Система мистера Т. из Бангкока: две КДП о которых мечтает каждый аудиофил - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система мистера Т. из Бангкока: две КДП о которых мечтает каждый аудиофил


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто группа проходивших мимо 146 млн обожателей решила поддержать отечественного протомессию, гиганта мысли, отчего гигантизм его идей стал ещё больше отдавать признаками скорейшего снисхождения нирваны в судьбы обожателей, что подразумевает общение с нирваной уже напрямую, без каких-либо Систем :LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сбажу комнаты интересные. Тоже разрываюсь между двумя концепциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Panamera сказал:

Хорошее название темы : «Каждый мечтает быть китайцем»

Смотря каким...  B)  Разрыв там больше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

По сбажу комнаты интересные. Тоже разрываюсь между двумя концепциями.

А где там «концепции»?? Вилсоны плюс ДартЗиллы и Бурмейстер на подаче (я про цифровой тракт) - это «концепция»???

универсальный продавливающий любую музыку (те и Джефф Бека с его пассажами соло вытянет, и Чарли Берда с его блюзсонатами изобразит живо и впечатлительно, с Мацуевым тоже не подведет, Вагнера сыграет правильно хоть и схематично - никаких загадок. Собственно за это там и заплачены такие деньги (говорю по мобственным впечатлениям а не по картинкам).

второй тракт - исключительно вкусовой, море денег за «погадать на кофейной гуще» при этом флейта может удивить, гитара очаровать и джаз трио сыграет прямо в комнате. А может и не сыграет…

продукцию @ на таком тракте слушать чистое наслаждение (я опять про цифру) но не альфой единой жив меломан.

китайцу в деньгах барахтающемуся это все для прикола нужно и нравится, вам то зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

А где там «концепции»?? Вилсоны плюс ДартЗиллы и Бурмейстер на подаче (я про цифровой тракт) - это «концепция»???

универсальный продавливающий любую музыку (те и Джефф Бека с его пассажами соло вытянет, и Чарли Берда с его блюзсонатами изобразит живо и впечатлительно, с Мацуевым тоже не подведет, Вагнера сыграет правильно хоть и схематично - никаких загадок. Собственно за это там и заплачены такие деньги (говорю по мобственным впечатлениям а не по картинкам).

второй тракт - исключительно вкусовой, море денег за «погадать на кофейной гуще» при этом флейта может удивить, гитара очаровать и джаз трио сыграет прямо в комнате. А может и не сыграет…

продукцию @ на таком тракте слушать чистое наслаждение (я опять про цифру) но не альфой единой жив меломан.

китайцу в деньгах барахтающемуся это все для прикола нужно и нравится, вам то зачем???

Что-то я не пойму, вы эти Вильсоны с Дартзилами слушали? Плохая комбинация? И Ливинги с Кондо вам не угодили? Вы прикалываетесь? 

А то что разбросано у человека, почитайте ветку. Вторая КДП в процессе настройки. И цифра здесь вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да.. :Cool:

Рупорные Living Voice "гундосят"..   НО! видимо очень музыкально.. Поэтому и в основной КДП. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна система послушать с винцом, другая - ролики ютьюбовские записывать. Очевидно..

С АмериканСаундом из вторчермета он поторопился, к осени будет ТехДАС Зироу за 390k. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Азиз сказал:

И Ливинги с Кондо вам не угодили?

Там вроде Соник Фронтир новый на усилении, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаезе на боковые стены ну прямо просятся новые рассеиватели от Kharma бамбуковые "волна". Будет шикардос сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Relax said:

Там вроде Соник Фронтир новый на усилении, нет?

Да вроде больше походит на 2 пары обычных

http://www.audionote.co.jp/en/products/power_amplifier/gakuoh.html

30 Вт там, конечно нет, у японцев все указано при 5% искажений. Стандарт у всех - 3%. Привирают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Да вроде больше походит на 2 пары обычных

Да, точно, просто цветовая гамма похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Азиз сказал:

Что-то я не пойму, вы эти Вильсоны с Дартзилами слушали? Плохая комбинация? И Ливинги с Кондо вам не угодили? Вы прикалываетесь? 

А то что разбросано у человека, почитайте ветку. Вторая КДП в процессе настройки. И цифра здесь вообще не при делах.

Ну вы гляньте в мой профиль, что ли. Хансен конечно не Вильсон, но и не рупор ширик шарик, и у ДартЗилла свой породный звук от изделия к изделию, так что как это примерно играет понятно. И где я говорил что «плохая комбинация», наоборот хвалил. Собственно я и сам пошел по той же тропе: наигравшись с разного вида лампами (ни одного плохого слова, собственно во всяких малых системах они у меня и радуют) остановился таки на «универсальном варианте» для основной системы, повторящем в общих чертах выбор этого тайца (кстати цифровой источник у нас одинаков, что еще раз показывает что в топсегменте выбор не так уж и велик).

Собирать вторую систему на лампах виниле и рупорах - дело личное, почемубы и нет если человеку это нравится и карман не жмет. Но для просто послушать музыку это уже избыточно, речь об этом.

вообще надо пообщаться с китайцами коллекционерами вина (их щас тьма, модно), чай с ними попить или пофотографировать вместе какие то пейзажики чтобы понять чем и как эта нация выбирает.

15 минут назад, Cottagelife сказал:

20 лет назад я бы с вами согласился......

Не обязательно, у вас свой опыт, у меня свой. Но (для сведения) Китай вовсе не самая богатая страна Востока. Япония тут пока на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

А где там «концепции»?? Вилсоны плюс ДартЗиллы и Бурмейстер на подаче (я про цифровой тракт) - это «концепция»??? 

универсальный продавливающий любую музыку (те и Джефф Бека с его пассажами соло вытянет, и Чарли Берда с его блюзсонатами изобразит живо и впечатлительно, с Мацуевым тоже не подведет, Вагнера сыграет правильно хоть и схематично - никаких загадок. Собственно за это там и заплачены такие деньги (говорю по мобственным впечатлениям а не по картинкам).

второй тракт - исключительно вкусовой, море денег за «погадать на кофейной гуще» при этом флейта может удивить, гитара очаровать и джаз трио сыграет прямо в комнате. А может и не сыграет…

продукцию @ на таком тракте слушать чистое наслаждение (я опять про цифру) но не альфой единой жив меломан.

китайцу в деньгах барахтающемуся это все для прикола нужно и нравится, вам то зачем???

Зависть это.Неохота и отвечать.

Есть там и винил и концепция.

Дорогик аппараты не значит плохие.Продавлющее все и вся плохо? Человек который купил хорошие агрегаты не потратив на выслушивание черт знает чего пол жизни плохо? Комната оборудованная под звучание плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Зависть это.Неохота и отвечать.

Есть там и винил и концепция.

Дорогик аппараты не значит плохие.Продавлющее все и вся плохо? Человек который купил хорошие агрегаты не потратив на выслушивание черт знает чего пол жизни плохо? Комната оборудованная под звучание плохо?

Зависть к чему и к кому? Или «по фрейду»??

отвечать не надо - пишите сами себе.

дорогие аппараты - это какие? Я уже написал - сд источники у нас одинаковые (причем в обоих системах у этого тайца именно Бурмейстер). это хороший (может самый лучший) источник, могу это подтвердить личным примером. УНЧ - моноблоки и пред ДартЗилл, лично я перебрав тучу всяких унч самых разных брендов и цен тоже остановился на этом бренде, но в моих условиях мне достаточно их интегральника.

акустика? Трехполосные Хансены идеологически и конструктивно в той же лиге что и Вилсоны, и тут совпадение.

и откуда взялось что у данного тайца в первой системе «все плохо». Если то что я сказал - ровно наоборот.

вот нагромождение аппаратуры в разных комнатах - это да, сложнопонять. Все это надо включиь настроить и тд.

а хочется соушать музыку.

я об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

Никогда не понимал миллиардеров.

Ну закажи себе симфонический оркестр в саду вечерком, под стаканчик бренди.

На кой запариваться всей это фигней, если она все равно играет хуже чем живой оркестр)

Причём там музыка то.

Дело в железках и шильдиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

Зависть к чему и к кому? Или «по фрейду»??

отвечать не надо - пишите сами себе. 

дорогие аппараты - это какие? Я уже написал - сд источники у нас одинаковые (причем в обоих системах у этого тайца именно Бурмейстер). это хороший (может самый лучший) источник, могу это подтвердить личным примером. УНЧ - моноблоки и пред ДартЗилл, лично я перебрав тучу всяких унч самых разных брендов и цен тоже остановился на этом бренде, но в моих условиях мне достаточно их интегральника.

акустика? Трехполосные Хансены идеологически и конструктивно в той же лиге что и Вилсоны, и тут совпадение.

и откуда взялось что у данного тайца в первой системе «все плохо». Если то что я сказал - ровно наоборот.

вот нагромождение аппаратуры в разных комнатах - это да, сложнопонять. Все это надо включиь настроить и тд.

а хочется соушать музыку.

я об этом. 

Ну а к чему писать что человек купил это из каких то понттовых соображений итд итп?

Вы же не знаете.

Так что да - по Фрейду.

Сами себя охарактеризовали.

И если будете отвечать то прожалуйста ненадо противоречить самому себе. Я мол похвалил итд итп,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не приходит ничего конструктивного в голову, начинаются инсинуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SharapoFF сказал:

...

Хансены идеологически и конструктивно в той же лиге что и Вилсоны

...

Да Вы что ? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Да Вы что ? :Waks:

Ну я просто все это слушал рядом в одной системе, поэтому - личные впечатления.

 

28 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Ну а к чему писать что человек купил это из каких то понттовых соображений итд итп?

Я писал, что (именно) китайцы (живущие предположительно (в том числе) в Таиланде) часто покупают топ ин зе топ из соображений в первую очередь престижа. Это не мои домысла а общий тренд, хорошо изученый. Это касается вин, картин, машин (и аппаратуры тоже). Обнаружить 2 очень дорогих системы в одном доме у американца (англичанина, француза) - ? Обычно владелец вылизывает одну систему, стоимость которой иногда заоблачна. Но вылизывает ее под свои представления о том звуке который ему нравится.

2 совершенно разных по звуковому подчерку системы (в одном доме) подразумевают что? Что человек слушает на них разную музыку? Может быть. Но в любом случае имеют место быть собственные звуковые предпочтения, которые (должны быть) реализованы в одной из систем. Я об этом…

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ДимON сказал:

Да Вы что ? :Waks:

 

53 минуты назад, SharapoFF сказал:

идеологически и конструктивно

есть сходства))

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Я писал, что (именно) китайцы (живущие предположительно (в том числе) в Таиланде)..

Пожалуй, можно считать вероятность "мистер Е. китаец" больше этнической 1/7))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

 хорошему , производителю хай энда до фени , пусть хоть усилителями капусту отжимают. Я бы еще в золоте с красным ящики штамповал. 

Дык ДартЗил свои самовары с красными кнопками для кого малюет (смотрим на фото первой системы с Вилсонами)???

для других клиентов все в черном корпусе (мой 8550 к примеру) без стразиков и малиновых пиджаков, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Диалоги об Азии вынесены в отдельную тему. Просьба оставлять соответствующие сообщения в ней. Модератор. 

 

 

А в этой теме продолжаем обсуждать системы мистера Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...