[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan) - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

[Обновлено: добавлено Голосование] Баттл систем: Radj (DIY, ASA, Reimyo) против muadib (McIntosh, Wadia, MartinLogan)


muadib
 Поделиться

Radj vs muadib   

75 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ilja сказал:

Костик, у тебя на ролике похожий эффект как-будто всю систему тонким серебром обвязали.

Детальность есть, а музыки нет. Середина вогнута и не эмоциональная, низ не создает атмосферы, сидишь как дурак ВЧ слушаешь цик-цук, цук-цик. 

Научись настраивать :)  

Всем не угодишь :( а голос все равно как живой :P Каллас опупенная, тут хоть заспорься, но это слышно и точно соответствует описанию её пения очевидцами. 

прикол в том, что вч у меня на спаде. Вживую так бархатно, эх ))) ты до сих пор ВЧ с серединой путаешь, пора уже исправляться. Это она такая детальная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

К роликам надо серьёзнее относится, в техническом плане :D 

Покупателям то зачем всё это? Это пускай продаваны заморачиваются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, muadib сказал:

Пример за ВСЕ стоило максимум 6000$ скорее и меньше не помню точно бюджет, с кабелями, с фильтром/дистрибютером итд за ВСЕ

Вторичка жеш. Зачем сравнивать цену вторички и первички?

Тем не  менее - за 6000  это все легко переигрывается. Не самоделом, естественно, а авторской техникой. Набор могу в личку выложить (у меня дома сейчас такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Radj said:

 а голос все равно как живой :P

Не совсем.. Он в принципе не может быть живым без дорогой болванки / пластинки  в источнике.  Даже в супер-дупер системе. Проверено. Так что ты загоняешься в своих суждениях, попросту пс.. апчи.. дишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Он в принципе не может быть живым без дорогой болванки / пластинки  в источнике.

Файлы давно рулят. С Руна, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, アントン said:

Файлы давно рулят. С Руна, как минимум.

Действительно качественный материал на файлах практически отсутствует. Ну, чтоб как живой. А хорошие - да, есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

Не совсем.. Он в принципе не может быть живым без дорогой болванки / пластинки  в источнике.  Даже в супер-дупер системе. Проверено. Так что ты загоняешься в своих суждениях, попросту пс.. апчи.. дишь :) 

Я просто сравниваю с другими роликами с Каллас. Где банально не слышу технических нюансов вокала :) а что там и какой материал использован - для меня как чёрный ящик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Radj сказал:

Алексей, зачем додумывать за меня? в чем цимус свои фантазии распространять сюда? :) 

А зачем додумывать и снижать до совсем необоснованного и нафантазированного уровня цену ЧУЖОГО, подчеркиваю ЧУЖОГО сетапа всего лишь по возможно неправильно записанному ролику. Если вы хотите чтобы вас считали экспертом, стремление к этому видно невооруженным глазом, то такое навешивание ярлыков просто некрасиво и непрофессионально.

И кстати писал то я не вам, а обладателю обхаянного вами сетапа. Если кому и возмущаться, то только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Вторичка жеш. Зачем сравнивать цену вторички и первички?

Кроме макинтошев мс50 (древние как гггг мамонта ) все покупалось новое. Просто нужно брать на распродажах, Мартин Логана при цене 9 косарей куплены были за 3500, Вадиа за 1000, кабеля , также 1/3 - 1/5 цены от ретейла. Моноблок пара за 6 сотен... итд .Меньше 6 точно все вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

 Мартин Логана при цене 9 косарей куплены были за 3500

Мартин Логан это не АС. Это только СЧ звено, неплохое.

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Костик, у тебя на ролике похожий эффект как-будто всю систему тонким серебром обвязали.

Детальность есть, а музыки нет. Середина вогнута и не эмоциональная, низ не создает атмосферы, сидишь как дурак ВЧ слушаешь цик-цук, цук-цик. 

Научись настраивать :)  Или купи чего у Натурал.. Будет несколько бесплатных визитов настройки.. :) 

Илья, ну вот о чем я тебе и писал: ты возьми хотя бы на пробу iq5, а потом уже делай выводы :) 

сравни: абсолютно разный баланс. Просто я на айфон не выкладываю, чтобы оставлять повод для критики. Телесность у айфона (молчу уже про профессиональные микрофоны) ощутимо выше, чем iq5. Но писать я все равно буду на iq5, так для сравнения аппаратов он архиудобен и хорош. А вот для демонстрации трактов совсем не годен :) сравнивай, тонкое серебро ты наше

буду я писать на айфон и совсем поводов для критики не останется. Нельзя так. Коршунам всегда лучше давать повод поднасрать. Люди любят скандалы, посещаемость растёт :) а так я выложу Каллас на айфон и останутся многие наши мастера без работы. Нельзя так, лояльнее надо быть к людям и дружить :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

Мартин Логан это не АС. Это только СЧ звено, неплохое.

003.jpg

Нормальные АС, за 3 с небольшим косаря, конкурентов НОЛЬ, особенно равняя поделками дуеров и самоструем примера с Костими  коромыслами (послушал , сравнил) хватило, это просто вынос мозга не АС, свиристелка в самом хреном оформлении.  При этом, думаю только  ВЧ динамики дороже моих АС в сборе. 

Как помню эти ВЧ у Мурата были, и там тоже отписал я о свиристелки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, muadib сказал:

Нормальные АС, за 3 с небольшим косаря, конкурентов НОЛЬ, особенно равняя поделками дуеров и самоструем примера с Костими  коромыслами (послушал , сравнил) хватило, это просто вынос мозга не АС, свиристелка в самом хреном оформлении.  При этом, думаю только  ВЧ динамики дороже моих АС в сборе. 

Как помню эти ВЧ у Мурата были, и там тоже отписал я о свиристелки... :D

У тебя своеобразное представление о хорошем звуке. Мягко скажем :) как ты не слышишь дикого провала у себя на середине, для меня секрет. Вся музыка как за одеялом :) конкретно у твоих Мартинов такая проблема и ярковыраженная. Про цифрит младшей Вадии и прочее даже и говорить не хочется. И в конце охренительно искажающий макинтош довоенный всю картину окончательно убивает. Ты хоть оригинал послушал, сравнил, свиристелкин ты наш )))

нет проблем взять твои АС. Проблема в твоих АС :) просто тебе хватает. Мне даром не надо, признаюсь. Даром :) 

то, что у Северина на фото, пересведено вообще. Если что. Середка то в заднице вся. И депеш мод у тебя совсем не играет, если что. Дичь какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

У тебя своеобразное представление о хорошем звуке. Мягко скажем :) как ты не слышишь дикого провала у себя на середине, для меня секрет. Вся музыка как за одеялом :) конкретно у твоих Мартинов такая проблема и ярковыраженная. Про цифрит младшей Вадии и прочее даже и говорить не хочется. И в конце охренительно искажающий макинтош довоенный всю картину окончательно убивает. Ты хоть оригинал послушал, сравнил, свиристелкин ты наш )))

нет проблем взять твои АС. Проблема в твоих АС :) просто тебе хватает. Мне даром не надо, признаюсь. Даром :) 

Мне хватает, а вот свиристелкой меня пытать можно, все расскажу через 10 минут, такие болевые ощущения не выдержу. 

Ps. на этом закончим спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Мне хватает, а вот свиристелкой меня пытать можно, все расскажу через 10 минут, такие болевые ощущения не выдержу. 

Ps. на этом закончим спор.

ты меня плохо знаешь. я не перевариваю свиристелки в принципе. задранные вч на дух не переношу :) у меня их отродясь не было. и  не будет. Просто пишу достаточно громко и далеко, комнатка немало от себя вносит. вживую бархатный звук

да и выше слышно прекрасно, куда и как косит баланс IQ5. как ты этого не слышишь, мне неведомо :P я просто на айфон не пишу, чтобы людям бизнес не портить. повторюсь :) потому что на него та же Каллас просто Великолепна. меня Егорка постоянно журит за IQ5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

то, что у Северина на фото, пересведено вообще. Если что. Середка то в заднице вся.

Там частоты раздела 55, 450 и 12500. Мартин Логанам позволено играть 450-12500.

001.jpg

fanless.jpg

Lin_Pow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня осталась фотка с REW, делал замеры с места прослушки, когда АС выставлял, чтоб меньше помещение гудело, примерно 3,5 метра от АС.

ML.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно по ачх есть небольшой подъем на 10кгц, но этого в реале не слышно, ВЧ достаточно не назойливые и они как бы за действием музыки, неотвлекают вообще и мозг не сверлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 20 дБ порадовал :)

Вверху так ровненько, ниже 1 кГц не очень. Но главный судья всегда владелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

Там частоты раздела 55, 450 и 12500. Мартин Логанам позволено играть 450-12500.

001.jpg

 

 

Это электрический стул? от Высоковольтной (3 кV) панели провод проложен? Для зарядки слушателя?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oll740 сказал:

Шаг 20 дБ порадовал :)

Не заметил, думал 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oll740 сказал:

Шаг 20 дБ порадовал :)

Вверху так ровненько, ниже 1 кГц не очень. Но главный судья всегда владелец

что есть что есть, можно переснять ачх, но просто лень этим заниматься, нашел место более менее в комнате, она жилая и там нет никакой звуко-обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и с шагом в 5дб выглядит так.

Sans titre-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, muadib сказал:

что есть что есть, можно переснять ачх, но просто лень этим заниматься, нашел место более менее в комнате, она жилая и там нет никакой звуко-обработки.

У вас провал на басе 20 дб, широкополосный. Это очень криво даже для комнаты. Как-то сравнивать в этой данности можно лишь СЧ диапазон. Я даже думаю, что заочно найдутся те кому всерьез подача этих электростатов понравится. Я вживую разные статики слушал этой фирмы. По мне - шумодав, макродинамики да и микро совсем мало, и на видео это заметно. Когда нет ни микро ни макродинамики, смысла даже в ровности особой нет, фоново не раздражать разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

У вас провал на басе 20 дб, широкополосный. Это очень криво даже для комнаты. Как-то сравнивать в этой данности можно лишь СЧ диапазон. Я даже думаю, что заочно найдутся те кому всерьез подача этих электростатов понравится. Я вживую разные статики слушал этой фирмы. По мне - шумодав, макродинамики да и микро совсем мало, и на видео это заметно. Когда нет ни микро ни макродинамики, смысла даже в ровности особой нет, фоново не раздражать разве что.

Похоже, что НЧ в противофазе подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...