18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ - Страница 73 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Любитель said:

Браво, браво! Я тоже замечаю, что и посуда из общепита, да и продукты не первой свежести. Не растут нонче ни мандаринки, ни апельсинки. Организм страдает без витаминов!

It, что называется, depends :) Меня, за редкими исключениями, вполне устраивает посуда от Ikea. Особенно, если стейк из правильно выдержанной мраморной говядины да с кровью :) Но я всячески сторонюсь современных колбасных изделий, сплошь состоящих из соевого белка/мяса птиц механической обвалки.

P.S. Говорят, мандаринки и апельсинки в местах естественного произрастания произрастают круглый год :)

6 hours ago, Любитель said:

Но возник вопрос: Леонид, что Вы имели ввиду под "газеткой"?:o

Честный ответ, Михаил, будет неполиткорректным. Поэтому давайте считать, что термин "газетка" каждый понимает в меру своей испорченности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Хороша потому что хвалят ?:D
С сайта "... Наша компания существует на рынке proAV-оборудования более 20 лет. За это время командой наших специалистов накоплен огромный опыт... бла-бла-бла"

Грамотность тоже внушаеть:D (с)
"...На выставке "Российский Hi-End 2018" были представленны целые 3 модели, которые можно было посмотреть и послущать на стенде "Sheet Control"Специалистам нашей компании очень портавилось данное оборудование, мы поговорили с производителем, который готов выслушивать пожелания заказчика и выполнять их. Надеюсь скоро мы станем исползовать данную технологию в своих проектах."
Хотел было посмотреть работы за два десятилетия -  "Страница не найдена" :Cries:
Я бы постеснялся такое в качестве рекламы....:(
р.s
Перечень и стоимость услуг тоже вызвало работу лицевых мышц :Waks:
https://www.radicom.ru/uslugi/

 

Не потому что хвалят , а потому что по сути и ЗДРАВО.

Чего же , я тут как то приводил список действительно нормальный технологий и брендов  и ... НИКТО не возразил (Tannoy DC/KEF coaxial/Manger). Потому что нечего возразить. Так и по NXT.

1) Какая "Страница не найдена"  ? Ту ли  вы искали ?

2)"Перечень и стоимость услуг"  - Вы что  РЕДКО видели такие строки "Call" (ЗВОНИТЕ) !? В чём проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Nikolay5 said:

Чего же , я тут как то приводил список действительно нормальный технологий и брендов  и ... НИКТО не возразил (Tannoy DC/KEF coaxial/Manger). Потому что нечего возразить. Так и по NXT.

И все бы хорошо. Но какое отношение имеют вышеперечисленные бренды/изделия к РХЭ 2018? :(

11 hours ago, Nikolay5 said:

1) Какая "Страница не найдена"  ? Ту ли  вы искали ?

Руководство по поиску на сайте. 29 страниц. В студию, плс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nikolay5 сказал:

1) Какая "Страница не найдена"  ? Ту ли  вы искали ?

Ну как бы буржуазное слово Портфолио  намекает  на  "галерею проектов" :D
но вообще все это здесь злостный оффтоп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Родилось хокку.

Тема выставки еще жива.
Остался последний боец.
Плоскость важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 21:09, Вадим Александрович сказал:

Можно много лет слушать музыку на определённом сетапе, а потом, услышав другой сетап, понять, что много лет были потеряны зря и надо всё слушать заново. У меня был такой случай, и не один. 

Ахаха Вадим Саныч! Женились вы, я полагаю, тоже больше одного раза ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 10:55, LeoNeedR сказал:

Следовательно, для 99,99% населения инвестиции в любую аппаратуру бессмысленны. Куда как доходнее инвестировать в коллекцию музыки.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Все зависит от того, каков план проекта. Мы вот уже давно, как вы выразились "вылезли" (даже здесь у вас присутствует издевка). Корректнее на родном русском языке сказать все же "вышли". 

Изменения менталитета идут. Они заметны. Но пока оооочень медленно. Здесь необходимо уточнить, что менталитет менять нужно прежде всего у себя в России. Во всех остальных уголках мира, без исключения и, надо признать, к нашему некоему первоначальному удивлению, к тому, что "Сделано в России" относятся с большим уважением, и даже неким почтением. 

И еще одно очень важное замечание. Выход на мировой рынок наших производителей неминуемо приведет к росту РРЦ. Причем огромному - в три-четыре раза, поскольку зазоры для иностранных дистрибьюторов и дилеров пока никто не отменил, а прямые продажи никому неизвестного продукта просто так сразу не пойдут. Да и разницу между российской и международной РРЦ никто из серьезных дистрибьюторов не потерпит и поставит изначальное жесткое условие уравнять цены и исключить прямые продажи через сайт производителя на территории этого дистрибьютора. 

Наша продукция продается по всему миру. Бренд уже хорошо известен. Причем настолько, что некоторые известные мировые производители, понимая, что их товар уступает в качестве, ставят жесткое условие для наших потенциальных дистрибьюторов: либо мы, либо Чернов. И несколько больших контрактов мы потеряли. Такой вот политИк.

Вторичный рынок тоже сформировался, в том числе и в России.

Но все еще со всех сторон, в том числе и в наш адрес раздается: 

Есть и длинная подборка гораздо более хамских выражений, приводить их сейчас не буду.

К чему все это я говорю? Да к тому, что до тех пор, пока будут повторяться и пересказываться эти злобные мантры, про "галимое..." и тп, менталитет быстро не поменять. Инерция мышления пока еще очень сильна. И наши покупатели, слепо веря в непогрешимость тамошних дельцов, продолжат переплачивать втридорога за импортный шильдик, за которым очень часто ничего заслуживающего внимания просто нет. Это очень огорчает, конечно. 

Поэтому нашим отечественным потенциальным покупателям я бы посоветовал хорошенько задуматься, и перестройку сознания начать прежде всего с самих себя. И смелее доверять отечественным производителям. Ну а нам в свою очередь стремиться делать свою продукцию еще более конкурентоспособной. Можно считать это нашим главным пожеланием для всех российских любителей хорошего аудио в наступающем 2019 году!

Всем всего наилучшего!

Чернов П.Ю. 

Приятно читать людей, которые умеют излагать свои мысли и делают это грамотно. На таких текстах отдыхаешь после обычного форумного формата общения. Чувствуется старая школа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tchernov1966 сказал:

Мы вот уже давно, как вы выразились "вылезли" (даже здесь у вас присутствует издевка). Корректнее на родном русском языке сказать все же "вышли".  

Издеваться не планировал. И вообще из русских компаний ваша на мой взгляд с наиболее грамотным подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2018 в 12:09, supermegauser сказал:

Мне вот интересно, как подобная поделка сыграет против Sonus Faber Sonetto III, фактически АС одного ценового класса, а как по звуку?

Внешний вид и ликвидность конечно бестолку обсуждать... :D

По идее, авторская поделка не должна и шанса оставить заводскому изделию того-же ценового уровня, но будет ли так? 

Запоздалый ответ, но все же актуальный. 

Послушал, в предверии нг,  у Назарова сонус фейбер сонетта , которую видимо и вдохновлялся луханин(внешне сильно напоминают черты сонус) и могу сказать что сонусы сделали шедевр за те бабки что просят. Сложно представить чела который выбирая между поделкой луханина и сонус-выберет первого. Не считая братьев форумчан которые всеми силами будут стараться обосрать бренд , восхваляя продукт из рф

У сонусов есть крутой звук , с фирменными чертами из старших линеек, приятная "вальяжная" подача материала, достаточно тёплое звучание , хороший ударный бас.динамика изумительная,  Внешний вид можно промолчать:))) универсал как для современной цифры так и для лампы под винил

Луханина слушал в вип зале-классическая поделка на сб. "Я его слепила из того что было". Иными словами традиционный звук для сб(кто собирал, слушал, сравнивал, тот поймет). Акустика ровная, приятная по звуку, но нет изюминка, и нет дизайна. Да и имени тоже нет. Купив раз - с ней же и помрёшь

Чуть интереснее у сб у молочника в Фигаро, но там головки все переделанные, не сравнить с классикой от сб, за счёт этого и играют по своему. Но и железо у андрея-дай бог каждому.

Имхо все разумеется. 

Сонусам респект , кризис взял за яйца и заставил делать хороший звук доступно и красиво

*Сб, кто не в курсе название динов, которые использовал луханин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2019 в 01:30, Angel сказал:

Сложно представить чела который выбирая между поделкой луханина и сонус-выберет первого.

Сложно представить, что вы сравнивали рядом стоящие поделки Фабера и Луханина. :)
Если да, что ещё было в системе?
А без сравнения даже для ихма нужны реальные основания, а не предположения.
Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

Сложно представить, что вы сравнивали рядом стоящие поделки Фабера и Луханина. :)
Если да, что ещё было в системе?
А без сравнения даже для ихма нужны реальные основания, а не предположения.
Я так думаю.

Так я и не утверждаю что сравнивал в лоб!

И смысла не вижу в этом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и касательно тракта: у Луханина усиление было , я бы сказал, по интереснее (трусов/тиерра), однако даже они не спасли ас(в моем представлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Angel сказал:

и касательно тракта: у Луханина усиление было , я бы сказал, по интереснее (трусов/тиерра), однако даже они не спасли ас(в моем представлении).

Так с какими вы их сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 16:15, tchernov1966 сказал:

Все зависит от того, каков план проекта. Мы вот уже давно, как вы выразились "вылезли" (даже здесь у вас присутствует издевка). Корректнее на родном русском языке сказать все же "вышли". 

Изменения менталитета идут. Они заметны. Но пока оооочень медленно. Здесь необходимо уточнить, что менталитет менять нужно прежде всего у себя в России. Во всех остальных уголках мира, без исключения и, надо признать, к нашему некоему первоначальному удивлению, к тому, что "Сделано в России" относятся с большим уважением, и даже неким почтением. 

И еще одно очень важное замечание. Выход на мировой рынок наших производителей неминуемо приведет к росту РРЦ. Причем огромному - в три-четыре раза, поскольку зазоры для иностранных дистрибьюторов и дилеров пока никто не отменил, а прямые продажи никому неизвестного продукта просто так сразу не пойдут. Да и разницу между российской и международной РРЦ никто из серьезных дистрибьюторов не потерпит и поставит изначальное жесткое условие уравнять цены и исключить прямые продажи через сайт производителя на территории этого дистрибьютора. 

Наша продукция продается по всему миру. Бренд уже хорошо известен. Причем настолько, что некоторые известные мировые производители, понимая, что их товар уступает в качестве, ставят жесткое условие для наших потенциальных дистрибьюторов: либо мы, либо Чернов. И несколько больших контрактов мы потеряли. Такой вот политИк.

Вторичный рынок тоже сформировался, в том числе и в России.

Но все еще со всех сторон, в том числе и в наш адрес раздается: 

Есть и длинная подборка гораздо более хамских выражений, приводить их сейчас не буду.

К чему все это я говорю? Да к тому, что до тех пор, пока будут повторяться и пересказываться эти злобные мантры, про "галимое..." и тп, менталитет быстро не поменять. Инерция мышления пока еще очень сильна. И наши покупатели, слепо веря в непогрешимость тамошних дельцов, продолжат переплачивать втридорога за импортный шильдик, за которым очень часто ничего заслуживающего внимания просто нет. Это очень огорчает, конечно. 

Поэтому нашим отечественным потенциальным покупателям я бы посоветовал хорошенько задуматься, и перестройку сознания начать прежде всего с самих себя. И смелее доверять отечественным производителям. Ну а нам в свою очередь стремиться делать свою продукцию еще более конкурентоспособной. Можно считать это нашим главным пожеланием для всех российских любителей хорошего аудио в наступающем 2019 году!

Всем всего наилучшего!

Чернов П.Ю. 

Петр Юрьевич, нельзя рассматривать ваш посыл однозначно. Он касается исключительно вас и очень узкого количества российских брендов. Обобщение тут делать нельзя

Давайте рассмотрим самое важное, что выросло из TA:

присутствие на международном рынке, официальные продажи, прекрасная репутация и реальная конкурентоспособность. Как бы все. На этом можно закончить. Основное перечислено, а прилагающеся множество положительных факторов - это уже дополнения

Теперь рассмотрим основные причины успеха:

1) конкурентноспособный продукт в разных ценовых категориях с постепенным, очень постепенным ростом до топ сегмента (тут мало кто знает и помнит, как аккуратно ТА взбирались вверх по ценовому сегменту)

2) грамотная оценка потребительского свойства Цена/качество, работа с «низов»

3) сервис и официальность, а потом и все последующие успешные попытки расширения и возложения на себя же многих обязательств как перед бюджетом страны, так и перед международными партнерами. 

4) огромный опыт и понимание потребительского рынка, связанный с работой в этом секторе на протяжении ни одного десятилетия, прежде чем соваться под своим именем. 

А теперь внимательно изучите наш хаотичный рынок и его представителей. Посмотрите каждый из перечисленных пунктов Причин успеха, примерьте его на каждого из представителей, а потом уже, по желании, можете обобщать, либо не обобщать на весь Российский Продукт. 

ваши хорошие слова невольно примерены только на себя. И лозунгом в целом являться не могут. Вы же много лет в продажах и всяко знаете, что не «мальчики и мужья с отзывами» делают продукт и его продажи, а совокупности потребительских качеств(особо главного Цена/качество), сервиса и личность основателя Компании. А оно все оказывается взаимосвязанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Петр Юрьевич, нельзя рассматривать ваш посыл однозначно.

Ни в коем случае! Никаких обобщений!

Это просто мысли вслух, которые мне в преддверии НГ прогнал от ума пар старый добрый Mortlach, который я неспешно попивал, сидя у себя дома, редактируя новый каталог на 2019 год и ... починял примуса... вспоминал былое. Попытка поделиться опытом.

Все верно подметили, Костя. Это просто один из возможных путей. Надеюсь, для кого-то мой конкретный опыт окажется в итоге полезным. Но вот что-то мне подсказывает, что тропинка эта уже изрядно протоптана, и пройти по ней прийдется многим, кто в итоге отважится отправиться в путь...

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Игвин сказал:

Так с какими вы их сравнивали?

Слушал с аудио ресерш. Ценник примерно в одном диапазоне. Насколько знаю что профетмейстер что трусов просят за свои поделки не меньше полумиллиона

Ас вот эти https://nazarov-gallery.ru/catalog/vosproizvedenie/akusticheskie-sistemy/napolnaya-akustika/napolnaya-akustika-sonus-faber-sonetto-v-white/

недавно общался с ребятами из зенита они тоже ее притащили для продажи. У них сейчас не лучшее время, каморка много не вмещает, потому приходится привозить только наиболее интересные лоты. По их советам и решил послушать эту ас. за что ниразу не пожалел

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 22:57, Vince_pgh сказал:

А в другом месте Вы утверждали, что пока никаких графиков выложить не получиться и т.д, в силу того, что усилитель толко собран к выставке. На чем базируются утверждения о реальных полосе и скорости нарастания? 

Я понимаю, что цифирЬки в даташитах от производителя выходных ОУ очень красивые, однако. Далее, предыдущая версия аппарата с данной схемотехникой уже участвовала в выставках на территории России, не помню особого ажиотажа  от тех кто слушает музыку, или, по крайней мере на этом форуме. Самоделкины- да, возбуждались немного, ценник за несколько десятков ОУ быстро остужал запал.

Так может ,в начале сравнить в лоб, потом хаять ,что усилитель,что акустику?

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Angel сказал:

Ценник примерно в одном диапазоне. Насколько знаю что профетмейстер что трусов просят за свои поделки не меньше полумиллиона 

А с чего им меньше то просить? Другое дело что вторички нет.

Не завидую мастерам в России, ох не завидую.

Такой же ровно продукт сделанный где угодно только не в России так пристально разрывать по цениикам не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...