Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Staudio

Посоветуйте DIY ЦАП для CD транспорта

Рекомендуемые сообщения

Требуется ЦАП для работы с CD/SACD/USB транспортом, выход PCM 192 кГц.

Какие сейчас есть лучшие варианты для самостоятельной, возможно модульной сборки?

Поделиться сообщением

У Андронникова киты на любой укус. Китай не бери, разве только в целях самообразования. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Андронникова не слушал, но по отзывам - совсем неоднозначно. Считаешь, это лучшее, что есть на рынке?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Staudio сказал:

Андронникова не слушал, но по отзывам - совсем неоднозначно. Считаешь, это лучшее, что есть на рынке?

Рынок китов состоит из двух китов: Китая и наших. :) Я внятно выражаюсь?

Китайские лютый адъ. Значит, лепи сперва из наших или овладевай сразу основами конструирования сам. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Маратище сказал:

Рынок китов состоит из двух китов: Китая и наших. :) Я внятно выражаюсь?

Китайские лютый адъ. Значит, лепи сперва из наших или овладевай сразу основами конструирования сам. 

Я про китайские и не говорю, там вообще непонятно что.
Кроме Андронникова никто годные киты не выпускает? Вегалабские какие-либо не конкуренты?
М.б. за рубежом кроме Китая что-то интересное есть?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Staudio сказал:

Я про китайские и не говорю, там вообще непонятно что.
Кроме Андронникова никто годные киты не выпускает? Вегалабские какие-либо не конкуренты?
М.б. за рубежом кроме Китая что-то интересное есть?

Вегалабских препорядочно было раньше, сейчас давно не интересовался. На diyaudio (что .com, что .ru) иногда проскакивают интересные решения, но есть ли киты, я не в курсе. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маратище сказал:

Вегалабских препорядочно было раньше, сейчас давно не интересовался. На diyaudio (что .com, что .ru) иногда проскакивают интересные решения, но есть ли киты, я не в курсе. 

А такой, к примеру, конструктор годен?
http://www.twistedpearaudio.com/digital/buffalosep.aspx

Или такой?
https://www.diyaudio.com/forums/group-buys/306118-dac-es9038-pro-gr-2-a.html#post5039634

Как оцениваешь их уровень по сравнению с тем же андронниковским последним ЦАПом D78 на АК4490?

Поделиться сообщением

На Веге имеются: PCM 58/63, AD 1862, TDA 1541

DSC00350_.jpg

DSC00390.jpg

DSC00445_.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, D.B.Cooper сказал:

На Веге имеются: PCM 58/63, AD 1862, TDA 1541

На Веге вообще много чего. 
Вопрос в том, что из этого сделано не для измерений, а для меломании.
А то 99% писаются там в основном от нолей после запятой, а не от звука.
Что из этого годное?

Поделиться сообщением

Только что, Staudio сказал:

Что из этого годное?

всё от выхлопа зависит:)

Поделиться сообщением

Только что, Staudio сказал:

Что из этого годное?

Да кто ж тебе наперед скажет, изыскивай!
Я начал с китайского кита на 9018 и в какой-то момент осознал (далеко не сразу), что от кита там и запаха не осталось уже.

Поделиться сообщением

Только что, D.B.Cooper сказал:

всё от выхлопа зависит:)

Совсем не уверен.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Staudio сказал:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80035

Поделиться сообщением

Лучше Lynx от Андронникова не найдете.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Аббас ещё банкует китами..

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Staudio сказал:

Совсем не уверен.

..."выхлоп" , многое дает ;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

От Alexa посмотрите киты на вегалабе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, D.B.Cooper сказал:

Аббас ещё банкует китами..

Ну это уже за гранью добра и. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Маратище сказал:

Китай не бери, разве только в целях самообразования. 

Ну вот, там же все непобедимые R2R терминаторы, дефасизы какие то, холо и прочие сакрисы, а ты их вот так вот шашкой по ... как теперь жить то с ними людям? Ж)

Поделиться сообщением

Колхоз - дело добровольное конечно  , но если посчитать все ,то в итоге получится не менее 100 тр.,причем с непредсказуемым результатом ,хотя скорее всего результат заранее понятен .Так зачем все это , или это на идеологическом уровне ,  собрать все грабли , получив фиг знает что на выходе ,но считать ,что познал дзен ? Может проще подобрать готовый,  по своему бюджету , цап у авторов ? 

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Алексей И. сказал:

Колхоз - дело добровольное конечно  , но если посчитать все ,то в итоге получится не менее 100 тр.,причем с непредсказуемым результатом ,хотя скорее всего результат заранее понятен .Так зачем все это , или это на идеологическом уровне ,  собрать все грабли , получив фиг знает что на выходе ,но считать ,что познал дзен ? Может проще подобрать готовый,  по своему бюджету , цап у авторов ? 

Вот, например http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogovye_preobrazovateli/myst_dac_1862ocu

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Да , как пример ! Можно взять и послушать.  Есть ведь немало вариантов.  У АСА например тоже есть что-то подобное, если убрать предубеждения, можео взять и послушать .:D

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей И. сказал:

Если бы мне было интересно взять готовый, я бы взял готовый. 

А за саморазвитие я готов и заплатить. У каждого свое хобби, а мне самому что-то сделать интереснее. У меня получается самобытная система. Уже как-то неспортивно покупать готовое. Тем более мне нужно будет делать регулируемый выход, возможно трансформаторный под балансный мощник.

Поэтому хочу понять, что удачного сделано самодельщиками.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Staudio сказал:

Если бы мне было интересно взять готовый, я бы взял готовый. 

А за саморазвитие я готов и заплатить. У каждого свое хобби, а мне самому что-то сделать интереснее. У меня получается самобытная система. Уже как-то неспортивно покупать готовое. Тем более мне нужно будет делать регулируемый выход, возможно трансформаторный под балансный мощник.

Поэтому хочу понять, что удачного сделано самодельщиками.

Вспомнил "Простоквашино " , "Чтобы продать что-то не нужное , нужно купить что-нибудь...". В вашем же  случае , чтобы понять что есть удачного , нужно вообще понимать в этом что-то, и это что-то потребует системных знаний , готовы к этому квесту ? 

С другой стороны , какие ваши годы . Я бы наверное делал бы также.:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу