АС начального уровня для дома, нужна помощь - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС начального уровня для дома, нужна помощь


Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Только что, audiolover сказал:

Как-то странно.
Для Onkyo предоставлена ссылка на обзор, а для Denon всего-лишь ссылка на страницу товара в интернет-магазине. Не уверен что подобные сообщения имеют отношение к объективности.
Давайте исправим это недоразумение, и поделимся ссылкой на обзор Denon: 

http://www.salonav.com/arch/2018/06/av-resivery-denon-avr-x250bt-i-avr-x550bt.htm 

Для @Никита69 обратите внимание, SalonAV присудил Denon титул Удачная ПокупкаSAVbestbuyT.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Bogdan A. сказал:

Как-то странно.
Для Onkyo предоставлена ссылка на обзор, а для Denon всего-лишь ссылка на страницу товара в интернет-магазине. Не уверен что подобные сообщения имеют отношение к объективности.
Давайте исправим это недоразумение, и поделимся ссылкой на обзор Denon: 

http://www.salonav.com/arch/2018/06/av-resivery-denon-avr-x250bt-i-avr-x550bt.htm 

Для @Никита69 обратите внимание, SalonAV присудил Denon титул Удачная ПокупкаSAVbestbuyT.gif

Спасибо за ссыль.

Теперь передумываю на чуть другой набор HECO с деноном в паре. 702+202+102+252.

Бюджет вырастет на 20 килорублей, но думаю оно того всё же будет стоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Никита69 сказал:

Спасибо за ссыль.

Теперь передумываю на чуть другой набор HECO с деноном в паре. 702+202+102+252.

Бюджет вырастет на 20 килорублей, но думаю оно того всё же будет стоить :)

Реально лучше, только я бы всё же напрягся и рассмотрел Denon-1400, будет много интересней, а вот саб Heco не нужно брать, лучше чуть позже какой либо Velodyne взять и по итогу получится приличный начальный кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Антей сказал:

Реально лучше, только я бы всё же напрягся и рассмотрел Denon-1400, будет много интересней, а вот саб Heco не нужно брать, лучше чуть позже какой либо Velodyne взять и по итогу получится приличный начальный кинотеатр.

Я подумываю взять без саба для начала и посмотреть что там с низкими частотами будет. Возможно на мой слух он вообще не понадобится...Прикупить саб никогда не поздно. А по поводу Velodyne, посмотрел цены...ну не совсем бюджетненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никита69 сказал:

Я подумываю взять без саба для начала и посмотреть что там с низкими частотами будет. Возможно на мой слух он вообще не понадобится...Прикупить саб никогда не поздно

252-й же указали.

А саб в кино нужен, какой бы бас не был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

252-й же указали.

А саб в кино нужен, какой бы бас не был

 

все верно, указал именно его, основываясь на обзор по ссылке выше. Но я же не сказал, что все за один раз возьму). Бюджет в 70 рублей никто не отменял. Саб как раз в лишнюю 20ку выходит. Его чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никита69 сказал:

все верно, указал именно его, основываясь на обзор по ссылке выше. Но я же не сказал, что все за один раз возьму)

Вот я и попытался переориентировать вас на реально лучший саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

Вот я и попытался переориентировать вас на реально лучший саб.

Ну там ценник в половину всей АС...конечно понимаю, что там и качество на порядок выше...но боюсь меня жена за такие траты накажет))она АС в 70 рублей не понимает, хрен с ним в 90 с 252 сабом(тут уж как нибудь порешаю)...но саб за 50 будет проблематично согласовать)))))А если и рес на 1400 менять, то тут вообще дело к разводу приблизится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никита69 сказал:

Ну там ценник в половину всей АС...конечно понимаю, что там и качество на порядок выше...но боюсь меня жена за такие траты накажет))она АС в 70 рублей не понимает, хрен с ним в 90 с 252 сабом(тут уж как нибудь порешаю)...но саб за 50 будет проблематично согласовать)))))

Абсолютно рядом цена, даже если без акции брать, а бас совсем разный будет и далеко не в пользу хековского саба:

https://www.spl.ru/item/20205/Heco_Victa_Prime_Sub_252_A/

https://www.pult.ru/product/sabvufer-velodyne-impact-12-mk2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Абсолютно рядом цена, даже если без акции брать, а бас совсем разный будет и далеко не в пользу хековского саба:

https://www.spl.ru/item/20205/Heco_Victa_Prime_Sub_252_A/

https://www.pult.ru/product/sabvufer-velodyne-impact-12-mk2

Я видимо посмотрел другие модели, чуть выше чем энтри лвл)))вообщем надо теперь всю информацию собрать в кучу и посидеть репу почесать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никита69 сказал:

Ну наконец-то, я вас так долго ждал))))Хоть что-то более конструктивное))))благодарность )

Просто более развернуто объяснили тоже самое, первый советчик был более краток - выбирать по дизайну и цвету в этой ценовой категории. Единственное я бы добавил, что за те деньги что стоит новый начальный ресивер можно на вторичке купить аппарат несколькими уровнями выше, если не гнаться за новомодными функциями, которые к звуку никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

Просто более развернуто объявнили тоже самое, первый советчик был более краток - выбирать по дизайну и цвету в этой ценовой категории. Единственное я бы добавил, что за те деньги что стоит новый начальный ресивер можно на вторичке купить аппарат несколькими уровнями выше, если не гнаться за новомодными функциями, которые к звуку никакого отношения не имеют.

Это в принципе я понимал изначально. Просто хотелось бы чуть больше коммутационных функций для всего парка техники одновременно(понятное дело в угоду качества конечного звучания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

Абсолютно рядом цена, даже если без акции брать, а бас совсем разный будет и далеко не в пользу хековского саба:

https://www.spl.ru/item/20205/Heco_Victa_Prime_Sub_252_A/

https://www.pult.ru/product/sabvufer-velodyne-impact-12-mk2

А что скажете по таким моделям сабов, есть ли смысл их рассматривать как альтернативу велодину или альтернативу хеко?

1)Emotiva BasX S10

2) Canton SUB 8

3)Bowers & Wilkins ASW 608

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Никита69 сказал:

Это в принципе я понимал изначально. Просто хотелось бы чуть больше коммутационных функций для всего парка техники одновременно(понятное дело в угоду качества конечного звучания).

Да, главное чтобы входов нужных хватало. Я вот с 2009 года сижу с Onkyo TX-NR906 и не жужжу, тогда правда он стоил хм... сейчас на вторичке можно более современные 3000-е или 5000-е модели первый версий купить за недорого, новомодные всякие там атом и прочее все равно в начальных ресиверах ничего по качеству не дадут, лучше 5.1 нормальный, чем 10.2 говняный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никита69 сказал:

А что скажете по таким моделям сабов, есть ли смысл их рассматривать как альтернативу велодину или альтернативу хеко?

1)Emotiva BasX S10

2) Canton SUB 8

3)Bowers & Wilkins ASW 608

Я бы отдал предпочтение Velodyne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Никита69 сказал:

Это в принципе я понимал изначально. Просто хотелось бы чуть больше коммутационных функций для всего парка техники одновременно(понятное дело в угоду качества конечного звучания).

Вы всё правильно пишете. Акценты были сделаны и по коммутации детально, и по аспекту дистрибьютора, и по дизайну детально. А не как Вам тут пытаются рассказать что "тоже самое но просто более развёрнуто". Так можно всё что угодно за уши притянуть под "тоже самое, но более развёрнутое". 
Да и ещё, не связывайтесь с вторичкой. На форумах часто советуют покупать б\у. К сожалению, иногда, такие советчики не всегда вникают в ситуацию, и порой не понимают что иногда это элементарно не те деньги и не тот случай, что бы покупать б\у. Как раз Ваш случай. Наконец, кто-то может просто не приемлет для себя какую-то старую технику, после чужого человека. Это тоже, не всем людям, к сожалению, приходит в голову. 
Также не советую слушать всякое из разряда  "я сижу 100 лет на чём то там, и жужжу". Запомните - платить деньги Вам, и слушать дома потом тоже Вам. И если, не дай Бог, что-то случится с аппаратурой, то хлопотать по техобслуживанию потом, тоже Вам. Просто подумайте, что Вам больше понравится - бесплатное гарантийное обслуживание у оф дилера, или платная диагностика, платные запчасти, и наконец платный ремонт купленного с рук и повидавшее всякое, аппарата? Ещё раз: это Ваши реальные деньги, это Ваше реальное время, это Ваши реальные нервные клетки. А строчки на форуме так и останутся строчками на форуме. Вместе с их авторами. И это не берём в расчёт ещё то, что возрастная техника с вторички для Домашнего Кинотеатра  - всегда будет устаревшей. Это не классическое стерео. Все разговоры про то что "новомодное не нужно" и прочее, это тоже в пользу бедных. Вы платите деньги за мультичэннел в 2018 году, и Вам нужны все актуальные достижения и технологии в HT. Поэтому,  если наметили план действий - не сходите с него. 
Резюмируя: советую Вам приобрести новое оборудование у официального дилера, с гарантией и возможно с бонусами. И всё что Вам останется делать дальше, это наслаждаться многоканальным звуком и испытывать удовлетворение от правильно потраченных денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино я бы взял Ямаха постарше. Для музыки большой разницы не будет, позже возьмёте стереоусилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bogdan A. сказал:

Вы всё правильно пишете. Акценты были сделаны и по коммутации детально, и по аспекту дистрибьютора, и по дизайну детально. А не как Вам тут пытаются рассказать что "тоже самое но просто более развёрнуто". Так можно всё что угодно за уши притянуть под "тоже самое, но более развёрнутое". 
Да и ещё, не связывайтесь с вторичкой. На форумах часто советуют покупать б\у. К сожалению, иногда, такие советчики не всегда вникают в ситуацию, и порой не понимают что иногда это элементарно не те деньги и не тот случай, что бы покупать б\у. Как раз Ваш случай. Наконец, кто-то может просто не приемлет для себя какую-то старую технику, после чужого человека. Это тоже, не всем людям, к сожалению, приходит в голову. 
Также не советую слушать всякое из разряда  "я сижу 100 лет на чём то там, и жужжу". Запомните - платить деньги Вам, и слушать дома потом тоже Вам. И если, не дай Бог, что-то случится с аппаратурой, то хлопотать по техобслуживанию потом, тоже Вам. Просто подумайте, что Вам больше понравится - бесплатное гарантийное обслуживание у оф дилера, или платная диагностика, платные запчасти, и наконец платный ремонт купленного с рук и повидавшее всякое, аппарата? Ещё раз: это Ваши реальные деньги, это Ваше реальное время, это Ваши реальные нервные клетки. А строчки на форуме так и останутся строчками на форуме. Вместе с их авторами. И это не берём в расчёт ещё то, что возрастная техника с вторички для Домашнего Кинотеатра  - всегда будет устаревшей. Это не классическое стерео. Все разговоры про то что "новомодное не нужно" и прочее, это тоже в пользу бедных. Вы платите деньги за мультичэннел в 2018 году, и Вам нужны все актуальные достижения и технологии в HT. Поэтому,  если наметили план действий - не сходите с него. 
Резюмируя: советую Вам приобрести новое оборудование у официального дилера, с гарантией и возможно с бонусами. И всё что Вам останется делать дальше, это наслаждаться многоканальным звуком и испытывать удовлетворение от правильно потраченных денежных средств.

Именно этот курс и намечен. В сторону вторички смотреть не хочу, ибо не разбераюсь в технических вещах АС. Из этого следует:

1)Я не смогу оценить техническое состояние покупаемой техники

2) придется отдавать деньги наученным людям за ремонт, а они уж знают как починить, да чтобы по-дороже-а я даже не смогу оценить, много я отдал за работу мастеру или нет(да и вообще соглашусь, лучше уж иметь дело с официальным дилером, нежели с ломастерами на рынке ремонтных услуг)в идеале, конечно, не хотелось бы иметь дело ни с теми, ни с другими, а просто наслаждаться купленными агрегатами:))

ps Да и вообще к б.у. вещам отношусь как то пренебрежительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - озвученное выше мнение купить на вторичке максимально возможный ресивер высших линеек прошлых лет. Звук будет серьёзный, а все эти новомодные фишки - пустая трата ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ant сказал:

Идеальный вариант - озвученное выше мнение купить на вторичке максимально возможный ресивер высших линеек прошлых лет. Звук будет серьёзный, а все эти новомодные фишки - пустая трата ресурсов.

На авите решил пробить "ресивер denon"... В моем чудесном городе он нашёл только POA-3000 1979 года :) Ну её эту вторичку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Никита69 сказал:

На авите решил пробить "ресивер denon"... В моем чудесном городе он нашёл только POA-3000 1979 года :) Ну её эту вторичку)))

В областном поищите. "Я недостаточно богат, чтобы покупать дешёвые  вещи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Никита69 сказал:

Именно этот курс и намечен. В сторону вторички смотреть не хочу, ибо не разбераюсь в технических вещах АС. Из этого следует:

1)Я не смогу оценить техническое состояние покупаемой техники

2) придется отдавать деньги наученным людям за ремонт, а они уж знают как починить, да чтобы по-дороже-а я даже не смогу оценить, много я отдал за работу мастеру или нет(да и вообще соглашусь, лучше уж иметь дело с официальным дилером, нежели с ломастерами на рынке ремонтных услуг)в идеале, конечно, не хотелось бы иметь дело ни с теми, ни с другими, а просто наслаждаться купленными агрегатами:))

ps Да и вообще к б.у. вещам отношусь как то пренебрежительно)

Очень приятно, когда человек трезво и здраво оценивает свои возможности. Я с Вами полностью согласен: для неспециалиста, вторичка это лотерея и существенные риски потерять крупную сумму денег. А если ещё и в регионе... Впрочем, для специалиста, фактор лотереи и финансовых потерь, тоже присутствует. Хоть и в немногим меньшей степени. 
Знаете, как говорят англичане: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Но, конечно, есть и люди другие, которым нравится играть в русскую рулетку за собственные деньги. Ничего страшного. Разные люди важны и нужны, разные. Для баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Онкио .постарше   ,но  откровений не ждите  в стерео  с ресивером ...  А вот если взять  ресивер бюджетный и еще + интегральничек стерео начальный с вторички  - самый бюджетный  : Нвд, Маранц, Денон , Харман, и его прицепить на фронты к Хеко ,а все эти интенральники "вписываются" в театр ,  так как есть вход мимо  собственного преда ( в кино он будет как мощник , а в качестве преда -ресивер) а в стерео с источника сигнал подавать на интегральник  -вот здесь уже вполне можно вести разговор о  о стилях и предпочтениях .. Но есть одно но,  скорее всего ,что через ресивер вы больше стерео никогда слушать не будете -только через интегральный стереоусилитель..ну  и услышите разницу в звуке  в стерео от ресивера и стерео -интегральника. и поймете здешний скепсис .:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил я , запутают , запудрят мосх ТС , и он , плюнув на всё , будет ойфон слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в порядке! На войне, как на войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...