Акустика Revox Elegance Column - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Revox Elegance Column


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alnico2 сказал:

Если брать Ревокс надо топовые колоны 50 килограмовые, из лучших времён70-90, и лучше всю систему монобренд. Это престиж обьект и инвестиция,  все будет только в цене расти. Звук  у них свой -  кому как.

да и балансировали они всё под себя.

По старым временам -катушечники и усилки -классные своеобразно мягкие помню были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Фины -без документации и бляжек ..Вообще ни чего нет ..Сколько Ватт? чуйка? Все по динам определять 

Вряд ли что определять потребуется. Это смачные бытовые колонки усилитель нужен ватт 50-70 синус. Типа Филипса верхнего, Телефункен 750, Сони В-Фет, Тандберг ресивер.

Меломанство одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

По старым временам -катушечники и усилки -классные своеобразно мягкие помню были 

По Ревоксу не спец повторяю мнения авторитетов. АС Ревокс  у меня только одни  были, 2-полоски самые маленькие в линейке, настольные,  но 60-х годов.

Играли очень здорово на 95 лампе, на германиевых транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

Вряд ли что определять потребуется. Это смачные бытовые колонки усилитель нужен ватт 50-70 синус. Типа Филипса верхнего, Телефункен 750, Сони В-Фет, Тандберг ресивер.

Меломанство одним словом.

Есть у меня Дюал 1200 ..Но слушать планирую через Харман -звук лучше у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня этот Дюал нормальный начальный усилитель. Харманы разные , от культовых до пластика-массовки.

Я бы о Филипсе помечтал или Танберге - там  тембры середина  ненавязчивость. Филипс делали и в Швеции, забыл как называлась марка. 

И для фирмы Loewe делали, тоже  северная школа звука. Барская фирма между прочим считалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку хорошую делают ..Думаю завязатся на Ревокс и Сиас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревокс этот только на перепродажу хипстерам. У них уши новые, открытые современным технологиям.

Пусть лучше обе скидки применят к одним колонкам. Большим, старомодным,  с норвежской бумагой на басу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alnico2 сказал:

Ревокс этот только на перепродажу хипстерам. У них уши новые, открытые современным технологиям.

Пусть лучше обе скидки применят к одним колонкам. Большим, старомодным,  с норвежской бумагой на басу.

С другой стороны -взять Тотем Хавк -тоже не большие и узкие -однако -приличные низа ..Я  одно время -загорелся .Но верха не понравились у них -могли бы поставить что нибудь по солиднее на В\ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по мне если АС конструктивно дисгармоничны от них точно надо держаться подальше.

По мне так лучше слушать100 евровые страшненькие  Сименс 17 они же Элак4100, или Хересси, где нет ни верха ни низа, но есть музыка,  дух и сопричастность. И их хочется слушать.

Вся АС, все 4динамика, звучит как единое целое.

А недовольство какими  частями звука. это как в Женитьбе вот если бы нос одного да кволосам другого.

Мне мои Celestion 25 нравятся они не перестают  удивлять отзывчивостью и разнообразием звука.

Я осознаю насколько это удачные АС,  и им важно все изменения помещения,  и контента с источниками.

Но у меня есть интерес и к другой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alnico2 сказал:

Ревокс этот только на перепродажу хипстерам. У них уши новые, открытые современным технологиям.

Пусть лучше обе скидки применят к одним колонкам. Большим, старомодным,  с норвежской бумагой на басу.

Откудого такие выводы по Ревоксу ? Думаете отошли от старого своего звука?  Новое -хипстерам -это синтетичекский звук слушать синтез музыку .. Аудиафизик акустика .Кэнтоны слушал синтетические современные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

 

Но у меня есть интерес и к другой технике.

Так и у меня интерес .Только сейчас я не мотаюсь не прослушиваю ....Дэвисы старые у меня -тоже не спешу менять -а надо ..Низа слабы .Радуют верха Только чуть задратые и не замутненные низами и скоростные колонки -с любой скоростью справляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну берите Ревокс ,только не говорите  потом, что Вас не предупреждали.

Одно название там чего стоит элегантная колонна.  :)Слышать это от корифеев звука с профкорнями.

там вроде вполне ясное послание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alnico2 сказал:

Ну берите Ревокс ,только не говорите  потом, что Вас не предупреждали.

Одно название там чего стоит элегантная колонна.  :)Слышать это от корифеев звука с профкорнями.

там вроде вполне ясное послание.

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1095387 Чуйка низкая еще у них ..Перегораю к ним Появились Sistem audio 1250       25 т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1095387 Чуйка низкая еще у них ..Перегораю к ним Появились Sistem audio 1250       25 т 

А усилок то какой? Вроде как одно время сидели на Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько места, сколько денег, что за музыка в приоритете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

А усилок то какой? Вроде как одно время сидели на Naim?

Под Наймом у меня ПроАки 100-слились .Пока не разбиваю -если только не классная акустика ..А это у меня к Харману -эксперименты ..Грядет сильное повышение цен -Если есть деньги -срочно тратьте на акустику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

Сколько места, сколько денег, что за музыка в приоритете?

Все абстрактно и не имеет значение .Музыка от рока до классики ..В приоритете -оптимальность .. цена -качество .Эти Ревоксы -действительно -новоделы   Дешевы ..Если со 100 проц накруткой продавцов -в 24 получается -что то конвеереное ..Продавец говорит что все равно хорошо играют не смотря на низкую чуйку ..Думаю -это по его понятиям -хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alnico2 сказал:

Ну берите Ревокс ,только не говорите  потом, что Вас не предупреждали.

 

Один старый известный гуру -сказал---  Если мне семилетний ученик монах укажет на ошибку в моем рассуждении -я с почтением приму его поправки .............Так же и я -прислушаюсь к вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Acrobatic сказал:

..А это у меня к Харману -эксперименты ..Грядет сильное повышение цен -Если есть деньги -срочно тратьте на акустику 

JBL  купить совсем не судьба? Вам для РОКА!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

JBL  купить совсем не судьба? Вам для РОКА!!!:)

 Какой JBL ? .Не только для рока ....Пока по оптимальности вылезли Дэвисы за 40 Davis Acoustics Stentaure L.E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Acrobatic said:

 Какой JBL ? .Не только для рока ....Пока по оптимальности вылезли Дэвисы за 40 Davis Acoustics Stentaure L.E

"И носило меня, как осенний листок. Я менял города, я менял имена." Но послушать, увы, ничего я не мог. Может быть я бы смог, только ну его на ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножкин хорош был, жалко что что-то тормознуло его в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alnico2 said:

Ножкин хорош был, жалко что что-то тормознуло его в развитии.

Revox, наверное, купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати воплне возможно. Тогда все советские звёзды старой школы вроде Ревокс бобинник жаловали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alnico2 said:

Кстати воплне возможно. Тогда все советские звёзды старой школы вроде Ревокс бобинник жаловали

Не думаю. Японцы в СССР были куда популярнее. Потому как Березка и иже с ней возили именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...