Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем) - Страница 3 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Треки для тестирования акустических систем (и не только акустических систем)


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 hours ago, regarega said:

Самое ценное в треках это пояснения, как они должны звучать.

Давайте выберем один и разберем его на винтики)

Желательно со знакомым ЗР который его сводил)

Подумал.

Лучше конечно записать изначально свой трек, объяснить как должно все играть, какая была задумка и будет у нас саундэкстестрек'с. Хорошо бы если бы это был заковыристый трек, на котором сразу было бы видно косяки того или иного компонента.

Давайте подумаем)

Именно так сделан AudioDoctor FSQ :)

Плюс у нас много своих записей, про которые мы знаем все. Например: https://yadi.sk/d/wAmwY5Rk3a49fE. Расположение микрофонов видно из фотографии. Обработка минимальна: немного микрофонов второго плана в микс и нарезка треков.

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 minutes ago, ansouv said:

Metallica и Sepultura очень даже неплохо.

Павел Генрихович считает это музыкой для утонченных девушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Павел Генрихович считает это музыкой для утонченных девушек :)

Послушай Igorrr и Septic Flesh. Я думаю, ничего не изменится. Cave и Waits нормально отыграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, olegtern said:

Ну почему, в какой-то мере поверю :) Но если вы их два года испытываете, то при вступлении в контакт любой другой захотел бы тоже испытать :) 

Так я ж только за :)

34 minutes ago, olegtern said:

ЗЫ. Не забраковал Павел Генрихович - не совсем = потянули так как он бы хотел, или как вообще возможно потянуть, это думаю тоже стоит учитывать. В первую очередь чтобы снизить избытоные претензии ожиданий у кого-то, кто дорвется до испытаний :) 

Я знаю как оправдать ожидания Павла Генриховича не потратив на это много денег :)

34 minutes ago, olegtern said:

ЗЗЫ. Хор то упомянутый мной послушали? :) 

Еще не успел. Бог даст найду к выходным. Но хоры/оперы слушаю регулярно :)

33_big.jpg

33_big_2.jpg

А этот диск частенько использую в качестве тестового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, ansouv said:

Послушай Igorrr и Septic Flesh. Я думаю, ничего не изменится. Cave и Waits нормально отыграли?

Нормально. Igorrr и Septic Flesh буду слушать в выходные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не упоминали-Burmester reference.Там по-моему три диска с различными исполнителями.Хорошие тестовые трэки.Сам пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С. Прокофьев "Александр Невский", " Царь Иван Грозный"

А. Скрябин " Прометей"

Г. Канчели " Стикс"

И.С. Бах "Страсти по Иоанну", " Магнификат", "месса си минор".

Это не треки, а цельные произведения. Главные критерии - единственное положение рг, неутомляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LeoNeedR сказал:

Именно так сделан AudioDoctor FSQ :)

Плюс у нас много своих записей, про которые мы знаем все. Например: https://yadi.sk/d/wAmwY5Rk3a49fE. Расположение микрофонов видно из фотографии. Обработка минимальна: немного микрофонов второго плана в микс и нарезка треков.

123.jpg

А на пластинках есть что-то интересное?

То у меня из цапа только айфонъ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, regarega said:

А на пластинках есть что-то интересное?

То у меня из цапа только айфонъ(

Я не слушаю винил :( Хотя помню про обладателей аналоговых систем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, sewerin said:

С. Прокофьев "Александр Невский", " Царь Иван Грозный"

А. Скрябин " Прометей"

Г. Канчели " Стикс"

И.С. Бах "Страсти по Иоанну", " Магнификат", "месса си минор".

Это не треки, а цельные произведения. Главные критерии - единственное положение рг, неутомляемость.

Спасибо, Григорий. У меня такое есть. И я это слушаю. Хоть и не часто, увы. Но мы говорим про треки на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Я понимаю про выставочные реалии. Сделайте невозможное. Выделят Вам , скажем, 10 минут. Врубите громко ( надо переорать шум выставки) несколько последних номеров из Царя Ивана Грозного, начиная с Песни Федора Басманова.

Если коровки не обосрутся, Вас ждёт успех, т.к. у всех палка одна струна и шептунья под контрабас, а у Вас реальный тест. Успех гарантирован.))) плюс, композиции очень скрепны - крымнашисты в пляс пустятся.

Лучший маркетолог на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixail7631 сказал:

Если не упоминали-Burmester reference.Там по-моему три диска с различными исполнителями.Хорошие тестовые трэки.Сам пользуюсь.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4936229

Шикарная подборка, особенно третий диск. Но на диске практически уже не найти, а на Ебее ломят по 300 баксов. При этом на торрентах качество рипов неопределенное и записанный на болванку диск отличается от оригинала ((( А так да, один из лучших тестовых СД. Там тебе и Масакела и Мелисса и Римский-Корсаков и японские барабаны.. Да вообще весь диск зачотный. Любой тракт раскрывает на раз. При этом огромный плюс в том, что этот диск знают практически все и на тестировании на РХЭ будет сразу понятно что и как. А не непонятные рипы Челентано, которые до этого кроме автора никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонстрировал коровки. Еду из шоу-рума. Послушал среди прочего "Марс из Планет Холста" :) Спасибо, Luke Skywalker. Могучая музыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Я знаю как оправдать ожидания Павла Генриховича не потратив на это много денег :)

Расскажешь или это коммерческий проект?)) И сколь много денег не потратив?))
Про ожидания ниже.

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

Павел Генрихович считает это музыкой для утонченных девушек :)

:blink:Есть пруф? :D
Один из сантехников, менявших отопление в нашем бараке пару лет назад, сообщил,  что супруга его любит Металлику, но про утонченность этой супруги я не знаю ничего.

11 часов назад, olegtern сказал:

Не забраковал Павел Генрихович - не совсем = потянули так как он бы хотел, или как вообще возможно потянуть..

Коровки соответствуют верхнему переделу диапазона ожиданий от такой конструкции на таких динамиках.
Соответствие ожиданиям не означает соответствия предпочтениям.
В тот же день послушанные  f215+ больше соответствуют  предпочтениям.

Леонид Анатольевич, на твой ух разница между мартинами и коровками есть? :)
Еще раз, пользуясь случаем - спасибо за выделенное время для персонального приема :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

коровки

Ээх, надо было все-таки назвать их Кантарисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Леонид Анатольевич, на твой ух разница между мартинами и коровками есть?

На мой ух – есть. Но с коровками я бы спокойно мог жить, как это ни удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно  про выбор формы излучения  применительно к типу музыки и записи и разным предпочтениям разных слушателей здесь оффтоп,  ветка скорее про наоборот))

Что касается так называемого  "экстремального метала" при демонстрации скопищу случайных слушателей -  а нужно ли? Вот представьте, включаем Ballade Cuntre Les Anemis De La France - De François Villon (опечаток нет, именно такое написание)))) и приходит Шумилов - дык будут только вопли про мастурбацию вместо оценки способностей\неспособностей аппаратуры:D. Поэтому

13 часов назад, Flaesh сказал:

 спасибо за выделенное время для персонального приема :) 

 

4 часа назад, ansouv сказал:

с коровками я бы спокойно мог жить, как это ни удивительно.

А не удивительно совсем. И что мартинов я допилил бы (условно, отвлекаясь от практической целе(не)сообразности) в противоположном от коровок направлении - тоже не удивительно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Flaesh said:

Расскажешь или это коммерческий проект?)) И сколь много денег не потратив?))
Про ожидания ниже.

Я знаю как за недорого добавить баса :) Нужны всего лишь два бюджетных саба. И цена вопроса - 15-20 000 руб.не считая работ по установке.

16 hours ago, Flaesh said:

Коровки соответствуют верхнему переделу диапазона ожиданий от такой конструкции на таких динамиках.
Соответствие ожиданиям не означает соответствия предпочтениям.
В тот же день послушанные  f215+ больше соответствуют  предпочтениям.

Что ты, Павел Генрихович, кругами ходишь? :) Нет, чтобы по по простому, по нашему, по рабоче-крестьянски. Чтоб стало понятно, нравятся тебе коровки или таки нет :) Тебе можно, ты коровки слышал лично :)

И чем плохи конструкция/динамики в сравнении с f215+? Особенно с учетом разницы в цене :) Диаграммой направленности?

16 hours ago, Flaesh said:

Леонид Анатольевич, на твой ух разница между мартинами и коровками есть? :)

На мой ух разница между мартинами и коровками в соответствующих КДП есть. Но я бы сказал:

1. Разница отражает личные предпочтения. Андрея Валентиновича и мои. Недаром мы с ним спорим что лучше: мультибит или дельта-сигма :)

2. Мартины мне очень понравились. Цельностью и логикой концепции/правильностью оной концепции воплощения. И жил бы я с ними в полном согласии :)

3. Надо уже наконец послушать Андрея Валентиновича, который плохого не посоветует :), и притащить коровки на рандеву со Штормами :)

16 hours ago, Flaesh said:

Еще раз, пользуясь случаем - спасибо за выделенное время для персонального приема :) 

Я всегда рад тебя видеть :) Жаль, что редко появляешься в Москве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Flaesh said:

Ээх, надо было все-таки назвать их Кантарисами.

И чего в них шпанского? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

Наверно  про выбор формы излучения  применительно к типу музыки и записи и разным предпочтениям разных слушателей здесь оффтоп,  ветка скорее про наоборот))

Тебе можно :) Давай :) Но я считаю, что система должна быть универсальной.

2 hours ago, Flaesh said:

Что касается так называемого  "экстремального метала" при демонстрации скопищу случайных слушателей -  а нужно ли? Вот представьте, включаем Ballade Cuntre Les Anemis De La France - De François Villon (опечаток нет, именно такое написание)))) и приходит Шумилов - дык будут только вопли про мастурбацию вместо оценки способностей\неспособностей аппаратуры:D. Поэтому

По большому счету, наверное да.

2 hours ago, Flaesh said:

И что мартинов я допилил бы (условно, отвлекаясь от практической целе(не)сообразности) в противоположном от коровок направлении - тоже не удивительно :).

А куда бы ты их допилил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я знаю как за недорого добавить баса

У меня тоже есть и довольно благополучно установлено на 20+тыр. недорогих динамиков))
Бюджетные сабы оушенвеев - самая неодобренная мною часть HR4S (жаль, что ты не смог мне компанию составить))))

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

нравятся тебе коровки или таки нет

Еще раз :): слушание  все- или вразныестороны-направленной и контролируемонешироконаправленной акустики - имо разные занятия; особенно в советских размеров помещениях. Каким образом коровки нравятся Ефимову - мне вполне понятно, но я обычно занимаюсь другим))

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

притащить коровки на рандеву со Штормами :)

Я всегда рад тебя видеть :) Жаль, что редко появляешься в Москве :(

Притащите)), и на рандеву с мартинами. 
Если и появлюсь, то без пары 100литровых тумбочек в руках для прямого сравнения :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

И чего в них шпанского? :)

Полчаса назад нашел этот (вызываемые словесным товарным знаком неуместные ассоциации) довод, предложение снимается.
Видом они похожи более на Cantharisов, чем б. коровок, а написание без h намекало бы типа на певучесть, но 

Цитата

влияние вещества направлено на мочеполовую систему. Кантарис вызывает воспаление слизистых оболочек, становится причиной болей в пояснице появления крови в моче. Наблюдается также жгучая боль в районе подвздошных впадин. Нередко случается задержка мочи. Еще один симптом - паренхиматозный нефрит. Помимо этого, отмечается воспаление наружных половых органов, в ряде случаев воспаляется и матка..

http://www.gomeo-patiya.ru/lekarstva/50/kantaris.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но я считаю, что система должна быть универсальной..

А куда бы ты их допилил? :)

ИМО покрой 15+1.5 универсальней.

Нормальный рупор с кроссом ~800, если дальше, то без фазика и +нч полоса - абсолютно типовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...