Цели и смыслы в аудио - Страница 4 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цели и смыслы в аудио


LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, fun da mental said:

Не придумал, а нашёл то, что было. Придумывать не наш функционал.

И такое впечатление иногда бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Ну начинается... Не рановато ли задумались Судари?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру два пути развития, первый, на одной системе слушать новое и разное, и второй, одни и те же тестовые треки выслушивать на разных системах, каждому свой кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Вот к примеру два пути развития, первый, на одной системе слушать новое и разное, и второй, одни и те же тестовые треки выслушивать на разных системах, каждому свой кайф.

На мой взгляд,  две или три системы тупик в музыкальном плане. Одна система и осциллограф тогда уж), слушаешь и смотришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Когда-нибудь мы все это проверим :) Жаль только через водораздел передать не сможем :(

Те, кто пролетел мимо клюва Орла, смогут. Но их пц как мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, xa6800 said:

я спать... скучно

Спокойной ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Но люди, например, сплошь и рядом доверяют  дизайн своего жилища и его обстановку совершенно постороннему человеку-архитектору

Но последнее слово все равно остается за заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Но последнее слово все равно остается за заказчиком.

так то оно так.. Но со звуком сложнее, его не увидишь и не по трогаешь. Поэтому надо заниматься самому, и плотненько на определённом этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

+1

И самое интересное, что это и на хрен больше никому не нужно.

Филателист знает чем отличается 12 зубцовка от 8,    дайвер (или дайвингист) как работает дыхательный  автомат или редуктор и пр. пр.

Зачем и кому больше нужна подобная информация?!

Как и то,   как был написана дипёпыловская " Smoke on the Water ", или какой фонокорректор будет играть с  МС иглой с низким выходом!?

Занимался в своё время и первым и вторым (по работе) и третьим.

И есть у меня сосед, который не знает не первого, не второго и не третьего. Ему сто лет не вперлась эта или подобная информация.

Но и не скажу, в тоже время,  что он какой то несчастный, ущербный или что то в этом роде.

За то он знает, что такое мормышка, какие они бывают и какая для чего используется. 

Я нечего этого не догоняю.

Отсюда вывод, каждый идиот из своего круга должен найти  себе подобного  идиота и тогда они  ВИДЯТ, ОБСУДЯТ, ПОГРУСТЯТ, ПОХВАСТАЮТСЯ, ПОДЕЛЯТСЯ  радостями и горестями своего увлечения, попутно доказывая другим особям, кто не в теме,   огромную ценность для человечества, и общемировую значимость и  смысл  той хрени, которой они занимаются!

Очень,точно подмечено!! У меня на работе,водитель одного начальника,большой любитель аудио(особенно винтажа.) и вот когда,он привозит начальника и ждет его,мы часто болтаем,на разные темы по нашему хобби,так вот остальные сотрудники,просто не врубаются о каких мультибитах,цапах и прочих фонокоректорах мы разговариваем! Один прям,так и сказал,что мы как блатные,на какой то своей фене ботаем!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Значит он разумом подобен Богу. Найти грамотного специалиста в аудио ещё труднее, чем собрать систему самому.

Найти грамотного доктора ещё сложнее, чем специалиста в аудио.

Означает ли это, что мы должны заниматься самодиагностикой и самолечением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не лезть в высоковольтные провода, то аудиофилия вполне безопасна. Самолечение - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

А есть ли смысл в нашем увлечении? И, если да, то как/каким вы видите этот смысл?

"Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Но люди, например, сплошь и рядом доверяют  дизайн своего жилища и его обстановку совершенно постороннему человеку-архитектору :( 

Ну тогда почему не доверить выбор жён геникологам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Ну тогда почему не доверить выбор жён геникологам? 

Эх, Вы грамотнОй :blush:

Тогда лучше крокодилу Гене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом

Особенно когда поделишься брендами своих увлечений на этом форуме :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну тогда почему не доверить выбор жён геникологам? 

Я думаю процентов 90 щаз пожалело, что у нас нет службы по подбору правильных жён:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную штуку... на форуме рано или поздно в обсуждениях акустику начинают сравнивать с женщиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель заработать денег на тракт и отделку помещения.

Смысл на нем в удовольствие слушать.

Еще есть цель справиться с улучшайзингом.

Смысл чтобы жить в удовольствие :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно: у меня была цель собрать звук за 500$.

Я ее успешно выполнил.

Дальше особой цели нет.. Слушать музыку наверное, собирать редкие пластинки..

Фиг знает. Интересный вопрос)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, наверно, какого-то смысла. просто хобби. на каком-то отрезке жизни приносит удовольствие. может надоесть и замениться другим увлечением. у меня куча знакомых спрыгнули и занялись чем-то другим. с усмешкой вспоминая былые страсти под звуки автомагнитолы. на данном ресурсе такие люди тоже есть. есть, кто не заменил ничем, просто переключившись на семью, работу, путешествия. упёртых в нашем деле, я так же не отрицаю. сам такой. но это не значит ничего, кроме того, что просто упрямый и не люблю метаться. да и жаль десятков потерянных лет на это дело. всё зря, что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

В приморском стройотряде мы с приятелем как-то оказались перед огромной плошкой красной икры в отсутствие хлеба. И оказалось, что без хлеба икрой не наешься :)

 

Ведро сливок из под сепоратора.... запросто.... с голодухи. На двоих без хлеба. 

Правда потом на сливки лет десять смотреть не будешь. 

Умеренность нужна во всем... а тем более в аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в очередной раз собирался забить на форум, а тут опять...

Странно что такое большое число участников призналось что занимаются просто для удовольствия... Ну хотя бы честно.

А, вы, LeoneedR задали вопрос в надежде что вас что-то в ответах подтолкнет и сдвинет с мертвой точки? Вы не согласны на утешительный приз "тоже что-то придумал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grade сказал:

Странно что такое большое число участников призналось что занимаются просто для удовольствия...

А какая еще цель может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Grade сказал:

Только в очередной раз собирался забить на форум, а тут опять...

Странно что такое большое число участников призналось что занимаются просто для удовольствия... Ну хотя бы честно.

А, вы, LeoneedR задали вопрос в надежде что вас что-то в ответах подтолкнет и сдвинет с мертвой точки? Вы не согласны на утешительный приз "тоже что-то придумал"?

Конечно в удовольствие. Вчера ,пока помимо форума успел сделать УСБ кабелёк). Изменения есть). Послушаю пока с ним, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...