[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan) - Страница 15 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan)


muadib
 Поделиться

Radj vs muadib   

75 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, Radj said:

ясно сразу: наркоман, либо алкаш, либо отщепенец и прочие псих растройства

Костя передает приветы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Чёрное это черное, а белое это белое. Ну и дважды два - четыре. Всегда.

У чёрного много градаций ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Тогда вопрос - если система не в состоянии передать прелесть её песен - разве это вопрос к записям   А не к системе ли вопрос?

 И да и нет. Собрались, например хорошие камерные  музыканты записываться в студии. И даже есть акустические инструменты. А что в результате. Сухие звуки. И даже хорошо слышно какой чудовищный уровень поглощение в комнате. Как эту запись потом слушать?

Собрались, например хорошие камерные  музыканты записываться в хорошем месте. Совсем другое дело!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ian Gillan сказал:

И да и нет. Собрались, например хорошие камерные  музыканты записываться в студии...

Ian Gillan, я несколько о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ian Gillan сказал:

 И да и нет. Собрались, например хорошие камерные  музыканты записываться в студии. И даже есть акустические инструменты. А что в результате. Сухие звуки. И даже хорошо слышно какой чудовищный уровень поглощение в комнате. Как эту запись потом слушать?

Собрались, например хорошие камерные  музыканты записываться в хорошем месте. Совсем другое дело!

 

Я готов быть предан анафеме, но мне нравятся обе записи. На первой сухие звуки, ну и что? Моя комната дает реверберации и оживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/9/2018 at 2:34 PM, fun da mental said:

По итогам голосования и обсуждения в этой ветке осталось странное ощущение, что не Муадиб выиграл, а Костя проиграл.

Нет, вот так получилось:

ТАСС: Вчера по результатам забега между руководителями СССР и США, Генеральный секретарь ЦК КПСС, Верховный главнокомандующий, 4жды Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда Леонид Ильич Брежнев занял почётное второе место, а Рональд Рейган пришёл предпоследним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление об отзывах по системе Константина - не слышал, но осуждаю! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alexandroo сказал:

Такое впечатление об отзывах по системе Константина - не слышал, но осуждаю! 

А вот не надо судить по роликам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2018 в 00:50, Ilja сказал:

Шум, если я найду эти фонограммы в хорошем качестве и запишу онные от своих microlab 4c, от звуковой карты ноутбука - звук будет не хуже. А может и лучше. Это 100% :) 

зы

НЧ только чуть скручу.. ибо от стола гудят. 

Cловам не верю....только личный пример.

Сколько ты тут трендишь.НИ одного примера из личной системы.

Это не серьёзно.Как и обращать внимание на твои посты...уж извини.Что есть,то есть.

Тренируйся пока...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

А вот не надо судить по роликам. 

По роликам можно хотя бы направление услышать.Куда движется система...

И какое восприятие у хозяина системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, от скольки герц играет рупор? У меня ощущение по последним роликам, что весь остальной диапазон отстает от него. Отстает то ли по качеству, разрешению, динамике, то ли на ВЧ есть подъем - сложно сказать на слух. Еще и нижняя середина вроде бы есть, но абсолютно не заметна, хотя, должна ощущаться на равном уровне со всем остальным звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iKogep23 сказал:

Костя, от скольки герц играет рупор? У меня ощущение по последним роликам, что весь остальной диапазон отстает от него. Отстает то ли по качеству, разрешению, динамике, то ли на ВЧ есть подъем - сложно сказать на слух. Еще и нижняя середина вроде бы есть, но абсолютно не заметна, хотя, должна ощущаться на равном уровне со всем остальным звуком...

Да это бессмысленно с zoom iq5 слушать нижнюю середину, ввиду его дикого дисбаланса на верхней и вч. 

Я уже предложил Баттл на симфонической Музыке. Тока в этот раз на айфон 

вот у меня разница на айфон и iq5

Iq5

iphone

 

Но Кирилл не пойдёт на такой Баттл. Так как ему выгодно сильное осветление баланса на ролике, это выравнивает кривой тон баланс. У меня же ровный задирает и делает ролики яркими с iq5. На этих роликах слышно это прекрасно. А тем более на симфонической музыке у него банально партии инструментов будут неразборчивы. Хотя и более близкое поле и тд.

от 700гц

причин для отставания нет никаких. Просто RT комнаты на нижней середине выше и расстояние 4 метра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверие у меня вызывают ролики, записанные бандой Antip.
Все остальные на подозрении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, можешь ещё раз попытать счастья :) 

 

Долго вылизывал баланс. И не зря :) ролики «успокоились» и обрели все тембральное богатство. 

Источник Reymio

усилитель ASA

акустика TKB и НЧ секции

межблочные Efa

————

reymio создаёт общую подачу, давая невообразимую для цифру плотность.

ASA просто прозрачен и не мешает. Просто усиливает эту красоту.

Efa привносят немного матовости в звук, интима. Входят идеально, добавляя романтики композициям. 

Акустика - просто даёт, что есть :) 

итоги:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

Кирилл, можешь ещё раз попытать счастья :) 

 

 

Меня зовут 

FCC46260-3956-4A83-9E27-B61FD48653E0.jpegPS. хорошо играет, мне неинтересно дальнейшие «состязание»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, извини. Бес попутал.

за Хорошо, спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 8/4/2018 at 12:29 PM, Relax said:

В хорошем рупоре не слышно никаких отражений на ВЧ\СЧ, но это на хорошем, а они у брендов, далеко не через раз встречаются.

Самопалов рупорных мало слышал, но то, что слышал, на верхних СЧ убивает мозг.

а не могли бы вы привести несколько примеров хороших реализаций рупорных АС, которые не имеют вышеупомянутых недостатков? в каком ценовом диапазоне находятся такие АС? обязательно ли они будут иметь монстроидальные габариты, или нет?  (никакого сарказма, я интересуюсь этим вопросом). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olle сказал:

а не могли бы вы привести несколько примеров хороших реализаций рупорных АС, которые не имеют вышеупомянутых недостатков? в каком ценовом диапазоне находятся такие АС? обязательно ли они будут иметь монстроидальные габариты, или нет?  (никакого сарказма, я интересуюсь этим вопросом). Спасибо.

В теме про Мюнхен 2018 они упомянуты не только мною. Да, они все достаточно дороги и громоздки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Relax said:

В теме про Мюнхен 2018 они упомянуты не только мною. Да, они все достаточно дороги и громоздки.

речь идет об этой ветке? да, она очень информативная и полезная, регулярно в нее заглядываю, и  даже запланировал съездить на следующий Мюнхен в мае 2019. Полагаю, это будет более эффективно, чем посещать выставки в Москве (куда я хожу уже 20 лет), хоть и тратится фактически день на дорогу туда и обратно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olle сказал:

речь идет об этой ветке?

Да.

Ну значит встретимся в Мюнхене ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...