Заикается звук на Esoteric D-07x - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Заикается звук на Esoteric D-07x


Jolan

Рекомендованные сообщения

Добрый день

На некоторых дисках заикается звук(пропадает на секунду)Диски новые.Подключен OPPO 105D(как транспорт) по коаксиалу на Esoteric D-07x.Перепробовал все настройки-не помогло.По звуку в Esoteric срабатывает реле-щелчок .Как это вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Кабель меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кабель не менял.Подключил параллельно оптику и тоже самое.Подключил OPPO на прямую-все хорошо..Это заикание происходит на дисках в одно и тоже время.Из 100% заикаются где то 5% но это напрягает. Не знаю как лечить. Может быть нужен транспорт по серьезней? Может быть нужно транспорт с балансным выходам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Jolan сказал:

Сам кабель не менял.Подключил параллельно оптику и тоже самое.Подключил OPPO на прямую-все хорошо..Это заикание происходит на дисках в одно и тоже время.Из 100% заикаются где то 5% но это напрягает. Не знаю как лечить. Может быть нужен транспорт по серьезней? Может быть нужно транспорт с балансным выходам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jolan сказал:

По звуку в Esoteric срабатывает реле-щелчок .Как это вылечить?

Если так - то (с большой вероятностью) теряется сигнал на входе цапа. (Изотерики всегда щёлкают когда сигнал проподает/появляется)

Если есть под рукой любой другой(абсолютно любой) источник (cd/dvd/bluray-неважно) с цифровым выходом (оптика/коаксиал-тоже неважно) и самые простые кабели-подключите к изотерику и «прогоните» проблемные диски. 

Если все ОК - вопрос к оппе (Настройки...??) Если все повторится и на другом аппарате - надо будет разбираться.

Кстати-сбросьте настройки на цапе (до заводских) -при включении пару кнопок зажать-в инструкции есть-может тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал другой кабель и подключил к Sony DVD -все тоже самое.Настройки скинул тоже не помагло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А компакты,смотрели,на считывающей поверхности нет ли пятен,там и еще чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски с моей полочки как с магазина.Их не кто не трогает кроме меня  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jolan сказал:

Попробовал другой кабель и подключил к Sony DVD -все тоже самое.Настройки скинул тоже не помагло

Ну если так- то круг сузился-либо диски либо эзотерик.

По дискам два вопроса: они сразу стали «икать» или раньше работали нормально? И диски разумеется фирменные cd ?(не cd-r, не dts-cd и тд.)

Ну а если эзотерик то либо ремонт (ещё надо найти кто будет этим заниматься) либо замена входной платы - дорого (а если аппарат «привозной из Японии» вообще эйтитрейд может отказать)

У меня были несколько эзотериков и у друзей тоже (в основном 01/02/03) такого не случалось. Шелками вначале когда захватывали сигнал или когда менялся формат (например pcm-dsd)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оказывается виноват был OPPO.Заменил на аудио OPPO 105D на Cambridge Audio CXC и о чудо.Заикание прошло но и по звуку OPPO слил в одни ворота.OPPO 105 хорош только для кино но не для музыки     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...