Кабели Stage III Concepts - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Stage III Concepts


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Dmitry© сказал:

Обычный слепой тест. Остальное -  словоблудие.

Представьте,  что уменя нет системы. И?

Предлагаю на этой положительной ноте закончить офтоп в ветке о замечательных кабелях Stage III :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В ‎04‎.‎10‎.‎2018 в 08:17, Jolan сказал:

На вопрос так и ответа нету-Как сетевой кабель влияет на звук(кроме сечения)?  

Уберите из системы сетевой кабель - звука не будет. Вставите - появится. Значит, влияет?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stage III Concepts в Денвере, RMAF2018:43296401_1943878509012282_1127991916693028864_n.jpg.84e3603c326174d3e490e3f41792d078.jpg43371212_1943878515678948_162961173858222080_n.jpg.467e48b90ce45b0bdbb1f9a399a83ed7.jpg43047906_1943878669012266_3792302667481481216_n.jpg.d64b3be8d23e737da486dfd946a4a9fd.jpg43308599_1943878665678933_6654065485912473600_n.jpg.f5f67898f31760fb1e91091e281eaea6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал силовой у себя в системе. логику не понимаю, но разница колоссальная. сравнивал с верхним фурутеком. использовал на цапе Протон, Тринити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 22:15, Panamera сказал:

Продаю Siltech  Ruby 2 короны 1м. Как раз был "побит" Kraken'ым. 39467815_1195770430562459_4371640347793555456_n.jpg.af9e11a7e2db8e000c8abcd52487cafb.jpg39442037_311728612916386_8236960946820481024_n.jpg.0cea8cd176400f0a12452ab530a82266.jpg

почем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Papula777 сказал:

почем ?

Разместил объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал в двух своих системах кабели Stage, результат конечно впечатляющих. Наиболее хорошо у меня встали силовые Kraken на моноблоки Goldmund Telos 2500, по сравнению с Siltech Ruby Hill ll, существенно возросла динамика, сцена стала более глубокой и выдвинулась вперёд, паузы стали ещё более чёрными, ощутимо увеличилось разрешение на басу, честно, даже не ожидал такой разницы. Попробовал также полную обвязку Stage в виде акустических, межблоков от ЦАПа к поеду и на моноблоки, вышеописанный результат ещё более заметен, но того большого разрыва, как с силовыми уже нет, динамика, сцена лучше, а вот разрешение немного (совсем) ниже, сравнивал соответственно с межблоками Siltech Queen и акустическим Siltech Prince.

 Во второй системе попробовал только силовые на Gryphon Mephisto в сравнении с родными грифоновскими верхними силовиками, эффектов в общем то тот же, что и на Goldmund, но как ни странно мене выражен, я ожидал тут ещё большего прироста.

 Конечно надо сказать что все кабели , что были у меня на тесте из высшей лиги, круче что-то найти, надо постараться и все пробовать в своих системах. Ценник на них гуманным трудно назвать, но, к сожалению и у конкурентов не лучше.

 Себе однозначно в будущем возьму Kraken на усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2018 в 12:43, Фдуч сказал:

На вопрос так и ответа нету-Как сетевой кабель влияет на звук(кроме сечения)?  

Ответов (вариантов) будет два:

1. Объективный. Берёте два кабеля (три,четыре) и сравниваете в классическом слепом тесте (золотоухие аудифилы его как огня боятся и сливаются при первой же возможности:P) Слышите разницу, она для вас принципиальна, деньги есть-берите то что понравилось. Нах. физику.:D

2. Субъективно эмоцианальный. Сидите,общаетесь на форумах. Слушаете мнение гуру о тональном балансе/разрешении/глубине баса....Пускаете слюни от предвкушения обладанием чуда.:rolleyes: Кругом «солидная» техника, как же без проводов «на уровне». Покупка и оценка качества проходит по принципу: Я ожидал/верил в улучшение и оно конечно же произошло. (Как вариант: ну я «понимал» что будет лучше, но чтоб настолько...поменял сетевик, как будто акустику сменил...:D через месяц/полгода/год все повторяется по новой:unsure:) Кстати в этом варианте физику тоже нах.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переодически в ветках про кабели, с завидным постоянством появляются физики. Не надо считать чужие деньги и тем более, их экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Everest сказал:

в классическом слепом тесте (золотоухие аудифилы его как огня боятся и сливаются при первой же возможности)

Золотоухим аудиофилам нахрен не сдалось кому-то что-то доказывать, поэтому они забивают на эти "тесты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Фдуч сказал:

Золотоухим аудиофилам нахрен не сдалось кому-то что-то доказывать, поэтому они забивают на эти "тесты". 

...что бы глупо не выглядеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jolan сказал:

...что бы глупо не выглядеть 

Ко мне приезжают кому интересно, демонстрирую. Точно так же, как мне в свое время продемонстрировали. А вот надо это или нет - каждый для себя решает сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что за слово? Название?

Screenshot 2018-10-20 at 01.56.00.png

Остальное английский вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 13:29, Dmitry© сказал:

Обычный слепой тест. Остальное -  словоблудие.

не проблема - я например в своё время воткнул сетевой Nordost Valhalla от розетки в стене до распределителя питания, от которого вся система питается. И - вуаля! Бас из системы практически исчез, всё стало бедно и тонко звучать, слышно было с первой секунды, слепой тест или не слепой. Кабель был исправный, добротно сделанный, с более чем достаточным сечением. Играл хуже, чем безымянный тонкий(!) медный кабель, однако после этого теста вопрос с влиянием сетевых кабелей я закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

возможно ли изготовление акустических по 1м ?

под моноблоки больше то и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/20/2018 at 2:49 AM, exper1 said:

И - вуаля! Бас из системы практически исчез, всё стало бедно и тонко звучать, слышно было с первой секунды, слепой тест или не слепой.

Даа, круто Вы по Вальхалле прошлись! Прямо как бульдозером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПлеЯДы сказал:

возможно ли изготовление акустических по 1м ?

под моноблоки больше то и не нужно

Запрошу у производителя, сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принято, и сроки изготовления.

если будут цены, можно в личку.

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, JJP сказал:

Даа, круто Вы по Вальхалле прошлись! Прямо как бульдозером!

даже если предположить, что система у меня была наглухо кривая, или даже что у меня была не валгалла, а подделка (а это не так), факт остаётся фактом - силовые кабели могут влиять на звук, в некоторых случаях очень сильно.

Собственно, я думаю без проблем прошёл бы слепой тест в своей системе с любым кабелем, при условии, что тестируемый кабель втыкается как первый кабель из розетки в стене в распределитель. При таком включении эффект  от кабеля гораздо сильнее, быстрее можно понять, как именно влияет кабель на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 07:29, ПлеЯДы сказал:

акустических по 1м ?

Деньги на ветер, чтобы кабель раскрылся, надо метров шесть заказывать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, EFaudio said:

Деньги на ветер, чтобы кабель раскрылся, надо метров шесть заказывать :) 

Стоит определиться, характер чего важнее "раскрыть" — источника, усилителя, кабеля (-ей), АС (+КдП) или воспроизводимой записи? :)

P.S.

Сам я тоже за кабели от метра-полутора для межблочных, для акустических от 2-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Стоит определиться, характер чего важнее "раскрыть" — источника, усилителя, кабеля (-ей), АС (+КдП) или воспроизводимой записи? :)

Вопрос из разряда. Чего больше на концерте : мастерства исполнителя, изготовителя скрипки или концертного зала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, EFaudio said:

Вопрос из разряда. Чего больше на концерте : мастерства исполнителя, изготовителя скрипки или концертного зала

Для меня ответ "мастерства" на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2018 в 07:46, Jolan сказал:

Не могу понять физику-как сетевой кабель влияет на звук(кроме сечения)? Тут уже пишут,что изгиб кабеля тоже влияет на звук. Создается впечатления ,что здесь как в церкви е кто не видел но все верят

Тут еще пишут,что подстаки влияют на звук!!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...