Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем) - Страница 6 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем)


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

А то что цифровая система сервоуправления "сигма-дельта" была впервые применена фирмой Локхид на самолёте SR-71 том самом знаменитом Чёрном Дрозде ещё в конце 60-х это известно только очень узкому кругу лиц. Хотя в настоящее время это уже давно никакая не тайна

Да мне вообще-то пох , я не авиамоделист сейчас. Но то что хотел , я услышал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

55 минут назад, Геннадий77 сказал:

Тема в общем то о треках :) 

 название XiLynx Spartan вам о чем нибудь говорит? 

 А то что его можно прошить хоть под "мультибит" хоть под "сигма-дельту" вам тоже известно?  

Во-первых, Xilinx. 

Причём тут эта ПЛИСка, которую можно встретить даже в стиральной машине и холодильнике? Но это очень закрытая информация, о которой мало кто знает :) 

Дак то какой? Lynx Aurora что ли? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

 

DS неприемлема совсем не поэтому. Ее место в лоу и Миддл сегменте вполне обосновано. В верхнем сегменте ЦАПостроения традиционно мультибиты. Практически все лучшие ныневыаускаемые ЦАПы на мультибите и мультибитной сборке R2R: Тринити, CH Precission, MSB и тд и тп

Черновский ЦАП не единственное исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Феодор сказал:

Черновский ЦАП не единственное исключение

Уже сравнили с Trinity и Ch Precission ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Уже сравнили с Trinity и Ch Precission ))))

А кто, кто сравнивал? Кому можно доверять? Тут люди фильтр ставят по питанию и у них вдрук все оживает. А что они слушали и сравнивали раньше? Я вас спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Феодор сказал:

А кто, кто сравнивал? Кому можно доверять? Тут люди фильтр ставят по питанию и у них вдрук все оживает. А что они слушали и сравнивали раньше? Я вас спрашиваю?

Опыт сравнения на порядки (в десятки раз) больше, чем у вас, Александр. За уровень систем тоже не переживайте. Estelon Extreme и так далее :) 

за качество питания тоже не переживайте. Выделенки через несколько 150квт(!) регенераторов и дальнейших фильтров. Для развязки импульсных устройств. 

Касательно вопроса КТО? Очень требовательные потребители, с реальным опытом. Не по картинкам.

но справедливости ради, Черновский ЦАП и не относится к ТОП Цапам. Потому, как бы, его поражение топовым мультибитникам вполне закономерно. 

К Мурату тоже возили. Тоже с плачевным результатом на фоне мультибита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Опыт сравнения на порядки (в десятки раз) больше, чем у вас, Александр. За уровень систем тоже не переживайте. Estelon Extreme и так далее :) 

за качество питания тоже не переживайте. Выделенки через несколько 150квт(!) регенераторов и дальнейших фильтров. Для развязки импульсных устройств. 

Касательно вопроса КТО? Очень требовательные потребители, с реальным опытом. Не по картинкам.

но справедливости ради, Черновский ЦАП и не относится к ТОП Цапам. Потому, как бы, его поражение топовым мультибитникам вполне закономерно. 

К Мурату тоже возили. Тоже с плачевным результатом на фоне мультибита.

Так вот же он сам третьего дня пишет

В 20.11.2018 в 10:57, Andrey99 сказал:

На днях попробовал подключить ЦАП Trinity через регенератор Accuphase PS-520, эффект просто потрясающий, рост разрешения на ВЧ, общее увеличение динамики,  пластичность. По итогам теста заказал себе PS-530 :)

Странно что заказал совсем не то что слушал )

Нет нет, я опыт не оспариваю, но господа! Надо уже как-то эталон иметь в ГМ хотя бы базовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Так вот же он сам третьего дня пишет

Странно что заказал совсем не то что слушал )

Нет нет, я опыт не оспариваю, но господа! Надо уже как-то эталон иметь в ГМ хотя бы базовый.

Заказал более дорогую Модель. А что в этом такого? 

К примеру, человек поездил на тест драйве. Понравилось! Решил заказать ещё более богатую комплектацию. Что в этом предосудительного? Есть возможность, да ради Бога. 

Почему вы решили, что у него нет эталона в ГМ, а у вас есть? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

1.Заказал более дорогую Модель. А что в этом такого? 

2.К примеру, человек поездил на тест драйве. Понравилось! Решил заказать ещё более богатую комплектацию. Что в этом предосудительного? Есть возможность, да ради Бога. 

3.Почему вы решили, что у него нет эталона в ГМ, а у вас есть? :) 

3. С чего такой вывод? Что за евгейские штучки... Поэтому вопгосом на вопгос

1.-2. Звук это не автомобиль, чтобы по каталогу заказать или кинуть в пакет на кассе. Только после прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Феодор сказал:

3. С чего такой вывод? Что за евгейские штучки... Поэтому вопгосом на вопгос

1.-2. Звук это не автомобиль, чтобы по каталогу заказать или кинуть в пакет на кассе. Только после прослушивания.

В Hi end в рамках одного производителя всегда более дорогая Модель звучит лучше. В данном же случае и запас по мощности больше имеет 

в Аккуфейс работают специалисты. Компании уже под 50 лет и уверяю, что в позиционировании своих же изделий там хорошо разбираются ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Феодор said:

А кто, кто сравнивал? Кому можно доверять? 

Косте все передают "вличке", но говорить он не может :( 

confession.jpg.fdd7e62a5dd5b02e9a91da18eeaf34f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому нельзя доверять. Вот на выставке половина топовых сетапов была с бобинниками и вовсе не от хорошей цифровой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Феодор сказал:

Никому нельзя доверять. Вот на выставке половина топовых сетапов была с бобинниками и вовсе не от хорошей цифровой жизни.

Что-то на серьезных выставках такой тенденции нет ))))

студии массово(!) списывают бобинники сейчас, наши мОлодцы массово скупают, будут реставрировать и кричать во весь голос, что 5я перезапись лучше винила звучит. Бизнес )))) и бред, конечно же

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ладно! В прошлом году все те же товарищи кричали, что перезапись с аналогово выхода СД плеера звучит лучше, чем СД - плеер (или ДаК) 

вот уж где хохотали ))))) 

видимо да, вовсе не от хорошей жизни даже к такому ПИ...ЦУ люди прибегают. На доверчивых навариваются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что с тем же успехом можно к тракту телефон или плеер подключить с наушникового выхода. Но несолидно конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Феодор сказал:

Самое смешное что с тем же успехом можно к тракту телефон или плеер подключить с наушникового выхода. Но несолидно конешно.

В смысле несолидно? Звук откровенно хуже приличного цапа. 

Даже в студиях ни один здравомыслящий человек телефон на контроль не поставит в качестве цапа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

Ничего смешного за исключением несолидности. 

Если люди не имеют даже понятия что на все есть стандарты то им можно... Ну сами придумаете что им можно :) 

все эти Red-book, ISO, MPEG разрабатывали сотни людей годами но они же дураки. Да ещё и зарплату за это недурственную получали. 

А Вот мистер Костин верхушек ещё даже не нахватался но уже гордо объявил себя "профессионалом". 

Что за идиотизм вы пишите? Неужели думаете, что люди телефоны не подключали к системе? Звук - восторг. При чем тут несолидность? 

В студиях идиоты сидят, платят за Lavry Quintessence 12000евро? 

Что дальше? Вокал на айфон записывать можно? Прекратите чушь сюда нести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Неужели думаете, что люди телефоны не подключали к системе? Звук - восторг. При чем тут несолидность?

Ну бобинник или вертак посолидней всёж? Хотя звук врядли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Геннадий77 сказал:

В студиях РФ и СНГ сегодня "сидят" идиоты и спекулянты. Я от таких ушёл шесть лет назад когда понял что они элементарно глухие и "пишут вокал на айфон".

Инженеры с дорожным образованием конструют то о чем понятия не имеют. 

  Люди телефоны подключали к системе? Звук - восторг? 

Зачем им тогда ЦАП за миллион рублей? А затем что они слушают музыку а не 18 кГц как некоторые особо одарённые. 

И я давно сделал ввод что чем менее фазолинейный АС у вас в доме тем больше вы слышите разницу ЦАПов, усилителей и прочих "регенераторов сети". 

Такое впечатление что "экспертами" себя объявили полуглухие биороботы и цапозомби. 

 

На весь этот бред я могу вам только пожелать заработать на хорошую систему. И так откровенно не завидовать реализовавшимся людям. 

В вас говорит только ненависть, зависть и шариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать психоанализ, в СПб правда. Хотя можно и дистанционно по желанию http://psy-analys.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Геннадий77 сказал:

P.S. и послушайте Кеннета Брюса Горелика известного как Kenny G. Там настоящая музыка. Не синтезированная. И хриплый сакс вам в помощь :)

"Вы входите в комнату с заряженной двустволкой. Там трое- Гитлер, Бен Ладен и Kenny G. В кого вы будете стрелять? В Kenny G. Дважды."

image.png

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Феодор сказал:

Фу таким быть. Скучаете по классикаудио да?

96416_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Кенни наш Джи , как пример для тестирования ,  смешон , мягко говоря.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Да , Кенни наш Джи , как пример для тестирования ,  смешон , мягко говоря.

А вы его альбом Namaste попробуйте, там смешного мало. Напротив, есть и инфрабас, а уж сантур Рахула Шармы просто богат количеством обертонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

А вы его альбом Namaste попробуйте, там смешного мало. Напротив, есть и инфрабас, а уж сантур Рахула Шармы просто богат количеством обертонов.

Я пробую Блюнотовских саксофонистов и Трейна на "Импульсе" . Там не  то чтобы инфранизы и обертона - там сама жизнь в ее многообразии . А записи Кенни у меня были в 90-х. Примитив. Выкинул их нах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...