Какой диктофон приобрести? - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой диктофон приобрести?


Антей

Рекомендованные сообщения

У друга, дочь инвалид по зрению, поступила в институт, возникла необходимость в приобретении диктофона, в этой теме ни он, ни я - ни в зуб ногой, у знакомых журналистов иные требования и условия работы, поэтому их опыт не применим. Подскажите конкретно по моделям. Вот список требований:

1.       Возможность писать на удалении нескольких метров до объекта (лектора).

2.       Фильтрация ближних шумов, чтобы речь лектора писалась членораздельно.

3.       Может направленный микрофон необходим, тогда какой.

4.       Максимальное время работы от одной зарядки.

5.       Максимальная ёмкость накопителя.

6.       Возможность приобретения в сетях типа М-видео.

7.       Ну и не запредельно дорогой, т.к. он сам тоже инвалид и воспитывает дочь один, поэтому что-то супер дорогое не потянет.

Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Проблема в том что требования к аппарату записи членораздельной речи диаметрально противоположны требованиям к аппарату для записи музыки и песен, а советы Вам начнут давать аудиофилы со своей колокольни. Попробуйте поискать профильную площадку и там задать свой вопрос, а то здесь энтузиасты звукозаписи такого насоветуют и без всякого зазрения совести лишь бы блеснуть эрудицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного разбирался в типах микрофонов, т.к. жена – начинающий влоггер:)

Под задачу нужен shotgun mic. Их как раз телевизионщики используют, когда нужно снять голос объекта в нескольких метрах и максимально заглушить окружение.

pol_pm_Rode-NTG-2-15466_3.png

Я бы даже брал USB или Lightning версию, чтобы не тратиться на рекордер, а воткнуть в обычный телефон. Если телефон на Андроиде, то нужен версия 6.0 или новее. Старые не работают с USB микрофонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebum сказал:

Я немного разбирался в типах микрофонов, т.к. жена – начинающий влоггер:)

Под задачу нужен shotgun mic. Их как раз телевизионщики используют, когда нужно снять голос объекта в нескольких метрах и максимально заглушить окружение.

pol_pm_Rode-NTG-2-15466_3.png

Я бы даже брал USB или Lightning версию, чтобы не тратиться на рекордер, а воткнуть в обычный телефон. Если телефон на Андроиде, то нужен версия 6.0 или новее. Старые не работают с USB микрофонами.

Вот только что хотел написать про микрофон

У меня rode videomicro, с помощью копеечного переходника (сплиттера на наушники и микрофон) можно подключить к смартфону. Пишет направленно, издалека можно при довольно большом постороннем шуме в наушниках услышать то, что не услышишь ушами.  Стоит 4 тыс руб

873414a3597b82e27e0c04b3afe3741e_thumb_4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Микрофон к смартфону, думаю, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...