Выбор предварительного усилителя - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предварительного усилителя


vinogrados
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, GeorgyG сказал:

ну приведите мне хоть одну серьезную систему в которой нет\не предвиделся\не плпнировался предусилитель)  
Возвращаясь к LINN ... помните нашу встречу в начале моего пути? я убежден ,что линн тогда из всех лучше всего встал  по причине наличия в нем не просто РГ а именно преда!)
Честно говоря, уже столько раз обсасывали этот вопрос.... неинтересно))) я для себя выбор сделал , и счастлив, благо TechnicalBrain сделали великолепный предусилитель

Не знаю как насчет систем, но будучи владельцем таких аппаратов как Audio Research Reference DAC, а так же любого современного стримера или сидюка Burmester я бы ни на миг не задумался о внешнем преде. У них у всех замечательные встроенные аналоговые преды. Уверен, что и еще найдутся/вспомнятся самостоятельные аппараты, если как следует "покурить" эту тему. У ЦАПов Vitus и MSB, вот, тоже встроенные аналоговые преды и т. д.

А у Linn именно чисто цифровая РГ на выходе стримера. Я его слушал с некоторыми другими мощниками (помимо родных), включая Manley и Audio Research - результат тоже был прекрасный, именно без преда. И это модель 2-го поколения. Сейчас уже 4-е - там РГ стала еще лучше.

Никто не говорит, что ваш выбор неправильный. Я лишь отметил тот факт, что есть немалое количество систем без внешних предов (которые отнюдь не являются панацеей). Просто лично я считаю, что деньги, которые просят за пред, можно гораздо эффективнее (для качества звука аудиосистемы) использовать иным образом, вложив их проигрыватель/ЦАП, мощник или АС более высокого класса или же потратив на полезные аксессуары.

59 минут назад, Crossfire сказал:

Фактически пред - это вмененная цена в качественное усиление, когда мощник берешь ))) все хотят соскочить с этих (нехилых) денег, но разработчик-маркетолог бренда умнее. Не зря же мощник сделан ))))

Есть другие разработчики/бренды, которые делают отличные встроенные РГ/преды и позволяют без проблем соскочить. В итоге, можно эти самые (нехилые) деньги либо сэкономить, либо вложить во что-то более полезное для звука. Как говорится, "ищущий да найдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Apostal сказал:

Скажу больше, хороший пред стоит в разы дороже УМ.

А как вы пришли к такому выводу?  Вроде как, цифрами не подтверждается...  Стоят они примерно одинаково, если хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, PXC 450 said:

Есть другие разработчики/бренды

Что-то кроме Линна назовете из известных мощников, у которых в линейке нет преда? Девиалеты всякие - может быть... но "мощником" это назвать язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Что-то кроме Линна назовете из известных мощников, у которых в линейке нет преда? Девиалеты всякие - может быть... но "мощником" это назвать язык не поворачивается.

У Линна был вполне приличный пред Klimax Kontrol.  И я бы его взял, в своё время, но входов-выходов в нем было маловато.

Кстати, если нужен бренд без преда - могу назвать MSB.  Совсем недавно интересовался, что у них осталось.  Но там не сэкономить и без преда...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PXC 450 сказал:

что деньги, которые просят за пред,

Ключевая фраза! ) 
хотите эксперимент? берете любой источник ,чей встроенный пред по вашему мнению хорош на столько, что пред не нужен, ставим его в мою систему, минуя пред, а потом в нормальном режиме, и вы поймете о чем я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSB - усиление? :lol: да они хоть бы ДАКи научились без ванильного окраса делать :) ну и история с папой там конечно... шок...

Linn для меня загадка, редко у кого в системах, на выставках замечен не был усилением. сказать ничего не могу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Кстати, если нужен бренд без преда - могу назвать MSB

да да) держал их в уме, ждал пока кто нибудь мне плеснет ими в лицо))))) но откровенно говоря их исилки, весьма побочный продукт, так что их за бренд усилителестроения и не считаю) да и усилки они затачивают под свой же продукт, стоит ли напомнить об отсутствии выхлопа в селект2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, John Smith said:

У Линна был вполне приличный пред Klimax Kontrol

Если гуглится он, то это... ну никак нельзя питанием назвать. ну честно....  цап какой-то по фото )))

SNV18203.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Если гуглится он, то это... ну никак нельзя питанием назвать. ну честно....  цап какой-то по фото )))

SNV18203.JPG

играет хорошо, цена имхо завышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, GeorgyG сказал:

да да) держал их в уме, ждал пока кто нибудь мне плеснет ими в лицо))))) но откровенно говоря их исилки, весьма побочный продукт, так что их за бренд усилителестроения и не считаю) да и усилки они затачивают под свой же продукт, стоит ли напомнить об отсутствии выхлопа в селект2)

Да я и не плескал вам ничем.  Аккуратно так предъявил...  Разумеется, это компания DAC'оцентричная.  УМ там, как дополнение к собственному главному продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Если гуглится он, то это... ну никак нельзя питанием назвать. ну честно....  цап какой-то по фото )))

SNV18203.JPG

Это их фирменный импульсный БП.  Считаете, что он (пушки B)) должен быть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Брендовая техника в основной своей массе устроена так, что мощники обычно выше классом и  сделаны лучше чем интегральники. встроенные РГ в цапах обычно уступают качественным предам , как и РГ в интегральниках уступают им же. 

Всё так и есть.
Если бренд хочет продавать отдельно мощники и отдельно преды - он это делает.

 

1 час назад, mxsm сказал:

Качественные преды каким то образом умеют гармонизировать звучание и звук зачастую с ними  звучит выйгрышнее, может даже в силу каких то потерь, хотя и встроенные РГ без них не обходятся.

Да просто в интегрированные усилители ставят хуже регуляторы.

 

1 час назад, mxsm сказал:

Не  стоит забывать что многие используют аналоговые источники и цапы без РГ , в этом случае никак . 

Да, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... не мне линновцев критиковать (а лечить по фото-святое)))), но достаточно посмотреть на потроха предов у конкурирующих брендов.

Здесь все в цифре и импульсное... другая вообще епархия и идеология, редкость в системах народных. У большинства аналог в регулировке и линейное питание классическое.

Не зря Девиалет привел в пример, еще одно "отклонение" от мейнстрима, находит своих ведь почитателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Ну как сказать... не мне линновцев критиковать (а лечить по фото-святое)))), но достаточно посмотреть на потроха предов у конкурирующих брендов.

А по мне, так их потроха очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Ну как сказать... не мне линновцев критиковать (а лечить по фото-святое)))), но достаточно посмотреть на потроха предов у конкурирующих брендов.

у нас есть коллега на форуме @Sergey Sergeev  с полным сетапом TIDAL и акустикой Sunrey ,много лет обладатель LINN. стабильный аппаратный апгрейд раз в 3 года, вот сейчас ждет очередной со дня на день
слушал его систему много раз , нареканий не вызывает источник вовсе, если бы не цена, возможно присмотрелся бы , философия компании мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GeorgyG сказал:

у нас есть коллега на форуме @Sergey Sergeev  с полным сетапом TIDAL и акустикой Sunrey ,много лет обладатель LINN. стабильный аппаратный апгрейд раз в 3 года, вот сейчас ждет очередной со дня на день
слушал его систему много раз , нареканий не вызывает источник вовсе, если бы не цена, возможно присмотрелся бы , философия компании мне нравится

Философия компании была у Айвора Тифенбрюнна вполне здравая.  Сейчас делами занимается его сын.

А как вы понимаете философию этой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Сразу Линновский мощник в объявах засветился, кстати :) 

Который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

 

А как вы понимаете философию этой компании?

я имел ввиду звук и интерактив с клиентами, но если вы хотите выяснить мои познания в вопросах развития , маркетинге ,финансах ,корпоративной этике и тд , то придется раскошелиться на поляну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Пока этого нет, это просто гаражные конторки, делающие компоненты

может стоит погуглить : ....бренд.... factory ? а сыпать клеше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати и сколько их пред: darTZeel NHB-18NS Mk II стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...