Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC S/PDIF. Мастер звука - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Tchernov Cable Ultimate IC S/PDIF. Мастер звука


olegm

Рекомендованные сообщения

В быстро меняющемся мире ничто не стоит на месте. Вроде бы совсем недавно в нашу жизнь ворвалась цифровая запись, а сколько форматов хранения и передачи информации кануло в Лету. В наше время основным кабелем для передачи «цифры» становится USB. Серьёзные музыкальные магазины наперебой тестируют на звучание кабели, которые раньше годились лишь для подключения к компьютеру принтеров и сканеров. Но есть один стандарт, который не поменялся с самого начала цифровой эры — это S/PDIF.

Читать дальше..

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Кабель шикарный, слушали вместе дома у @Mosfet  Для меня просто откровение, насколько меняется звук в лучшую сторону от метрового куска провода )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, этот кабель самый свежий в линейке ультимейт на сегодняшний день и вышел осенью 2018? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно видеть в не дешовом кабеле, разъемы не имеющие к нему ни какого отношения. Почему не 75 Омные?  Понимаю, разделывать их дольше и труднее, но при такой цене все в кабеле должно соответствовать назначению...  Хотя бы что то похожее на фото.

1460148823_.JPG.364263c24ddad27ab267285c1e06d627.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stas78 сказал:

Добрый вечер, этот кабель самый свежий в линейке ультимейт на сегодняшний день и вышел осенью 2018? 

Здравствуйте!

Да, кабель Tchernov Cable Ultimate IC S/PDIF - это самая последняя разработка нашего коаксиального кабеля флагманской серии "Ultimate".

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yroxi сказал:

Странно видеть в не дешовом кабеле, разъемы не имеющие к нему ни какого отношения. Почему не 75 Омные?  Понимаю, разделывать их дольше и труднее, но при такой цене все в кабеле должно соответствовать назначению...

1460148823_.JPG.364263c24ddad27ab267285c1e06d627.JPG

Странно видеть в нашей теме фотографию разъёма, который не имеет никакого отношения к кабелю Ultimate IC S/PDIF.

На сегодняшний день наш разъем RCA Plug Ultimate является самым совершенным во всём модельном ряду Tchernov Cable. И мы вправе решать самостоятельно какие коннекторы использовать в наших изделиях.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tchernov Audio сказал:

Странно видеть в нашей теме фотографию разъёма, который не имеет никакого отношения к кабелю Ultimate IC S/PDIF.

 

Если кабель не 75 Омный, то ВЫ конечно правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Yroxi сказал:

Если кабель не 75 Омный, то ВЫ конечно правы...

Кабель имеет волновое сопротивление 75 Ом, и мы правы, поскольку это наше изделие и мы несем ответственность перед потребителем за конечный результат. На этом предлагаю поставить точку, если Вы не собираетесь обсуждать этот самый результат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я один вижу на представленных выше фото бюджетную серию кабеля Chord? Tchernov Cable Ultimate IC S/PDIF выглядит "немного" по другому..

3 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hobbyman сказал:

Простите, я один вижу на представленных выше фото бюджетную серию кабеля Chord? Tchernov Cable Ultimate IC S/PDIF выглядит "немного" по другому..

3 (1).jpg

Представлена не серия, а 75 Омная конструкция разъема. Разницу ощущаете?  Или BNC, подобная конструкция, Вам в диковинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yroxi сказал:

Представлена не серия, а 75 Омная конструкция разъема. Разницу ощущаете?  Или BNC, подобная конструкция, Вам в диковинку?

Кабели Nordost цифровые изначально идут С BNC коннекторами. С ними в комплекте переходник на RCA. Вопрос: меняется ли волновое сопротивление разъемов с установкой переходников с двух сторон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ,Чернов многим "дорогу перешёл". Столько агрессивной полемики в темах где обсуждают конструкцию, вид и особенности его изделий люди не слышавшие эти продукты, Сундук ещё не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hobbyman сказал:

Похоже ,Чернов многим "дорогу перешёл". Столько агрессивной полемики в темах где обсуждают конструкцию, вид и особенности его изделий люди не слышавшие эти продукты Сундук ещё не видел.

Да не о звуке речь, на 75 Омный кабель, нужно и ставить 75 Омный разъем... И речь не о стоимости RCA, а о 75 Омной конструкции. За такие то деньги...

IMG_2937.JPG.40d6418e8ae407d9e90d30259398c664.JPGIMG_2939.JPG.ad1b8cdde00ddb93f364f820b774623c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yroxi сказал:

Да не о звуке речь, на 75 Омный кабель, нужно и ставить 75 Омный разъем... И речь не о стоимости RCA, а о 75 Омной конструкции. За такие то деньги...

IMG_2937.JPG.40d6418e8ae407d9e90d30259398c664.JPGIMG_2939.JPG.ad1b8cdde00ddb93f364f820b774623c.JPG

Извините. Но даже здесь указано, что такая точность важна исключительно в сверхвысокочастотных коаксиальных кабелях. Если речь о низкочастотных (к которым и относимся), то уже могут быть любые варианты. 

Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коаксиальный_радиочастотный_разъём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Извините. Но даже здесь указано, что такая точность важна исключительно в сверхвысокочастотных коаксиальных кабелях. Если речь о низкочастотных (к которым и относимся), то уже могут быть любые варианты. 

Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Коаксиальный_радиочастотный_разъём

Согласен в бытовухе это ерунда, да и BNC здесь на хрен не нужны, тем более "аудио BNC" мало имеет отношения к ВЧ разъемам BNC.  Дело скорее в "понтах," раз уж положено, раз уплачено... Ухо разумеется разницу  врят ли ощутит. И хороший обычный, особенно цанговый RCA, здесь вполне хорош.

На фото(конструкция, а не бренд) современного  "аудио BNC", и какой от него толк?  Развод один.

IMG_2940.JPG.b0e3da2bf1d4f83d52e4d156c7bbbffb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, приведенный на этом фото разъем британские ученые наши славные бурильщики нашли в каменноугольной породе возрастом 500 миллионов лет. Отправьте на РЕН-ТВ Прокопенко.

Если серьезно: никто из известных мне ведущих производителей высококлассных RCA разъемов не нормирует их конструкцию 75 Ом. А если кто-то и написал про свои, то ... "не всему же надо верить". Это очередная фикция. Бесполезная фишка.

23 минуты назад, K-K сказал:

такая точность важна исключительно в сверхвысокочастотных коаксиальных кабелях. Если речь о низкочастотных (к которым и относимся), то уже могут быть любые варианты. 

Вот именно. Для сигнала S/PDIF, с искусственно ограничиваемой полосой пропускания в 200 - 300 МГц (для обеспечения достаточной помехоустойчивости канала AES в условиях воздействия помех от сотовой связи и т. д.), незначительные отклонения (если таковые и существуют) от нормированного волнового сопротивления 75 Ом на дистанции в считанные миллиметры (см. фото разъема без колпачка) практически не оказывает никакого влияния на качество сигнала. А вот качество самого соединения кабеля с разъемом в местах контакта очень и очень важно, поэтому мы при проектировке наших разъемов отталкиваемся исключительно от удобства монтажа и качества пайки. Что и демонстрирует приведенное выше фото разъема Ultimate.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую вас, дорогие друзья - любители качественного воспроизведения музыки! 

 

Сделан очередной заход на покорение музыкальных вершин. И опять такую возможность предоставила компания «ЧЕРНОВ АУДИО». В этот раз ко мне попал цифровой кабель S/PDIF кабель линии Ultimate. 

 

Внешний осмотр оставил сплошь приятные впечатления: никаких размерных сумасшествий. Строгий, не обладающий критической массой, способной ушатать разъёмы аппаратов. 

 

В этот раз я намного серьезнее подошёл к тестированию, проведя всеобъемлющий тур кабеля от своей системы до линейных брендовых систем в салоне АВ комфорт. Задача была проверить эффективность кабеля с очень разными ЦАПами: от тех, что имеют реклокинг, до тех, которые тактируются от транспорта. Транспорты тоже менялись. 

 

Такая позиция в подходе позволила сместить своё мировоззрение в понимании работы S/PDIF кабелей. Чтобы было ясно: транспорты были от Audionote и Naim, до T+A и Bryston, до USB/S/PDIF конвертеров. Цифроаналоговых преобразователей так же было несметное количество. Сейчас я готов признать, что ошибался ранее. Никогда не отрицал влияние цифровых кабелей, но ошибочно полагал и открыто писал на ресурсах, что разница может нивелироваться до почти полного отсутствия, если качественно выполнен приёмник на стороне ЦАПа. Вот и пришло время признавать свои ошибки. 

 

Что же показал тест? В соперники Ultimate IC S/PDIF был подобран свой Furutech и другие кабели, предоставленные партнерами и находящихся в рамках одной ценовой категории с тестируемым кабелем. Озвучить их не могу, ввиду моего субъективного мнения. Я не мерило, а человек, который делится своими ощущениями с такими же участниками Клуба Хорошего Звука. Делать уничижительных выпадов не тороплюсь, не буду. Кратко: Мне не удалось найти соперника. На этом можно было бы и закончить свой отзыв, на самом деле. Так как не был найден соперник, который себя хоть в чем-то лучше проявил. Команду Tchernov Cable можно понять: они столбят себе место в мире, не имея многомиллионных долларовых инвестиций со стороны, ещё и в нашей стране, где выросла заслуженная предвзятость к нашим производителям. Демпинг российского рынка Tchernov Cable держит просто блестяще! Вы получаете не просто замечательно звучащий образец, вы получаете продукт! В прекрасной коробке, качественно сделанный, всегда повторяемый и с развитым сервисом, службой обратной связи. 

 

Как прозвучал Ultimate IC S/PDIF на фоне остальных? Как и всегда - великолепно. Производитель понимает, что такое Hi-End, слышно сразу. Немудрено: столько лет на ниве дистрибьюции Hi-End аудиотехники. Абсолютная широкополосность и очень темные паузы, великолепная передача высоты тона, сценическая слитность, свобода и трёхмерность. Как и в аналоговых, один момент цепляет особенно остро: «диапазонов нет». Ничто не выпирает, будто акустику сшили заново ещё более качественно. Это отмечено было всеми присутствующими. Развал картинки отсутствует как класс. 

 

Конечно же, независимо от окружения, Ultimate IC S/PDIF всегда показывает свой класс. Планка взята достаточно высоко, чтобы проявлять себя даже на относительно бюджетных системах. Но, понятие полной синергии никто не отменял. И мы собрали полный обвяз из  серии Reference, приправив все это цифровым Ultimate. Наступил катарсис. Мои коллеги - люди достаточно разносторонних взглядов в построении систем и личных предпочтений. Но каждый, абсолютно каждый отметил, на сколько же полностью обвязанный продукцией Tchernov Cable тракт звучит выверенно, цельно и тембрально утонченно. Это именно красивый Hi-End звук в моем его понимании. 

 

Кабелю Ultimate IC S/PDIF твёрдая 5. 

Полной обвязке ставим 4 с очень большим плюсом.

Объясняю оценки: Пётр Юрьевич Чернов считает сам, что есть очень серьезный цифровой кабель, который в целом лучше Ultimate. Но озвученная им цена под миллион рублей ошеломляет. Они его для себя ставят ориентиром. И я убеждён: в будущем команда Tchernov Cable обязательно реализует свежие идеи и догонит. Но раз есть кабель лучше по мнению самой команды, на 5+, то выше 5 поставить не могу. 

 

Почему 4 с очень большим плюсом полной обвязке с Reference SC? Дело в том, что не так давно был ознакомлен c новейшим кабелем Reference DSC SC. Он был лучше. А учитывая серию Ultimate и грамотное позиционирование всей продукции Tchernov Cable, я не могу поставить 5. Просто понимая, что у компании есть более новые и ультимативные кабели. 

Но если мы говорим о соотношении Цена/Качество, то Tchernov Cable - это выдающийся продукт. Другой теперь вопрос: какие баллы ставить конкурентам тогда по моей субъективной шкале? Пока не знаю, видимо, придётся её расширять до 10. Так как этот ценокачественный демпинг вполне серьёзен. 

 

Благодарю «ЧЕРНОВ АУДИО» за то, что «приручили» ! Ваша продукция меня наконец-то успокоила как аудиофила. Нет ничего приятнее, когда какие-то компоненты у тебя не вызывают желания ни сравнивать, ни менять. То приятное чувство, когда в мыслях спокоен как удав: «в кабелях проблем точно нет». 

Большое спасибо команде AVComfort за совместное участие в тесте и отличные тестовые тракты. А так же за предоставленную линейку Reference от Tchernov Cable, представленную в салоне. 

 

DSC_2349.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК - ты у них балансный Ультимейт послушай, вот где чудеса чудесные откроются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, SharapoFF сказал:

КК - ты у них балансный Ультимейт послушай, вот где чудеса чудесные откроются. 

Обязательно последую твоему совету, Юрий! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎03‎.‎2019 в 12:29, K-K сказал:

Благодарю «ЧЕРНОВ АУДИО» за то, что «приручили» ! Ваша продукция меня наконец-то успокоила как аудиофила. Нет ничего приятнее, когда какие-то компоненты у тебя не вызывают желания ни сравнивать, ни менять. То приятное чувство, когда в мыслях спокоен как удав: «в кабелях проблем точно нет».  

Спасибо, Константин!

Эти три строчки являются для меня, как разработчика, наибольшей похвалой. Это как раз то самое, что я пожелал бы каждому владельцу аудио системы и любителю послушать музыку в домашней атмосфере. Ведь для многих из нас, в условиях настоящего, это почти как свежий воздух или чистая вода.

В уважением,

Игорь М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я вас тоже как разработчика хочу похвалить. Не буду строчить как Костя что «ваши провода самые лучшие» (неправда это, не вы одни в мире думаете как сделать самый лучший проводник) но именно ваша компания (из того что мне доступно) предлагает «все в целом», готовую систему из действующих как один правильно настроеный «организм» коннекторов.

и (тоже важный плюс) в этой «системе» нет слабых звеньев, причем данная «экология» выдержана во всех ценовых диапазонах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

Игорь, я вас тоже как разработчика хочу похвалить. Не буду строчить как Костя что «ваши провода самые лучшие» (неправда это, не вы одни в мире думаете как сделать самый лучший проводник) но именно ваша компания (из того что мне доступно) предлагает «все в целом», готовую систему из действующих как один правильно настроеный «организм» коннекторов.

и (тоже важный плюс) в этой «системе» нет слабых звеньев, причем данная «экология» выдержана во всех ценовых диапазонах.

 

На усилитель какой кабель используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

На усилитель какой кабель используете?

 

4FEE0F21-0C53-4E1A-9660-E8168A435964.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...