Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 173 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Pitterson сказал:

Вроде ASA говорили -  "мы не видим смысл конкурировать с дешевым хифи",  а выходит именно с ним конкурируют с 600$ аппаратом. 

Дешевый хифи ТАК не играет. потому и не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 hours ago, muadib said:

Ильюх, честно не хочется его копать, смысла не вижу 

Собсно что не взлетит это понятно, просто интересно.. Ну, смотри сам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ,ну да ! Илья таким нехитрым способом из далекого детства , сбивает цену и пытается заполучить данный усь по халявной цене ,пока не создался ажиотажный спрос и Анатолий не поднял цену .:Cool: 

Как в детстве бывало , набрел кто-то на грибную поляну и сидит молча ,судорожно срывая "жирные" грибочки , а на крики товарищей говорит, мол ничего нет ,фигня одна! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 23:34, Ilja сказал:

 может ты как Робин Гуд.. Забираешь у богатых и раздаешь себе и другим хорошим людям :) 

Девочка Робин Гуд - брала у богатых, давала бедным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2018 в 22:51, Ilja сказал:

 

Вообще не пора ли перепаивать зверя Victory :listen: К тому же, может резистор какой заменить или потенциометр крутануть.. Анатолий обещал больше мощности легким движением руки :o

На ближайших выходных постараюсь заняться, если ничего непредвиденного не случится. Заодно в двойное моно переделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Алексей И. said:

Ну да ,ну да ! Илья таким нехитрым способом из далекого детства , сбивает цену и пытается заполучить данный усь по халявной цене ,пока не создался ажиотажный спрос и Анатолий не поднял цену .:Cool: 

Как в детстве бывало , набрел кто-то на грибную поляну и сидит молча ,судорожно срывая "жирные" грибочки , а на крики товарищей говорит, мол ничего нет ,фигня одна! :D

Мне такой одноразовый профит покупая самому себе - не интересен. В такой ценовой уж точно :) 

Охотнее наполнить с десяток аудиофильских домов аппаратами.. В идеале овер 5к хотяб :rolleyes: Но здесь нужна реальная жемчужина :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Но здесь нужна реальная жемчужина :) 

Все зависит от суммы , сколько денег - такой и размер жемчуга !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в гостях у Анатолия.

В замечательном деревянном доме.

В домике АСА :)

 

Анатолий за последние десять лет почти не изменился   :)

Только на форуме, и при встрече, это капельку разные люди.

Дома - очень вежливый и доброжелательный человек. И слышит собеседника.

И уверен, если объясняет что, как он делал и делает.

 

IMG_2523.jpg.e62f3237b83f6ca137be3950f895c7d8.jpg

Я пока не могу ездить на машине, Анатолий встретил меня в Чехове, потом отвез обратно.

Спасибо :)

В домике АСА симпатично.

КдП никак не малюсенькая.

Стены, потолок - дерево, и это слышно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олег Б сказал:

АС с большущими динамиками аж 12 дюймов.

Большущие начинаются от тридцати. Двенашка обычно хороший мидбас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег Б, интереснейший обзор!

а старшую активную АС не слушали? имел честь сравнивать с данным сетапом. Прозрачнее и подробнее звучит активка! но как я понимаю, вас интересовали компоненты по отдельности и ограничились пассивной 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Большущие начинаются от тридцати. Двенашка обычно хороший мидбас. 

Марат, я не понимаю в этом совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

@Олег Б, интереснейший обзор!

а старшую активную АС не слушали? имел честь сравнивать с данным сетапом. Прозрачнее и подробнее звучит активка! но как я понимаю, вас интересовали компоненты по отдельности и ограничились пассивной 

 

А эти АС Анатолий не подключал :)

 

 

Но с КдП я бы что то сделал. Но это я.

:)

 

Все таки эти гадские резонансы очень прилично меняют звук, и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, акустическая обработка КдП может кардинально менять звучание. Знал об этом и ранее, и в очередной раз подтвердилось, когда у себя в Москве установил дополнительную рассеивающую систему на потолок - совсем другой звук получился от того, что было раньше. Причем по многим параметрам. Хорошо ли это? Ну как сказать. Если не злоупотреблять и если это приводит к изменениям в звучании в том направлении, которое тебе нужно - а почему бы и нет? Хотя.........обычно ничего только в плюс не бывает, но тут уж самому надо меру знать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал коробку, отправка скоро.

Ps. Включены сейчас макинтоши, звучание намного чище, сцена шире, по глубине примерно одинаково. Это и понятно сверх простая схема без емкостей в цепи сигнала, без защит и реле на выходе...,Динамики прибавилось существенно. Но чет грустно мне этот интегральник отправлять, слушал больше двух недель и не было желание включать макинтоши , привык , какая-то есть в этом усилителя «норкота» , подсаживает конкретно. Кто себе захочет не для «дискотеки» , рекомендую прослушать, зацепит однозначно...

спасибо Анатолию , Антону за эту «экскурсию» неординарного звучания. 

86D7F5FF-E6BA-4712-9273-5F83946B8CA5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎10‎.‎2018 в 23:39, Маратище сказал:

А Протоний это для души. Чтоб ни одного конкурента и близко. 

Даже не надейся, Яндекс уже знает чей ЦАП лучший.  :P

 

1541.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/5/2018 at 7:12 PM, muadib said:

Собрал коробку, отправка скоро.

Ps. Включены сейчас макинтоши, звучание намного чище, сцена шире, по глубине примерно одинаково. Это и понятно сверх простая схема без емкостей в цепи сигнала, без защит и реле на выходе...,Динамики прибавилось существенно. Но чет грустно мне этот интегральник отправлять, слушал больше двух недель и не было желание включать макинтоши , привык , какая-то есть в этом усилителя «норкота» , подсаживает конкретно. Кто себе захочет не для «дискотеки» , рекомендую прослушать, зацепит однозначно...

спасибо Анатолию , Антону за эту «экскурсию» неординарного звучания. 

86D7F5FF-E6BA-4712-9273-5F83946B8CA5.jpeg

Так что, в Ростов не поедет ? 

Есть там двое, один знает как разрешение сделать, а второй как его апгрейдить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:

Так что, в Ростов не поедет ? 

Есть там двое, один знает как разрешение сделать, а второй как его апгрейдить :o

Может после "заводской" доработки , поедет в Ростов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Может после "заводской" доработки , поедет в Ростов  :D

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Кто сказал?

Да никто, эт так пзть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, muadib сказал:

Да никто, эт так пзть .

- Кто там-м?
- Да нихто!!! Это я, почтальон Печкин! Принес посылку из Питера для вашего мальчика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Игвин said:

- Кто там-м?
- Да нихто!!! Это я, почтальон Печкин! Принес посылку из Питера для вашего мальчика! :)

...

- Но я вам её не отдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю слушал свою систему с предом АСА.

Зачем его брал?

На свою голову пол года назад приволок грифоновский пред Пандора, и понял что звук может быть очень сильно лучше, чем с моим предом :)

Намного.

Но стоимость Пандоры совсем не низкая, поэтому и решил - а почему не АСА? Почему не другие наши производители?

А вдруг?

Система у меня грифоновская, источник - транспорт и ЦАП Корд. Кабели - антифазники, грифон, нордост.

Комната - 20 кв.м., есть НЧКП, много дерева, деревянных щитов.

Банька. И мне в ней уютно :)

Слушаю классику, намного реже блюз.

Пред - достаточно аккуратный, совсем не большой, все кнопки нажимаются, ничего не щелкает. Никакой "отдачи-хлопка" в АС нет вообще.

Между панелями корпуса есть минимальные зазоры, но вот мне, если совсем честно, на них "все равно". Лишь бы играло.

Анатолий показал мне части корпусов, в которых будет новые преды, и, наверное, усилки АСА.

Совсем другое дело  :)

Аккуратно, тяжело.

Сколько будет стоить - не знаю.

Но приятно, что если захочется, то пред (может и усилитель) в таком корпусе можно купить.

IMG_2536.jpg.d7861452f50393a365f5a339021ca3ed.jpg

 

Стоимость преда - 150 тыс рублей.

Много?

Не дешево, да. Но только можно ли купить импортный пред с такими ТХ за эти деньги.

Не уверен.

166354185_IMG_2535(2).jpg.1fe756aff20fd75bd015b5e3ec117d81.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред греется очень мало, грифоновский пред "теплее".

Меня немного раздражала достаточно яркая подсветка "монитора" преда АСА. Может ее можно выключить, я не спросил у Анатолия.

Но в темноте, или при приглушенном свете по моим глазам "лупит" прилично.

Звук.... :)

Другой, чем с Сонатой Аллегро, поэтому я ничего не "перетыкивал", а спокойно слушал свою музыку. Совсем разные диски.

И, как мне кажется, почувствовал звук-почерк АСА.

Звук с грифоновским предом более медленно-плавный, чем с АСА.

С предом АСА НЧ, драйв все таки лучше, чем с моим предом.

Факт :)

Но проигрывают грифоновской Пандоре.

Хотя дело не только в драйве-динамике, дело не в НЧ.

АСА - более быстрый, более собранный звук, чем с моим предом, поэтому некоторые диски слушать с ним интереснее.

Но грифоновские преды очень правильно и в меру раскрепощенные-свободные. Они немножко меньше торопятся, чем АСА.

С ними чуть больше пауз, послезвучий, того, чего лично меня цепляет больше.

Может это какая то вальяжность, не знаю.

Догадываюсь, что могут сказать про послезвучия, которые мне нравятся, и к которым я привык, Анатолий, и Антон  :)  :)

 

Рок, блюз с предом АСА - очень хорошо.

Классика тоже, но мне все таки чуть больше нравится грифоновская Соната.

Еще раз напишу - это всего лишь привычки.

Пред АСА - очень хороший девайс.

Ведь по драйву, НЧ - с ним все здорово, а этого очень сильно не хватает во многих системах.

Есть возможность, желание - нужно брать и слушать. И у очень многих людей никаких претензий к аппарату не будет.

 

Анатолий, Антон, спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция Gryphon достаточно законченная. На форуме уже порядка 4 примеров лучшей стыковки gryphon с Gryphon. 

Наверняка вы знакомы с Олегом Nickcave. Олег полностью закрыл тракт Грифоном, даже кабели от Грифон поставил в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...