Усиление к Харбет-40 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление к Харбет-40


nikotin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.  Сразу оговорюсь, что пока покупать ничего не планирую. Так что прошу не заваливать личку предложениями. Тема  пока только теоретически-разведовательная. 

У меня с этой акустикой сейчас играет интегральник Luxman L-507uX.  Как меломану мне звук очень нравится. Приступы аудиофилии у меня уже не часто, но все же еще случаются. И я понимаю что усилитель у меня является самым слабым звеном.  Да и воинствующие аудиофилы типа Сереги Лебедева подливают масла в огонь с критикой "японского некошерного люхмана" :)  Первым шагом было то, что я пару раз послушал с Харбетами люксмановский пред с мощником  C-700u + M-700u.  Если и есть разница, то она минимальна. И это при том что заплатить придется в два раза дороже.  Получается что это плата только за некий статус. Также слушал еще EARовскую подборку преда с моноблоками. Модели сейчас не вспомню.  Дорого, и при этом тоже никаких особых откровений. Даже показалось что в сравнении с моим 507, в басах немного потеряна упругость. Вот пожалуй и весь мой опыт усиления с этой акустикой. 

Вопрос к более опытным коллегам. Если не затруднит, то набросайте пожалуйста варианты. А я уж попробую найти возможности как то их постепенно послушать.  Чтобы уж не тратить время на явно неподходящие варианты, усилитель должен по мощности гарантированно справляться с моей акустикой. Харбет-40, это конечно не ATC, но тоже не самые простые колонки.  Хотелось бы бренд, не вторичку, и не дороже 20 килобаксов.  Совершенно без разницы камень это будет, или лампа.  Также неважно интегральник или блочник. Мои источники - винил и CD.  Музыка в основном малосоставный джаз и классика.  Слушаю также блюз и не особо тяжелый старый рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, nikotin сказал:

Здравствуйте всем.  Сразу оговорюсь, что пока покупать ничего не планирую. Так что прошу не заваливать личку предложениями. Тема  пока только теоретически-разведовательная. 

У меня с этой акустикой сейчас играет интегральник Luxman L-507uX.  Как меломану мне звук очень нравится. Приступы аудиофилии у меня уже не часто, но все же еще случаются. И я понимаю что усилитель у меня является самым слабым звеном.  Да и воинствующие аудиофилы типа Сереги Лебедева подливают масла в огонь с критикой "японского некошерного люхмана" :)  Первым шагом было то, что я пару раз послушал с Харбетами люксмановский пред с мощником  C-700u + M-700u.  Если и есть разница, то она минимальна. И это при том что заплатить придется в два раза дороже.  Получается что это плата только за некий статус. Также слушал еще EARовскую подборку преда с моноблоками. Модели сейчас не вспомню.  Дорого, и при этом тоже никаких особых откровений. Даже показалось что в сравнении с моим 507, в басах немного потеряна упругость. Вот пожалуй и весь мой опыт усиления с этой акустикой. 

Вопрос к более опытным коллегам. Если не затруднит, то набросайте пожалуйста варианты. А я уж попробую найти возможности как то их постепенно послушать.  Чтобы уж не тратить время на явно неподходящие варианты, усилитель должен по мощности гарантированно справляться с моей акустикой. Харбет-40, это конечно не ATC, но тоже не самые простые колонки.  Хотелось бы бренд, не вторичку, и не дороже 20 килобаксов.  Совершенно без разницы камень это будет, или лампа.  Также неважно интегральник или блочник. Мои источники - винил и CD.  Музыка в основном малосоставный джаз и классика.  Слушаю также блюз и не особо тяжелый старый рок.

Если моноблоки, еще и пред нужен будет. 

Не знаю, как с Harbeth, но очень давно с акустикой Nola я остановился на стереоусилителе мощности VTL ST-150 (стоил порядка 10 тыс. долларов в розницу). Это пушпульный ламповый усил. В нем и мощи и драйва было много, и звучал он очень солидно (в смысле не разреженно, как обычно звучат лампы) и тонально правильно. 

Мне кажется, что с Harbeth он должен сыграться. Все вышесказанное, только мое личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет - положить на мощность усилителя болт, искать класс А.
Например Plinius Reference. А с предом... будет проблема.
Вариант - авторский пассивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в столице, заезжайте познакомиться с нашими изделиями. Думаю, время зря не потратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Игвин сказал:

Мой совет - положить на мощность усилителя болт, искать класс А.
Например Plinius Reference.

Плиниус в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, nikotin сказал:

Плиниус в планах.

А, ещё верхняя CODA хорошо играет.
Хотя у неё нет переключения в чистый А, как у Референса, всё равно звук мне нравится.
Музыку играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнительно попытал мнение у Сергея Ефимова по Grandinote. Шинай например с Харбетами запускались беспроблемно, о чём у них есть ссылка на сайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в российской доступности надо лаварден пробовать. у них и мощник есть и моноблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 

Вячеслав , ничего не трогать. Играться с источниками :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может получиться, что синергию EQ-500 с родным усилением будет непросто улучшить даже более качественным усилителем. В моей системе (усиление Pass Labs) мне фонокорректор Miyajima EC-5 нравится заметно больше, чем EQ-500. Но недавно я делал ответный визит к владельцу EQ-500, у которого люксмановское усиление. Так там EQ-500 мне больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав , ничего не трогать. Играться с источниками :rolleyes:.

Источник в первую очередь. Там правда у меня ситуация запутанная. Не пойму, то ли вертак еще один докупать, то ли Вудпекер менять на двухтонарменный.  А по усилению пока разведка. Пока только один явный кандидат на прослушку - это Плиниус Хиато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

Может получиться, что синергию EQ-500 с родным усилением будет непросто улучшить даже более качественным усилителем. В моей системе (усиление Pass Labs) мне фонокорректор Miyajima EC-5 нравится заметно больше, чем EQ-500. Но недавно я делал ответный визит к владельцу EQ-500, у которого люксмановское усиление. Так там EQ-500 мне больше понравился.

Да, думал на эту тему тоже. Сейчас все очень синергично. Есть боязнь нарушить.  Но я пока не покупаю. Просто есть желание послушать мою акустику с другим усилением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Первым шагом было то, что я пару раз послушал с Харбетами люксмановский пред с мощником  C-700u + M-700u.  Если и есть разница, то она минимальна. И это при том что заплатить придется в два раза дороже.

Это первый штрих, я думаю что если пожить с этой связкой то разница будет огромной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Да, думал на эту тему тоже. Сейчас все очень синергично. Есть боязнь нарушить.  Но я пока не покупаю. Просто есть желание послушать мою акустику с другим усилением. 

А чего 509 лаксман не рассматриваешь , новые 509 пошли,помускулистее 507 со всеми вытекающими с сохранением синергии .. ,  Как альтернативу  ему интегральники  Перро250(255),  Плиниус Хиато,  ,и мне очень нравится Соda Slib

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Это первый штрих, я думаю что если пожить с этой связкой то разница будет огромной

Да , скорее всего, 700 +700 интереснее намного 507 , видимо не расслушал..Харбет ставит везже Лаксманы  к своим АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

думаю что если пожить с этой связкой то разница будет огромной

Леша, люксмановские пред с мощником - это единственный вариант с которым хуже точно не будет.  И система будет идеологически цельной. Но я их слушал два раза, причем подолгу.  Ну не будет там большой разницы. А доплатить придется как минимум поллимона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Да, думал на эту тему тоже. Сейчас все очень синергично. Есть боязнь нарушить.  Но я пока не покупаю. Просто есть желание послушать мою акустику с другим усилением. 

Хочешь - пришлю тебе на время усилитель?
Без малейшего намерения продать. Он не продаётся, старая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Леша, люксмановские пред с мощником - это единственный вариант с которым хуже точно не будет.  И система будет идеологически цельной. Но я их слушал два раза, причем подолгу.  Ну не будет там большой разницы. А доплатить придется как минимум поллимона 

Если хочется чуть лучше - тоже думаю, что это наиболее оптимальный вариант. Просто с определенного уровня любые улучшения уже даются большей кровью. Если брать приблизительно новый ритейл - это плюс 5000 - 6000 £. Можно потом поиграться с проводами и комнатой. Ставить что то новое в полную Лаксмановскую систему - не факт, что одно потом не потянет другое :rolleyes:. И так до бесконечности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Хочешь - пришлю тебе на время усилитель?
Без малейшего намерения продать. Он не продаётся, старая модель.

Игорь, спасибо конечно. Но сейчас немного не вовремя. Я после переезда. Тут и комнату довожу до ума, и половина винила все еще на полу в ящиках. В таких условиях опасно брать чужую вещь. Как все утрясу, то напишу тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Игорь, спасибо конечно. Но сейчас немного не вовремя. Я после переезда. Тут и комнату довожу до ума, и половина винила все еще на полу в ящиках. В таких условиях опасно брать чужую вещь. Как все утрясу, то напишу тебе. 

Обстановку понял.
Позже - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а чего у тебя зачесалось?:D  Играет и играет ?  Давай  - колись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Если хочется чуть лучше - тоже думаю, что это наиболее оптимальный вариант. Просто с определенного уровня любые улучшения уже даются большей кровью. Если брать приблизительно новый ритейл - это плюс 5000 - 6000 £. Можно потом поиграться с проводами и комнатой. Ставить что то новое в полную Лаксмановскую систему - не факт, что одно потом не потянет другое :rolleyes:. И так до бесконечности 

Очень трезво и мудро. И вообще, все что пишут тут в теме, я уже передумал неоднократно.  Самое страшное, что я могу порушить то хорошее, что у меня есть. Причем еще и доплатив за это. И это все я прекрасно понимаю. И я и написал об этом в начале темы. Просто хочу послушать свои колонки с другим усилением. А вдруг где то будет ощутимо лучше. Тогда уж буду думать более предметно. Это очень предварительная разведка. Да и зная свой дурацкий и противоречивый  характер я скорее всего Лакс заменю на Лакс. На пред с мощником C-700 и M-700.  Но перед этим все же постараюсь кое что послушать  Плиний, Коду, Перро, может еще что то. Вот тогда и успокоюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Слав, а чего у тебя зачесалось?:D  Играет и играет ?  Давай  - колись!

Дим, а то ты не знаешь как это бывает. Приступ аудиофильского беспокойства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

13 минут назад, nikotin сказал:

Дим, а то ты не знаешь как это бывает. Приступ аудиофильского беспокойства :D

Да,это знакомо..   Но с  уровнем твоего сетапа  - ты уже в общем то попадаешь в категорию,когда изменения в звуке будут значительно меньше  ,нежели вложенная сумма ,  в этом меня никто не разубедит ))  Вот если только концептуальное изменение характера звучания  с другим усилением с тем же  Кода или Перро с Плинием (эти  схожи  по звукотипу , видимо  это географическое,  но Плиний чуть повальяжнее Перро ) ,  или комби из лампового преда с камнем мощником  - тебя впечатлит ,а вдруг!? :D

Я вот не слышал новый Лаксман 509 , но по скудным отзывам не уступит 700+700 ,поинтересуйся..

А так  про наш зуд :

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Я вот не слышал новый Лаксман 509 , но по скудным отзывам не уступит 700+700 ,поинтересуйся..

Я вот тоже как то давно слушал 509-й (наверно старый) со Спендор (карбон -были такие верхние столбики) Очень понравилось именно как это все тяжеляк лихо и быстро играло, гл со  своим особым шармом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...