Динамики для домашних колонок - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики для домашних колонок


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В детстве отец принес амфитоновские колонки и усилок - гонял всякий металл спокойно, было приятно. Потом увезли в деревню в связи с ихними габаритами ( да и подвесы кончал я на НЧ митолом ) и как-то не было в нужды. ПОтом братишка принес микролаб про 2 - дикий трешак начиная от усилка и заканчивая двухполосными колонками. Самый прикол в том, что слушая тяжёлую музыку очень насыщенную бас бочкой вообще ничего не было слышно, просто бум-бум и на фоне что-то поёт вокалист и играют гитары.

И решил собрать хоть какие-то небольшие трёхполосные колонки, ну высотой не более 70 сантиметров и не могу понять какие сейчас динамики ставят то.

Есть вариант на авито купить советские 15 гд-11а вч динамик за 400 рублей штука, вч 4 ГД-56 за 100 рублей штука и 25 ГД-26Б как НЧ за 600 рублей штука  = 2200 на обе колонки

Но я как понимаю на этих динамиках можно не то что прослушивать дома но и концерты на весь дом устраивать спокойно.

 

Вопрос: не подскажите ли динамики нового времени которые бы сгодились для комнаты, соседние подъезды терроризировать не собираюсь, средняя громкость. Просто в поисках я натыкаюсь либо на СССР динамики ( ничего плохого не говорю о них - просто охото поновее что-бы не вылезли проблемы с износом ), либо на профессиональный/хай энд где НЧ по 4000 штука а СЧ 2000 - и это минимум.

 

Для компьютера имеется звуковая карта Line 6 UX1 со своим АЦП, усилок для колонок планирую брать с али на TPA микросхеме ( пишут что намного лучше чем tda ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...