Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Staudio

Посоветуйте DIY ЦАП для CD транспорта

Рекомендуемые сообщения

Колхоз - дело добровольное конечно  , но если посчитать все ,то в итоге получится не менее 100 тр.,причем с непредсказуемым результатом ,хотя скорее всего результат заранее понятен .Так зачем все это , или это на идеологическом уровне ,  собрать все грабли , получив фиг знает что на выходе ,но считать ,что познал дзен ? Может проще подобрать готовый,  по своему бюджету , цап у авторов ? 

А может кто-то хочет и может сам стать автором - ведь и "авторы" начинали с китайских китов и даже продавали их за весьма кругленькую сумму ;) .
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше брендовый на вторичке .

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А может кто-то хочет и может сам стать автором - ведь и "авторы" начинали с китайских китов и даже продавали их за весьма кругленькую сумму ;) .

Ну я про других Авторов ,без кавычек .:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну я про других Авторов ,без кавычек .

Ну так и я про этих "Авторов" (хоть в кавычках, хоть без, хоть с заглавных букв, хоть прописью).

Поделиться сообщением

Слава! Для начала заедь к Алене, у нее два ДАКа. Как раз выхлопы там отличные, причем одинаковые.

Звук разный. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexandroo сказал:

Ну вот, там же все непобедимые R2R терминаторы, дефасизы какие то, холо и прочие сакрисы, а ты их вот так вот шашкой по ... как теперь жить то с ними людям? Ж)

Я сильно сомневаюсь, что неподготовленный пользователь смог бы собрать терминатора или холо даже из кита. Это при условии, что они были бы признанными "бузымкантами", как говорит моя младшая дочь. 

А Соекриса как готовый модуль могу рекомендовать без сомнений. Не китаец и звук не китайский. Но там делать нечего. Повесить пару ламп на выход, позолотить корпус и сказать, что ты пан Кактус...

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Тогда уж лучше брендовый на вторичке .

Слушали?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Игвин сказал:

Слава! Для начала заедь к Алене, у нее два ДАКа. Как раз выхлопы там отличные, причем одинаковые.

Звук разный. 

Есть подробности? Может, я о них где-то уже читал?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Маратище сказал:

Не китаец и звук не китайский.

Да весь китай завален, только ленивый его там не клепает на своих коленках сейчас :) 

5 часов назад, Маратище сказал:

Повесить пару ламп на выход, позолотить корпус и сказать, что ты пан Кактус...

Вот вот, а внутри кЕтай :) 

"Китай не бери, разве только в целях самообразования. " (c) Ты :rolleyes:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexandroo сказал:

Да весь китай завален,

Ну... тут я бессилен. Полагаю, любой аппарат, который чего-то стоит, передрать попытаются. 

Гы, кстати, у меня первый покупатель из Поднебесной. Ждем через годик Протон Сяо Ляо. 

Поделиться сообщением

Только что, Маратище сказал:

Ждем через годик Протон Сяо Ляо. 

Думаешь так долго будут думать? Надо глянуть на таобао, наверное уже предзаказы собирают, а ты про годик говоришь :LOL:

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Маратище сказал:

Ждем через годик Протон Сяо Ляо. 

Правильно пишется ПрАтон Сяо Ляо ;)

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Staudio сказал:

Есть подробности? Может, я о них где-то уже читал?

Оба на ad1853, цифра разная, выхлоп одинаковый без оос. Один с спдиф, второй с usb. Ненадолго можно взять к себе. Послушать стоит. На веге см. дак brio в "выборе".

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Игвин сказал:

Оба на ad1853, цифра разная, выхлоп одинаковый без оос. Один с спдиф, второй с usb. Ненадолго можно взять к себе. Послушать стоит. На веге см. дак brio в "выборе".

А какая акустика сейчас стоит у Алены?

Послушал бы у себя, но я уже отдал РГ.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Staudio сказал:

А какая акустика сейчас стоит у Алены?

Послушал бы у себя, но я уже отдал РГ.

Акустика Tango 861.
http://noosfera-amps.ru/ru/acoustic/tango-861/

А я её предупредил, чтобы отдала без залога (если попросит) после предъявления визитки. :)

Для желающих попаять свободными вечерами, Виктор обещал платы без набивки.
То есть это может быть чистым diy-проектом, на пробу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Игвин сказал:

Акустика Tango 861.
http://noosfera-amps.ru/ru/acoustic/tango-861/

А я её предупредил, чтобы отдала без залога (если попросит) после предъявления визитки. :)

Не, я к тому, что регулятора громкости сейчас нет, чтобы дома потестить.

Поделиться сообщением

Ну собрать движковый с парой RCA на вход, и парой на выход.
Обрывки проводов думаю тоже найдутся.
Взять хоть какой-нибудь Альпс (на 10 ком желательно) - и крутить.
Я уж не говорю про супераудиофильский вариант (Северин - молчать!!!) - резистивный делитель (примерно 10:1) вместо движкового регулятора. :)

Поделиться сообщением

Повесить пару ламп на выход, позолотить корпус и сказать, что ты пан Кактус...

Издеваетесь над паном Фикусом ?  :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, MasterCat сказал:

Издеваетесь над паном Фикусом ?  :)

Ему завидовать надо. У него все хорошо. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
    • Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 6 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• 30 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу