18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, antip сказал:

Предлагаю участникам ставить таблички, что с чем играет.

да лан, зачем)

все предпочитают лично презентовать продукт и вдогонку давать черно-белый лист а4 с поэмой о конструкции устройства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
48 минут назад, fr0z0 сказал:

все предпочитают лично презентовать продукт и вдогонку давать черно-белый лист а4 с поэмой о конструкции устройства

Одно другому не мешает.:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю новую АС Tango 8715.  Будет показана на РХЭ 2018 в ноябре. Это флагман линейки. В АС применена новая 1,5" ВЧ головка BlieSMa  T34A-4 http://audio-hi.fi/ru/bliesma_t34a-4-p-1174.html . Эта высококлассная головка позволяет реализовать низкий раздел с мидбасом в районе 1500 Гц. Как и вся линейка Tango, эта АС построена по 2,5 полосной схеме. По сути это крупная двухполоска на 1,5" ВЧ и 7,5" мидбасе, усиленная снизу 8" НЧ головкой. Сумарная площадь головок работающих в общем канале TL - НЧ 372 см2, что эквивалентно 11" НЧ головке. Большой порт TL расположен внизу сзади.

обрезан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, antip сказал:

Предлагаю участникам ставить таблички, что с чем играет.

гениально делают ТЕХНО-М, на каждой выставке есть указатель что играет^_^

40ad72c364fb5317f7e41af84443dc40-full.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VectorVox сказал:

1.Лаборатория "DORIUS"

2.КТК"Студия 300"

3.Лаборатория Бать С.Д.

4.ООО "А.Т."

5.ООО"Культура бизнеса"

Возможно ещё у нескольких участников.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатему выделите комнатку. Порвет вас всех как тузик грелку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexeyK сказал:

Представляю новую АС Tango 8715.  Будет показана на РХЭ 2018 в ноябре. Это флагман линейки. В АС применена новая 1,5" ВЧ головка BlieSMa  T34A-4 http://audio-hi.fi/ru/bliesma_t34a-4-p-1174.html . Эта высококлассная головка позволяет реализовать низкий раздел с мидбасом в районе 1500 Гц. Как и вся линейка Tango, эта АС построена по 2,5 полосной схеме. По сути это крупная двухполоска на 1,5" ВЧ и 7,5" мидбасе, усиленная снизу 8" НЧ головкой. Сумарная площадь головок работающих в общем канале TL - НЧ 372 см2, что эквивалентно 11" НЧ головке. Большой порт TL расположен внизу сзади.

обрезан.jpg

Алексей...

твиттер от Focal так же позволяет сделать деление 1.5кгц, имея резонанс на 780гц, Beyma TLP-200, многие другие имеют такую возможность. Но сами фокал делят на 2.2кгц и вообще есть негласное правило не делить в этом разделе 1.3-2кгц.  В хай-энд акустике... Не догадываетесь, почему? Не учения ради, просто интересны ваши мысли на этот счёт :) разрешение то только потеряется в итоге в этом архиважнейшем диапазоне... хотя казалось бы: бериллий, легкая подвижка... ))) да вот фильтрация...не будем даже затрагивать вопрос телесности. 

Вопрос 2: Сделав такой раздел, как вы интерференцию посчитали? Почему выбрана такая форма корпуса для вч твиттера? :)  

Вопрос 3: вы же в курсе, что задержка разная у разных динамиков на низких частотах. Что не сможет не привести к расбалансировке низких частот ниже 100гц. Резонатор ещё больше это подчеркнёт (лабиринт). Зачем вы их запустили в нахлёст?

вопрос 4: какого порядка фильтры? 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

Алексей...

твиттер от Focal так же позволяет сделать деление 1.5кгц, имея резонанс на 780гц, Beyma TLP-200, многие другие имеют такую возможность. Но сами фокал делят на 2.2кгц и вообще есть негласное правило не делить в этом разделе 1.3-2кгц.  В хай-энд акустике... Не догадываетесь, почему? Не учения ради, просто интересны ваши мысли на этот счёт :) разрешение то только потеряется в итоге в этом архиважнейшем диапазоне... хотя казалось бы: бериллий, легкая подвижка... ))) да вот фильтрация...не будем даже затрагивать вопрос телесности. 

Вопрос 2: Сделав такой раздел, как вы интерференцию посчитали? Почему выбрана такая форма корпуса для вч твиттера? :)  

Вопрос 3: вы же в курсе, что задержка разная у разных динамиков на низких частотах. Что не сможет не привести к расбалансировке низких частот ниже 100гц. Резонатор ещё больше это подчеркнёт (лабиринт). Зачем вы их запустили в нахлёст?

вопрос 4: какого порядка фильтры? 

спасибо.

Константин, отвечу по пунктам:

1. О разделе в диапазоне 1-2 кГц. До 2016 года я рассуждал так же как и Вы, не имея своего опыта. Но благодаря тому, что в ноябре 2016 года удалось послушать такие АС http://www.salonav.com/arch/2018/05/akusticheskie-sistemy-wolf-von-langa-son.htm 

 как раз с разделом на 1500 Гц, закрались смутные сомнения о неблагозвучности такого раздела. Звучание АС очень понравилось и с тех пор был интерес реализовать такой раздел. С появлением головки BlieSMa  T34A-4 решил построить такую АС. Замечу, что эта головка разрабатывалась именно для такого раздела, до 1300 Гц , имеет удобную форму АЧХ с естественным спадом ниже 2 кГц. Что позволяет вторым электрическим порядком получить как третий, так и четвертый акустический. Я выбрал третий в итоге.

2.  Форма корпуса и расположение головок на передней панели определяется целиком оформлением - TL. В TL головки должны располагаться в определенных местах, а именно 1/3 длины канала. Поскольку НЧ головок две, их необходимо максимально сдвинуть друг к другу. Здесь есть некоторая область для маневра, я опробовал с десяток вариантов с разным сочетанием головок и их расположением на макете  с разными накладными передними панелями ( на фото ). В итоге выбрал наиболее приемлемый для меня вариант.  Были сравнения в лоб с АС с разделом на 2,2 кГц на тех же мидбасах, но ВЧ головке сканспик ревелатор. Прослушивание показало превосходство в звучании варианта с Т34 с разделом 1500 Гц.

3. далее были сравнения в лоб вариантов с одинаковыми мидбасами 7,5" сатори MW19P-8 и с вариантом с 8" НЧ головкой. Сравнительные прослушивания в лоб выявили победителя - АС с 8" НЧ головкой. 

4. Раздел СЧ-ВЧ - третий акустический, реализован вторым электрическим для ВЧ головки и вторым электрическим+режектор для мидбаса. 8" НЧ головка - первый акустический, реализован вторым электрическим . Стык НЧ - НЧ-СЧ головок в районе 300 Гц.

DSC_2891.thumb.JPG.2ab33256257a7b08c1498c99c350b730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kkk2015 сказал:

Таннои многие режутся на 1500 и вроде норм.

И ничего хорошего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

И ничего хорошего....

Ну на православных разделах 300, , 2200, 3000, уже всех собак поели,   остается искать истину в не традиционном направлении, тем более это роднит с общим  европейским путем развития).

а по ас танго думаю что раздел таков лучше   оказался изза тижОлого сч, если бы там стояла 5 грамовая  100тка , то и на  3000 фсе было ок. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 300, еще то ни се, то 2000 и 3000 далеко не благославленные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

И ничего хорошего....

У танноев свой путь, и свои очень специфические динамики.
Вот тут целая тема на тему. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, AlexeyK said:

Представляю новую АС Tango 8715.  Будет показана на РХЭ 2018 в ноябре. Это флагман линейки. В АС применена новая 1,5" ВЧ головка BlieSMa  T34A-4 http://audio-hi.fi/ru/bliesma_t34a-4-p-1174.html . Эта высококлассная головка позволяет реализовать низкий раздел с мидбасом в районе 1500 Гц. Как и вся линейка Tango, эта АС построена по 2,5 полосной схеме. По сути это крупная двухполоска на 1,5" ВЧ и 7,5" мидбасе, усиленная снизу 8" НЧ головкой. Сумарная площадь головок работающих в общем канале TL - НЧ 372 см2, что эквивалентно 11" НЧ головке. Большой порт TL расположен внизу сзади.

обрезан.jpg

Я смотрю на вегалабе это самая популярная ас, у Петра, у Игвина, еще у кого то, и все модифицируют и модифицируют ее, то динамик поменяют, то шпон от другого серванта прилепят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ilja сказал:

Я смотрю на вегалабе это самая популярная ас, у Петра, у Игвина, еще у кого то, и все модифицируют и модифицируют ее, то динамик поменяют, то шпон от другого серванта прилепят 

Да, АС Алексея с каждым годом набирают популярность, и не только на Вегалабе:) Работает человек много, языком чешет мало - вот и результат:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игвин сказал:

У танноев свой путь, и свои очень специфические динамики.

Недостатки Танноев являются следствием их достоинств. А оценивать баланс между ними - дело каждого. Для меня их недостатки слишком серьезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexeyK, благодарю за развёрнутый ответ. 

Если нравится звучание модели, представленной на предыдущей выставке в комнате ЧА, то почему бы и нет. Лично я на вокале слышал ощутимые проблемы ввиду разрыва однотональности голоса. Но это мое имхо. 

По нахлесту разных динамиков вы на ответили. Если я правильно понял, мидбас в нахлёсте с басовиком. Подобные решения уже были отслушаны в РХЭ. Не лучшие впечатления, нет остроты нч. Есть фактура жирная, но нет тонкостей совершенно, филигранности. Я думаю, тут дело не только в разном Acceleration Factor, но и в том, что у разных динамиков разная задержка ниже 100гц. Как вам удалось решить эту проблему? 

Опять же, касательно Acceleration Factor твиттера и мидбасовика. Лень считать, но боюсь очень низкое деление Для согласования этого параметра. Вольф Ланга его откровенно не учитывал, что и создало некоторые проблемы в стыковке АМТ и басовика. Как я это услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Чатему выделите комнатку. Порвет вас всех как тузик грелку)

У меня мои системы без моих КдП играть не будут, это единое и неделимое целое. Да и с ними играть будут для очень небольшого количества людей с такими же резонансами( или близкими) , как у меня. И с таким же или близким восприятием музыки. Так что извиняюсь, не смогу соответствовать, у меня крайне не универсальные системы. не для продажи, а для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, K-K сказал:

@AlexeyK, благодарю за развёрнутый ответ. 

По нахлесту разных динамиков вы на ответили. Если я правильно понял, мидбас в нахлёсте с басовиком. Подобные решения уже были отслушаны в РХЭ. Не лучшие впечатления, нет остроты нч. Есть фактура жирная, но нет тонкостей совершенно, филигранности. Я думаю, тут дело не только в разном Acceleration Factor, но и в том, что у разных динамиков разная задержка ниже 100гц. Как вам удалось решить эту проблему? 

Опять же, касательно Acceleration Factor твиттера и мидбасовика. Лень считать, но боюсь очень низкое деление Для согласования этого параметра. Вольф Ланга его откровенно не учитывал, что и создало некоторые проблемы в стыковке АМТ и басовика. Как я это услышал. 

Константин, боюсь я не в состоянии ответить по теории Ваших вопросов. Данная АС является развитием первых, прошлогодних Танго 771. Я подхожу к построению АС , больше практически, нежели теоретически. Я уже писал выше, что прототип этих АС сравнивался в лоб с прошлогодней моделью ( на фото прошлогодняя АС слева и новая справа ) и показал лучшее звучание. Этого мне достаточно, чтоб забыть про теоретические минусы, они конечно есть, но плюсов больше в итоге.  

DSC_3438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так будет выглядеть один из экспонатов мастерской "Sheet Control", упомянутой на первых двух страницах ветки: 

IMG_20180531_072549.jpg

IMG_20180531_074100_255.jpg

IMG_20180531_072702.jpg

IMG_20180522_082137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Sound Art said:

Вот так будет выглядеть один из экспонатов мастерской "Sheet Control", упомянутой на первых двух страницах ветки: 

IMG_20180531_072549.jpg

IMG_20180531_074100_255.jpg

IMG_20180531_072702.jpg

IMG_20180522_082137.jpg

А что это по принципу действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sound Art сказал:

Вот так будет выглядеть один из экспонатов мастерской "Sheet Control", упомянутой на первых двух страницах ветки: 

IMG_20180531_072549.jpg

IMG_20180531_074100_255.jpg

IMG_20180531_072702.jpg

IMG_20180522_082137.jpg

Очень интересно! 

Рассказывайте. Магнепланары или Электростаты? Чувствительность, полоса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было же, лист чего-то с эксайтером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

А что это по принципу действия?

Каждая АС состоит из пары панелей-излучателей + твитер (человечек сверху). Верхняя панель работает во всю полосу по принципу NXT. Нижняя панель - НЧ звено дипольного типа авторской разработки. АС подразумевает использование раздельного усиления на СЧ/ВЧ и НЧ секции.

29 минут назад, K-K сказал:

Очень интересно! 

Рассказывайте. Магнепланары или Электростаты? Чувствительность, полоса? 

Общая чувствительность порядка 85-87 Дб, эффективный частотный диапазон 25-20000 Гц

 

9 минут назад, Flaesh сказал:

Было же, лист чего-то с эксайтером. 

Было в ветке про мангеры, но модератор удалил за оффтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sound Art сказал:

Каждая АС состоит из пары панелей-излучателей + твитер (человечек сверху). Верхняя панель работает во всю полосу по принципу NXT. Нижняя панель - НЧ звено дипольного типа авторской разработки. АС подразумевает использование раздельного усиления на СЧ/ВЧ и НЧ секции.

Общая чувствительность порядка 85-87 Дб, эффективный частотный диапазон 25-20000 Гц

 

Было в ветке про мангеры, но модератор удалил за оффтоп. 

Импедансы, частоты раздела?
как расфильтрованы секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...