Акустика Revox Elegance Column - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Revox Elegance Column


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Безбасовые? там отличные артикулированные НЧ. Для рока попа и блюза баса оказалось с лихвой,  классику завтра послушаю. На слух бас там ниже чем в JBL L50 и значительно лучше прорисован, , и уж  точно ниже, чем в  чем в Хересси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alnico2 сказал:

Безбасовые?

Вот больше верю ЭВ, чем вам :) 
У меня сейчас тоже две пары безбасовых 40литровых 2полосок и я вполне представляю. как это звучит без третьей нижней полосы - при желании можно считать,что и так пойдет))
+ комнатные эффекты могут поддать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Хересси или небольшие JBL не пользовали - то разговор ни о чём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Разговор был  у меня о Брауне  LS  130   Мне сложно судить -я ее не слушал ..Прав ли он?  По словам хозяина  ........лучшая акустика по звуку и качеству выпускалась до 91-93 г. Это не винтаж, а золотая эра акустики. Любой новодел (современный мусорный ширпотреб) на несколько порядков дороже даже близко не сравниться с этими браунами по звучанию, качеству изготовления и долговечности.........................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2018 в 01:13, Flaesh сказал:

Вот больше верю ЭВ, чем вам :) 
У меня сейчас тоже две пары безбасовых 40литровых 2полосок и я вполне представляю. как это звучит без третьей нижней полосы - при желании можно считать,что и так пойдет))
+ комнатные эффекты могут поддать.

по итогам прослушки вынужден признать. При множестве достоинств НЧ у этих АС недостаточно.

На включение фильтра НЧ 60гц они еле реагаруют.

Очень жаль, динамика ритмичность масштаб тембры вовлекаторство  -  весьма хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

по итогам прослушки вынужден признать. При множестве достоинств НЧ у этих АС недостаточно.

На включение фильтра НЧ 60гц они еле реагаруют.

Очень жаль, динамика ритмичность масштаб тембры вовлекаторство  -  весьма хороши

А я не признаю это недостатком, даже наоборот :D. Но еще адекватная (не  массмаркетная бумкалка) полоса снизу.

Как на ваш ух со стереопространством у обновки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В глубину звук плоскостней чем у Celestion-

но может поправила бы расстановка. у меня по бокам мои Сelestion, сзади Жабли Минуэт на стойках.

Сцена была как у Хереси впереди АС на 1 метр. особых рупорных артефактов рези подзвонов узкой направленности (необходимости сидеть в одной точке) не замечено.

Просто внимание к деталям. треск статики или пыли на пластинке слушен заметнее, чем на Celestion.

Перкуссия ударник струнные  -  просто атас -  как они передают

Пукалка совершенно не массовая, вес одной колонки 23 кг А они формой и обьёмом чутьбольше 20-литровой канистры.

  человек писал что они по звуку близки Sentry 500 профмониторам. Породистый звук - похож на их усилительчто уменя был.

АС из киношки какойто английской.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alnico2 сказал:

.. узкой направленности (необходимости сидеть в одной точке) не замечено.

.. Пукалка

 

1. Дык. В мануале же написано про направленность. Директор, емнип 100 градусов номинальных (хотя реально очень +\-).

2. "не  массмаркетная бумкалка" - это про отсутствующую, но ИМО желательную :)  НЧ полосу.
ЕВ, кстати, не выпускал к ним "сабвуферы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расставлены? Попробуйте поворачивать, обратно всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать.Спасибо за совет.

 

 

 

Автору сообщаю, что Браун фирма из очень недешёвого сегмента. Наверное со своим видением звука.

Имели собственный бренд в в США, имели сенсационого перебезчика основвавшего собственную компанию Acron

нареканий на их АС не было. Но свое видение звука безусловно было, подойдет ли Вам, кто его знает.

 

читаем с переводчиком

http://www.hifimuseum.de/braun-lautsprecher-00.html

http://www.hifimuseum.de/der-taunus-sound.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант ...Я сижу на этой фирме -но уровень пониже указанного .Фирма -нравится .Низа не давят -Скорости справляются Верха не задраты и чуть синтетичны в меру и их хватает .Играют с любыми усилителями ...Davis Acoustics Stentaure L.E......Выходят самыми оптимальными по цене качеству состоянию ..Брауны стары -нет возможность проверки .Доверится -продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвис эдак год назад взялся второй раз делать двухполоску формата "лопух+рупор". Первая не снискала признания, а новая будет дорогая :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.kulthifi.de/1628d

для шантажа продавца ссылка.

у Браунов должны быть элегантные металлические грили.

http://www.braun-hifi-forum.de/viewtopic.php?t=1171

тут данные и тест. Общая оценка 614 из 1000

Больше всего баллов за отстутствие искажений на высокой громкости жизненность способность к перегрузке темперамент бас . Самая низкая оценка - микродинамика. Тестировали на яме м4 и классической музыке с (!)хорами

Стоили 2200 марок пара в 83-м году.  Торенс 320 бестселер и демократичный Топ-хайфай - тоже вышел  в тот год - стоил 1000 марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alnico2 сказал:

 

Стоили 2200 марок пара в 83-м году.  Торенс 320 бестселер и демократичный Топ-хайфай - тоже вышел  в тот год - стоил 1000 марок

Что данная в ссылке пара Браунов 130 -стоит 169 евро? ..В марках -не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

Дэвис эдак год назад взялся второй раз делать двухполоску формата "лопух+рупор". Первая не снискала признания, а новая будет дорогая :LOL:.

Да я в курсе что они перешли и отказались от этой модели .И на рынке -Дэвисы -далеко не лидеры ..Не хватка низов и рупор -требует лампы наверно ..Но так у хорошей акустики с низами -и цена -хороша ..А тут у меня работает принцип оптимальности а не поиски топово -хорошего звука -где потребуются и поиски соответствующего усилка ..А откудого у не работающего пенсионера на это деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alnico2 сказал:

 

для шантажа продавца ссылка.

 

Продавец говорит ............попробуйте найти современные фокалы с нижней границей диапазона в 20 Гц, с бумажными басовичками в закрытом ящике (как у этих браунов) и посмотрите сколько они стоят, хотя сильно сомневаюсь, что такие фокалы вообще найдутся... сейчас модно только разглогольствовать о "современных технологиях с улучшенным звуком", а не делать хорошую акустику, как ее делали до 90-93 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там такая левая цена. В реале думаю подороже они .

 

Это же вторая система.?

Соберите стойку монобренд. пока есть такая возможность.

Этоже и концепт, и фан и инвестиция на будущее. Кроме звука ещё и культовый дизайнобьект. Как Мерс 124 холить и лелеять

Но грили надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alnico2 сказал:

Да там такая левая цена. В реале думаю подороже они .

 

Это же вторая система.?

Соберите стойку монобренд. пока есть такая возможность.

Этоже и концепт, и фан и инвестиция на будущее. Кроме звука ещё и культовый дизайнобьект. Как Мерс 124 холить и лелеять

Но грили надо.

 

Там громоздко все -а звук -мой ли? Я не аудиафил какой то ..Просто всплыл этот Браун -за 35  с пересылом в 38 -40 встанет думаю ..Если б новые -можно не думать .Еслиб  была возможность прослушки ..Риски большие и думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые :))) Новые Брауны были в своё время   аппараты для успешного среднего класса. Врачей адвокатов.

Вся стойка с подставкой далеко за 7 тысяч переваливала. Это очень немаленькие деньги были. Очень. Годовая зарплата продавца в супермаркете.

Стойка Телефункен или Грундиг почти вдвое дешевле были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

Новые :)))

У меня страх=это если будет дохлый динамик или высохшая резина на динах  В 40 взять -потом мудохатся -неизвестно сколько ..Оно того стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 предтоповые. 150 я прочёл  -  это топ был. Аж  5 тысяч марок в конце 80-х стоили. это было около 4 тысяч долларов . Уверен им зал желательно метров 30- 40 чтоб раскрыться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alnico2 сказал:

130 предтоповые. 150 я прочёл  -  это топ был. Аж  5 тысяч марок в конце 80-х стоили. это было около 4 тысяч долларов . Уверен им зал желательно метров 30- 40 чтоб раскрыться.

 

 

У вас там =ни чего хорошего и дешевого нет ? Если завод рядом........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод в 30 км, здесь штаб-квартира. У нас вообще ничего не попадается лет 10.

я только на ибее покупаю.

Два года назад после переезда решил АС заменить пошёл в хи фи салон на главной площади, спросил нет ли чего за 1тысячу. ну думал сдают же богатеи что-то старое в доплату. надо мной посмеялись предложили какие толи лин или рега размером с полубовной коробки, прямиком с китайской фабрики,  или посетить антиквариат.

плюнул нашёл на английском ибее  напольники по моим деньгам.

около200 евро доставка и всё. 45 летние АС выглядят как новые.

Браун немцы по дешёвке продавать не будут культовый бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...