Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
AlexBaza

Предусилитель для Krell DUO175

Рекомендуемые сообщения

Имеется Legacy Signature SE и Krell DUO175. Нужно выбрать предусилитель. Как вариант взять родной Krell Illusion II. Какие возможны ещё варианты? Audio Research LS17, LS28, Electrocompaniet EC4.8?

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Поделиться сообщением

К Креллу - Крелл. Остальное компромис. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ЕС 4.8... Ресёрч... зачем? Вопрос риторический.
Родной пред это идеальное согласование во всём (и технически, и по звуку), вплоть до дизайна. Не нужно забывать что Duo и Illusion это аппараты из одной линейки и одного возраста, то есть они созданы были вместе, в один временной отрезок и одними и теми же разработчиками.
Вообще, серьёзная ошибка рассматривать эти 2 устройства в отрыве друг от друга. Так как это не просто ПУ и УНЧ. Вместе эти два устройства это и есть то, что называется усиление Krell
Наверное, можно было бы понять выбор между оригинальным предом Krell и РГ в источнике. Но для чего при наличии родного преда с прозрачным звучанием изобретать "остров доктора Моро" с какими-то Ресёрчами и Компанитами, не очень понятно. Это странно. А если учесть что уровень этот уже совсем не детский, и связка УНЧ и ПУ Krell тянет на $20.000+, то затея с другими предами становится странной вдвойне. 
Только мои 2 цента.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bigserpent сказал:

К Креллу - Крелл. Остальное компромис. 

+100. Добавлю преды у Крелл, хорошие. Как-то в связку audio research vt50 ламповый мощник и пред ламповый  ls7, воткнул пред крелл KBL. После и вытыкать не хотелось, насколько он лучше, «парсеки» уровней. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Bogdan A. сказал:

изобретать "остров доктора Моро"

прямо в точку и красиво.. Зачет :)

Поделиться сообщением

Я у себя недавно тоже проходил похожую ситуацию. Думал, что брать к преду KCT? Тоже был зуд по смене компонентов с KSA/KRC на что то более «ендное». В итоге остановился на родных моноблоках FPB и CD KPS-28c и не жалею. Избежал изнурительного поиска синергии с неродными компонентами. Не факт, что это было-бы быстро, дёшево и лучше.

Поделиться сообщением

А если вообще развернуться на 180 градусов. MSB Analog DAC (и др варианты, например LINN AKURATE DSM) с встроеным регулятором и пред собственно вообще не нужен. Т.е. В отличии от Krell Illusion II, ставка сделана на ЦАП, а потом уже пред. Что важнее ЦАП или пред? Как потратить остаток бюджета: ЦАП+пред или ПРЕД+цап?

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 22:57, muadib сказал:

+100. Добавлю преды у Крелл, хорошие. Как-то в связку audio research vt50 ламповый мощник и пред ламповый  ls7, воткнул пред крелл KBL. После и вытыкать не хотелось, насколько он лучше, «парсеки» уровней. 

Прозрачнее?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bogdan A. сказал:

Прозрачнее?

Не сказал бы, но звук ресерча стал как бэ, в два раза мощнее))). Пред продавливал все   «Проходы» лампово мощника. Короче этот старый пред от крелл реально один из лучших когда либо сделанных предов, а если их подключать две штуки, там есть такая функция, наверно вообще ТОП. Слушал с таким ЦАП, эту связку. См фото.

DB523B23-4377-49FD-BAA8-3B3B437846B6.jpeg

Поделиться сообщением

Только что, AlexBaza сказал:

Как потратить остаток бюджета: ЦАП+пред или ПРЕД+цап?

Неправильное понимание ситуации.
Участвуют ЦАП + Регулятор Громкости и /или ПУ (Предварительный усилитель) + ЦАП

PS ЦАП с Регулятором Громкости даже близко не является Предварительным Усилителем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, muadib сказал:

Не сказал бы, но звук ресерча стал как бэ, в два раза мощнее))). Пред продавливал все   «Проходы» лампово мощника. Короче этот старый пред от крелл реально один из лучших когда либо сделанных предов, а если их подключать две штуки, там есть такая функция, наверно вообще ТОП. 

Мне нравится прозрачность и динамика Krell. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

Мне нравится прозрачность и динамика Krell. 

Я же написал что разница, как будто другой мощник два раза мощнее заиграл и лучшее... тут нюансы по прозрачности вылавливать не было смысла, просто отрыв с 1 секунды, сравнивать нет смысла вообще...

Поделиться сообщением

Я прочитал что Вы написали, и прекрасно Вас понял. А я написал за что я люблю продукты Krell.
А сравнивать конечно нет смысла, согласен с Вами, Ресёрч это Ресёрч ну а Крелл это Крелл. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 21:57, muadib сказал:

преды у Крелл, хорошие. Как-то в связку audio research vt50 ламповый мощник и пред ламповый  ls7, воткнул пред крелл KBL. После и вытыкать не хотелось,

+1

Так то оно так.

Это конечно расхожее правило, что "родные" прям ........хорошо. Но бывают и исключения.

Воткнули бы Audio Research LS17 по другому была звуковая картинка, воткнули бы Audio Research Reference 10  ещё бы было лучше. Тут место для маневра о-го-го!

Главное не "промахнуться".:)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Apostal сказал:

+1

Так то оно так.

Это конечно расхожее правило, что "родные" прям ........хорошо. Но бывают и исключения.

Воткнули бы Audio Research LS17 по другому была звуковая картинка, воткнули бы Audio Research Reference 10  ещё бы было лучше. Тут место для маневра о-го-го!

Главное не "промахнуться".:)

Думаю любой пред от ресерча хуже KBL))) ещё раз ЛЮБОЙ. Преды у ресерча не сильные, а вот мощники мне нравились, даже транзисторные. Самый косяк предов от ресерча это куча разделительных емкостей. А вот о мощниках крелл не сказал то же самое. Сколько не было всегда их потом менял, есть один и тот же почерк, который мне не нравится.

• Нравится 1
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, AlexBaza said:

Что важнее ЦАП или пред?

У меня ЦАП-ы заиграли только с предом и сейчас не понимаю, зачем я их пытался менять... столько раз.

Хорошо, что я их не продавал. :D

• Нравится 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Предоставилась возможность и я «помучил» Illusion II, хм-м-м, а встроенный ЦАП неплохой. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Хммм
        • Ха-Ха
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Спасибо!
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу