - это жутко слащавая аудиофильская шняга, которая будет заставлять даже дешевейшие комповые колонки типа микролаб издавать красивые отдельные звучки. ) Но это мое мнение,  не люблю аудиофильщину такого рода.

Ну тогда депешь моде, это то коромысла смогут отыграть? Хотя сомневаюсь DM мало что может играть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, muadib сказал:

Костя , чёт на счёт измерительной аппаратуры я сомневаюсь , иначе говоря пи—-ешь чистой воды. ))) ну возможно ещё вариант в одной и той же хрени сильный разброс , может у тебя бракованная или ты ронял ее и тд.

Прости, дорогой. Вопросы к Жеклову Сергею и какая у него измерительная аппаратура :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Даже Костины коромыслы, на мой ух максимум на троечку из 5 .

Пример за ВСЕ стоило максимум 6000$ скорее и меньше не помню точно бюджет, с кабелями, с фильтром/дистрибютером итд за ВСЕ ---- у меня играет.

 

Рома, я бы все-таки на твоём месте послушал оригинал. Для начала. И попробовал бы объяснить для себя, почему у пианино тембр в оригинале совсем другой. Найти не сложно, Файлы для покупки есть с предварительной прослушкой. Видимо это те мартин логаны, у которых дико провалена определенная область в середине, что делает из любого джазового пианино какое-то подобие советского пианино за ширмой. Если ты считаешь, что у тебя играет - твоё право. У меня играет так эта композиция. Ну, расстояние в пару раз дальше. Как я понял, условия равные. 

В обоих случаях зум злополучный. Из аппаратуры все авторское кроме транспорта и дака(reymio). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Ну тогда депешь моде, это то коромысла смогут отыграть? Хотя сомневаюсь DM мало что может играть.:D

Я никогда не пробовал играть DM. Жена подобное слушает. 

Главное, что у меня Каллас поёт, а не давит из себя, как на одном из роликов ранее, которым одни гордятся, а я с ужасом сравнивал с оригиналом и молчал. Редко встретишь, чтобы на качественные микрофоны так замазали артикуляцию голоса и сместили его ниже оригинала на полоктавы, откуда до то изъяв неприсущие великой певице дефекты пения уровня советского ДК и застолья. Видимо, головка Царь такая хорошая, с советским звуком )))

нашёл вот такую информацию :) 

Наконец, наиважнейшее качество голоса Каллас — его необыкновенная гибкость, подвижность. В любом регистре, в том числе и в предельно высоком, певица с изяществом и грациозностью, с математической точностью в ритме и интонации исполняет все пассажи, трели, стаккато, хроматизмы и пр. при этом, как уже отмечалось, ни на минуту не теряется объем звука, его драматическая насыщенность, плотность звукового потока — и, как ни странно, — никакой тяжеловесности, «крупного помола» в исполнении сложнейших, виртуозных вокальных фигур не наблюдается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Radj сказал:

 

В обоих случаях зум злополучный. Из аппаратуры все авторское кроме транспорта и дака(reymio). 

 

 

Была у меня когда-то кассетная магнитола Хитачи.

По звуку очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Была у меня когда-то кассетная магнитола Хитачи.

По звуку очень похоже.

Лично мне сравнение с кассетником очень льстит. Материал цифровой :) 

я адекват и понимаю, что звука аналога в цифре не достичь сегодня, но это мой ориентир в любом случае и в выборе ДАК был в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Лично мне сравнение с кассетником очень льстит. Материал цифровой :) 

Это я к тому, что на компе со встроенной звуковой картой и  колонками от Джениус  все тутошние ролики  звучат + - как кассетная магнитола. :)

Есть конечно нюансы......но в пределах положения движков эквалайзера на магнитоле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, muadib сказал:

Дай альтернативу за 6 косарей, ну или корамысла запиши))) приблуда одинаковая у нас. А все ваши дуерские поделки что тут слушал ролики, только у натурал и svka лушьче.

Да Костя просто акустикой заинтересовался , цену сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Да Костя просто акустикой заинтересовался , цену сбрасывает.

Алексей, зачем додумывать за меня? в чем цимус свои фантазии распространять сюда? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KVN_RUS сказал:

на компе со встроенной звуковой картой и  колонками от Джениус  все тутошние ролики  звучат + - как кассетная магнитола

К роликам надо серьёзнее относится, в техническом плане :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это я к тому, что на компе со встроенной звуковой картой и  колонками от Джениус  все тутошние ролики  звучат + - как кассетная магнитола. :)

Есть конечно нюансы......но в пределах положения движков эквалайзера на магнитоле. :)

Не, не все. Из многих роликов с цифрой прет откровенный цифрит. В том числе с ролика Natural на контрасте с Эстелон . Там разные ДАКи. 

но слушаю я их в наушниках. Тембры - как на ладони. Меньше всего Цифрита у Андрея и Мурата из всех слышанных мною на форуме роликах форумчан. Источники хороши, конечно. Слышно с роликов легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик, у тебя на ролике похожий эффект как-будто всю систему тонким серебром обвязали.

Детальность есть, а музыки нет. Середина вогнута и не эмоциональная, низ не создает атмосферы, сидишь как дурак ВЧ слушаешь цик-цук, цук-цик. 

Научись настраивать :)  Или купи чего у Натурал.. Будет несколько бесплатных визитов настройки.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...