Diatone DA-U680S - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Diatone DA-U680S


Technics47

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите какой мощности понижающий трансформатор подойдёт для усилителя Diatone DA-U680S? И так же хотелось бы услышать мнение об этом усилителе.

P.S. Просто в этом не очень шарю, не очень хочется переплачивать за лишние ватты. Как я понимаю, поправьте если не прав, если взять такой же усилитель, только но для европейского рынка, у него потребление где-то 600 с чем то ватт, а для японского 195Ватт. Получается, надо столько же брать, как и для европейского рынка транс, то есть грубо говоря 700Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Минимум киловатт, а вообще, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, audiolover сказал:

Минимум киловатт, а вообще, чем больше, тем лучше.

А от чего это зависит? Как правильно вычислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО обсуждалось на форуме неоднократно.   Потрудитесь поискать в архиве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, audiolover сказал:

ЭТО обсуждалось на форуме неоднократно.   Потрудитесь поискать в архиве. 

А ссылку можно? Что-то не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста          

   Чего сложного-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а что "Штили" плохие что ли? Везде по темам предлагают Toyozumi и Aihara, а они бешеных денег стоят, дороже чем мой усь. Зачем мне такой? Тут бы на "штиль" хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой подойдёт к моему усилителю http://rt22.ru/viewtopic.php?f=30&t=68750 ? Только не понятно как его подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейте этот свой Дайатон и понижающий покупать не прийдется.Жутко красят они середину и цокотят как лошади на мостовой на вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mixail7631 сказал:

Слейте этот свой Дайатон и понижающий покупать не прийдется.Жутко красят они середину и цокотят как лошади на мостовой на вч

Это было бы слишком просто тогда, мне и так он почти на халяву достался, хочеться всё таки попользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё посоветовали ЛАТР взять, он благо дешёвый, и вдобавок на 500Ватт мощности, Ресанта ЛАТР http://krasnodar.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/uchet-i-kontrol/avtotransformatory-latr/resanta/avtotransformator-resanta-latr-tdgc2-0.5/ Что вы думаете о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пошарил форумы оказывается, у этого усилителя вроде бы есть возможность переподключения на 220V, так как там на трансе должна быть вторая обмотка. Потому что существовала мультивольтажная версия этого усилителя, а транс там один и тот же. Кто с этим сталкивался? Стоит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали старый добрый советский ЛАТР https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/avtotransformator_aosn_novyy_sovetskiy_latr_878400217 Говорят лучше даже Штилей всяких и современных ЛАТРов. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого усила 1 обмотка на100в и переключить его на наши 240в не получится . Не слушайте БРЕД насч]т латра , латр это худшее , чем можно испортить звук . Для этого усилка будет достаточно ОСМ 0.25 с одной обмоткой , соответственно перемотанный максимально толстым проводом , главное , чтобы железо не влетало в насыщение , хватит 0:7 Тесла , 0,8 уже будет влетать . 0.8 можно мотать на ОСМ 0.4 .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics47=это же вездессущий Рокер 47-был тут нудный персонаж

 выбором колонок всех пугал до рвоты:Rolleyes:меча бесконечные ссылки -видимо пришел снова поразвлечься

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ivan_Vetrov сказал:

У этого усила 1 обмотка на100в и переключить его на наши 240в не получится . Не слушайте БРЕД насч]т латра , латр это худшее , чем можно испортить звук . Для этого усилка будет достаточно ОСМ 0.25 с одной обмоткой , соответственно перемотанный максимально толстым проводом , главное , чтобы железо не влетало в насыщение , хватит 0:7 Тесла , 0,8 уже будет влетать . 0.8 можно мотать на ОСМ 0.4 .

 

Ну я как раз хочу и ОСМ 0.4 взять. ОСМ1-0.4У3 http://rt22.ru/viewtopic.php?f=30&t=68750 Такой же подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...