Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Dimma сказал:

Если бренд хорошо играет, он будет продаваться и там и там и здесь.

Если я протопчу дорожку для продажи в Европе (не делаю к этому ни малейших поползновений) - в Россию что-то делать буду только в исключительных случаях.
Просто потому, что не могу и не хочу работать на количество.
Мне кажется, это так понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 minutes ago, mark kovalsky said:

Так в том то и дело что предлагаются войны не диванные, а очень даже живые. Прослушивания. Один факт прослушки, второй факт прослушки, четвёртый, седьмой. Что бы потом весь этот поток сознания рекламный на форуме, фактиками, фактиками аккуратно. Гасить. Печень по асфальту размазывать. И семейству, и глашатаю их. 
Они Вам про качество, а Вы им в ответку: а Вас Макинтош побил. Они Вам про тембры, а Вы им в ответку: а Вас такого то числа Брайстон нагнул. Единогласно, шестью голосами жюри. Они Вам про маркетинг и индустрию, а Вы им в ответку: а Вас Плиниус разорвал. И в таком духе, курочка по зёрнышку, давить себе и давить. 
А там уже дальше люди разберутся who is who. 

Вот зачем.

Марк, а если кому-то их изделия таки нравятся? :(

P.S. "Не судите, да не судимы будете" - это ведь не просто так :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Марк, а если кому-то их изделия таки нравятся? :(

P.S. "Не судите, да не судимы будете" - это ведь не просто так :)  

Пусть жюри судит. Объективно. Я же не призываю устраивать умышленное избиение младенцев, группой лиц по предварительному сговору. Пусть всё будет честно. Они проиграли даже начальному Marantz. В соседней ветке, система ASA терпит сокрушительное поражение от брендовой системы среднего уровня. А нам тут каждый день рассказывают сказки что мы дескать глупцы и слепцы и глухи к тому же. Нужны мероприятия. Эвенты. Прослушки с участием ASA и обязательно чего-то брендового. И непременно в формате слепого тестирования.  Хватит писаниной заниматься.  Хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

 Послушаете какая может быть 3-х мерная объемная звуковая сцена.

А как читаемостью сложных фактур? У Вас, вроде, не всежанровые АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Марк Давидович сказал:

Понимаете, это всё слова, слова...  Непроверяемая информация. Ну, примерно, как Ваша с семейством Остроущенко, сказка про то, что систему ASA купили на выставке за сто тысяч долларов. Все посмеялись, потом посочувствовали. Неинтересно и скучно. А хочется реальных прослушиваний. ASA против брендов. Слепые прослушивания. Что бы был состав жюри. Что бы выносились оценки, вердикты. Что бы копилась материальная база. 
Понимаете, вот в чём штука.

Ну какая ещё сказка? Как понять непроверяемая, если несколько форумчан лично знакомы с этим человеком и слушали их у него :) 

да какое ещё слепое сравнение? Усилители предварительно были отслушаны участниками слепого теста. Это раз. А отличить маранц потом - это дело сверхлегкое. Как ас поменять и назвать «слепым тестом». 

Второе: «слепое тестирование» сопровождалось выкриками типа «да это восторг».... и понеслась :) и вот какое дело: на этом же слепом тесте был человек, Который обвязал систему АСА. Он был единственный потенциальный потребитель. И спорить тут с местными ему интереса нет. Это Алексей, если что, который сменил Jeff Rowland. 

это не было слепым тестом. Там закрывай или не закрывай глаза, сразу слышно, что играет :) и заранее все знали, какой усилитель какой звук даёт. Они слишком разные. А потенциальный потребитель из всех был тока один (остальные почти все авторы самодельщики). И он купил ASA. Вот проза жизни ))))))))) 

что вы проверять собрались? На Эстелон Экстрим кто НЧ сводил? У Вадима с AA Omega, Rockna Signature и VTL какие моноблоки  играют сейчас? Это все наши форумчане. Кто топовый Wavac “убрал»? Кто Панацеи купил? Да я лично после установки ПП от АСА продал 4 моноблока от МАК. Прямо в этой ветке человек сменил моноблоки от Jeff. Он тут пишет, в этой ветке ))))

вы логикой руководствуйтесь, а не этими «слепыми» тестами. Это все не стоит ничего. И никакой это не слепой тест на самом деле. Звук послушали заранее. Он разнился фантастически критично. Плюс, АСА выявил все недостатки акустики, где маранц просто замазал. Но почему то прекрасно АСА играет с Утопиями, с топовыми Dynaudio (100куе), с Analysys Audio Omega, с Verity... над этим задумайтесь

и ещё был тур усилителей на .. Тут же купили АСА. Хотя чего там тока не ездит по туру. Это о многом говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игвин сказал:

Там продавать банально выгоднее.
Они с самого начала вообще в Россию ничего не поставляли.
И вероятно (об этом Рубцов не говорил) там в Германии им действительно помогли.
Не "пытается раскрутить" - а сделал это. Лет эдак 18 назад. :)

Видимо из той же эпохи у них ДАКи на интерфейсе 1394.:lol:

Понятное дело что помогли, видимо там где помогли и там и вертяться. Не так просто будет выйти на западный рынок из гаража и пытаться удержатсья на плову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игвин сказал:

Если я протопчу дорожку для продажи в Европе (не делаю к этому ни малейших поползновений) - в Россию что-то делать буду только в исключительных случаях.
Просто потому, что не могу и не хочу работать на количество.
Мне кажется, это так понятно!

ДУмаете это так просто. тем более с уровнем звучании ноосферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Марк Давидович said:

Пусть жюри судит. Объективно. Я же не призываю устраивать умышленное избиение младенцев, группой лиц по предварительному сговору. Пусть всё будет честно. Они проиграли даже начальному Marantz. В соседней ветке, система ASA терпит сокрушительное поражение от брендовой системы среднего уровня. А нам тут каждый день рассказывают сказки что мы дескать глупцы и слепцы и глухи к тому же. Нужны мероприятия. Эвенты. Прослушки с участием ASA и обязательно чего-то брендового. И непременно в формате слепого тестирования.  Хватит писаниной заниматься.  Хватит. 

Простите, Марк. А что вам даст вердикт жюри? Пусть даже самый суперчестный/мегаобъективный. Если паче чаяния ваши вкусы/предпочтения не совпадут со вкусами/предпочтениями жюри? :)

P.S. Мне тоже неприятно читать про то как "прежде чем что-нибудь было стала ASA, ничего не было". Но для этого есть кнопка "Игнор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Ну какая ещё сказка? Как понять непроверяемая, если несколько форумчан лично знакомы с этим человеком и слушали их у него :) 

да какое ещё слепое сравнение? Усилители предварительно были отслушаны участниками слепого теста. Это раз. А отличить маранц потом - это дело сверхлегкое. Как ас поменять и назвать «слепым тестом». 

Второе: «слепое тестирование» сопровождалось выкриками типа «да это восторг».... и понеслась :) и вот какое дело: на этом же слепом тесте был человек, Который обвязал систему АСА. Он был единственный потенциальный потребитель. И спорить тут с местными ему интереса нет. Это Алексей, если что, который сменил Jeff Rowland. 

это не было слепым тестом. Там закрывай или не закрывай глаза, сразу слышно, что играет :) и заранее все знали, какой усилитель какой звук даёт. Они слишком разные. А потенциальный потребитель из всех был тока один (остальные почти все авторы самодельщики). И он купил ASA. Вот проза жизни ))))))))) 

что вы проверять собрались? На Эстелон Экстрим кто НЧ сводил? У Вадима с AA Omega, Rockna Signature и VTL какие моноблоки  играют сейчас? Это все наши форумчане. Кто топовый Wavac “убрал»? Кто Панацеи купил? Да я лично после установки ПП от АСА продал 4 моноблока от МАК. Прямо в этой ветке человек сменил моноблоки от Jeff. Он тут пишет, в этой ветке ))))

вы логикой руководствуйтесь, а не этими «слепыми» тестами. Это все не стоит ничего. И никакой это не слепой тест на самом деле. Звук послушали заранее. Он разнился фантастически критично. Плюс, АСА выявил все недостатки акустики, где маранц просто замазал. Но почему то прекрасно АСА играет с Утопиями, с топовыми Dynaudio (100куе), с Analysys Audio Omega, с Verity... над этим задумайтесь

и ещё был тур усилителей на .. Тут же купили АСА. Хотя чего там тока не ездит по туру. Это о многом говорит

Какой-то Алексей с Джефф Роуланд. Конечно очень забавно читать Ваши рассказы, только это чтиво на один раз, увы. Не более. Хочется чего-то более фундаментального. Например собрались всем известные форумчане, вполне реальные а не "Алексеи которым тут неинтересно писать", послушали технику. Создали ветку. Выразили мнения. Зафиксировали так сказать. Вот что интересно, уважаемый Radj. Про Marantz тоже как-то совсем уж несерьёзно. Ну для чего все эти дикие объяснения что там было, и как там было? Сверхлёгкое дело или не сверхлёгкое, и кто там выкрикивал? Ну что за дуристика-то? Есть чёткий факт:  подавляющим большинством мнений, был зафиксирован результат - Marantz звучит лучше чем ASA. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimma сказал:

ДУмаете это так просто. тем более с уровнем звучании ноосферы?

Знаменитое звучание ASA в том же положении, не так ли? :)
Буду в Москве - обязательно с вами свяжусь, чтобы выяснить что не так.
Дистанционно гадать бессмысленно.
Пока что планирую приехать до выставки за пару дней - и задержаться после. Сколько потребуется.

Приходите на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марк Давидович сказал:

Какой-то Алексей с Джефф Роуланд. Конечно очень забавно читать Ваши рассказы, только это чтиво на один раз, увы. Не более. Хочется чего-то более фундаментального. Например собрались всем известные форумчане, вполне реальные а не "Алексеи которым тут неинтересно писать", послушали технику. Создали ветку. Выразили мнения. Зафиксировали так сказать. 

Понятно. То есть, мнение реальных потребителей и их выбор - это не показатели, а так называемое «слепое» тестирование, которое никак не являлось слепым (слишком разный почерк и прослушка заранее), да ещё и с людьми, которые откровенно предвзяты к АСА ещё до теста - это для вас гарант типа. 

О чем тут вообще говорить? И то, что на тесте этом был «какой-то Алексей», который обвязал себе систему усилителями и цапом АСА, и имел совсем другое мнение, как владелец Hi End техники - это, конечно, все херня. Куда важнее мнение самодельщиков без трактов и людей, которые просто ненавистью кипели ещё до теста к АСА. И которые точно знали, что играло. 

Я в А.уе. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Марк Давидович said:

Какой-то Алексей с Джефф Роуланд. Конечно очень забавно читать Ваши рассказы, только это чтиво на один раз, увы. Не более. Хочется чего-то более фундаментального. Например собрались всем известные форумчане, вполне реальные а не "Алексеи которым тут неинтересно писать", послушали технику. Создали ветку. Выразили мнения. Зафиксировали так сказать. Вот что интересно, уважаемый Radj. Про Marantz тоже как-то совсем уж несерьёзно. Ну для чего все эти дикие объяснения что там было, и как там было? Сверхлёгкое дело или не сверхлёгкое, и кто там выкрикивал? Ну что за дуристика-то? Есть чёткий факт:  подавляющим большинством мнений, был зафиксирован результат - Marantz звучит лучше чем ASA. Всё. 

Марк, не кормите тролля, плс :)

P.S. Если вы в Москве - заходите, плс, в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dimma сказал:

ДУмаете это так просто. тем более с уровнем звучании ноосферы?

Дима, привет! 

Напомни, не ты ли купил Ноосферу, И потом сравнил с АСА? И охренел. Из головы вылетело. 

Хотя я напоминаю, что писали наши Ноосферщики про усиление от АСА и какое оно тухлое, как и сама система. И как слепой тест показателен. 

Если ты, расскажи про итоги сравнения. Спасибо. А Марк Ковальски пусть почитает мнение реального потребителя покупателя, который доверился местным слепотестерам )))

и расскажи, повлиял ли форум на покупку Ноосферы и красивая писанина и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Марк, не кормите тролля, плс :)

P.S. Если вы в Москве - заходите, плс, в гости :)

С удовольствием зайду в гости, если семейство из Кузмёнки Стар выставит свои изделия на версус против нескольких крепких брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марк Давидович сказал:

С удовольствием зайду в гости, если семейство из Кузмёнки Стар выставит свои изделия на версус против нескольких крепких брендов. 

А вы уверены, что тест на совеццких ширинках в щитах вам интересен? Не проще ли вам связаться с владельцем Вавак или VTL и сравнить у них? Это всяко интереснее, чем на ШП в щитах. Там и источники Hi end уровня. 

Либо у Алексея на Verity c Rowland моноблоками сравнить? Неужели не интереснее, чем с маранцем? 

Или задача любым путём обосрать АСА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Марк Давидович said:

С удовольствием зайду в гости, если семейство из Кузмёнки Стар выставит свои изделия на версус против нескольких крепких брендов. 

Не, после января, увольте великодушно, "в Моздок я больше не ездок" :) С крепкими брендами по вопросу проведения слепых баттлов потихоньку работаю. Бог даст, осенью начнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Напомню, что в Москве не проблема послушать усилители моего производства.
Хотя бы для того, что иметь собственное мнение.
Пишите в личку.
 

Так на выставка играл ваш усилитель в вашей системе координат или нет, Игорь? Если да, то ASA - это совсем другой уровень. Намного выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radj сказал:

Или задача любым путём обосрать АСА? 

Такой задачи точно не стоит. А вот слепые тесты ASA против брендов, вот это было бы суперинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Если да, то ASA - это совсем другой уровень. Намного выше.

Да и пофиг, Костя. 

Кому интересно - приезжают или участвуют в туре. Остальных мнение не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марк Давидович сказал:

А вот слепые тесты ASA против брендов, вот это было бы суперинтересно.

Организуйте. Ищите топовую систему, договаривайтесь с хозяином, усилитель мы предоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марк Давидович сказал:

Такой задачи точно не стоит. А вот слепые тесты ASA против брендов, вот это было бы суперинтересно.

Свяжитесь с владельцами их техники. Думаю, им не составит сложности вам переключить усилитель вслепую. Или источник. 

Я бы сам с радостью вам дал послушать, как хорошо работает связка Reymio и АSA, но у меня нет других усилителей для слепого сравнения. Все раздал. А усиление, которое я бы поставил на тот же уровень и готов в будущем купить в новый тракт, оказалось с ООС. Тут такое не жалуют. Стоит конских денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 17:28, アントン сказал:

Да и пофиг, Костя. 

Кому интересно - приезжают или участвуют в туре. Остальных мнение не интересно.

Читал я про этот Ваш тур. Никчемное и бесполезное мероприятие. Кучка никому неизвестных,  перекидывает усилитель друг другу, и в не пойми каких системах и в не пойми каких условиях, его "прослушивает". И потом на форуме писаниной занимаются. Если даже на секунду закрыть глаза на то что ценность "отзывов" этих вылезших не пойми откуда, и слаще моркови ничего не пробовавших граждан нуль целых нуль десятых, то остаётся ещё одно существенное но: без чёткого финансового результата, любые слова это пыль. А результата как раз и нет. Никто не изъявил желание проголосовать рублём за Ваш усилитель. Более того, при этом многие участники, после этого смешного "тура", уже проапгрейдили себе усилительную часть. Только вот отнюдь не на ASA. Вот ведь незадача, да? Потому что одно дело это ни к чему необязывающая писанина на форуме (время скоротать, поддержать хороших ребят Антоху и Толика), и совсем другое дело это взять и проголосовать деньгами собственными. И вот на этом этапе, у ASA гигантские проблемы. 
Фейк ньюз сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Игвин said:

Кстати Костя Гертлейн, что тут так увлеченно пишет - на деле года три назад мельком на выставке РХЭ появился в общем зале... и там что-то слышал. Реально не слышал ничего, а его послушать - так знает всё. Правда не знает, что Noosfera делает три модели усилителей. :)
При этом АСА там и рядом не стояло. Ни одного изделия.
Не бывает их поделок на Росхайэнде.
Ну это их дело, в общем-то.
Они - монобренд, выпускают всё - и в их системе играют только их изделия.
Такой выбрали путь, для продвижения своих концепций.

Игорь, ты неправ :) В 2012 г. я таки слышал ASA на РХЭ. Даже в VIP зале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 17:37, Марк Давидович сказал:

Читал я про этот Ваш тур. Никчемное и бесполезное мероприятие. Кучка никому неизвестных бездельников,  перекидывает усилитель друг другу, и в не пойми каких системах и в не пойми каких условиях, его "прослушивает". И потом на форуме писаниной занимаются. Если даже на секунду закрыть глаза на то что ценность "отзывов" этих вылезших не пойми откуда, и слаще моркови ничего не пробовавших граждан нуль целых нуль десятых, то остаётся ещё одно существенное но: без чёткого финансового результата, любые слова это пыль. А результата как раз и нет. Никто не изъявил желание проголосовать рублём за Ваш усилитель. Более того, при этом многие участники, после этого смешного "тура", уже проапгрейдили себе усилительную часть. Только вот отнюдь не на ASA. Вот ведь незадача, да? Потому что одно дело это ни к чему необязывающая писанина на форуме (время скоротать, поддержать хороших ребят Антоху и Толика), и совсем другое дело это взять и проголосовать деньгами собственными. И вот на этом этапе, у ASA гигантские проблемы. 
Фейк ньюз сплошной.

Чо, ищё один пейсатель? Думаете, потролили, и я побегу для вас батлы устраивать? Очередной цирк? Обойдётесь. 

Ещё раз говорю: кому надо, сами приезжают. Если надо мне, я еду. Если не надо, не еду. Сейчас мне не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

Игорь, ты неправ :) В 2012 г. я таки слышал ASA на РХЭ. Даже в VIP зале :)

Это было... это было... ну очень уже давно. :)
Слушай! Почти 7 лет назад. :rolleyes:
Пару лет назад они выставлялись на МХЕСе. Там мне (были ещё Малиновский и Коваленко, ты их знаешь) - и у всех троих звук вызвал недоумение. В особенности после других хороших комнат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...