Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 8 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был у АСА. Работа-таки кипит. Несколько усилителей готовилось, предусилителей

зачем вы пытаетесь донести информацию, которой совершенно не владеете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Правильно ли я понимаю...

 

И что значит детальность соответствует реальности?

Какой реальности? Как на балконе в Большом зале МГК имени Чайковского или, как в первых рядах партера там же?

И о каком разрешении речь? Динамическом, тембральном, ...?

Для начала определитесь с тем, как и в каком поле пишутся инструменты. Двухмикрофонная запись или двухмикрофонная с домиксовкой других дорожек с миками вблизи (многомикрофонная). А может, студийная вблизи. 

И меньше будет вопросов не нужных про балконы Чайковского и и тд и тп

классику не пишут из зала. Ее пишут на сцене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Radj said:

А когда начинается откровенный порожняк, типа сравнений с маранцем, я просто не дам Лучших концептуальных мастеров в стране в обиду.

Костя, ты особо любителей "маранцев" не ругай. Это реальный пласт такой среди слушателей. И их много. С этим просто надо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Костя, ты особо любителей "маранцев" не ругай. Это реальный пласт такой среди слушателей. И их много. С этим просто надо считаться.

Мне в это сложно поверить. Очень сложно. Я просто не представляю, как звук Маранца этого можно считать достойным. Не, Толь. Это ты добр и наивен. Я же просто не верю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Radj said:

Мне в это сложно поверить. Очень сложно. Я просто не представляю, как звук Маранца этого можно считать достойным. Не, Толь. Это ты добр и наивен. Я же просто не верю :) 

Маранц - не очень страшный случай. Есть гораздо страшнее. Но я не буду здесь при людях...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Radj сказал:

Для начала определитесь с тем, как и в каком поле пишутся инструменты. Двухмикрофонная запись или двухмикрофонная с домиксовкой других дорожек с миками вблизи (многомикрофонная). А может, студийная вблизи. 

И меньше будет вопросов не нужных про балконы Чайковского и и тд и тп

классику не пишут из зала. Ее пишут на сцене. 

Какое отношение к моему вопросу имеет данный набор слов?

Классику пишут по разному, с разным расположением микрофонов, их количеством и т.п. Все это частности.

Technician целевую детальность системы сравнивает с приближенной к реальности.

Я и спрашиваю, к какой реальности??? Вы же сами уже перечислили кучу реальностей, в которых результат будет совершенно разным.

PS

Если для Вас нет разницы между мастер-лентой и компакт-кассетой, то вообще зачем пытаетесь ответить на вопрос адресованный не Вам? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Аса свои усилители позиционирует как лучшие. Причем они на двоих правы и знают все лучше всех.

Любое сравнение им не на руку, они его боятся.

нет, не боятся. мне прислали во Владивосток, после того, как я предупредил, что буду сравнивать с грифонами и с 5 електрокомпаниетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krock сказал:

нет, не боятся. мне прислали во Владивосток, после того, как я предупредил, что буду сравнивать с грифонами и с 5 електрокомпаниетом.

купили?  для какой акустики?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ММА сказал:

купили?

 

собираюсь осенью. с моими небольшими редакциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, krock сказал:

собираюсь осенью. с моими небольшими редакциями.

для какой акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ММА сказал:

собираюсь осенью

какой именно усилитель выбрали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ММА сказал:

для какой акустики?

piega classic 7.нюансы усиления как раз и будет обсуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, krock сказал:

piega classic 7.нюансы усиления как раз и будет обсуждаться.

интегральник или моноблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dimma сказал:

интегральник или моноблоки?

видимо интегральник. моноблоки требуют преда. но у меня есть мысли по поводу. возможно реализуемые. по принципу денсен бит 100 и бит 300. буду общаться. интересен биампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dimma сказал:

а надо ли Piega Classic 7 биампинг?

с денсенами мне очень нравилось. пока трёхсотыый не сдох. вопрос сочетаемости усилителей. можно, конечно, грифон табу или аудиостандарт 150 i. но хочу биампинг. если аса предложат интересный мне вариант в этом направлении, то вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

1) Какое отношение к моему вопросу имеет данный набор слов?

Классику пишут по разному, с разным расположением микрофонов, их количеством и т.п. Все это частности.

2)

Technician целевую детальность системы сравнивает с приближенной к реальности.

Я и спрашиваю, к какой реальности??? Вы же сами уже перечислили кучу реальностей, в которых результат будет совершенно разным.

PS

3) Если для Вас нет разницы между мастер-лентой и компакт-кассетой, то вообще зачем пытаетесь ответить на вопрос адресованный не Вам? )))

1) огромное. Зачем вы задаёте глупые вопросы? Микрофоны в зале не располагают на балконах. 

2) у вас, может, и альтернативная реальность. У нормальных людей одна реальность. И характеристики живого звука идентичны что на балконе, что вблизи, меняется только баланс. Просто у вас они не выработаны, потому у вас столько вопросов

3) это тут причём? Сам написал и сам за меня домыслил? Я хоть слово писал о мастерленте или кассете? Избавляйтесь от идиотской привычки домысливать за собеседника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 20:25, Radj сказал:

Историю с Маранцем не стоит воспринимать всерьез.  

Именно историю с Marantz всерьёз воспринимать и нужно. Во всей этой ASA-эпопее. В мероприятии с Marantz, были выполнены требования референсного уровня. Подготовленный шоурум, подготовленный тракт, подготовленный музыкальный материал и жюри состоящее из экспертов индустрии. В том числе, и личное присутствие ведущего разработчика ASA, Остроущенко Анатолия. А следовательно, и согласование всех аспектов тестирования, лично с ним.
Ну как, чувствуете разницу? Не сравнить с вашими "турами", где слесари решившие неделю назад стать аудиофилами, гоняют в кухнях усилитель на личных комплектах из Эльдорадо или с местного блошиного рынка. 

И Вы это прекрасно знаете. И Вас от этого корёжит. Всех Вас. И Семейство, и вот Вас лично. Вам всем это спать спокойно не даёт. И не даст. Недаром Вы на каждом углу кричите что история с Marantz несерьёзна. Но всё тщетно. Это уже навсегда в истории. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 2
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Марк Давидович said:

Именно историю с Marantz всерьёз воспринимать и нужно. Во всей этой ASA-эпопее. В мероприятии с Marantz, были выполнены требования референсного уровня. Подготовленный шоурум, подготовленный тракт, подготовленный музыкальный материал и жюри состоящее из экспертов индустрии. В том числе, и личное присутствие ведущего разработчика ASA, Остроущенко Анатолия. А следовательно, и согласование всех аспектов тестирования, лично с ним.
Ну как, чувствуете разницу? Не сравнить с вашими "турами", где слесари решившие неделю назад стать аудиофилами, гоняют в кухнях усилитель на личных комплектах из Эльдорадо или с местного блошиного рынка. 

И Вы это прекрасно знаете. И Вас от этого корёжит. Всех Вас. И Семейство, и вот Вас лично. Вам всем это спать спокойно не даёт. И не даст. Недаром Вы на каждом углу кричите что история с Marantz несерьёзна. Но всё тщетно. Это уже навсегда в истории. 

Как бы вам ни хотелось, но это был тест на совместимость. Причём, на предмет "понра - не понра". Тое есть никаких критериев предварительно не обозначалось. Собственно гоаворя, не про какие "условия референсного уровня" разговор не шёл априори. Что касается "экспертов аудиоиндустрии" - так это вообще в перлы. 

П.С. Вы ещё "коровкам" присвойте референсный уровень.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Radj сказал:

1) огромное. Зачем вы задаёте глупые вопросы? Микрофоны в зале не располагают на балконах. 

2) у вас, может, и альтернативная реальность. У нормальных людей одна реальность. И характеристики живого звука идентичны что на балконе, что вблизи, меняется только баланс. Просто у вас они не выработаны, потому у вас столько вопросов

3) это тут причём? Сам написал и сам за меня домыслил? Я хоть слово писал о мастерленте или кассете? Избавляйтесь от идиотской привычки домысливать за собеседника 

Так я писал о разнице в разрешении записи на мастер-ленту и компакт-кассету. А вы молодой человек с раздутым самомнением, похоже не то, что слушать, даже читать и думать не научились.

Иногда лучше жевать, чем говорить (писать).  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так я писал о разнице в разрешении записи на мастер-ленту и компакт-кассету. 

Зачем? Тут кто-то кроме вас вообще упоминал компакт кассету?

Я не стал вам отвечать поскольку ваши утверждения к дискуссии о разрешении никакого отношения не имели.

Обсуждались усилители вообще-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Марк Давидович сказал:

Именно историю с Marantz всерьёз воспринимать и нужно. Во всей этой ASA-эпопее. В мероприятии с Marantz, были выполнены требования референсного уровня. Подготовленный шоурум, подготовленный тракт, подготовленный музыкальный материал и жюри состоящее из экспертов индустрии. В том числе, и личное присутствие ведущего разработчика ASA, Остроущенко Анатолия. 

Это словоблудие. 

Вот теперь представьте себе ситуацию, как потребителя. Вы послушали АСА у себя, вам понравилось. А от Маранца у себя же плевались. Что вы будете думать тогда о таком «тестировании»? 

А туры да, фигня. Человек у себя сравнил с Грифон Табу, купил аса. Другой с Ямаха топовым студийным профом, приобрёл. И это, конечно же, не имеет значения. При том, все это на приличных многоголосках было отслушано. А вот тест на советском ШП в куске фанеры без фильтра(!) - это для вас референс. Дожили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Так я писал о разнице в разрешении записи на мастер-ленту и компакт-кассету. А вы молодой человек с раздутым самомнением, похоже не то, что слушать, даже читать и думать не научились.

Иногда лучше жевать, чем говорить (писать).  :Cool:

Вот и жуйте. 

Он услышал разницу в разрешении между мастер-лентой и кассетой из киоска. Ну вы даёте! Талантище

а слово-то какое модное сегодня - мастерлента! Все, если послушал, прям герой и жизнь понял. Смешно ))) для меня штудер - это просто инструмент для записи. Это для вас он святой Грааль :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Вот и жуйте. 

Он услышал разницу в разрешении между мастер-лентой и кассетой из киоска. Ну вы даёте! Талантище

а слово-то какое модное сегодня - мастерлента! Все, если послушал, прям герой и жизнь понял. Смешно ))) для меня штудер - это просто инструмент для записи. Это для вас он святой Грааль :LOL:

Константин, Вы влезли в чужой разговор...

Начали поучать, хотя учиться самому надо, и еще долго, чтобы хоть что-то понимать...

Дальше начали хамить...

Может пойдете в ж..пу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Марк Давидович сказал:

Именно историю с Marantz всерьёз воспринимать и нужно. Во всей этой ASA-эпопее. В мероприятии с Marantz, были выполнены требования референсного уровня. Подготовленный шоурум, подготовленный тракт, подготовленный музыкальный материал и жюри состоящее из экспертов индустрии. В том числе, и личное присутствие ведущего разработчика ASA, Остроущенко Анатолия. А следовательно, и согласование всех аспектов тестирования, лично с ним.
Ну как, чувствуете разницу? Не сравнить с вашими "турами", где слесари решившие неделю назад стать аудиофилами, гоняют в кухнях усилитель на личных комплектах из Эльдорадо или с местного блошиного рынка. 

И Вы это прекрасно знаете. И Вас от этого корёжит. Всех Вас. И Семейство, и вот Вас лично. Вам всем это спать спокойно не даёт. И не даст. Недаром Вы на каждом углу кричите что история с Marantz несерьёзна. Но всё тщетно. Это уже навсегда в истории. 

Какой нафиг референс уровень. Причем здесь тур совершено другого усилителя из другой лиги?вот вам спокойно не спится.

Стоит отметить что тур упомянутый здесь совершено на другой усилитель совершенно из другой лиги который сравнивали и с Electrocmpaniet ECi -5, Krell, Accuphase и другие в том числе топовые авторские. В частности показанный тут Зуевский усилок который в стоке стоит косарей двести, если не больше и имеет сумасшедшее разрешение! И думаю Dimma это подтвердит, думаю даже АСА была позади. А сравнение с брендовыми вещами можно прочитать в той ветке. ТАм тоже не без недостатков

Но был и тур как раз того самого усилителя(40тр!) что был в тестес марантзем и его люди тоже не особо похвалили. Значит не все так плохо с этими колхозниками, или как вы их называете. Удивляет то что про это "референсное" прослушивание упоминают все кому не лень, но только не те кто там был =) а было то человек 5

А раз вы как как попугаи толдычати текст с марантз, тест с марантз, тест с марантз, что тогда не говорите про то что всем понравился ЦАП АСА на котором все слушалось? Тем более если это референс тестирование и там были все аудиогуру мира сего. Или уже не в счет, просто совпало

Вон у Кости на ютубе система классно звучит, на видео по лучше чем у некоторых вживую, что же там все с моей прелестью не смешиваете, там же два этих столба качает средненький интегральник АСА. 

Может не все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...