Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, K-K сказал:

Может человеку просто взять и сравнить в одном бюджете медь со стеклом? :) 

По-моему, это лучший совет из возможных :) 

Не в бюджете дело. А в принципе), это так мы скоро будем сравнивать Блютуз с акустическим кабелем). Надеюсь смекнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Alex Fedotov сказал:

Не в бжджете дело. А в принципе), это так мы скоро будем сравнивать Блютуз с акустическим кабелем)

В случае блютуз соединения все равно акустический кабель идёт к динамику.

так же есть и цап, и усилитель в такой схеме. Сравнение некорректно :LOL:

кстати, Кирилл Остапов регулярно Топил за Bluetooth последней версии в даке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

В случае блютуз соединения все равно акустический кабель идёт к динамику.

так же есть и цап, и усилитель в такой схеме. Сравнение некорректно :LOL:

кстати, Кирилл Остапов регулярно Топил за Bluetooth последней версии в даке

Значит не смекнул). Я про передачу сигнала и что с ним происходит по проводной схеме и в радио подключении. Это уж потом сигнал внутри гуляет по проводам. Тоже самое и с тослинком). А то что Кирилл топил за блютуз, так за удобство подключения, прямо с телефона). А так,  он использует коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Там цифровых выходов куча). Был такой. Использовал как транспорт. Фигня, не в коня корм

Unknown.jpeg

Они там в общем все цифровые). Я конкретно про ST выход. А так да, в кеке только цена интересная, а Sanyo на резинке чет смущает. В сторону Тheta склоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vacyran сказал:

Они там в общем все цифровые). Я конкретно про ST выход. А так да, в кеке только цена интересная, а Sanyo на резинке чет смущает. В сторону Тheta склоняюсь.

У СЕС ТЛ 1 и 2 нормальные более менее. Тета предпочтительней конечно, если в одной цене /моё мнение/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@K-K Костя, а вот у транспорта Reimyo CDT-777 полюбившейся тебе фирмы Combak вообще никаких цифровых выходов кроме Coaxial нет. Хотя у цапов все входы присутствуют. Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Даже, как оказалось, Шарапов на своём типовом комплекте Бурмистр предпочёл стекло. А не писал ведь об этом. Тоже не видит смысла кому-то что то доказывать. И уверяю вас, что топовый комплект Buremester не менее показателен, чем плеер ямаха у Игоря за 200долл

Все так Константин, на стекле именно сейчас и слушаю. Фронты, атака, общая «гладкость» звучания - есть ньюансы.

входы у цапа любые, все подключены - щелкай, сравнивай…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стеклянная оптика так хороша, может кто подскажет, где можно взять кабель с миниджеком. Я купил такой вот

Audioquest Pearl OptiLink Tos-MiniTos

422x277-589439_1.jpg.793128f4b10dafda4a32a9d35e4be59b.jpg

Может есть что-то лучше, престижней, в общем, чтобы звук был лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Станислав сказал:

Если стеклянная оптика так хороша, может кто подскажет, где можно взять кабель с миниджеком. Я купил такой вот

Audioquest Pearl OptiLink Tos-MiniTos

Может есть что-то лучше, престижней, в общем, чтобы звук был лучше?

Такими обычно плеер к цапу подключают, там (если хочется дсд слушать - только стекло впластик почему то дсд не лезет). У меня что то подобное на Хуго работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и думаю плеер к цапу подключать. Сравнил плеер плюс цап с полным проигрывателем chord red reference. Связка ничуть не слила. Если еще суперкабель звук мог бы улучшить, так вообще здорово будет - можно с сиди не заморачиваться больше....правда, оцифровать все придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:

Я и думаю плеер к цапу подключать. Сравнил плеер плюс цап с полным проигрывателем chord red reference. Связка ничуть не слила. Если еще суперкабель звук мог бы улучшить, так вообще здорово будет - можно с сиди не заморачиваться больше....правда, оцифровать все придется.

Увы, я в обратном направлении. Те же самые эксперименты - цепляю плеер по оптике на цап, вроде все играет. Вспоминаем 90 (детство, деревяные игрушки и тд) - тогда песен пели о том что с карманного сд плеера можно снять сигнал как с транспорта и «будет фсе» - !!! Сравним правда свой крелл сд-дсп с тоже топовым сд плеером кенвуд в качестве транспорта - врут. Но эксперимент вспомнил, прицепил по оптике (тоже топовый) цифровой плеер (Waloq SP1) послушал. Не, не та заливная рыба…

а вот вариант когда берешь хайрез-дсд, перекручиваешь его на компе обратно «в фарш» 16/44 вав и потом пишешь на болванку неожиданно удивил. Играет живо и красиво, лучшее чем любой другой…

правда и програмки которые «в фарш» и транспорт который пишет у меня самые топовые, может в этом дело?

поэтому с плеера по оптике на цап - только отслушать материал. Хотя диски эти сд надоели конечно, файлики куда сподручнее. Но нужен транспорт и дсд цап, пока же мой сд монстр все это крушит в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду еще слушать - то, что не хуже - это только первое впечатление. Нужно на разном материале, разные стили, разное качество записи. Ну и наработать время прослушивания, чтобы понять вовлеченность.

Пластинки вставлять не гигантская проблема, поскольку не так я часто их слушаю. Но на подходе постепенная смерть транспорта в корде. Он уже не все сиди читает, а будет только хуже. При этом плеер у меня самый топовый A&K SP1000, цифрую на фирменном A&K девайсе с минимальной скоростью и проверкой ошибок, только в вавы - с флаками получилась лажа.

Очевидно, что ЦАП из кордовского полного проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галыч сказал:

@K-K Костя, а вот у транспорта Reimyo CDT-777 полюбившейся тебе фирмы Combak вообще никаких цифровых выходов кроме Coaxial нет. Хотя у цапов все входы присутствуют. Интересно почему?

Все очень просто. Концерн Combak так же в себе несёт параллельно с Reimyo второе кабельное подразделение Harmonix. И философия Реймио и их презентации, и сетапы и выставки и демонстрации подразумевают моносвязку - Reimyo + Harmonix. Даже комплектные ножки и обвязка внутри у Reimyo от Harmonix. 

И тут одна маленькая деталь: стеклянный кабель оптический хрен выпустишь :) потому их и лицензируют у двух заводов в мире, о чем уже тут ранее писали. 

Производство оптики стеклянной - очень высокотехнологичное. На сколько мне известно, ни одна hi end Компания их не производит сама.

и выхлоп с оптики нормальный не будет. И вообще тема с оптикой начала глохнуть именно тогда, когда и выяснилось, что под разными обертками с разной ценой продавали все одно и тоже. А это автоматически влекло падение маржи. И тут же начались «сумасшедшие технологии и разработки» в коаксиальных кабелях :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вт так все подключено: (для разнообразия)

33E4329F-AE72-40DF-9285-2890C68C0AE6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Все очень просто. Концерн Combak так же в себе несёт параллельно с Reimyo второе кабельное подразделение Harmonix. И философия Реймио и их презентации, и сетапы и выставки и демонстрации подразумевают моносвязку - Reimyo + Harmonix. Даже комплектные ножки и обвязка внутри у Reimyo от Harmonix. 

И тут одна маленькая деталь: стеклянный кабель оптический хрен выпустишь :) потому их и лицензируют у двух заводов в мире, о чем уже тут ранее писали. 

Производство оптики стеклянной - очень высокотехнологичное. На сколько мне известно, ни одна hi end Компания их не производит сама.

и выхлоп с оптики нормальный не будет. И вообще тема с оптикой начала глохнуть именно тогда, когда и выяснилось, что под разными обертками с разной ценой продавали все одно и тоже. А это автоматически влекло падение маржи. И тут же начались «сумасшедшие технологии и разработки» в коаксиальных кабелях :Fufu:

Сам придумал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Сам придумал?))

Смотри на адресную строку :) 

9BF19E82-D6F5-43C3-AA50-28CC94EF831D.png

5A531E7D-4417-4CFB-890E-A76EE378178A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Смотри на адресную строку :) 

9BF19E82-D6F5-43C3-AA50-28CC94EF831D.png

Зачем/)) Ты хоть голову включи). Чем отличается Оптика и Кокс? Принципом передачи сигнала/информации. Представь что надо делать с сигналом чтобы перевести его в световой поток и потом обратно!) Нравится, так нравится, это другой вопрос). И какие ограничения по оптике в большинстве своем? 24/96.  Тослинк для не требовательных пользователей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Зачем/)) Ты хоть голову включи). Чем отличается Оптика и Кокс? Принципом передачи сигнала/информации. Представь что надо делать с сигналом чтобы перевести его в световой поток и потом обратно!) Нравится, так нравится, это другой вопрос). И какие ограничения по оптике в большинстве своем? 24/96.  Тослинк для не требовательных пользователей)

Что надо делать с сигналом? :) как вообще оптоволокно используют в том числе и на километры? :) 

Как раз то, что делают с сигналом помехи в каждой последующей цепочке - куда важнее. В данном случае мы от них избавлены (оптика стекло). 

24/96? Да пофиг. Больше и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Что надо делать с сигналом? 

Как раз то, что делают с сигналом помехи в каждой последующей цепочке - куда важнее. В данном случае мы от них избавлены (оптика стекло)

Не удивляй меня!)) Ты путаешь соединитель между компонентами  стекло с медью /думаешь что это одинаковый принцип/). При подключении через кокс нет преобразования в световой поток и обратно, а какие есть потери или находки при этом одному главному известно,  вместо оптического передатчика и приемника стоят обыкновенные разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Не удивляй меня!)) Ты путаешь соединитель стекло с медью). При подключении через кокс нет преобразования в световой поток и обратно, это значит что вместо оптического передатчика и приемника стоят обыкновенные разъёмы.

Нету, в курсе. Как и то, что при использовании некачественных приемников и тд смещается фронт и прочее. 

Но мы же о качественных реализациях, не так ли? И о приличной оптике :) 

а когда она прилично реализована, там и километры используются ))) и ничего, как-то живут индустрии, данные ее теряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Нету, в курсе. Как и то, что при использовании некачественных приемников и тд смещается фронт и прочее. 

Но мы же о качественных реализациях, не так ли? И о приличной оптике :) 

а когда она прилично реализована, там и километры используются ))) и ничего, как-то живут индустрии, данные ее теряют

)) Качественная реализация не может применять те приема передающие разъемы /оптические/ что ставят). А то что IT индустрия использует оптику, так то из необходимости, да и посмотри на муршрутизаторы, декодирующие устройства, да хотя бы на разъемы которые они используют, и на свою пластмассу)). С коксом всё проще и надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

)) Качественная реализация не может применять те приема передающие разъемы /оптические/ что ставят). А то что IT индустрия использует оптику, так то из необходимости, да и посмотри на муршрутизаторы, декодирующие устройства, да хотя бы на разъемы которые они используют, и на свою пластмассу)). С коксом всё проще и надежней

Чем же с коксом проще и надежней, чем с хорошим стеклом? 

Ответа нет и не будет. Потому что и не проще, и не надежнее, и сохраняется влияние сети, и внешний фон влияет и куча прочего геммороя, из-за которого то кондиционеры для транспорта покупают и цапа, то ещё какую нить хрень. Да уж, проще и надежней ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Чем же с коксом проще и надежней, чем с хорошим стеклом? 

Ответа нет и не будет. Потому что и не проще, и не надежнее, и сохраняется влияние сети, и внешний фон влияет и куча прочего геммороя, из-за которого то кондиционеры для транспорта покупают и цапа, то ещё какую нить хрень. Да уж, проще и надежней ))))) 

А на световой передатчик не влияет?))) От святого духа питается))

А чего эту всю хрень не купить, раз продают?))))) В уши главное налить побольше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

А на световой передатчик не влияет?))) От святого духа питается))

А чего эту всю хрень не купить, раз продают?))))) В уши главное налить побольше!))

Я же говорил, что о хороших реализациях рассуждаем :) 

так хрень помогает, в этом и беда... была у меня приблуда от IFI spdif. И та, падла, влияла ))) так что, там кабелечком волшебным не обойдёшься, нужна куча приблуд. Самое смешное, что окончательно не решающих тех проблем (а именно на них упор), которые окончательно решены в хорошей организации оптического соединения 

в этом и абсурд аудиофилии. Все как и со статами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я же говорил, что о хороших реализациях рассуждаем :) 

так хрень помогает, в этом и беда... была у меня приблуда от IFI spdif. И та, падла, влияла ))) так что, там кабелечком волшебным не обойдёшься, нужна куча приблуд. Самое смешное, что окончательно не решающих тех проблем (а именно на них упор), которые окончательно решены в хорошей организации оптического соединения 

в этом и абсурд аудиофилии. Все как и со статами

Утром, спецом для тебя соберу Кокс. Будет тебе подарок к твоим статам). Сравнишь с оптикой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...