"Самбуфер" для соседей) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Самбуфер" для соседей)


Рекомендованные сообщения

В общем - замучали.

Есть идея запилить саб, что-нибудь крупнокалиберное, 12-15", скорей всего из автомобильного.

Качество не нужно, нужен ну очень громкий НЧ диапазон. Желательно 25-30Гц, что бы киношку посмотреть или негров послушать там. И главное, что бы 3-4 этажа снизу и сверху тоже слышали каждый бум, стук и прочие спецэффекты на субНЧ))

Думаю на тему четверть волновика, по автомобильной схеме, шкаф конечно получится громадный, но главное что бы был результат.

Или есть иные идеи?

Может купить концертный саб и не запариваться?

И по усиления тож вопрос. Чем это чудо раскачать так, что бы было ну невыносимо громко)

Есть у кого опыт в борьбе с идиотами-соседями таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Купить концертный саб и не запариваться

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, regarega сказал:

Есть у кого опыт в борьбе с идиотами-соседями таким способом?

У меня S90 для этих целей лучше всего сгодились. Но это в деревне, где кроме баса важна и громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. s90 мало.

Надо что-то экстремальное.

Есть у меня ниша как раз, в 3-х метрах от зоны прослушивания. 800 х 500 х 3000 мм. Вот думаю можно туда собрать TQWP на 2-4 15" дина, в 1Ом думаю нормально будет дуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, regarega сказал:

В общем - замучали.

Есть у кого опыт в борьбе с идиотами-соседями таким способом?

Как мучали?  Поподробнее, пож.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум https://boomdown.org курите. Там давно народ нашел и проверил решение. Автомобильный саб за 20 баксов и усил к нему, софт с "программой передач" там же скачать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Форум https://boomdown.org курите. Там давно народ нашел и проверил решение. Автомобильный саб за 20 баксов и усил к нему, софт с "программой передач" там же скачать можно.

Зачем делиться такими опасными знаниями?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне там отзывы понравились осбенно, когда народ на пару часов эту шайтан-машину оставлял и уходил из дома погулять. Главное, стекло в кухне поубирать из шкафов :Kikik: реально инфраоружие против придурочных соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Crossfire сказал:

Мне там отзывы понравились осбенно, когда народ на пару часов эту шайтан-машину оставлял и уходил из дома погулять. Главное, стекло в кухне поубирать из шкафов :Kikik: реально инфраоружие против придурочных соседей.

Как мне кажется, оно же и инфраоружие самих придурочных соседей.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, regarega сказал:

Качество не нужно, нужен ну очень громкий НЧ диапазон. Желательно 25-30Гц,

Совсем не нужно?
Фильтровать чем будете? Айнюку например. Или Краун, б\у в т. ч. Да и сабики можно б\у посмотреть.
Точно прям 25 (или по какому уровню) нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Совсем не нужно?
Фильтровать чем будете? Айнюку например. Или Краун, б\у в т. ч. Да и сабики можно б\у посмотреть.
Точно прям 25 (или по какому уровню) нужно?

Кстати интересно, если у меня в КДП самый дикий резонанс на 45Гц - обязательно ли у всего стояка соседей снизу тоже будет гул в этой (или других) комнате? 

Потому как в своей соседней от КДП комнате я вообще не слышу НЧ)) Стены дома кирпич, 510мм. может из-за этого?

4 часа назад, John Smith сказал:

Как мучали?  Поподробнее, пож.  B)

За последний месяц заехало человек 10 новых владельцев. Кто бухает по ночам, кто ремонты сверлит, у кого дети бегают наверное в металлических сапогах по голому бетону. Хз, слышимость капец, при том что я живу выше всех. Дипломатическая миссия провалилась полностью. Люди не воспитаны думать и о других тоже. С такими только симметричные меры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

И по усиления тож вопрос. Чем это чудо раскачать так, что бы было ну невыносимо громко)

Есть у кого опыт в борьбе с идиотами-соседями таким способом?

 

Имхо,  бороться звуковыми методами можно только с соседями, которые живут непосредственно под Вами - в остальных случаях это практически бесполезно - зато может тревожить соседей, которые не производят никакого шума.

Если всё-таки решились на такой способ, то ищите на Ebay вот эти два устройства

Monacor  BR-50   -  НЧ излучатель   50 W  Мах

Monacor AR-50  -  СЧ излучатель   50 W Мах

Оба излучателя крепятся шурупами непосредственно к резонирующей плите (пол или стена)

Усилитель необязательно должен иметь большую мощность - 80 Вт за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, regarega сказал:

Кстати интересно, если у меня в КДП самый дикий резонанс на 45Гц - обязательно ли у всего стояка соседей снизу тоже будет гул в этой (или других) комнате? 

А какие размеры комнаты?
В одинаковых комнатах должны быть одинаковые дефекты.
Надо построить отношения с соседями  и замутить коллективный проект мощных резонаторов с торчком на 45 :Woot:. И скидки хорошие можно получить на динамики\корпуса\усилители, если брать по 10-20-40 штук)))

Цитата

 в своей соседней от КДП комнате я вообще не слышу НЧ)) Стены дома кирпич, 510мм. может из-за этого?

И это вас огорчает?)))

По теме - если предположить передачу радости вертикальным соседям через перекрытия, то пол\потолок представляется своего рода HD BA, возбуждающим только вертикальные моды..(?)

Просто бухнуть ночью и, сверля, побегать в металлической обуви - не то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MasterCat сказал:

Monacor  BR-50

до чего техника дошла)))

Интересно он реально задолбет всех?)

23 часа назад, MasterCat сказал:

которые живут непосредственно под Вами

Это мне и нужно. Я на последнем этаже)

Надо что бы два этажа подомной не спало ночами какое-то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Просто бухнуть ночью и, сверля, побегать в металлической обуви - не то?)))

Это будет неприятно, но терпимо.

А надо что бы стало невыносимо, хотя бы пару ночей.

Может хоть так дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

А надо что бы стало невыносимо, хотя бы пару ночей.

На вас в суд подадут и выиграют легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы начал с простого разговора с неадекватами снизу. Если не Москва, то закона о тишине вроде нет .. к сожалению. У нас-то теоретически можно насобирать заяв с жильцов на административный штраф на квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая дорога на bassclub и к Sundown)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Crossfire сказал:

А я бы начал с простого разговора с неадекватами снизу

раза 3 разговаривал.

Последний раз на повышенных тонах в 4 утра.

Бесполезное занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве варианта могу предложить следующее : не давайте им спать днём с 7 до 23,  а ночью соблюдайте тишину.  При таком раскладе у них не будет оснований вызывать копов.

Не гарантирую, что такая стратегия сработает, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, regarega said:

Последний раз на повышенных тонах в 4 утра.

Бесполезное занятие. 

Орут или телек громко? в след. раз просто автоматы им на площадке вырубаете и все. Они включают - выключаете, и так спокойно с перерывами. Будут быковать - расскажите про участкового. Пусть сами вызывают даже - втроем веселее пообщаетесь, остынут скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regarega сказал:

Последний раз на повышенных тонах в 4 утра.

Ментов надо было вызвать. Составить протокол. Рецидив позволит в дальнейшем принять более жесткие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, копы и рубильники это хорошо..

Но там пошел такой троч: они поняли, что бесят и специально, например, в 3 часа ночи уронят что-то тяжелое, или мебель передвинут и тишина. Пол-дома подскакивает наверное от этого грохота)) Причем это не одни соседи. Их минимум трое. Двух я вычислил, разговаривал. Один ука мудрый, пока не вычислил.

Вот сейчас пишу, а внизу кто-то с частотой раз в 10 минут чето делает, похожее на бросание чего-то тяжелого на голую бетонную плиту. В стройке этот эффект называется зыбкость арматуры, когда топаешь по плите, а она начинает типа резонировать какое-то время.

Тут вариант только один - дожидаться пока эти фрики уснут и трогать пальцами штекер в течении 3-5 сек, который идет к мощному сабовому звену, на всю громказть))

Другого решения я уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вместо

3 часа назад, regarega сказал:

 дожидаться пока эти фрики уснут и трогать пальцами штекер в течении 3-5 сек, который идет к мощному сабовому звену, на всю громказть))

банально как все :( ронять тяжелое и топать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...