Выбор НОВОГО проигрывателя - Страница 29 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор НОВОГО проигрывателя


Z90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Lostt сказал:

А Брайстоновский вертак заслуживает внимания? 

Его наверное здесь никто и не слышал. Заслуженный бренд, но без винилового опыта. И скорее всего ничего выдающегося ждать от их вертака не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nikotin сказал:

У меня от Спейсдека совсем другое впечатление осталось.  Про "тухлый звук" Ноттингемов - этот штамп бродит по сети уже давно. На самом деле совсем не так. У меня и Роллинги и Зеппелин отлично и драйвово звучали. Уж не говоря о джазе. У меня сложилось мнение что из всего новодела ноттингемовские столы играют с наибольшим креном в то, что можно назвать "аналоговостью звука"  То есть как бы немного старомодны.  

Мне этот проигрыватель тоже скучным не показался, про "штамп" не знал, слушал его и с 9' штатным и с Jelco 750 тонармом, понравился. Раскрутка пальцем не напрягала совсем. Себе собирался взять, но.... погряз в старых микрах, и вряд ли уже вылезу, потому что не хочу вылезать :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Lostt said:

То с вариантом до 5к хочется именно в них остаться (стол с тонармом, без головы), но конкретных вариантов нет. 2-3 варианта определить для себя, а там уже можно "ждать удобного случая"

Когда колонки искал, в галерее Назаров слушал 2 системы с винилом

Хороший бюджет. Сейчас покупатели в основном ищут бюджет 0.75-1к  За 5к можно развернуться и подобрать что-то. Я некоторое время также смотрел и выбрал линейку Clearaudio. Там очень неплохие столики в начальном сегменте - от 2к   За 5к можно взять хороший комплект Performance + Clarify  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

У меня от Спейсдека совсем другое впечатление осталось.  Про "тухлый звук" Ноттингемов - этот штамп бродит по сети уже давно. На самом деле совсем не так. У меня и Роллинги и Зеппелин отлично и драйвово звучали. Уж не говоря о джазе. У меня сложилось мнение что из всего новодела ноттингемовские столы играют с наибольшим креном в то, что можно назвать "аналоговостью звука"  То есть как бы немного старомодны.  

Слава, каждый слышит по- разному- кому драйвово, а кому никак. Я рассматривал Ноттингем как реальную покупку. Много слушал и думал. В результате купил Технарь и ни капли не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Его наверное здесь никто и не слышал. Заслуженный бренд, но без винилового опыта. И скорее всего ничего выдающегося ждать от их вертака не следует.

Я слышал. Нормальный вертак, но не за такие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold Note Giglio посмотрите - один-в-один этот брайстон, только корпус поизящнее.

http://www.goldnote.it/giglio

http://www.salonav.com/arch/2015/04/gold-note-giglio.htm

Ноттингем быстрые жанры играет неважно, а так - очень хороший вертак для джаза или камерной классики. Рок - не его стихия. Слушал очень давно одну из верхних моделей - гиперспейс кажись... со своим армом, голова МС - не помню какая, извиняйте. Акустика - Легаси Виспер, без индексов. Тогда мне очень понравился подобный звук, но денег на такой вертак у меня не было. Прошло лет двенадцать - я думаю, теперь бы мне такой звук наоборот НЕ понравился. Вальяжный он какой-то...

Но послушать Ноттингемы точно стоит! У всех разные критерии выбора и музыкальные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Я активно интересовался этой ценовой категорией у Трансротора. Zet-1 и Zet-3 как то у меня постепенно отсеялись. Эффектная конечно внешность у них, особенно у тройки, но у меня постепенно сложилось мнение об их гламурности.  А вот Fat Bob мне нравится.  У него гораздо больше возможностей по обвесу. Правда без тонарма выглядит как кастрюлька, но уже с двумя базами и длинными тонармами смотрится  даже красиво.

Года три пользую Fat Bob  с SME M2-12R. На СМЕ под легкие головы ставлю Orsonic -101 под тяжелые Orsonic-AV-1. К бобу надо обязательно брать Transrotor konstant и цеплять на привод два пасика. Прибавка по качеству звука будет существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Мишел? У него вроде Орб в этой ценовой. Совсем бебебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

А что Мишел? У него вроде Орб в этой ценовой. Совсем бебебе?

Полный комплект вроде под 4000£ тянет.  Мне нравится.

image.png.994f79779b205b202874c9d66982e3d5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

У меня от Спейсдека совсем другое впечатление осталось.  Про "тухлый звук" Ноттингемов - этот штамп бродит по сети уже давно. На самом деле совсем не так. У меня и Роллинги и Зеппелин отлично и драйвово звучали. Уж не говоря о джазе. У меня сложилось мнение что из всего новодела ноттингемовские столы играют с наибольшим креном в то, что можно назвать "аналоговостью звука"  То есть как бы немного старомодны.  

Он не "тухлый". Чахлый скорее. Как трава под камнем. Пассик трубчатый постоянно дрожащий  как-то вызывает у меня отторжение.  Это я про Space Deck. Ну и тонарм чудовищный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zhanna сказал:

Это я про Space Deck. Ну и тонарм чудовищный. 

Родной тонарм да, ужас конечно.  Но его с тонармом никто и не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, SHURIKENN said:

А что Мишел? У него вроде Орб в этой ценовой. Совсем бебебе?

Был у меня с тонармом SME V, очень неплох - при наличии хорошей виброразвязывающей подставки. На тумбочках/стендах типа Икеа - звук, прямо скажем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

На тумбочках/стендах типа Икеа

Я не думаю что ошибусь, если предположу что это можно отнести к любому столу. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любому столу с мягкой пружинной подвеской. Хорошая подставка всегда улучшает звук, но для Мишеля и подобных она просто критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добавлю, не только к столу с мягкой подвеской, с жёсткими столами хорошая подставка тоже улучшает и облагораживает звук. К примеру Storm MK ll и Thunder MK II не хотели играть музыкально пока не поставил под них Ensemle подставку, до этого звук был резкий и колкий, было немного не приятно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Z90 сказал:

https://www.whathifi.com/reviews/technics-sl-1000r   - дороговато.., imo 

Лебедев, купи! Ты же любишь у нас всё дорогое, авось понравится и будешь драйвовое что-нибудь гонять.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Лебедев, купи! Ты же любишь у нас всё дорогое, авось понравится и будешь драйвовое что-нибудь гонять.:D

Да ты чо. Для Сереги слово "Техникс" является ругательным. Да и вообще все японское. Ну может только кроме голов.  А стол отличный. Только его в хороший плинт под два тонарма, и из ценника нолик один убрать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Да ты чо. Для Сереги слово "Техникс" является ругательным.

Насильно (кнутом и пряником) заставим и привыкнет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

Да и вообще все японское

не японское                                                                                                                                                                                       kronos%20pro%20big-crop-u963.jpg?crc=3874714741                                                                                                                                                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Равшанбек сказал:

не японское 

Да нуууу....  У Вас Равшан всегда или монстры какие то, или ценник конский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да нуууу....  У Вас Равшан всегда или монстры какие то, или ценник конский. :)

Только у них настоящий аналоговый звук :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Только у них настоящий аналоговый звук :P

У таких как раз чаще наоборот звук близкий к цифре. Да и в этой цене есть аппараты уже проверенные временем - TW, Brinkmann, Verdier.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его в салоне на Новой Риге недавно слушал. Технократическое сооружение :) 

Не спросил сколько стоит.

Звук понравился, несмотря на то, что корректор был ламповый  и акустика странная. Для усилителя Дагустино особенно :) 

Говорят, что за день до меня стояли  Вилсоны Саша 2. К сожалению не застал.

 Правда играл какой-то тестовый диск ..  кто-то нежно мурлыкал :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...