выбор акустического кабеля - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор акустического кабеля


egoraudi

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, egoraudi сказал:

я речь вел за атлас хапер бивайринг

))  это что уже считается  другим кабелем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

))  это что уже считается  другим кабелем 

в хапере 3,многожильный,а хапер биваринг один провод многожильный,другой моножильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, egoraudi сказал:

в хапере 3,многожильный,а хапер биваринг один провод многожильный,другой моножильный

и что ??   это как -то кардинально меняет звучание этих двух  одинаковых кабелей 

вам знакомо что такое материал проводника , материал диэлектрика и сечение кабеля  ?

характер то у всех хаперов одинаков  

 

 

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic67799/message1369724/#message1369724

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2018 в 21:03, Председатель гараж. хоз. сказал:

Atlas Haper 3 , если речью идёт об этом кабеле , никак не может равняться с Kimber 8tc ( черно синий ) это другая категория если хотите ,  после того  как я услышал у себя 8 тс , этот Хапер мне  очень стало жаль , сухой и тощий саунд 

Детальность на верхах прибавляет,но общий тональный балланс подсушивает,бас поджимает. -  это про Атлас

8TC Bi-Wire от Kimber не дал особого улучшения, не хватает верха, попробую что то из silver

Silent Wire LS-12,результатом доволен по все параметрам.

По вашей ссылке.. где про Атас.. есть далее..))

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic67799/message1369724/#message1369724

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VladShumilov сказал:

Детальность на верхах прибавляет,но общий тональный балланс подсушивает,бас поджимает. -  это про Атлас

8TC Bi-Wire от Kimber не дал особого улучшения, не хватает верха, попробую что то из silver

Silent Wire LS-12,результатом доволен по все параметрам.

По вашей ссылке.. где про Атас.. есть далее..))

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic67799/message1369724/#message1369724

что  хотели сказать то  ?

вашими цитатами  "обрезками " 

по ссылке там две странице ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что  хотели сказать то  ?

вашими цитатами  "обрезками " 

по ссылке там две странице ...

Что хотел то сказал. А именно, разъясняю pls 

Парень написал что Кимбер такая же хрень как и Атлас. А вы тут пишите что Кимбер другая лига.или космос))

Я вообще про свое личное мнение молчу в отношении Кимбер.

Так просто чужое мнение пока привел вразрез вашему, чтобы кто прочитал ваш пост не кинулись менять Атлас а Кимбер))

ps данную ссылку вы и дали в посту выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ukraine сказал:

По той ссылке с хифи ру, вообще вопрос не в кабелях.

Там у ТС были  :  АС ATC SCM 11 8 Ом с чувствительностью 85 дб ( по факту 82 дб), со спадом ВЧ в -6 дБ после 16 кГц. Усилитель Densen B-100  60Вт x 8 Ом . ТС не хватало ВЧ и он начал играться с подбором акустического кабеля. Полный бред !

Производитель рекомендует к  ATC SCM 11 ( and recommended amplifier power ranges from 75 to 300 watts per channel ) усилитель от 75 до 300 ватт на канал . А потом уже можно думать об акустическом кабеле !

А по факту он нашел кабель себе и стал доволен звуком.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ukraine сказал:

Давайте порепетируем. ;)

Допустим : я - продавец из Мидлсборо, а  Вы - покупатель. Цена на данный кабель Вас устраивает, я принимаю пей-пел, и стоимость отправки в Москву -  32 фунт.стерл.

 Ваши действия : 1. Купите ? 2. Попросите скидку ? 3. Пройдете мимо ?

 

Я,наверное,мимо пройду,что-то меня коннекторы смущают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Что хотел то сказал. А именно, разъясняю pls 

Парень написал что Кимбер такая же хрень как и Атлас. А вы тут пишите что Кимбер другая лига.или космос))

Я вообще про свое личное мнение молчу в отношении Кимбер.

Так просто чужое мнение пока привел вразрез вашему, чтобы кто прочитал ваш пост не кинулись менять Атлас а Кимбер))

ps данную ссылку вы и дали в посту выше.

 

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

что  хотели сказать то  ?

вашими цитатами  "обрезками " 

по ссылке там две странице ...

короче,я узнал у этого человека который продает кимбер тс 8,китайский,поэтому дешевый,а оригинал у меня нет желания брать,система бюджетная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Что хотел то сказал. А именно, разъясняю pls 

Парень написал что Кимбер такая же хрень как и Атлас. А вы тут пишите что Кимбер другая лига.или космос))

Я вообще про свое личное мнение молчу в отношении Кимбер.

Так просто чужое мнение пока привел вразрез вашему, чтобы кто прочитал ваш пост не кинулись менять Атлас а Кимбер))

ps данную ссылку вы и дали в посту выше.

ещё раз читайте всё внимательно чтоб не писать потом свою - слово хрень https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic67799/message1379730/#message1379730 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, egoraudi сказал:

 

короче,я узнал у этого человека который продает кимбер тс 8,китайский,поэтому дешевый,а оригинал у меня нет желания брать,система бюджетная

просто 8тс кабель выше классом чем Хапер ,  ну это очевидные вещи  )  кто  тут в теме тот поймёт о чём речь , не считая там  Владиков  разных  ))  

у вас  в профили написано что система Naim 5  , а в самом начале вы пишите что усь и сидюк Над ,  как  так   ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дословно для Владиков   ... ))

8TC Bi-Wire от Kimber не дал особого улучшения, не хватает верха, попробую что то из silver 

-его тут вроде никто не рекомендовал...  :o 

Я имел ввиду сам способ подключения Bi-Wire

--------------------

Атлас Хапер 

Пробовал я этот проводок к своим 11-м.
Детальность на верхах прибавляет,но общий тональный балланс подсушивает,бас поджимает.
За свои деньги кабель неплохой,но музыки в нем маловато.
Сейчас слушаю через Silent Wire LS-12,результатом доволен по все параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ukraine сказал:

По той ссылке с хифи ру, вообще вопрос не в кабелях.

 

ATLAS Cables Hyper Bi-Wire для ATC SCM11

ну как мы видим в начале вопрос стоял так  )

именно кабель для АС ,  а не наоборот 

улавливаете акцент  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ukraine сказал:

По той ссылке с хифи ру, вообще вопрос не в кабелях.

Там у ТС были  :  АС ATC SCM 11 8 Ом с чувствительностью 85 дб ( по факту 82 дб), со спадом ВЧ в -6 дБ после 16 кГц. Усилитель Densen B-100  60Вт x 8 Ом . ТС не хватало ВЧ и он начал играться с подбором акустического кабеля. Полный бред !

Производитель рекомендует к  ATC SCM 11 ( and recommended amplifier power ranges from 75 to 300 watts per channel ) усилитель от 75 до 300 ватт на канал . А потом уже можно думать об акустическом кабеле !

ну это смешно  ) 

что там кто кому рекомендует .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

дословно для Владиков   ... ))

8TC Bi-Wire от Kimber не дал особого улучшения, не хватает верха, попробую что то из silver 

-его тут вроде никто не рекомендовал...  :o 

Я имел ввиду сам способ подключения Bi-Wire

--------------------

Атлас Хапер 

Пробовал я этот проводок к своим 11-м.
Детальность на верхах прибавляет,но общий тональный балланс подсушивает,бас поджимает.
За свои деньги кабель неплохой,но музыки в нем маловато.
Сейчас слушаю через Silent Wire LS-12,результатом доволен по все параметрам.

Для колхозников дословно:

еще раз после того как Атлас Детальность на верхах прибавляет,но общий тональный балланс подсушивает,бас поджимает. 

следует..  8TC Bi-Wire от Kimber не дал особого улучшения, не хватает верха, попробую что то из silver  Сейчас слушаю через Silent Wire LS-12,результатом доволен по все параметрам.

PS При этом, я даже сейчас не хочу комментировать сие написанное.. Просто если уж приводите пример.. то смотрите что там дальше. Кстати . акустический . Hyper3 имеет сопротивление в два раза меньше Hyper1.5.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VladShumilov сказал:

Для колхозников дословно:

еще раз после того как Атлас Детальность на верхах прибавляет,но общий тональный балланс подсушивает,бас поджимает. 

следует..  8TC Bi-Wire от Kimber не дал особого улучшения, не хватает верха, попробую что то из silver  Сейчас слушаю через Silent Wire LS-12,результатом доволен по все параметрам.

PS При этом, я даже сейчас не хочу комментировать сие написанное.. Просто если уж приводите пример.. то смотрите что там дальше. Кстати . акустический . Hyper3 имеет сопротивление в два раза меньше Hyper1.5.  

 

что и у кого следует  ?   )))

это только у вас следует , что вы тут пишите  отсебятину и чушь 

человек просто привёл пример  что биваринг  в его случаи ничего не дал , он ничего не писал вообще плохого о 8 ТС  !

и потом он вообще сменил АС 

пс  специально ведь ДЛЯ ВАС  я не поленился и написал ещё один пост выше 

не тупите же  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как ещё человеку  VladShumilovУ  объяснить  ? 

Я имел ввиду сам способ подключения Bi-Wire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, egoraudi сказал:

а оригинал у меня нет желания брать,система бюджетная

TCHERNOV CABLE Original Two SC Bn/Bn, 2,65м - 4800 руб.

Куда ещё бюджетнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ещё раз читайте всё внимательно чтоб не писать потом свою - слово хрень https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic67799/message1379730/#message1379730 

 

тяжело со слепыми... читайте внимательнее вот человек  написал по сравнению с Атлас!! нет улучшения..а не космос или другая лига как вы тут поете(( хватит уже. 

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

тяжело со слепыми... читайте внимательнее вот человек  написал по сравнению с Атлас!! нет улучшения..а не космос или другая лига как вы тут поете(( хватит уже. 

1.JPG

Вы там второй день с бодуна  что ли  

там всего две странице , больше ничего там нет , всё написано русским языком 

я вам уже подчеркнуто и выделено и ссылки давал 

ну что и как вам ещё чтоб было понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что уже и прочесть не можете? закончим тогда.. 

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди объясните кто нибудь человеку про эти 2  странице в чём там смысл 

я уже не могу с деревом говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2018 в 14:39, VladShumilov сказал:

не вижу смысла выкидывать деньги к моей системы,бюджетная она у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2018 в 17:33, Председатель гараж. хоз. сказал:

просто 8тс кабель выше классом чем Хапер ,  ну это очевидные вещи  )  кто  тут в теме тот поймёт о чём речь , не считая там  Владиков  разных  ))  

у вас  в профили написано что система Naim 5  , а в самом начале вы пишите что усь и сидюк Над ,  как  так   ? )

был у меня найм 5i,я его продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...