Система мистера Т. из Бангкока: две КДП о которых мечтает каждый аудиофил - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система мистера Т. из Бангкока: две КДП о которых мечтает каждый аудиофил


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

незнаю как система-а ковры действительно красивые.Интересно-по чем их брал.

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, romeo.pastrana сказал:

незнаю как система-а ковры действительно красивые.Интересно-по чем их брал.

Интересное решение, положить ковер, а сверху еще один ковер. В большом КДП работает как аккумулятор звукопоглощения. Скорее всего, подсмотрел в филармонии где аккумулятором является партер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, romeo.pastrana сказал:

незнаю как система-а ковры действительно красивые.Интересно-по чем их брал.

Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
 

70000$ ориентировочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2018 в 14:13, sewerin сказал:

Есть вероятность, что китаец через несколько лет пойдёт по пути Мурата и АЛБ. Он повторяет их путь, но с запаздыванием)

Для начала стоит отметить, что по пути мистера Ти не шёл ни Мурат, ни АЛБ. Путь китайца многократно и дороже, и эффективнее. Есть вероятность, что Мурат и АЛБ отмучаются в конце концов и купят подобное БУ и мистера Т. И произойдёт это неизбежно 

Наоборот вероятность минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2018 в 21:05, EFaudio сказал:

Все, у кого бюджет и возможности неограничены, перебрав все аудио бриллианты, заканчивают Lowther или его модификацией типа AER.

Мне повезло, я сразу с Audio Note соскочил на Lowther и наслаждаюсь им уже 12 лет

Нет, это не так. Такое происходит, когда бюджеты высоки, но ограничены и хочется заняться самодельем. Но это рано или поздно заканчивается 

путь аудиофила с деньгами и руками в среднем выглядит так: разочарование брендом в начале пути. Потом рукоблудие. Потом Рупора и лампа. Потом ШП и лампа.... Из-за понимания, что не сведут, это требует огромного опыта и спец образования. А потом раз, и возвращение к брендам. Так как мириться с недостатками не получается 

при неограниченных средствах этих этапов нет. 

И если что, Китай один из лидеров по «потреблению разных» ШП. Уверен, мистер Т давно прошёл эти этапы, как и этапы рукоблудия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться! Но велика вероятность, что от ШП Мурат откажется после выставки MHES... 

тем более, предпосылки уже есть и им обозначены в отзывах не раз. Один раз по Tidal, другой - по системе с Грандами. То есть, он начал понимать недостатки, после вау эффектов. 

Собственно, у него самого уже три полосы. 

Нужно понимать, что индустрия не просто так пришла к тем же многополоскам. Вершину таких решений мы и видим в тракте Мистера Ти. 685000$ За АС без НЧ секций, которые ещё добавят львиную сумму к цене. Вот это неограниченные бюджеты на самом деле. И я никогда подобных бюджетов не встречал на форуме и близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, что, когда подбирал себе колонки, переслушал несколько дизайнов готовых колонок на Lowther (и один на AER). Были жуткие и "кричащие" дизайны на Lowther, и мне их больше попалось тогда, а был такой, что дух захватывало, чувстовал себя маленьким перед чем-то огромным, и не помню, чтобы что-то смущало в звуке. Было это, правда, очень давно. Более свежие впечатления от Lowther - как раз от системы Сергея Ефимова. Соглашусь с ним, что готовые дизайны Lowther очень по-разному могут звучать.

По моим личным впечатлениям прослушиваний Living Voice (2 выставки в Мюнхене, поэтому это не совсем правильный опыт, хоть и зависал в той комнате по нескольку раз) и сравнения со знакомыми местными системами с Wilson Alexandria, а также системами Балаева, Мурата, системой на Cessaro Gamma и своей скромной на ШП AER + активный бас:  звук у Wilson всё же не такой открытый и живой. ИМХО. конечно. Но Wilson - обалденные колонки, мне очень понравились Alexandria и Wilson Maxx. Wilson Sasha нет, но и система была не так вылизана и не такого уровня с ними.  
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, не такой кривой и кричащий на вч (фактор, который невозможно отрицать)

Да и следует понимать, что в системе Мистера Т звук будет и более живой, и более открытый и тд. Это другого класса и акустика, и аппаратная часть, и КдП. 

Я почему-то более чем уверен, что ни один тракт в Москве не способен пободаться из известных. Слишком много факторов об этом говорит. И далеко не только его многократно большая цена в каждом компоненте у мистера Т. Но и сама КдП, подход, организация. 

Плюс, сделано все это не любителями местного пошиба, а суперпрофессионалами. И рано или поздно и Мурат, и Алб вернутся к подобному. Они же протаптывают уже протоптанную дорожку того же Мистера Т и других аудиофилов из США и Европы. Путь был у всех один:

разочарование - рупора Goto - разочарование - ШП разные в рупоре, потом без - разочарование.... так лёд 10-15 экспериментов и возврат к настоящим Мастерам - брендам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, K-K said:

Скорее, не такой кривой. 

Да и следует понимать, что в системе Мистера Т звук будет и более живой, и более открытый и тд. Это другого класса и акустика, и аппаратная часть, и КдП. 

Я почему-то более чем уверен, что ни один тракт в Москве не способен пободаться из известных. Слишком много факторов об этом говорит. И далеко не только его многократно большая цена. Но и сама КдП, подход, организация. 

Согласен, поэтому я тогда выбрал колонки на AER.  Опять же, личное.

Тут не знаю, но, надеюсь, что у мистера Ти комната и тракт ещё лучше, чем у Living Voice на выставке (они, кстати, ставят там своё независимое питание).
Лучше ли это, чем лучшие известные местные системы не известно, т.к. их сила ещё и в многолетней работе по оптимизации. Я перечислил выше лучшие местные системы, которые я посещал, какие-то слушаю часто, какие-то гораздо реже. Например, у Балаева система грандиозная, но к нему нужно ездить несколько раз, чтобы услышать - она менялась сильно и постоянно меняется, от месяца к месяцу.
По системе мистера Ти. Слушать надо как это всё реализовано. По фото если судить, то как минимум, грандиозная система. И, если оптимизирована, то ещё грандиознее. Кто-то должен съездить из форумчан :)  В общем, скорее согласен я с вами, Костя.  Но очень хочется верить, что мистер Ти недотянул аппаратно и оптимизационно, а наши лучшие системы это сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично слушал тех, кто посещал и сами имеют тракты ещё более дорогие ))))) и не один. И не одного человека. Одни недоумения у людей ))))

типа того, что: ну нравится людям изобретать велосипед, пусть изобретают. И главное, процесс никогда не заканчивается. Просто потому, что никогда не получается  балансированного хорошего звука. Да и не получится никогда. Люди десятки лет жизни в командах работают и учатся, чтобы сделать хорошие АС и усилители. По сложности это равноценно созданию хорошего Авто. Рано или поздно ткнут в Косяк звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎10‎.‎2018 в 13:09, K-K сказал:

70000$ ориентировочно

Вы ошибаетесь на порядок - да, в 10 раз.

Такой ковер в Бангкоке стоит около 6 тыс. долл. Это ковер размером 9х12 футов, silk on silk (шелковая нить по шелку) из Кашмира, о чем говорит рисунок. В Бангкоке такие можно купить, например, в Silom Village или River Sity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фдуч сказал:

Вы ошибаетесь на порядок - да, в 10 раз.

Такой ковер в Бангкоке стоит около 6 тыс. долл. Это ковер размером 9х12 футов, silk on silk (шелковая нить по шелку) из Кашмира, о чем говорит рисунок. В Бангкоке такие можно купить, например, в Silom Village или River Sity.

Вы на основе своего утверждения все таки дайте ссылку на конкретно этот ковёр. 

Я был в домах мультимиллионеров. В основном цена ковров варьировалась от 40 до 100тыс. 

Просто исходя из классовых порядков, я назвал цену среднюю, коли мистер Т мультимиллионер. Да и не факт, что ковёр он купил в Бангкоке. Все остальное в КдП не из Бангкока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые комнаты.

почему то вспомнилось время, примерно 93-й год, мои первые KEF и Marantz.

я когда эти коробки тащил, счастлив был по уши. и даже больше.

нынче техника чуть другого уровня, и комната побольше.

счастлив ли я сейчас больше чем тогда?

нет.

уровень аппаратуры никак не влияет на восторг от музыки и ощущение счастья от услышанного.

p.s.

хотя нет, вру.

самый кайф был в 5 лет, мама мне подарила проигрыватель пластинок, я включал сказки и слушал их:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня отпустило уже года как два.  Вообще не хочется тратить денег  на это. Да и  как то так получилось, что тупо нет времени просто сидеть и слушать систему. Да и систему собрал до локального логического конца, а это очень скучная фаза, когда ничего не надо, ничего особо не хочется менять , не бредишь никакими новыми компонентами  и  хобби как аудиофилия  начинает угасать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

Вы на основе своего утверждения все таки дайте ссылку на конкретно этот ковёр. 

Я был в домах мультимиллионеров. В основном цена ковров варьировалась от 40 до 100тыс. 

Просто исходя из классовых порядков, я назвал цену среднюю, коли мистер Т мультимиллионер. Да и не факт, что ковёр он купил в Бангкоке. Все остальное в КдП не из Бангкока

Это кашмирский (а не персидский/иранский) ковер, что видно, повторюсь, как по рисунку так и "разрешению" (количество узелков на дюйм), поэтому стоимость на него лежит в тех пределах, которые я называл.

Такой же ковер у меня лежит в спальне на втором этаже, привез из Индии, где пару недель вникал в многие тонкости и производства и ценообразования. И только такие же ковры продают в Бангкоке. А вот, например, в Дубае, вы можете купить и персидский ковер и он разительно отличается от кашмирского, прежде всего, за счет количества узелков, что удлиняет и удорожает процесс изготовления, да и "стиль" совсем другой. Если бы дело было пару недель назад, когда я еще был Бангкоке, я бы назвал не только точную стоимость этого ковра, но и конкретного продавца в Бангкоке и семью в Кашмире, которая ткала эти ковры (т.к. у каждой свой стиль и рисунок).

Ничего больше не собираюсь доказывать, но свои выводы о вас сделал, и к  вашему мнению в ветке "Планары или электростаты" отношусь теперь по-другому (мягко говоря критически), чего и другим советую, так как нельзя с таким апломбом говорить о вещах, в которых вы абсолютно ничего не понимаете.

 

Колонки на одном из фото, кстати, с большой вероятностью приобретены в ТЦ "Siam Paragon", где располагается дилер многих известных брендов, что вам может подтвердить господин Чернов, чья продукция там также представлена.

http://images.vfl.ru/ii/1520136143/9bfe8a22/20816538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПлеЯДы сказал:

уровень аппаратуры никак не влияет на восторг от музыки и ощущение счастья от услышанного.

Полностью поддерживаю. Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, mxsm said:

А меня отпустило уже года как два.  Вообще не хочется тратить денег  на это. Да и  как то так получилось, что тупо нет времени просто сидеть и слушать систему. Да и систему собрал до локального логического конца, а это очень скучная фаза, когда ничего не надо, ничего особо не хочется менять , не бредишь никакими новыми компонентами  и  хобби как аудиофилия  начинает угасать

Завидую Вам.  А меня вот никак не отпускает: то ЦАП новый, то источник дадут послушать или усилитель помощнее хочется попробовать.  Теперь вот винил будет скоро.  Когда прихожу с работы - сразу бегу включать систему, чтобы лампы прогрелись.  Причем понимаю, что неправильно это и слишком много времени отнимает, но ничего с собой поделать не могу пока:listen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы там хвалите? У него АС на колесах, о чем говорить, какая доводка системы? Он лох, по нашим понятиям ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Что вы там хвалите? У него АС на колесах, о чем говорить, какая доводка системы? Он лох, по нашим понятиям ))

По нашим понятиям, лохи - все, кроме себя любимого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2018 в 13:17, K-K сказал:

Нет, это не так. Такое происходит, когда бюджеты высоки, но ограничены и хочется заняться самодельем. Но это рано или поздно заканчивается 

путь аудиофила с деньгами и руками в среднем выглядит так: разочарование брендом в начале пути. Потом рукоблудие. Потом Рупора и лампа. Потом ШП и лампа.... Из-за понимания, что не сведут, это требует огромного опыта и спец образования. А потом раз, и возвращение к брендам. Так как мириться с недостатками не получается 

при неограниченных средствах этих этапов нет. 

И если что, Китай один из лидеров по «потреблению разных» ШП. Уверен, мистер Т давно прошёл эти этапы, как и этапы рукоблудия 

когда наступает гармония (от правильной настройки системы) такие понятия как рукоблудие отпадают как факт.

перечисленное это для тех кто не знает чего хочет достичь и чего искать,просто как игра от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилия - весь кайф в самом процессе. То что аудиофил найдя святой  Грааль звука становится меломаном ,полная фигня.  Большинство филов слушают из года в год одни и те же  треки, по которым постоянно настраивают свои системы. Заядлым  филам   слушать музыку некогда,  максимум что  им удается - это  кайфануть на   короткое время  после удачного  апгрейда и потом снова за настройки и поребор компонентов,  ведь поиск идеального звука  интереснее самой сути . Да ,я такой же, ничем не отличаюсь. Но найдя эту  гармонию  между мной и своей системой,  я просто совершил  разгромный удар по  любимому хобби) Ведь более увлечённым меломаном я не стал.  Самый яркие примеры это Костя , Мурат и т.д.  Кол-во космосов и вершин  с их слов уже невозможно сосчитать , но загадочным образом найденный  Грааль все время  исчезает из рук и снова новый поиск его  по кругу, ну или надеюсь не по кругу ,а  по   спирали , но опять же -это  не точно). Ну а  спорить о том как надо увлекаться хобби , вообще звучит смешно)  Из  разряда рукоблудие или покупка бренда , да какая разница , ведь практической ценности для окружающих  кроме удовольствия для  увлечённого- абсолютно никакой.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Аудиофилия - весь кайф в самом процессе. То что аудиофил найдя святой  Грааль звука становится меломаном ,полная фигня.  Большинство филов слушают из года в год одни и те же  треки, по которым постоянно настраивают свои системы. Заядлым  филам   слушать музыку некогда,  максимум что  им удается - это  кайфонуть на   короткое время  после удачного  апгрейда и потом снова за настройки и поребор компонентов,  ведь поиск идеального звука  интереснее самой сути . Да ,я такой же, ничем не отличаюсь. Но найдя эту  гармонию  между мной и своей системой,  я просто совершил  разгромный удар по  любимому хобби) Ведь более увлечённым меломаном я не стал.  Самый яркие примеры это Костя , Мурат и т.д.  Кол-во космосов и вершин  с их слов уже невозможно сосчитать , но загадочным образом найденный  Грааль все время  исчезает из рук и снова новый поиск его  по кругу, ну или надеюсь не по кругу ,а  по   спирали , но опять же -это  не точно). Ну а  спорить о том как надо увлекаться хобби , вообще звучит смешно)  Из  разряда рукоблудие или покупка бренда , да какая разница , ведь практической ценности для окружающих  кроме удовольствия для  увлечённого- абсолютно никакой.  

 

 

Это обобщение.

Тот же Мурат слушает одного Шестаковича. Не меломан ни разу, с чего ему становиться меломаном после Грааля? Чисто аудиофильское хобби. Он признавался, что музыку в машине слушать лучше всего.

Меломаны, ищущие крутое звучание, останавливаются, когда достигают уровня звука, от которого прутся. Таких немало и с этого форума, включая меня. Банально неинтересно уже ни читать, ни писать, люди слушают музыку, а тут, в основном, несчастные трут с утра до вечера :D

Вон, Клин пришел года через два отсутствия, позвал на джазовый фестиваль в Монтре, отклика не получил и удалился опять в мир музыки, но не аудиофилии.

Ну, а мы, по инерции тусуемся, смотрим как народ впотьмах ищет выход :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2018 в 22:11, SharapoFF сказал:

Пережили, поняли, сейчас минимализм - перетыкание шнуров в пучке на любителя, раз настроил нравится и - слушаю музыку не отвлекаясь на железо. 

( Andrei вон Девиалет купил все в одном и - доволен. Простота + качество - больше и не надо).

согласен, простота  и минимализм мне тоже близко. У меня вообще система из двух компонентов - ЦАП/стриммер + активные колонки. Даже если сильно разбогатею и захочу сменить текущую систему - буду концептуально что-то похожее делать, только в более высоком бюджете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

Аудиофилия - весь кайф в самом процессе. То что аудиофил найдя святой  Грааль звука становится меломаном ,полная фигня.  Большинство филов слушают из года в год одни и те же  треки, по которым постоянно настраивают свои системы. Заядлым  филам   слушать музыку некогда,  максимум что  им удается - это  кайфануть на   короткое время  после удачного  апгрейда и потом снова за настройки и поребор компонентов,  ведь поиск идеального звука  интереснее самой сути . Да ,я такой же, ничем не отличаюсь. Но найдя эту  гармонию  между мной и своей системой,  я просто совершил  разгромный удар по  любимому хобби) Ведь более увлечённым меломаном я не стал.  Самый яркие примеры это Костя , Мурат и т.д.  Кол-во космосов и вершин  с их слов уже невозможно сосчитать , но загадочным образом найденный  Грааль все время  исчезает из рук и снова новый поиск его  по кругу, ну или надеюсь не по кругу ,а  по   спирали , но опять же -это  не точно). Ну а  спорить о том как надо увлекаться хобби , вообще звучит смешно)  Из  разряда рукоблудие или покупка бренда , да какая разница , ведь практической ценности для окружающих  кроме удовольствия для  увлечённого- абсолютно никакой.  

все верно, сам процесс очень увалекателен, но от этого устаёшь со временем. Ну и есть естесственный ограничитель в виде денег, когда понимаешь, что уперся в свой полоток и дальше не можешь полноценно эксперементировать - интерес несколько падает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 20 с лишним назад,

была такая смешная картинка в одной аудио мурзилке,

гласящая примерно следующее - 

аудиофил слушает звуки

меломан - музыку.

никогда не был аудиофилом, и слава богу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...