Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем) - Страница 2 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем)


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, Crossfire said:

Спасибо. Это есть на имеющихся Dali CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 minutes ago, LeoNeedR said:

Спасибо. Это есть на имеющихся Dali CD.

В цифре по качеству не знаю, привел именно проверенные физносители - конкретные прессы, а композиции повально известны выставками и всякими стереофайловскими тестами аппаратуры.

Кассиди на XRCD лучше тогда, есть у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Crossfire said:

В цифре по качеству не знаю, привел именно проверенные физносители - конкретные прессы, а композиции повально известны выставками и всякими стереофайловскими тестами аппаратуры.

Кассиди на XRCD лучше тогда, есть у меня тоже.

Попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мои ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярные арии. Выбирайте по нужному вам хронометражу.

Если нужно, в сопровождении оркестра.

Главное, что нужно в записи, это артистизм исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь воспитать в себе внутренний эталон. 30-40 концертов БСО в год. БСО единственный эталон, другое – вкусовщина. Последние два года работая много по разработке мониторов, постоянно контактируя со звукорежиссёрами – вкусовщина, но с несоизмеримо меньшей дисперсией и очень жёсткими требованиями по слуху. Выслушивают то, на что я не обратил бы внимания. (Этот монитор стоит на столе и должен сфокусировать сцену на расстоянии 50-70см, а этот на расстоянии 1,5 – 2м) Синтезированная музыка – критериев нет (нет эталонного первоисточника). Диски, треки, фрагменты – разные, смотря, что выслушиваю. Наше счастье в том – область эмоций, иначе один усилитель, одна АС и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, anvar said:

Популярные арии. Выбирайте по нужному вам хронометражу.

Если нужно, в сопровождении оркестра.

Главное, что нужно в записи, это артистизм исполнителя.

Это же вообще море бездонное/разливанное :) Но не все, к сожалению, слушают оперу/могут (захотят) оценить качество ее воспроизведения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

К сожалению, пока никто еще ничего не сказал по принципам отбора записей для тестирования

Сложность музыкального материала. На плохой аппаратуре все превращается в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Сложность музыкального материала. На плохой аппаратуре все превращается в кашу.

Но ведь в некоторых жанрах громкую кашу создают намеренно. А потом вдруг начинается соло. И мы понимаем, что каши то и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но ведь в некоторых жанрах громкую кашу создают намеренно. А потом вдруг начинается соло. И мы понимаем, что каши то и нет :)

Так выбирать же надо. Я тебе записал треки, кроме Малера, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Так выбирать же надо. Я тебе записал треки, кроме Малера, по-моему.

Малер был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Малер был :)

И как играет на коровках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, ansouv said:

И как играет на коровках?

Мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

Вот и славно. Есть ли соображения по трекам/композициям? :)

BLOW UP - Isao Suzuki Trio/Quartet 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Равшанбек said:

BLOW UP - Isao Suzuki Trio/Quartet 

Ок. Оно у меня похоже даже в DSD есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Анашкина нравится материал - неплохо вокал прописан на фоне динамики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Patricia Barber ‎– Cafe Blue хорошо записан, без сюркомпрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MikhailM said:

 Patricia Barber ‎– Cafe Blue хорошо записан, без сюркомпрессии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, olegtern said:

Если я правильно понял задачу, для эффектной демонстрации системы (если переварит) может подойти: Concerto for Group and Orchestra: Movement Three. Vivace - Presto Jon LordRoyal Liverpool Philharmonic OrchestraPaul Mann —  смесь жанров, бодро-динамично, хоть и немного с кавалерийским наскоком в плане музыки, но для демо подойдет.

Народу на выставках замечал хорошо заходит The Pink Panther, Theme (Album Version) The Ultimate Mancini Orchestra - при должном воспроизведении и звучит хорошо.

Son Lux, Pure или Easy попобуйте - в Варшаве на одной из лучших систем Easy прозвучала весьма эффектно.

Godjira, The link — если надо чето чутка потяжелее.

Stellenbosch University Choir, Sizongela — на закуску :)  

Спасибо, Олег. Но, боюсь, меня, и не только вы, не очень правильно поняли. Я, в принципе, знаю что поставить. И у меня есть таких песен. Я спрашивал, что бы форумчане хотели услышать :) Понадеявшись по озвученным пожеланиям определить хотят ли они услышать знакомую музыку, чтобы сравнить звучание выставочной системы с намоленной домашней. Или, наоборот, музыку незнакомую, чтобы понять способна ли выставочная система звучать близко к живому исполнению соответствующего жанра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ценное в треках это пояснения, как они должны звучать.

Давайте выберем один и разберем его на винтики)

Желательно со знакомым ЗР который его сводил)

Подумал.

Лучше конечно записать изначально свой трек, объяснить как должно все играть, какая была задумка и будет у нас саундэкстестрек'с. Хорошо бы если бы это был заковыристый трек, на котором сразу было бы видно косяки того или иного компонента.

Давайте подумаем)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Акустическая музыка и рок:

Cyndee Peters & Eric Bibb - House Of The Rising Sun

Kari Bremnes - Sangen Om Fyret Ved Tornehamn

Chris Jones – Long After You’re Gone

Metallica - Black Album [45RPM-2008] LP2

Scottish Ensemble dir. Clio Gould - Assez vif - tres rythme. From Petite Symphonie a Cordes

The Nutcracker, Op.71 - Act 2 No. 14a Pas de deux Intrada

2. Аудиодоктор FSQ

3. Burmester Vorfuhrungs CD III

Есть еще диск с электроникой (минимал техно, ночной форест и псай-транс и тп), но тут такое не слушают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, olegtern said:

Я перечислил то, что по выставкам показало класс оборудования, было/не было мне знакомо, что было интересно переслушать дома, и что лично я например сомневаюсь что потянут местами Коровки (заочно и не сильно активно сомневаюсь)), я бы на них погонял. Ну и хор на закуску, который я бы с удовольствием послушал на любой "взрослой" системе. Протестить по этим трекам систему тоже можно по многим аспектам.

На всякие рассуждения про "близко к живому" у меня альтернативный взгляд все равно :) 

Сорри, если нужно было правильно понять, чтобы перечислить :) 

Олег, вы не поверите, я уже почти два года как ищу то, что Коровки не потянут. И пока не преуспел. Они не аудиофильские, это точно - я даже цели такой не ставил. Поскольку меня мало интересует скрип стула под Diana Crall. Но то что я слушаю регулярно, а слушаю я практически все кроме м.б. тяжелых разновидностей металла, они играют очень близко к живому исполнению. И даже тяжелые разновидности металла в их исполнении уважаемый Павел Генрихович, a.k.a. Flaesh, если и не похвалил особо, то и не так чтобы поругал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Michigan said:

1. Акустическая музыка и рок:

Cyndee Peters & Eric Bibb - House Of The Rising Sun

Kari Bremnes - Sangen Om Fyret Ved Tornehamn

Chris Jones – Long After You’re Gone

Metallica - Black Album [45RPM-2008] LP2

Scottish Ensemble dir. Clio Gould - Assez vif - tres rythme. From Petite Symphonie a Cordes

The Nutcracker, Op.71 - Act 2 No. 14a Pas de deux Intrada

Если несложно, уточните, плс, издание/исполнителя. там где это имеет значение. И еще одно ограничение - я не слушаю винил :(

10 minutes ago, Michigan said:

2. Аудиодоктор FSQ

+100500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

И даже тяжелые разновидности металла в их исполнении уважаемый Павел Генрихович, a.k.a. Flaesh, если и не похвалил особо, то и не так чтобы поругал

Metallica и Sepultura очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...