Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex - Страница 18 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные усилители до 1500$ по версии участников Soundex


SHURIKENN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильно спроектированные это никак не 7 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 603
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, sewerin сказал:

Правильно спроектированные это никак не 7 см...

У меня есть лампадные моноблоки 45 кг каждый нм 300б. 2каскада всего с прямой связью те без конденсаторов на пути сигнала. Все питания...транзисторные а сверху ламповые стабы. Транс на аморфном кобальте. Больше таких не знаю. На ачинском заводе саазали на кобальте болше не будем делать. Он вязкий собака. Загубили кучу заготовок пока разрез сделали. Делал Женя Анашкин. Полоса 5...100к. Шум меньше 100 дб точно. Все клево но и простенький про усилок справляется с узкой полосой очень хорошо. Я к тому это что мне есть с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупающий задорого усилок. Помни. Главное чоб не клиппировал.  Динамики если очень хорошие то искажают звук в 100 раз больше чем усилки. А плохие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игвин сказал:

В таком случае возникает вопрос по чутью - оно похоже завышено.

Интересно, как это они в один корпус запросто ставят разные басовики?

У них вообще концепция апгрейта: в рамках одной серии можно купить младшую модель и не спеша догнать её до топовой (меняют динамики, кроссы, распорки внутри, элементы снаружи; но корпус остается без изменений). Есть ролик на Ю-тубе, поляки снимали, сам хозяин компании рассказывает и показывает процесс модернизации версии Signature до топовой Avantgarde Arrete. Прикольно все это, но и недешево в итоге.

Акустика легкая, с Марк Левинзоном были слышны явные искажения на малой громкости, имхо сильный ток им противопоказан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Freeman сказал:

Дело ваше. Только Canton Ergo и Denon 1500 были у меня, а теперь Rega. В этом бюджете реально жгут или Рега или начальный Найм. Остальное - скука.

Точно, так же,деноны были до 2010, только с другой акустикой,попсовые они,перебрал в этом бюджете много усилителей и даже дороже были,успокоился на Naim 5i (его точно продавать не буду) музыку он играет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игвин сказал:

Полпроцента на максимальной амплитуде - это совсем немного.
На реальной громкости, без перегрузки усилителя и акустики, искажения в десятки раз ниже.

Поэтому я и не люблю указание одной цифры, графики в этом смысле более информативны. В принципе, всё зависит от определения "максимальная мощность", её обычно как раз определеяют по некоторому критическому уровню искажений, так что возможно вы правы и всё не так плохо

6 часов назад, Игвин сказал:

Было бы иначе - никому бы звук не понравился, т.к. цифирки никто не читает, а вот какой звук - слушают.

а вот тут не согласен, люди очень часто любят искажения, поэтому и берут ламповые усилители с 3-4% искажений в рабочем диапазоне и тащатся от "теплого лампового звука". Другой, правда менее выраженный пример - Pass Labs, который вообще-то тоже не очень с точки зрения измерений, ещё и стоит как чугунный мост, но людям нравится.

Я например понимаю особенности звучания лампы, идентифицирую это как искажения, мне это не нравится. А людям именно эти особенности нравятся, стало быть люди любят искажения. У транзисторных усилителей свои характерные искажения - это тоже слышно, но как правило у транзисторных они на порядок меньше ламповых. В этом смысле опыт прослушивания у меня прекрасно коррелирует с измерениями - ту же транзисторную жесть вверху прекрасно видно на графике искажений в зависимости от частоты

6 часов назад, Игвин сказал:

В конечном счёте, нормальному человеку пофиг, что там за проценты написаны - нули или единицы, если звучит хорошо. Или если звучит плохо.

самые нормальные люди слушают мобилу в затычках за 300р и вообще не парятся. Ну на край блютуз колонку. А все эти изыски с усилителями за $1500 подразумевают некоторые заморочки со звуком, хотя бы поверхностный анализ того, что слышишь и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Зато хай-энду разрешено.

Короче все ясно - слушаем цифрами, глазами, только не ушами.

да нет, у меня полная гармония между опытом прослушивания и циферками. Корелляция прямая, надо только уметь правильно читать эти циферки. Если бы этой корелляции не было, никто бы их просто не писал и не пытался бы ничего измерять. Я просто интересуюсь тем, что я слышу и почему, в отличие от большинства, которое руководствуется единственным критерием "вштырило/не вштырило".

Хай энду да, разрешено, там и похлеще бывает. Там и цены уходят в бесконечность, потому что вариаций всяких сложносочиненных искажений бесконечное множество, и на каждый тип искажений найдётся свой любитель при деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, exper1 сказал:

да нет, у меня полная гармония между опытом прослушивания и циферками.

Нобелевка, минимум.

Алдошина вот не знает что измерять.

Если бы всем так мы бы купались в отличной аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Алдошина вот не знает что измерять.

Что делать, она не знает. Хотя, думаю, она это сказала несколько сгущая краски. Сейчас уже есть целый набор различных измерений, результаты которых показывают схожесть с определенными результатами субъективных тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Нобелевка, минимум.

Алдошина вот не знает что измерять.

Если бы всем так мы бы купались в отличной аппаратуре.

да в общем-то всё банально и придумано не мной - для акустики например имеет смысл смотреть АЧХ при определенном SPL, суммарный уровень гармонических искажений в зависимости от частоты при том же SPL, то же самое для интермодуляционных искажений. Вообще чем больше метрик тем более полное представление складывается. Отдельно могу заметить, что абсолютно всего измерить обычно не получается и хорошие характеристики автоматически не означают хорошего звука, все равно надо слушать. Но если даже в этих базовых характеристиках видна кривизна, делать предварительные выводы о характере звучания вполне можно.

Недоверие к цифрам вознимает от того, что производители очень редко дают нормальные цифры, почти никогда не указывают условия, при которых получены некие цифры. Например часто можно увидеть 0.001% искажений - вроде как хорошо, однако непонятно, на какой мощности эта цифра получена, по всей ли полосе в этих пределах искажения или они чего-то там усреднили? В общем, манипулировать цифрами легко, что и делается. Однако полагаться исключительно на слух тоже не панацея, т.к. например один и тот же усилитель звучит очень по-разному с разными колонками, разные колонки очень-по разному в разных комнатах и т.п. А цифры по крайней мере дают возможность понять, это реально усилитель кривой, или дело в колонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Что делать, она не знает. Хотя, думаю, она это сказала несколько сгущая краски. Сейчас уже есть целый набор различных измерений, результаты которых показывают схожесть с определенными результатами субъективных тестов.

Вы же надеюсь не считаете что их достаточно?  Я был бы и рад по картинкам покупать, а нет - стоящих аппаратов единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Вы же надеюсь не считаете что их достаточно?  Я был бы и рад по картинкам покупать, а нет - стоящих аппаратов единицы.

если не сложно, дайте ссылку на аппарат с хорошими "картинками" и плохим на ваш взгляд звучанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, exper1 сказал:

если не сложно, дайте ссылку на аппарат с хорошими "картинками" и плохим на ваш взгляд звучанием 

Мы уже такой обсуждаем какую страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же надеюсь не считаете что их достаточно?  Я был бы и рад по картинкам покупать, а нет - стоящих аппаратов единицы.
Для того чтобы покупать по замерам нужны эти сами стандартизированные замеры. Чтобы условия замеров были постоянны и сохранялась постоянная методика измерений.

Сравнивать замеры, сделанные разными производителями или разными журналами нет смысла. Нужна одна лаборатория, которая будет по одному стандарту мерить технику. Как это делает EuroNCAP, например.

Если это условие соблюдено, то уже можно делать эти более совершенные измерения о которых говорит Константин. Пока единого измерительного центра и стандарта нет, все картинки не имеют особого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebum сказал:

Для того чтобы покупать по замерам нужны эти сами стандартизированные замеры. Чтобы условия замеров были постоянны и сохранялась постоянная методика измерений.

Сравнивать замеры, сделанные разными производителями или разными журналами нет смысла. Нужна одна лаборатория, которая будет по одному стандарту мерить технику. Как это делает EuroNCAP, например.

Если это условие соблюдено, то уже можно делать эти более совершенные измерения о которых говорит Константин. Пока единого измерительного центра и стандарта нет, все картинки не имеют особого смысла.

мысль насчёт стандартов правильная, но картинки смысл всё равно имеют, при условии указания методик и условий тестов. Даже если разные, можно было бы с поправкой на условия сравнить. Но к сожалению это больше теория, на практике никто ничего внятного не указывает, либо указывает что-то бессмысленное ("искажения на 1khz при мощности 1ватт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже такой обсуждаем какую страницу
На последних 2х страницах обсуждали Денон и регу. Где вы видели их подробные измерения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebum сказал:
9 минут назад, Анатолий Невский сказал:
Мы уже такой обсуждаем какую страницу

На последних 2х страницах обсуждали Денон и регу. Где вы видели их подробные измерения?

Эхо. Все с ним ясно потому что измерения не подходят.

Не уди\люсь если и трусовский так же слить можно и вообще любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль насчёт стандартов правильная, но картинки смысл всё равно имеют, при условии указания методик и условий тестов. Даже если разные, можно было бы с поправкой на условия сравнить. Но к сожалению это больше теория, на практике никто ничего внятного не указывает, либо указывает что-то бессмысленное ("искажения на 1khz при мощности 1ватт")
Не всегда возможно сравнить с поправкой на условия. Да и какая эта будет поправка? +- километр?

Два месяца назад покупал динамики. Казалось бы что может быть проще: производители кучу параметров выкладывают. А оказывается одни меряют прогретые динамики, другие – непрогретые, а третьи меряют не микрофоном а лазером. В добавок комнаты у всех разные и замерам АЧХ ниже 300Гц нужно относиться очень настороженно.

Ну и как тут сравнить? Как узнать насколько измениться резонансная частота с прогревом? Или какой горб на графике АЧХ – характеристика самого динамика, а какой – комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анатолий Невский сказал:

Вы же надеюсь не считаете что их достаточно?  Я был бы и рад по картинкам покупать, а нет - стоящих аппаратов единицы.

Все эти новые современные методики измерений интересны разработчикам. Однако они совсем не интересны продавцам. Большинство покупателей не поймет что за измерения и как их понимать, потому это не улучшит продажи. Такие измерения должен "читать" специалист. К тому же, большая часть таких методик не признана широко. Я не жду, что что-то из новых методик появится в списке обязательных ТХ аудиотехники. Да, кто-то будет проводить измерения, может будут независимые тесты, но не массово. Нет спроса на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Эхо. Все с ним ясно некотрым товарищам потому что измерения не подходят.

если вы про меня, то я вам ещё раз напишу - я ничего не писал про Ноосфера Эхо, я писал про Ноосфера А12. Про эхо не писал просто потому, что там почти ничего не указано, уровня искажений вообще никакого не приведено, даже предмета для обсуждения нет. 

Хотя, там указано выходное сопротивление - 0.6ом для версии 4. Это означает слабенький контроль на низах, такой жирненький звук на низах, опять-таки многим нравится. Локализация сцены в усилителях с высоким выходных сопротивлением хуже, чем у тех, что имеют низкое сопротивление

В версии 5 указано 0.15ом, это уже ощутимо лучше, его бы я сначала послушал и потом решил, достаточно там контоля или нет

Опять-таки, то, что я указал про 0.6ом слышно только на хорошей акустике, на средненькой акустике возможно разница будет совсем незначительная. Плюс импеданс акустики - в зависимости от него описанный мною эффект будет или слабее или сильнее выражен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхо. Все с ним ясно потому что измерения не подходят.
Не уди\люсь если и трусовский так же слить можно и вообще любой.
Поясните, пожалуйста, кому не подходят измерения? И о каких измерениях ведёте речь? Кто-то делал подробные независимые измерения этого усилителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, chebum сказал:

Не всегда возможно сравнить с поправкой на условия. Да и какая эта будет поправка? +- километр?

Два месяца назад покупал динамики. Казалось бы что может быть проще: производители кучу параметров выкладывают. А оказывается одни меряют прогретые динамики, другие – непрогретые, а третьи меряют не микрофоном а лазером. В добавок комнаты у всех разные и замерам АЧХ ниже 300Гц нужно относиться очень настороженно.

Ну и как тут сравнить? Как узнать насколько измениться резонансная частота с прогревом? Или какой горб на графике АЧХ – характеристика самого динамика, а какой – комнаты.

ну в общем, да, справедливо, когда условия настолько разные тут ничего не поправишь и не поймёшь, ну если только +- километр :)

Насчёт горба на АЧХ - поэтому измерения и проводят в безэховой камере - если там ровно, а в конкретной комнате криво, значит 100% комната. Но опять же наверное, кто как измеряет, не у всех наверное безэховая камера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, нашёл про искажения Эхо:

Цитата

Спектр искажений Echo короткий, быстро спадающий.

я бы понял, если бы это комментарий к графику с этими искажениями был. А так... какое-то наукообразное фуфло. Я не знаю, может усилитель хороший, но лучше вообще уже тогда ничего не писать на эту тему, просто красивые фото усилителя на фоне восторженных отзывов. Ну или уже указать тогда нормально всё, раз уже заикнулись на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 11:35, SHURIKENN сказал:

Дабы не быть голословным, объясню что меня смутило.  Конструкция намекает на минимализм, типа все деньги в звук и ничего лишнего. Но тогда зачем полупустой ящик и ленточная сопля на РГ? Можно было сделать корпус на 6-8 см короче и распаять ГР на общей плате. Нет лишних контактов, нет лишнего расхода метала. Можно предположить что размер корпуса расчитан из учета отводимого тепла. но этот вопрос легко решаем дополнительной стенкой между Трансом и платой.
Это я так, в части потрындеть и поумничать. Но согласитесь мое предложение точно не сделало бы аппарат хуже, скорее наоборот. И без изменения цены.

Все просто.В NAIM работают недальновидные инженеры,не такие умудрённые опытом, как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stroitel71 сказал:

Все просто

Все еще проще, там работают такие же маркетолаги, как везде. И решают именно они, а инженеры уже толкаются от их  задач.  Так что заверните свой сарказм назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...