Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем) - Страница 5 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем)


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Геннадий77 сказал:

А по сравнению с этим отдохнет моя любимая седьмая Киношита :) и даже мой собственный идеальный коаксиал :) тоже. 

 

IMG_20181027_141841.jpg

Может он и идеальный:wacko:, только когда смотришь, например, на «коаксалы» cabasse (которые конечно не идеальны:D) -хочется их послушать и может даже купить. А когда видишь подобный  «треш», кроме сочувствия и тошноты это «яйцо на табуретке» вызвать не может.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Геннадий77 сказал:

7-я Киношита скажем грубо это монитор дальнего очень дальнего поля. С ним работают на расстоянии 8-10 метров и разрешение там просто сумасшедшее :)

А если вам так горит создать "комиссию" из форумчан и притащить ко мне свои "Мэгги" то соревноваться можно и на улице. На расстоянии метров 25 и мощности ватт 25 как бы ваши Мэгги не сдуло вместе с вами :)

Что значит предлагать усилитель и не понимать что такое АС с чуйкой за сотню :)

Вы мне будете рассказывать про Киношиты? ))) спасибо. Вы ещё приличных рупорных АС не слышали. Хотя бы послушайте JMR на тех же ТАД в хорошем тракте.

К вам тащить-то зачем? У вас хоть подобие КдП с линейной RT есть, особенно на НЧ? Улица то кому упала? АС должны взаимодействовать с комнатой, а не улицей. Да и тащить усилитель, и тд... проще ваши шарики. Благо, табуретки я вам выдам )))

АС с чуйкой за сотню - это фактически всегда сплошная кривизна! :LOL: знаю, что такое АС с чуйкой за 100. Раньше думал, что это достоинство. Жил с этим... Как и лампачи по 3-10ватт нравились. Теперь для меня это сплошной недостаток при отсутствии линейности и достоверной тональности. 

В дополнение ко всему я знаю даже, что такое - шарики Леонида Рудометкина. Уверен, точнее 100%, ушли вы не далеко. Да и те же эстрадные динамики у вас вижу...

Ну так что, готовы? 

Ваши 25 метров никому не интересны, здесь не форум для эстрадной аппаратуры. Здесь люди собираются для качественного воспроизведения дома. Если приедете, я вам подарю почти такие же позорные твиттеры, что в вашей АС. Ft-17 от Fostex. Они даже получше будут :) 

в общем, думайте. Ну и ролики запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной гений )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

Вы в чем нибудь профи или только в трепе? 

А я вот просто Мастер звука. Уже 28 лет как. 

И были бы живы мои учителя они бы по праву мной гордились. 

Очередной непризнанный мастер звука :LOL:

какие ещё учителя? В СССР ни одного прилично звучащего изделия не сделали. Откуда было хорошим учителям быть ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2018 в 20:58, Геннадий77 сказал:

То что умеет играть на улице сыграет где угодно 

тащить я никуда ничего не собираюсь. Были у меня предложения и поинтересне вашего 

 

А рассказывать таким как вы что такое пульсирующая сфера и почему она идеальный излучатель звука первого порядка... 

моего кота научить не хулиганить по ночам и то легче 

со стороны это выглядит просто,что вы боитесь  участвовать в очном сравнении с фирменными АС..

в условиях достаточно большой кдп ,с неплохим трактом ... вполне корректные условия для сравнения...

не надо рассказывать о пульсирующей сфере ....это бессмысленно... дайте услышать интересующимся ...только так можно убедить окружающих в вашей правоте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

Вопрос собственно один - где конкретно я должен "участвовать в очном соревновании с фирменными АС"? ну вас же Константин позвал в гости буквально,чем не вариант ? .."приз" пообещал даже..у него остальные компоненты тракта явно лучше ваших

Вопрос второй вытекающий из первого - кто и где обеспечит такое соревнование? Не просто с АС а с фирменными АС? Например MBL-audio? магнепаны ,логаны К-К  вполне себе ровные,"правильно" играющие излучатели...MBL омниполяры-они по другому будут строить сцену в помещении конечных размеров(кдп)..победите ди-поли хотя бы  для начала своими сферами 

И вопрос третий вытекающий из второго - по каким правилам будут проводиться соревнования? Судить кто будет? с этим не однозначнее...у многих весьма разные приоритеты и шкалы оценок...сравнивайте с другими шаровыми АС (которые есть в москве) для более близких начальных условий...договаривайтесь заранее о критериях и шкалах оценок,условиях сравнения ...ну это если вам надо доказать что вы совершили революцию в АС-построении (с ваших слов в АЧХ-ФЧХ)

А услышать вам лично кто мешает? Два кубометра дерева тем более круглого :) надо ещё придумать как перемещать думаю два шара Ф70см полезут даже на заднее сиденье седана типа аудиА6,не говоря о микроавтобусе а человек сам может выбрать куда перемещаться - в Мюнхен или например в Белоруссию :)какие мировые тенденции в звуко-сцено-построении существуют мне более-менее понятно по мюнхену...думаю в блр уже можно и  не ехать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Геннадий77 сказал:

Два шара по полметра очень плотно помещаются в багажник универсала БМВ. Сравнивать даже мой "Проклэйм" с любыми существующими сферическими АС считаю некорректным. Почему объяснять не буду. И так понятно. конечно понятно,опасно что будет виден "голый король"..

А мировые тенденции в современном аудио это дело не моё а мировых тенденций если вы хотите чтобы остальной мир хоть как то заметил ваше существование,то придётся,принять реалии нынешнего аудиомира..если вы его категорически отрицаете,дело ваше,продолжайте пребывать в своей аудиопровинции в изоляции ...

Мне например интересно мистер Скотт пытался ли хоть прикинуть фазовую характеристику своих Ливинг Войсов? то что слышно от них не сильно отличается по построению сцены от других колонок с совсем другим принципом звукоизвлечения..

MBL-audio это тоже пульсирующие сферы хотя форма у них немного до сферы не дотягивает :)

при чем здесь омниполяры? вы не знаете значения слова омни? всенаправленный...чего не скажешь о ваших сферах

И если кто то думает что я тут что то рекламирую то он сильно сильно заблуждается .. думаю что уже давно никто не думает и не заблуждается... всем всё равно..поэтому и утонула тема АЧХ-ФЧХ

Просто любой пример который я привожу практически сразу переходит на личности ..не надо слов...вы просто предоставьте то что декларируете  для очного  слухового сравнения

даже того минимума информации которым я счел нужным поделиться в теме об АЧХ/ФАЧХ уже бы хватило нормальным специалистам для создания полноценных фазолиненых АС. Без "фирмы". 

На советских динамиках и обычных электролитах в фильтрах у каждого свой путь и цели 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, всё опять скатилось к рекламе бобруйских шаров и личным перепалкам.

Предлагаю вернуться к теме. Вот люди советуют такие истинно аудиофильские фонограммы, хорошо показывающие пространство, тембральную достоверность, точность передачи атак и многое другое:

Золотой фонд аудиозаписи представляет
Библиотека шумовых эффектов "Симфонический оркестр"


Track 01 - Падение вставной челюсти на литавры (беспорядочные затухающие подпрыгивания, шамкающий мат литавриста)
Track 02 - Мобильный телефон в кармане валторниста (звонок мобильного телефона, свист дирижерской палочки в воздухе, удар дирижерской палочкой по лысине валторниста, выключение мобильного телефона)
Track 03 - Пчела в отркестровой яме (жужжание пчелы, свист смычков в воздухе, жужжание пчелы, свист гобоя в воздухе, жужжание пчелы, посадка на спину скрипача, удар виолончелью по спине, жужжание пчелы)
Track 04 - Мышь на платье певицы-сопрано (вокал фа-диез второй октавы, писк мыши, вокал си четвертой октавы, обморок)
Track 05 - Отключение электроэнергии в концертном зале (щелчок рубильника, скомканый финал второго акта "Руслана и Людмилы", ропот оркестрантов, чирканье зажигалки, треск тлеющего платья флейтистки, визг флейтистки, гогот валторниста, топот, огнетушитель, визг)
Track 06 - Падение арфистки с инструментом (скрип каблука по банановой кожуре, падение арфистки, падение арфы, похороны духовой секции)
Track 07 - Крики зрителей (шум зала, крик из восьмого ряда: "Группу крови" давай!", свист виолончели в воздухе, удар виолончели о кресла пятого ряда)
Track 08 - Бросок помидором в певицу-сопрано (свист помидора в воздухе, шлепок помидора о лицо, скомканный финал арии Мадам Баттерфляй, аплодисменты)
Track 09 - Падение осветителя с колосников в открытый рояль (свист тела в воздухе, падение тела в рояль, захлопывание крышки рояля, треск ломающихся ножек рояля, падение рояля на пол, сдавленный мат (8 мин.), fade out)
Track 10 - Выстрел в дирижера (стук дирижерской палочкой о пюпитр, взведение курка в районе духовой секции, выстрел, падение тела дирижера, менуэт Моцарта)
Track 11 - Пианиста возят носом по роялю (гамма до-мажор шестьдесят четвертыми)
Track 12 - Падение певицы-сопрано в оркестровую яму (падение тела в яму, треск балок и перекрытий, грохот ломающихся инструментов, ссыпание инструментов в образовавшуюся яму, падение контрабаса на голову, звон битого стекла, мужской голос в тишине: "Люся?")
Track 13 - Симфонический оркестр на утреннем представлении "Щелкунчика" первого января (литавры, тромбон, губная гармоника, бутылочное стекло. Невнятное бренчание (42 мин.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2018 в 22:37, Геннадий77 сказал:

Уверен что если бы Кабасс и его инженеры просто даже увидели моё "яйцо на табуретке" которое кстати имеет идеальную сферическую форму то глазки бы им пришлось "впучивать" с помощью медиков :) а просто потому что размер его аналогичен La Sphere (700мм)  и сделано оно не из пластмассы ") а из набора столярной березы и слегка украшено африканским красным деревом которое при обработке пахнет лучше настоящего кедра. 

А если бы люди французские  ещё и услышали то и вся хваленая французская психиатрия на помощь понадобилась :)

А табуретка мне нужна просто потому что мне так удобно с ними работать проводить эксперименты и измерения. 

Их рабочая подставка имеет высоту всего 40 см и то я считаю её высокой. 

Когда я вчера закончил апгрейд второго "яйца" то жена сказала "хватит издеваться" :) потому что "настоящий оркестр так играть не умеет" :)

Оркестр может умеет и лучше просто реальный оркестр в зале или студии микрофоны даже когда их всего двое :) уже слышат лучше многих людей :)

А когда запись сведена из группового многоканала то и тот кто дирижировал оркестром слышал это все хуже чем воспроизводят мои "яйца на табуретках" :)

в принципе есть и это ещё куда развивать и совершенствовать но лучшее враг хорошего :)

"Профессионалы" блин :)

Коаксиалы и то салом намазали :)

Профессионалов таких как мой коллега Леонид и я не удивляют сферы из бетона на железной подставке и в стиле "лофт" :)

И эти изделия тоже играют сильно лучше "младших Мэгги" :)

Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ген, сюда перебрался. В АЧХ-ФЧХ всех уже замучал :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/2/2018 at 1:34 PM, Геннадий77 said:

Ещё хороша Fuga Del Gatto Си-минор пианиста Bob James.

На что именно следует обращать внимание в этом треке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, по сути, нужно два, ну, три трека. Сейчас :

Тяжеляк. Что отыграет тяжеляк, то сносно отыграет и оркестр. Мне большего ненадо. К примеру Slipknot - wait and bleed, он и тяжелый и мелодичный.Agonist - combat boots, та же история, но для меня слишком тяжелая, я только от припева тащусь.

Струнные, пианино - Ян Тирсен.

Красивый женский вокал. Patricia Kaas

Что отыграет эти три трека чтоб зацепило можно слушать дальше. Сомневаться и мучаться :)

И менять треки периодически. А то прийдет пресыщение и усталость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Что такое перемежающиеся коды Рида-Соломона в поле Галуа и почему они перемежающиеся?  Компакт диск CD-audio записан по принципу ИКМ. Импульсно-кодовой модуляции. Что означает слово "кодовая" в стандарте? 

...не уж то ЦАП-ы решил строгать?! :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/13/2018 at 5:51 AM, Геннадий77 said:

Вообще то Bob James записан так что на людей особенно неискушенных в трехмерном стерео производит впечатление такое что "вставная челюсть падает на литавры" :)

Литавры целы, челюсть не выпала. Так что же такое потрясающее в этой синтезаторной композиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геннадий77 сказал:

имея в своём распоряжении 100% фазолинейные АС :):)

Можно измерения? ШП не способны на фазолинейность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 10:47, Геннадий77 сказал:

 

У меня ЦАП который уже 20 лет "гонит цифру" на всех без исключения студиях в мире и мне очень интересно каким образом он "цифрит". Не уходи от темы. 

Какой ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, K-K сказал:

ШП не способны на фазолинейность

Как и любая АС на аналоговых фильтрах. У ЮАМ -- дико не фазолинейный тракт, и ничего, --я слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Геннадий77 сказал:

1) Мои измерения это моё ноу-хау dear mr. Kostin. 

 2)Мне вот интересно как вы умудрились услышать пять "слоёв" у Маршала на диполях стоящих почти вплотную к стене? 

 

1) Ясно. Просто врёте :) 

2) да и тут просто врёте...

почти к стене - это 1.5 метра ? :) 

DAC04A29-3539-4FF0-A4E1-DD4AD921116E.jpeg

76B26656-A75A-48FF-949B-0217092073B0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Геннадий77 сказал:

 

не объясните мне непросвещённому как случилось так что один и тот же компакт-диск успешно читают и тривиальный мультибит и дельта-сигма?   

На самом деле правильно называется сигма-дельта но я задал вопрос так чтобы вам было понятно. 

Ведь это совершено даже принципиально разные методы преобразования "цифры а аналог" :) 

Ещё раз: какой цап? 

Я не редкий, скажем так, посетитель студий и хотел бы узнать, что у вас за ЦАП, стоящий «почти на всех ведущих студиях мира». 

Давайте без словоблудия: какой цап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Полтора метра для диполей такой площади это очень маленькое расстояние. 

А насчёт "просто врете" так я тоже мужик русский и точно так же как привык отвечать не только за поступки но и за слова так и вам бы рекомендовал пустыми обвинениями не бросаться. Иногда бывает что кругла планета Земля с окружностью экватора почти 40000 километров может оказаться не только маленькой  а ещё и угловатой :) 

 я услышу ответ на свой вопрос от такого продвинутого "специалиста по ЦАПам"? 

У вас никогда не было Электростатов. Какого фига вы будете мне рассказывать, как их ставить? В моем случае хоть 2 метра можно, только бессмысленно. Это все отслушано и проверено. Теоретик практика Лечит... дожили :) 

отвечаете за слова? Приложите измерения. А то пока одна болтология :) 

Назовите свой цап. А далее будет ясно, как вы отвечаете за слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

Вы "не редкий посетитель студий"?  Так вам должно быть прекрасно известно на основе каких процессоров построены студийные ЦАП и какой конкретно фирмой изготовлены эти изделия.  Они уже почти 20 лет не меняются и ещё столько же их менять никто не будет. 

Это все пустая болтология. Какой ЦАП? 

Везде разные стоят. В том числе и модульные интерфейсы.

мне просто интересно, какой же 20 летний DS Цап во всех ведущих студиях стоит столько времени, учитывая, что лучшие образцы студийных ЦАПов тех времён были мультибитные Apogee, Proceed, Lavry, MSB и тд. DS, вроде, только DCS был. Но надо уточнять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий77 сказал:

Как вы там про себя писали Констатин?  Выше сколько килогерц вы не слышите?  Люди переболевшие в детстве тяжёлой формой отита чаще всего выше 1000 герц не слышат ничего напрочь. А у вас только 18 000? 

Что то не то не с вашим слухом а с вашими магнитопланарами :) 

 а ЦАП обычный. Профессиональный конструктив адаптированный для бытового использования. Мне зачем в доме "каноны" когда и обычных "тюльпанов" вполне достаточно? 

Да, только 18000герц

Что то не так у вас с головой. На фото электростаты. Планары - совершенно другой принцип и технология.

какой ЦАП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофик какой цап , как и транспорт, Шумилов заставил звучать даже 1540. У Кости была ps4 на подаче и ничего.

Сигма-дельта очень требовательна в реализации и инсталляции, поэтому многими неприемлема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Феодор сказал:

Да пофик какой цап , как и транспорт, Шумилов заставил звучать даже 1540. У Кости была ps4 на подаче и ничего.

Сигма-дельта очень требовательна в реализации и инсталляции, поэтому многими неприемлема. 

 

«Даже» 1540 - это мультибит чистой воды. PS4 было случайным и временным решением(так как ранее пользовался USB цапами). Никак оно не звучало в сравнении с приличными транспортами 

 

DS неприемлема совсем не поэтому. Ее место в лоу и Миддл сегменте вполне обосновано. В верхнем сегменте ЦАПостроения традиционно мультибиты. Практически все лучшие ныневыаускаемые ЦАПы на мультибите и мультибитной сборке R2R: Тринити, CH Precission, MSB и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , коллеги , да скажите же , какой хоть ЦАП то . Когда же наступит развязка ентого дитиктива?!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...