DENON 2020 PME VS LUXMAN L-505UX II - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DENON 2020 PME VS LUXMAN L-505UX II


VinHeco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Лаксан 505,хоть и самый начальный ,но это просто  другой уровень  звучания,  нежели  Денон 2020 , лиги разные - чего их сравнивать?:D

Это слова, а где конкретика то? Впрочем у же и не важно. Спасибо Вам хоть за это:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, VinHeco сказал:

Это слова, а где конкретика то? Впрочем у же и не важно. Спасибо Вам хоть за это:P

Ну какая конкретика ? , Лаксман 505 великолепно звучащий аппарат  ,с характерным лаксмановским бархатным звуком, классическая связка с  некрупными Харбетами,Спендорами классик серии ,и многими другими  АС,  гуманными  к усилению,  усилитель  для тех, кто хочет получить от транзисторного усилителя чуть легкого флера  аля -лампового оттенка .  Харбет вообще ставит свои АС от начальных до топа с Лаксманом  ,от лакса 505 и заканчивая топовыми их  предами и мощниками..А Денон - это  так ,  ширпотреб  в красивой упаковке   - овучить что то  , ну шоб была  в доме  музыка ... С лаксманом 505 и 550 уже можно получить с соответствующими АС -очеь приличный звук,что  невозможно с сегодняшними Денонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

,что  невозможно с сегодняшними Денонами.

на этом можно тему завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dmitry сказал:

Ну какая конкретика ? , Лаксман 505 великолепно звучащий аппарат  ,с характерным лаксмановским бархатным звуком, классическая связка с  некрупными Харбетами,Спендорами классик серии ,и многими другими  АС,  гуманными  к усилению,  усилитель  для тех, кто хочет получить от транзисторного усилителя чуть легкого флера  аля -лампового оттенка .  Харбет вообще ставит свои АС от начальных до топа с Лаксманом  ,от лакса 505 и заканчивая топовыми их  предами и мощниками..А Денон - это  так ,  ширпотреб  в красивой упаковке   - овучить что то  , ну шоб была  в доме  музыка ... С лаксманом 505 и 550 уже можно получить с соответствующими АС -очеь приличный звук,что  невозможно с сегодняшними Денонами.

А вот можете, а? К чему был стёб? Чтобы появилось три страницы?:D Я минут через 5 вам развёрнуто  отвечу, почему я приостановил на время желание владеть лаксманом, Ок? После возвращения от белого камня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VinHeco сказал:

А вот можете, а? К чему был стёб? Чтобы появилось три страницы?:D Я минут через 5 вам развёрнуто  отвечу, почему я приостановил на время желание владеть лаксманом, Ок? После возвращения от белого камня ....

Зря отказались ..с соответствующими АС  -это может быть система надолго ,особо если вы более меломан и особо если в фаворе : джасс, академическая классика , да и олдскул рок и блюз вполне  )) 

Стёб,  он никогда не мешает...Вот сечас прямо подмывает написать -: типа как насчет пластиночки за пост? Еще не поздно!? :P   Шучу конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, krock сказал:

тут задача какая-то другая.

Вот именно.

Я люблю слушать и слышать музыку. 

Есть у моего знакомого "древний" лаксаман, который в деревянном ящике, сделана полная профилактика. Если сравнивать его звучание с цветом, то он как то "золотит" звук что ли, что то "наколбашено" с тональным балансом что ли , тарелки звучат не медью, серебром , а золотом. Всё очень мягенько, комфортно - первое впечатление - ВАУ, прослушав пару тройку композиций, пришёл к понимаю - не моё(. Ни о каком "ламповом звуке" там и речи не может быть - звук лампы всегда был "колючим", и к нему надо привыкать.

Потому и создал ветку. С помощью nicotin пришёл к пониманию того, что вектор лаксмана в плане звука не изменился. "Разбавил" чуток звук 2020 лаксманом Е-200(сделана полнейшая профилактика всего, что можно). 

Потому, как все внимание у меня к винил-тракту, проблем с изменением тонального баланса, с тональной игрой звука инструментов и вокала у меня нету (куча тонармов и картриджей) - потрясающие возможности открыты.

Итог, 2020 для меня, как "белила", есть такая краска, с помощью которой "разбавляют" другие цвета.

Вот так, коротко-кратенько, и надеюсь, что в доступной, для восприятия форме...... и никаких секретов. Спросили бы правильно, я бы ответил, и смысл в стёбе отпал сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Denon 2000AE. Не могу согласиться с никотином об оценке звука 2000 серии Денона по усилителю 1500 серии. Это разного класса усилители. Несколько раз слушал Лаксманы в салонах и 507, и класса А последний 590 ах ll. Не убедили они меня в преимуществах своего звука над моим деноном. А если бы убедили - поменял бы свой усилитель на Лаксман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 на голову выше чем 1500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в 2009 году Denon 2000AE. Звук нормальный, весьма приличный аппарат. Но у моего экземпляра был заводской дефект: у одного из каналов усиление было на 1Дб ниже другого, что естественно, полностью разваливало сцену. Сдал его по гарантии в тот же интернет-магазин, откуда и брал. Но общение не было очень ровным, пришлось пообщаться еще и с местным сервисом (по направлению от магазина), поэтому про 1Дб известно из инструментальных замеров на калиброванных приборах. За то, что магазин меня динамил и не хотел принимать возврат, они поплатились штрафом через суд в размере больше 20 т.р. (выплатили). Под впечатлением, магазин перестал торговать Hi-Fi, осталась только "белая" техника.

После этого я взял Luxman 550II, чем и доволен по сей день. Уровень у него заметно выше 2000-го Денона, он может полноценно, включая НЧ, играть с очень тихих уровней, но и цена была выше в 2,5 раза. Была мысль взять старший 590-й интегральник, но у меня акустика не является "тяжелой" нагрузкой ( min|Z| > 3 Ом), слушаю в основном тихо, поэтому умножать сущности без нужды (запараллеленные транзисторы на выходе) не стал.

Способность играть чуть ли не от нуля у 550-го значительно снизила интерес к изучению каких-либо АВ-усилителей, так как дискотеки не устраиваю, рок почти перестал слушать,  в основном академическая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем в звучании на низких уровнях громкости на своем деноне 2000АЕ в связке с про аками д28 не испытываю. Слушаю в основном негромко. Правда , если на уровне шепота, тогда да, правда думаю это больше связано с моими ушами в 60 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел 505UX в районе года. Аппарат не нейтральный, в звук вносит свой окрас. И это не хорошо или плохо, это просто так. По-этому в отношении лаксмана как правило, либо позитивно, либо с неприятием. Кому-то подача нравится, кому-то нет. Я бы посоветовал слушать, как универсальный вариант с большой вероятностью может не сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vacyran сказал:

Владел 505UX в районе года. Аппарат не нейтральный, в звук вносит свой окрас. И это не хорошо или плохо, это просто так. По-этому в отношении лаксмана как правило, либо позитивно, либо с неприятием. Кому-то подача нравится, кому-то нет. Я бы посоветовал слушать, как универсальный вариант с большой вероятностью может не сработать.

Согласен полностью,мне тоже самое услышалось.Делал я много заходов слушая 505 UX,но так он меня и не убедил.Аппарат точно не универсал .Были надежды,но не оправдались.Есть большое желание Luxman 550 послушать в классе А,такого монстрика токового:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vadim abr сказал:

Согласен полностью,мне тоже самое услышалось.Делал я много заходов слушая 505 UX,но так он мен я и не убедил.Аппарат точно не универсал .Были надежды,но не оправдались.Есть большое желание Luxman 550 послушать в классе А,такого монстрика токового:).

А после 505-го помню был аккуфейс E-530, 30Вт в классе А. По подаче он мне был ближе. К Лаксману больше не возвращался, но против ничего не имею и в принципе понимаю, чем он может нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да ну смысл тут чота писать. Это явно ветка пропихивания денона, ну пусть тешатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vadim abr сказал:

Согласен полностью,мне тоже самое услышалось.Делал я много заходов слушая 505 UX,но так он мен я и не убедил.Аппарат точно не универсал .Были надежды,но не оправдались.Есть большое желание Luxman 550 послушать в классе А,такого монстрика токового:).

Дык 550 еще больше не нейтральный ,чем 505 ))) Если нейтральнее, то Акку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Дык 550 еще больше не нейтральный ,чем 505 ))) Если нейтральнее, то Акку ..

Я наверное не очевидно написал, но по смыслу про это же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ТС не будет сильно против, чтоб не плодить темы.  
Пока интерес чисто теоретический, не более.  Акустика Canton Vento 886 DC.  Усилитель  Denon 2500, Parasaund Hint или Exposure 3010S2 Pre/Stereo Power? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SHURIKENN сказал:

Акустика Canton Vento 886 DC.  Усилитель  Denon 2500, Parasaund Hint или Exposure 3010S2 Pre/Stereo Power? 

С интегральником  Exposure 3010 прожил несколько лет. Но правда с другой акустикой.  Усилитель очень нравился по звуку, и не было никаких поломок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SHURIKENN сказал:

Я надеюсь ТС не будет сильно против, чтоб не плодить темы.  
Пока интерес чисто теоретический, не более.  Акустика Canton Vento 886 DC.  Усилитель  Denon 2500, Parasaund Hint или Exposure 3010S2 Pre/Stereo Power? 

Denon 2500 по звуку индентичен 2020 (слушал две недели), интегриванный ЦАП не плох и не хорош. Очень хорошо, что ЦАП можно отключить. Отказался из-за наличия ингерированного ЦАП и табло .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, ЦАП в нем идентичен 1600, а в нем он никакой, согласен. Разве что фоновую с компа включить или телек, по оптике.  И очень хорошо что он выключается, разница заметна и ощутима.

Просто когда я выбирал что брать к Кэнтонам своим, слушал в том числе и эту троицу. Она не лезла в бюджет, но за послушать денег не просили.
То есть как оно все звучит, я более-менее представляю. Вот и хочу свериться с сообществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деноны старших моделей (1600, 2020, 2500 и тп), как источники, так и усилители, довольно хорошо отзываются на смену штатного кабеля питания. Мне очень понравился вариант с силовыми кабелями серии Чернов Референс. Добавляет драйва и эмоций. Не стоит ожидать что потратив 20 тыс на кабель питания, из Денона получится Акуфейз, но если в приниципе устраивает уровень и звук, то можно его занедорого проапгрейдить... Слушал еще силовые Ортофон и Акролинк, моделей не помню, но не верхние... Акролинк, по моему, серии 7N, в целом, конечно, лучше, чем со штатным, но Чернов был лучше.

PS Лаксман не слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, в то что от замены кабеля питания будет хоть какая то разница, я вообще не верил. Вся моя эелктротехническая натура протестует против этого. Так было ровно до того момента как дали поиграться хороший кабелек. Фурутек Альфа1 на их же 11 коннекторах.
Разница поразительная. Совершенно другой стал бас, богаче и быстрее и намного лучше середина. Поле этого заменил все силовые на всех компонентах. Второй по влиянию компонент в питании оказался фильтр ISOL-8, но он больше повлиял на верх. Так что да, здоровое питание это сила.
Чернов я не пробовал. Настороженно к этой марке отношусь. Зря наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SHURIKENN сказал:


Разница поразительная. Совершенно другой стал бас, богаче и быстрее и намного лучше середина. Поле этого заменил все силовые на всех компонентах.

 

Силовой кабель, да, штатные сменил первым делом.

Пробовали выдёргивать "вилку" из розетки и перевернув вставить обратно? Разницу в в звуке слышите? Я про усилитель пока ...

Если не пробовали, попробуйте на любом устройстве из вашего тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

ЕМНИП, ЦАП в нем идентичен 1600, а в нем он никакой, согласен. Разве что фоновую с компа включить или телек, по оптике.  И очень хорошо что он выключается, разница заметна и ощутима.

 

в 2020 телик легко подключается через ресивер, ресивер выступает в роли преда, нажатие одной кнопочки и вуаля, получаем  2.0 (стерео). Для меня этого вполне достаточно ...., очень комфортно смотреть концерты с медиа плейера в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VinHeco сказал:

Пробовали выдёргивать "вилку"

Фазировка в норме) Это у меня как правило хорошего тона еще с прошлого века. Да оно и чисто технически верно.
 

 

Только что, VinHeco сказал:

в 2020 телик легко подключается через ресивер,

Я ДК умножил на ноль, надоел.  Для киношек мне вполне хватает 2.0 Особенно с учетом того что музыку я слушаю раз в двадцать чаще чем смотрю кино. Место ДК занял винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...