Система Vovo-x - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Vovo-x


Vovo-x

Рекомендованные сообщения

Поделюсь видом и некоторыми впечатлениями от своей Hi-Fi системы  которую на данный момент слушаю.

Комната у меня небольшая 5,60 на 2,80 м, аппаратура стоит по длинной  стене.

Концепция такая:

- полочная акустика для неподготовленного помещения. Где живем, там живем. Ради звука мебель и диван двигать не будем!
- один блок усиления, чтобы поместился в стойке для аппаратуры, а она не очень большая.
- СД плеер с хорошим звуком. 
- на кабелях по возможности не экономим, на звучание системы, на ее музыкальность кабели влияют в достаточной степени, сам в этом многократно убеждался.
Началось движение естественно с акустики. Как по мне бумага и шелк дают самое естественное звучание плюс отсутствие ленточной пищалки ( в Dali ее любят, но многим не нравится, в частности мне), плюс хорошего размера динамик 165-мм, а еще небольшая чувствительность 87 дб и импеданс 4 Ом. Очень понравилась подача и "полноценность" в звучании Dali Rubicon 2. Акустический кабель Stealth Audio Reverie.
Дальше пошел усилитель. Было перебрано не меньше пяти штук. Остановился на Electrocompaniet ECI-3. Звук роскошный, происхождение достойное, дизайн вне времени. Силовой кабель Stealth Audio M-7000.
На вершине стоит Hegel CDP2A mk2, вернее стоит на антирезонансном устройстве Nordost Sort Kone SK/BC. Силовой кабель Nordost Frey-2. Соединят все межблок Acoustic Zen Matrix Reference II XLR.
Запитана система от Nordost QBASE 4 и Nordost Heimdall-2, а в помощь идут Nordost Qv2 AC Line Harmonizer и Nordost QRT Qk1 AC Load Resonating Coil, и искусственная земля Acoustic Revive RGC-24. 
- система звучит на любой мощности, конечно с учетом моего помещения. 
- в наглую отыгрываються все жанры, во всяком случае те которые мне нравятся)))
- про контрабас промолчу. Для моей системы, на мой взгляд, самый легко - отыгрываемый инструмент.
- альт - сакс звучат полноценно 
- вокал, яркое ощущение того, что поют именно для меня - нравится!
- эмоции присутствуют!

Не совсем разобрался как добавить более двух фотографий. Пока так.

image.jpg

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Vovo-x said:

Nordost QBASE 4 и Nordost Heimdall-2

Heimdall-2 для дистрибьютера маловато, из QBASE 4 рекомендую изъять предохранитель — на нём просто можно переставить ножевую клемму, разобрав.

И сечение проводников в QBASE  для усилителя маловато, переключив свой УМ в отдельную выделенку, я получил существенный прирост у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vovo-x said:

Не совсем разобрался как добавить более двух фотографий.

Можно какой-нить imgur.com использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E320 Sportline сказал:

Heimdall-2 для дистрибьютера маловато, из QBASE 4 рекомендую изъять предохранитель — на нём просто можно переставить ножевую клемму, разобрав.

И сечение проводников в QBASE  для усилителя маловато, переключив свой УМ в отдельную выделенку, я получил существенный прирост у себя.

Еще один 2- метровый Nordost Frey-2  я просто не потянул по финансам.   Electrocompaniet ECI-3 не отличается огромной мощностью и энергопотреблением, каких то провалов в динамике и мощности нет.  Я попробовал пару дистрибьюторов ( Furutech f-TP615E, Atlas EOS Modular, Oyaide MTS-6e) и остановился на QBASE.  А предохранитель попробую его убрать, надеюсь эффект будет. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Vovo-x said:

Еще один 2- метровый Nordost Frey-2  я просто не потянул по финансам.

А Вы пробовали оба Ваших Nordost местами менять? Желательно не меньше, чем на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Vovo-x said:

Electrocompaniet ECI-3 не отличается огромной мощностью и энергопотреблением, каких то провалов в динамике и мощности нет. 

Вы, когда разберёте QBASE, поймёте о чём я.

Там проводники такие же по сечению, как в Heimdall-2, плюс само наличие печатной платы не добавляет качества явно. Это слегка удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, E320 Sportline сказал:

Вы, когда разберёте QBASE, поймёте о чём я.

Там проводники такие же по сечению, как в Heimdall-2, плюс само наличие печатной платы не добавляет качества явно. Это слегка удручает.

Я видел на фото разобранный QBASE, я понимаю о чем Вы. Может укажите на дистрибьютор (не сетевой фильтр) не дороже 1000 баксов у которого были бы приличные по сечению провода? Я подключал к своему плееру и Heimdall и  Frey разница в звуке ощутима. Я вообще в самую последнюю очередь интересуюсь тех параметрами аппаратуры и кабелей, я привык доверять своим ушам, мне нравится звук моей системы, впрочем те кто ее слышали тоже нравится. Повторюсь, для моей комнаты, мощности и количество баса в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Vovo-x said:

Может укажите на дистрибьютор (не сетевой фильтр) не дороже 1000 баксов у которого были бы приличные по сечению провода?

 

49 minutes ago, Vovo-x said:

Я вообще в самую последнюю очередь интересуюсь тех параметрами аппаратуры и кабелей, я привык доверять своим ушам

А я всегда сверяю слышимое с "тех. параметрами", вот конкретный пример:

На упомянутом Вами Atlas EOS Modular сечение вполне себе нормальное — 4mm², вот я свой разобрал:

649420008_IMG_0676copy.JPG.ee3b80395dd95df1d7009146c86ba651.JPG

Не будет эта конструкция нормально работать.

А вот упоминали Вы MTS-6 (2mm² медь, моножила), но есть у меня кроме него аналогичной конструкции MTB-6 (2mm² серебро, моножила), который из-за применённых материалов значительно лучше MTS-6, намного в нём приятнее всё, в том числе и на слух:

1.jpg

5.jpg

 

49 minutes ago, Vovo-x said:

Повторюсь, для моей комнаты, мощности и количество баса в самый раз!

Я тоже хочу сказать ещё раз, что разница от того, что я выше написал про питание УМ от отдельной выделенной линии, именно на обычной громкости больше всего меня удивила. Я этого не ждал, просто решил проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Vovo-x said:

Я подключал к своему плееру и Heimdall и  Frey разница в звуке ощутима.

Это неоспоримо.

Почему я спросил про "поменять местами" — потому что у дистрибьютера в целом комплексное влияние на всё подключённое, включая усилитель.

Да, QBASE бы поосновательнее поставить ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одновременно были дома Furutech f-TP615E, Atlas EOS Modular, Oyaide MTS-6e и QBASE и три кабеля которые я выбирал для дистрибьютора. Это SAEC AC-7000 (Oyaide P-046e/C-046) и Silent Wire Platinum и Heimdall. Я целый день "убил" подключая разные комбинации кабелей и дистрибьюторовQBASE прежде всего взял своей динамикой, скоростью, широким динамическим диапазоном, очень прозрачные верха.  Вот поэтому он у меня и остался.  Atlas EOS Modular я куплю взамен Belkin  чтобы телик, ресивер и медиаплеер подключить.

Я уже к трем разным системам подключал QBASE и везде чувствовался прирост в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Симпатичная и уютная система. Чувствуется что система именно собрана, выставлена, настроена. А не просто то что менеджер в магазине впихнул. 
Красивые кабели и Нордостовская штука тоже. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bogdan A. сказал:

Симпатичная и уютная система. Чувствуется что система именно собрана, выставлена, настроена. А не просто то что менеджер в магазине впихнул. 
Красивые кабели и Нордостовская штука тоже. 
 

Благодарю! Аппаратурой увлекаюсь с 1996 года, много чего переслушал,, с менеджерами уже давно не советуюсь ))) 

image .jpg Stealth Audio M1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Небольшое прибавление в моей системе. Купил под акустику виброразвязку ViaBlue TRI Absorber, а под стойку пятаки Perfect Sound Discs Gold. Звук более четким, бас более быстрым.

d42c1bb2dcb95a605ec82d76799768ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! За это время произошли кое какие изменения. Появился Oppo BDP-103D, вроде к музыке не имеет отношения, но дополнительные 7,6 кг на сидюке добавили ему собранности в басе. Плюс поменял местами гармонизаторы в своем QBASE, звук стал более прозрачным. Фото прилагаю.

i (11).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i 1(5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

За это времени в системе произошли некоторые изменения. Поменял местами в распределителе силовые кабели- добавилось больше прозрачности. Заменил виброподставки под акустикой, были ViaBlue TRI Absorber, сейчас под акустикой стоит шахтная лента- бас стал более глубоким.

IMGP2545_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел выложить еще фото, но увы

2020-03-04_203554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...