18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ - Страница 72 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, antip сказал:

 

Конструктива  у здешнего сообщества - НОЛЬ.

У всех сплошной диссонанс друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Nikolay5 said:

Конструктива  у здешнего сообщества - НОЛЬ.

У всех сплошной диссонанс друг с другом

Чайка-менеджмент. Менеджер прилетел, накричал/нагадил, и улетел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Чайка-менеджмент. Менеджер прилетел, накричал/нагадил, и улетел :)

Может так даже лучше, чем спамить на всех ру форумах, Леонид?!

паааардон, флеймить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, fr0z0 said:

Может так даже лучше, чем спамить на всех ру форумах, Леонид?!

паааардон, флеймить

М.б. и лучше, Федор. Но вы меня явно с кем то путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

М.б. и лучше, Федор. Но вы меня явно с кем то путаете.

я явно ни с кем не путаю, потому что я пробежался на тему РХЭ этой ночью и ДАЖЕ НА IXBT увидел это тошнотворное словоблудие о том как мастерам в РФ тяжко живется "пойдите запустите свой бизнес" и так далее. может, пора заканчивать с этим?

 

уже все ваши коллеги высказались за то чтобы подобного рода дискуссии свернуть - я официально присоединяюсь.

ни в одном топике ни на одном ресурсе нет нормального обсуждения выставки глубже трех ответов.

за это можем поблагодарить такой подход и отношение к информационному пространству, как у вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, fr0z0 сказал:

ни в одном топике ни на одном ресурсе нет нормального обсуждения выставки глубже трех ответов.

Федор, начнем с того, что на Soundex всегда все выставки полностью освещены и больше всего обсуждаются, ради интереса сравните. Записываются интервью, пишутся обзоры, но вряд ли даже такие события есть смысл долго обсуждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antip сказал:

Федор, начнем с того, что на Soundex всегда все выставки полностью освещены и больше всего обсуждаются, ради интереса сравните. Записываются интервью, пишутся обзоры, но вряд ли даже такие события есть смысл долго обсуждать .

ну воспринимайте на свой счет, речь об общении между участниками дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, fr0z0 said:

я явно ни с кем не путаю, потому что я пробежался на тему РХЭ этой ночью и ДАЖЕ НА IXBT увидел это тошнотворное словоблудие о том как мастерам в РФ тяжко живется "пойдите запустите свой бизнес" и так далее. может, пора заканчивать с этим?

 

уже все ваши коллеги высказались за то чтобы подобного рода дискуссии свернуть - я официально присоединяюсь.

ни в одном топике ни на одном ресурсе нет нормального обсуждения выставки глубже трех ответов.

за это можем поблагодарить такой подход и отношение к информационному пространству, как у вас.

Федор, я не пишу на ixbt.com. И не жалуюсь на жизнь. Вы меня опять с кем-то путаете.

P.S. Можно вы не будете рассказывать мне что я должен/не должен делать? А я, в свою очередь, не буду говорить куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Можно вы не будете рассказывать мне что я должен/не должен делать? А я, в свою очередь, не буду говорить куда вам идти.

"Ну вот и дошли - Здравствуйте девочки ! "  :Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 16:56, Козлов Николай сказал:

Чтобы просто слушать музыку, по большому счету большая часть всего что обсуждают на этом форуме не нужна.

 С одной стороны согласен, а с другой стороны..., всё познаётся в сравнении.

Можно много лет слушать музыку на определённом сетапе, а потом, услышав другой сетап, понять, что много лет были потеряны зря и надо всё слушать заново. У меня был такой случай, и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим Александрович сказал:

 С одной стороны согласен, а с другой стороны..., всё познаётся в сравнении.

Можно много лет слушать музыку на определённом сетапе, а потом, услышав другой сетап, понять, что много лет были потеряны зря и надо всё слушать заново. У меня был такой случай, и не один.

Естественно в сравнении . И вы УЖЕ имели возможность сравнить, чтоб увидеть ПОТЕНЦИАЛ NXT.

На этом фоне говорить об АС на традиционных драйверах не имеет смысла. Т.с  "пустые хлопоты по поздней дороге"

Причем те NXT что были на выставке это всего лишь  первый плод 2 годичного накопления информации , не слишком оптимизированный.

А  если оптимизация, да плюс другой сабвуфер (там где он НУЖЕН) , да плюс рум корректор - там качество ещё можно увеличить в разы

Есть очень активные и результативные товарищи. Похвально и радостно.

Только вот они  ОЧЕНЬ ЧАСТО понимая "что много лет были потеряны зря" , а  всё равно продолжают  т.с  самоуверенный замах на самостоятельное решение СТРАТЕГИЧЕСКИХ (системных)  вопросов.

На  аутсорсинге  или в партнерстве решать СИСТЕМНУЮ ЧАСТЬ им почему то западло . Сопят от напряжения и удовольствия  и ...  продолжают изобретать велосипед

Так кстати в стране ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolay5 сказал:

На этом фоне говорить об АС на традиционных драйверах не имеет смысла. Т.с  "пустые хлопоты по поздней дороге"

...

На  аутсорсинге  или в партнерстве решать СИСТЕМНУЮ ЧАСТЬ им почему то западло . Сопят от напряжения и удовольствия  и ...  продолжают изобретать велосипед

Так кстати в стране ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ

Текущий практический результат - это, конечно, здорово, но путь познания бесконечен.

Я точно знаю (об этом говорили и говорят очень опытные люди, имеющие выдаюшиеся результаты), что если кто-то заявляет, что он достиг совершенства, то это его кончная остановка, ему пора выходить, трамвай познания покатится дальше уже без него.

Если же говорить о коммерции (которой я не занимаюсь), то важно сотношение цена-качество, а познание здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим Александрович сказал:

Я точно знаю (об этом говорили и говорят очень опытные люди, имеющие выдаюшиеся результаты), что если кто-то заявляет, что он достиг совершенства, то это его кончная остановка, ему пора выходить, трамвай познания покатится дальше уже без него.

 

Если вы заметили - речь была об ОТНОСИТЕЛЬНОМ ( ! и явном) совершенстве

Что касается понятия цена-качество , то у КАЖДОЙ цены найдется ПОТРЕБИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikolay5 сказал:

А  если оптимизация, да плюс другой сабвуфер (там где он НУЖЕН) , да плюс рум корректор - там качество ещё можно увеличить в разы

Так это касается любых типов акустики, вопрос только в грамотной реализации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Так это касается любых типов акустики, вопрос только в грамотной реализации ;)

Это касается акустики где генерация звукового поля идет способом близким к природному. Остальное - чесание уха через задницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nikolay5 сказал:

Только вот они  ОЧЕНЬ ЧАСТО понимая "что много лет были потеряны зря" , а  всё равно продолжают  т.с  самоуверенный замах на самостоятельное решение СТРАТЕГИЧЕСКИХ (системных)  вопросов. 

самоуверенность - отличительная черта наших мастеров. Только они могут построить проект, максимально приближенным к реальному звуку - и так все стенды выставки :D Правда мало кто это разделяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nikolay5 сказал:

Если вы заметили - речь была об ОТНОСИТЕЛЬНОМ ( ! и явном) совершенстве

Сие никак не означает того, что научный поиск следует останавливать, следует останавливать изобретение велосипеда. Научный и инженерный поиск самоценен сам по себе. Разве не в результате такого поиска возник NXT?

Что касается совершенства, то оно проходяще, скоротечно и мимолётно. Ибо написано на кольце Царя Соломона: - "Это всё пройдёт".

6 часов назад, Nikolay5 сказал:

Это касается акустики где генерация звукового поля идет способом близким к природному. Остальное - чесание уха через задницу

Жизнь показывает, что далеко не все процессы и явления близкие к природным хороши. Много искуственного (созданого человеком) более совершенно (в утилитарном смысле, разумеется) чем натуральное ("созданное" природой), например: одежда, дома (жильё), музыка, таблица умножения, Интернет, языки описания, акустические системы и усилители, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вадим Александрович сказал:

Сие никак не означает того, что научный поиск следует останавливать, следует останавливать изобретение велосипеда. Научный и инженерный поиск самоценен сам по себе. 

А вот при чем тут наука, инженерия?  Это Ураков большой любитель сравнивать свои творения с открытиями Эйнштейна и шедеврами Паганини. Сколько можно претендовать на исключительность? Может хоть что-нибудь  для российского потребителя  с доходом  100 тыров в месяц можно выпустить?  Серийно, с гарантией, с выбором в салоне, без психотерапии и т.д. и т.п. Чтоб не хуже Контуров 20-летней давности!

Хотя впрочем к чему это я. Тут все о конце рассуждают, о науке, об инженерии!. И никак он не наступит, этот гребаный конец: то обещают в 17, потом в 18 году. И нет его! Хоть ты тресни, а нет его! "Коровки" есть, а конца не видно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любитель сказал:

А вот при чем тут наука, инженерия?  Это Ураков большой любитель сравнивать свои творения с открытиями Эйнштейна и шедеврами Паганини. Сколько можно претендовать на исключительность? Может хоть что-нибудь  для российского потребителя  с доходом  100 тыров в месяц можно выпустить?  Серийно, с гарантией, с выбором в салоне, без психотерапии и т.д. и т.п. Чтоб не хуже Контуров 20-летней давности! 

Хотя впрочем к чему это я. Тут все о конце рассуждают, о науке, об инженерии!. И никак он не наступит, этот гребаный конец: то обещают в 17, потом в 18 году. И нет его! Хоть ты тресни, а нет его! "Коровки" есть, а конца не видно!!!  

Помоему есть два выхода из ситуации - вылезать на мировой рынок, ждать пока изменится менталитет.(не дождемся)

Если по всему миру будет продаваться васяпупкинкомпани, то будет российская и первичка и вторичка.

По другому как ни крути замкнутый круг - российское значит галимое, если российское галимое, то его не продать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за низменность аналогии. Но. Аппаратура звуковоспроизведения это, на мой взгляд, обеденный сервиз со столовыми приборами. Пусть даже тарелки будут из золота, а вилки/ложки из серебра, стоимость на вторичке не превысит стоимости лома соответствующего металла. Если конечно вы не Иван IV, а посуда не вышла из рук Б.Челлини :)

Много ли среди нас/на рынке личностей/мастеров/изделий такого масштаба и такой степкни уникальности?

Следовательно, для 99,99% населения инвестиции в любую аппаратуру бессмысленны. Куда как доходнее инвестировать в коллекцию музыки.

P.S. Я не призываю есть руками со вчерашней газетки, я призываю обратить больше внимания на качество пищи :)

 

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Любитель сказал:

А вот при чем тут наука, инженерия?  Это Ураков большой любитель сравнивать свои творения с открытиями Эйнштейна и шедеврами Паганини. Сколько можно претендовать на исключительность? Может хоть что-нибудь  для российского потребителя  с доходом  100 тыров в месяц можно выпустить?  Серийно, с гарантией, с выбором в салоне, без психотерапии и т.д. и т.п. Чтоб не хуже Контуров 20-летней давности!

Хотя впрочем к чему это я. Тут все о конце рассуждают, о науке, об инженерии!. И никак он не наступит, этот гребаный конец: то обещают в 17, потом в 18 году. И нет его! Хоть ты тресни, а нет его! "Коровки" есть, а конца не видно!!! 

О науке и об инженерии рассуждают не только тут.

От себя ничего говорить не стану, вот подборка цитат, а выводы делайте сами:

"Все великие открытия сделаны "на коленке"".
Эрнест Резерфорд

"Главный закон истории изобретений: изобретения приходят в процессе работы".
Аген

"Ни одно изобретение не может сразу стать совершенным".
Марк Туллий Цицерон

"Нужда развивает изобретательность, и легко все то, что мы делаем охотно и с любовью".
Вильгельм Виндельбанд

"У нас нет денег, поэтому мы должны подумать".
Эрнест Резерфорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Angel сказал:

самоуверенность - отличительная черта наших мастеров. Только они могут построить проект, максимально приближенным к реальному звуку - и так все стенды выставки :D Правда мало кто это разделяет

Будем объективны - далеко не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вадим Александрович сказал:

 

"У нас нет денег, поэтому мы должны подумать".
Эрнест Резерфорд

Вот это отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. Я не призываю есть руками со вчерашней газетки, я призываю обратить больше внимания на качество пищи :)

 

Браво, браво! Я тоже замечаю, что и посуда из общепита, да и продукты не первой свежести. Не растут нонче ни мандаринки, ни апельсинки. Организм страдает без витаминов!

Но возник вопрос: Леонид, что Вы имели ввиду под "газеткой"?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья про NXT вообще  и отзыв о Sheet Control  на РХЭ 2018

https://www.radicom.ru/newsitem/459

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...