DENON 2020 PME VS LUXMAN L-505UX II - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DENON 2020 PME VS LUXMAN L-505UX II


VinHeco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Да, точно , 509 х появился в продуктах , как новинка, но одно время не было  509  в продуктах на сайте Лаксман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

С 507/ 590 (я полагаю, что и с 505/550) не все так однозначно, "голые" спекс не вполне соответствуют действительности. 507 был у меня несколько лет и вполне успешно (ну, почти) качал B&W 803S. Взял как-то на прослушку 590 - и он сдулся: баса не было вообще.

Именно так.  Я когда покупал, то выбирал между 507 и 590. Долго слушал их с разной музыкой. В салоне работали мои хорошие знакомые, и я часа два наверное сравнивал.  Впечатление именно такое что 590 послабее, и хуже справляется с акустикой. Это выражалось как раз и в том, что на басах 507 был более собран. А 590 их как бы немного размазывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Dmitry said:

Да, точно , 509 х появился в продуктах , как новинка, но одно время не было  509  в продуктах на сайте Лаксман.

509 сняли с производства на несколько лет, в этом году (или в конце прошлого?) возобновили - но уже по существенно более высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Именно так.  Я когда покупал, то выбирал между 507 и 590. Долго слушал их с разной музыкой. В салоне работали мои хорошие знакомые, и я часа два наверное сравнивал.  Впечатление именно такое что 590 послабее, и хуже справляется с акустикой. Это выражалось как раз и в том, что на басах 507 был более собран. А 590 их как бы немного размазывал.

507 вообще удачный усилитель, особенно его силовой каскад (пред похуже). У меня был 507u, последнее время подключал внешний пред к силовому входу, и подбирал потихоньку усилитель мощности. Брал и Luxman М700 - 507 с моими тяжелыми колонками уделал его вчистую (по небалансному входу). Дилер был ошарашен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, nikotin said:

Именно так.  Я когда покупал, то выбирал между 507 и 590. Долго слушал их с разной музыкой. В салоне работали мои хорошие знакомые, и я часа два наверное сравнивал.  Впечатление именно такое что 590 послабее, и хуже справляется с акустикой. Это выражалось как раз и в том, что на басах 507 был более собран. А 590 их как бы немного размазывал.

Что я и говорил, ни о какой термостабильности в классе А там и речи не идет. Мажет он из за плохого отвода тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Dmitry said:

Нормально 590 ,550 они греется для А класса, вы горячих не щупали усилков, а так а А он гораздо горячее пока не скакнет в АВ...Лаксман вполне термостабильнве училки...

Откуда вам знать какие я щупал, вы мелите несуразицу, я говорю горячие значит горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Женька сказал:

Откуда вам знать какие я щупал, вы мелите несуразицу, я говорю горячие значит горячие.

Да вас вообще для меня нет Тем более еще и знать  - что вы там что вы там у себя щупаете,чешете ? Мыть  надо,  и не будет потребности щупать ;)   Общаться с подобными сущностями  не гигиенично  просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2018 в 09:53, Vitaly Indenbaum сказал:

507 вообще удачный усилитель, особенно его силовой каскад (пред похуже). У меня был 507u, последнее время подключал внешний пред к силовому входу, и подбирал потихоньку усилитель мощности. Брал и Luxman М700 - 507 с моими тяжелыми колонками уделал его вчистую (по небалансному входу). Дилер был ошарашен :).

507 как мощник будет лучше чем чистый мощник Luxman M-03? 

Может кто сравнивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Michigan сказал:

507 как мощник будет лучше чем чистый мощник Luxman M-03? 

Может кто сравнивал...

Как будет с М-03 не знаю.  Но я когда была мысль заменить свой интегральник L-507uX  на пред с мощником, то сравнивал его с парой C-700u + M-700u.  Довольно долго слушал, и пришел к выводу что разница очень мала. При том что эта пара выйдет по деньгам в два с лишним раза дороже. Получается что это плата не за звук, а за чисто аудиофильский статус. Я отказался от этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Michigan said:

507 как мощник будет лучше чем чистый мощник Luxman M-03? 

Может кто сравнивал...

Сравнивал только М700 vs мощник 507u, к обоим был подключен пассивный пред Townshend Allegri+.  Звук с M700 был мутным, сцена плоская и расфокусированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

был подключен пассивный пред

Пассивный пред не для каждого мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Сравнивал только М700 vs мощник 507u, к обоим был подключен пассивный пред Townshend Allegri+.  Звук с M700 был мутным, сцена плоская и расфокусированная.

Нужно было прицепить родной 700 тый пред к мощнику 700,  и  если возможн нп мощник 507 - картинка была бы совсем другой  с мощником лаксман 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmitry сказал:

Нужно было прицепить родной 700 тый пред к мощнику 700,  и  если возможн нп мощник 507 - картинка была бы совсем другой  с мощником лаксман 700

Не , если нужны мощностные параметры , то это не к японцам . Это к Пассам , Левикам , Кодам.....А Люксманы.....Ну это , конечно , повыше , чем Соньки и Деноны....но и не более того. Мускулами не впечатлят и не покажут класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, deauxma сказал:

Не , если нужны мощностные параметры , то это не к японцам . Это к Пассам , Левикам , Кодам.....А Люксманы.....Ну это , конечно , повыше , чем Соньки и Деноны....но и не более того. Мускулами не впечатлят и не покажут класс.

причем здесь мускулы - я про звучание преда 700  в паре с мощником 7оо, а   звучат Лаксманы отменно ..ну какие  деноны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может фото потрохов 507 uxII скинуть-в Японии он дешевле 505-го стоит (в сравнении с нашими):o Хочу убедиться присутствием клемм для перевода на 240 вольт

Н оф сайте лаксмана указаны 2 напряжения ...

2142292818_2018-08-1020_12_20.png.65316277136e519fee8215394a8e51c9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@deauxma просьба всё-таки высказываться по теме, без оффтопа и провоцирования на флуд. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deauxma сказал:

Продать ихх нада , вот веточка и тлеет.

 Лаксманы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2018 в 22:06, VinHeco сказал:

Кто может фото потрохов 507 uxII скинуть-в Японии он дешевле 505-го стоит (в сравнении с нашими):o Хочу убедиться присутствием клемм для перевода на 240 вольт

Разные исполнения могут быть, надо смотреть конкретный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Lemonad said:

Пассивный пред не для каждого мощника.

У меня трансформаторный пред, так что почти для каждого (межблочники надо подбирать однако)

6 hours ago, Dmitry said:

Нужно было прицепить родной 700 тый пред к мощнику 700,  и  если возможн нп мощник 507 - картинка была бы совсем другой  с мощником лаксман 700

Вероятно, Вы правы. Вероятно - т.к. сам эту связку у себя не слышал, но отзываются о ней хорошо. Мне был интересен только мощник. Сравнить (700-й пред + 507) vs (пред + мощник 700) было бы действительно любопытно. Зависит еще и от АС, разумеется. В свое время были у меня мощные усилители на прослушке, которые с моими колонками слушались убого. А маломощный Lavardin AP150- весьма и весьма :).

Возвращаясь к теме ТС, очень рекомендую Лаксман заземлить - звук улучшится. Есть еще несколько рекомендаций, да боюсь, гнилыми помидорами забросаете :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл задать самый главный вопрос. Как обстоят дела у Лаксмана с "верхним" басом. Для меня это очень критично, потому как муз. предпочтения - малосоставный джаз и оркестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, VinHeco said:

Забыл задать самый главный вопрос. Как обстоят дела у Лаксмана с "верхним" басом. Для меня это очень критично, потому как муз. предпочтения - малосоставный джаз и оркестры

Труба в грудь бить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Женька сказал:

Труба в грудь бить не будет.

Это для меня большой минус.

Также "изучил" на других ресурсах работу оконечника ласкмана - вывод в классе А очень греется:o

При скольких "часах" уровня громкости переход в класс АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, VinHeco said:

Это для меня большой минус.

Также "изучил" на других ресурсах работу оконечника ласкмана - вывод в классе А очень греется:o

При скольких "часах" уровня громкости переход в класс АВ?

Тут не от часов зависит а от уровня входного сигнала.

 

То что они греютмя сильно это факт, и я думаю проблема со временем себя покажет.

 

Мне не нравятся утопленные в корпусе радиаторы если это не клас аб или д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VinHeco сказал:

Это для меня большой минус.

Также "изучил" на других ресурсах работу оконечника ласкмана - вывод в классе А очень греется:o

При скольких "часах" уровня громкости переход в класс АВ?

Причем здесь положение регулятора ,оно  зависит от тугости АС и уровня входного сигнала  ;)  После 10 ватт уходит  в АВ ..Херню не слушайте -ничего там не греется , имеется в виду 505 и 507 а 550 и 590  ну  теплее конечно в А классе ,но не слишком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VinHeco сказал:

Забыл задать самый главный вопрос. Как обстоят дела у Лаксмана с "верхним" басом. Для меня это очень критично, потому как муз. предпочтения - малосоставный джаз и оркестры

Верхний  бас раза в два ощутимее чем у всяких Деннон.Маранц  Роксан  и прочая Пионэр,Сони ,Ямаха ...Ну кончно не такой как Левинзон 585 Кода Slib .Крелл вангард, Дартзил,Гриффон Дьябла. Голжмунд  да и Хегель 360  :DНо на легких АС панч есть и на первом ватте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...