Выбор акустики после Audiovector M1 Signature - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики после Audiovector M1 Signature


R70

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Так получилось что ваш форум читаю уже давно, а зарегистрировался только сейчас. Выбираю себе акустику и решил обратиться за советом. Долгое время у меня были полочные колонки датской фирмы Audiovector. Модель M1 Signature. Одна из первых модификаций этой модели. С чёрными корзинами динамиков. Колонки меня в целом скорее устраивали, чем нет. Играли с интегральным старичком Densen. Джаз звучал хорошо, на роке были вопросы но в целом терпимо. В принципе, менять я эти колонки не планировал, но вмешался случай. Товарищ притащил усилитель мощности, возились, и при первом включении был подан сигнал с максимальной громкостью. Колонки не выдержали. Умерли обе пищалки, и с динамиками что-то случилось тоже. Я нашёл неплохого специалиста, он забрал АС, что-то колдовал, и в итоге оживил пищалки и динамики. Сказал что пришлось перемотать катушки и что-то ещё. Я не разбираюсь. Но колонки снова ожили. Только вот тот звук к которому я привык, стал каким-то другим. После ремонта это уже стали не Audiovector M1 Signature. Решил продать. Хотя корпуса у меня были в идеальном состоянии, цену я поставил низкую, и уже вскоре приехал человек и выкупил. Думаю это был перекупщик. Так что если на вторичке увидите такие, то смотрите внимательнее.
Без музыки скучно и трудно, и принял решение покупать новую акустику. Слушал Dali, не понравились. Консультанты советуют B&W и Dynaudio Excite. Напольные колонки не хочу. Что посоветуете ещё? Новые Cabasse кто слышал? Усилитель Densen 100, нахожу в Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, R70 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Так получилось что ваш форум читаю уже давно, а зарегистрировался только сейчас. Выбираю себе акустику и решил обратиться за советом. Долгое время у меня были полочные колонки датской фирмы Audiovector. Модель M1 Signature. Одна из первых модификаций этой модели. С чёрными корзинами динамиков. Колонки меня в целом скорее устраивали, чем нет. Играли с интегральным старичком Densen. Джаз звучал хорошо, на роке были вопросы но в целом терпимо. В принципе, менять я эти колонки не планировал, но вмешался случай. Товарищ притащил усилитель мощности, возились, и при первом включении был подан сигнал с максимальной громкостью. Колонки не выдержали. Умерли обе пищалки, и с динамиками что-то случилось тоже. Я нашёл неплохого специалиста, он забрал АС, что-то колдовал, и в итоге оживил пищалки и динамики. Сказал что пришлось перемотать катушки и что-то ещё. Я не разбираюсь. Но колонки снова ожили. Только вот тот звук к которому я привык, стал каким-то другим. После ремонта это уже стали не Audiovector M1 Signature. Решил продать. Хотя корпуса у меня были в идеальном состоянии, цену я поставил низкую, и уже вскоре приехал человек и выкупил. Думаю это был перекупщик. Так что если на вторичке увидите такие, то смотрите внимательнее.
Без музыки скучно и трудно, и принял решение покупать новую акустику. Слушал Dali, не понравились. Консультанты советуют B&W и Dynaudio Excite. Напольные колонки не хочу. Что посоветуете ещё? Усилитель Densen 100, нахожу в Москве.

 

С Аудиовектором больше не хотите связываться? Ведь если векторная подача нравилась , было бы логично по их линейке пошерстить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

С Аудиовектором больше не хотите связываться? Ведь если векторная подача нравилась , было бы логично по их линейке пошерстить .

Поинтересовался ценой на SR 1 Signature, и сразу успокоился. И хочется сделать шаг вверх. Купить акустику лучше той, которая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, R70 said:

Купить акустику лучше той, которая была.

SR 1 Avantgarde Arrete. ;) Я разные современные Аудиовекторы слушал до SR 6 Avantgarde. По другим АС чуть позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую присмотреться / прислушаться к продукции Aurum Cantus. Очень качественная акустика. Динамики тоже делают сами. На официальном сайте подробная информация по примененным комплектующим.

Минимум смотрите на Aurum cantus Melody M-103 S

Из более старших моделей: Aurum cantus V3M

И напольные Aurum cantus Melody M-102. Качество сведения этих М-102 такое, что создается впечатление широкополосного динамика. Типичного окраса ленточника нет абсолютно. Глубина баса удивляет относительно размеров АС и басовика.

У старших моделей (наподобие V3M) корпуса такого качества, что лучше я видел / щупал только у TAD E1. Очень инертные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JMR OFRANGE (любой из модификаций) с родными стойками, возможность покупки на вторичке крайне невелика, в отличие от Динаудио, Дали, SF, Harbert, Nola  и пр. Усилитель слабоват(мыльноват, увы-_-, хороший хай-фай) IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 14:27, iKogep23 сказал:

SR 1 Avantgarde Arrete. ;) Я разные современные Аудиовекторы слушал до SR 6 Avantgarde. По другим АС чуть позже напишу.

Очень дорогие. Не потяну.

В 17.08.2018 в 14:38, iKogep23 сказал:

Советую присмотреться / прислушаться к продукции Aurum Cantus. Очень качественная акустика. Динамики тоже делают сами. На официальном сайте подробная информация по примененным комплектующим.

Минимум смотрите на Aurum cantus Melody M-103 S

Из более старших моделей: Aurum cantus V3M

И напольные Aurum cantus Melody M-102. Качество сведения этих М-102 такое, что создается впечатление широкополосного динамика. Типичного окраса ленточника нет абсолютно. Глубина баса удивляет относительно размеров АС и басовика.

У старших моделей (наподобие V3M) корпуса такого качества, что лучше я видел / щупал только у TAD E1. Очень инертные.

Спасибо присмотрюсь. Смущает только что я никогда не слышал про такую марку акустики. Хочется купить что-то из известных и громких имён. Где изготавливают Aurum Cantus? В интернете пишут что Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 15:44, turtlevax сказал:

JMR OFRANGE (любой из модификаций) с родными стойками, возможность покупки на вторичке крайне невелика, в отличие от Динаудио, Дали, SF, Harbert, Nola  и пр. Усилитель слабоват(мыльноват, увы-_-, хороший хай-фай) IMHO

Вторичку как раз и не рассматриваю. После того как перемотал катушки и починил твитеры на своих стареньких M1 Signature, понял что покупать на вторичке это себе дороже. Можно нарваться на огромного кота в мешке. Выбираю только из новой акустики. Бюджет 100000 рублей, максимум 120000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, R70 said:

Где изготавливают Aurum Cantus? В интернете пишут что Китай.

И что? Китайцы не люди? Все китайцы мечтают всех вокруг обмануть? Я же выше написал, что лучшее качество изготовления я видел только у TAD E1. Все остальные хуже. Тем более они сами для себя изготавливают динамики. Звук очень ровный. Намного ровнее, чем в тех же Аудиовектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, R70 сказал:

Вторичку как раз и не рассматриваю. После того как перемотал катушки и починил твитеры на своих стареньких M1 Signature, понял что покупать на вторичке это себе дороже. Можно нарваться на огромного кота в мешке. Выбираю только из новой акустики. Бюджет 100000 рублей, максимум 120000.

так аудиовектор м1  сигнйче  наверное  мало что из нового за 1о0 тыс переиграет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...