Marantz + Focal. Несколько вопросов. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Marantz + Focal. Несколько вопросов.


Artem K

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Хочу приобрести домой аудиосистему, которая будет в 80% служить для прослушивания музыки (современный блюз и фанк, классика рока и металла, лаундж) и 20% для просмотра фильмов в интернет кинотеатрах.

Пока получается след конфиг:

1. AV ресивер Marantz 7011

2. СD проигрыватель Marantz 6006

3. Напольники FOCAL 726, центр FOCAL 700, тыл FOCAL100IWC6

Вопрос:

1. Какой подобрать саб (комната 40 кв м, потолок гипскартон)

2. Стоит ли взять отдельно медиаплеер, или Apple TV отлично справится с задачей по просмотру фильмов?

3. Насколько хорош в данных моделях ЦАП? Кто имеет опыт практического использования данной техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
5 минут назад, Artem K сказал:

Хочу приобрести домой аудиосистему, которая будет в 80% служить для прослушивания музыки

 

6 минут назад, Artem K сказал:

Пока получается след конфиг:

1. AV ресивер Marantz 7011

Не находите противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

 

Не находите противоречия?

 

Нахожу.

Но, надо решить задачу удобства для всех членов семьи.

В том числе удобного подключения фильмов и айфона супруги для музыки и мультиков ребенку. 

Мoжно добавить отдельно стереоусилитель для музыки. Но их не смотрел. Выбирал акустику.

Слушал сегодня Dali 6, BW683, BW704, BWCM10 и Focal 726.

Остановился на Focal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Джон Траволта said:

Не находите противоречия?

Да нормально там всё будет. Не хуже чем с активных мониторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали? Если подходит - берите.

Каждый второй начинает заморачиваться и теряет связь с реальностью (чего сам хочет, чего ему достаточно)

Заморачиваться нужно с умом и деньгами которые не отрываются от семейного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Artem K сказал:

 

Нахожу.

Но, надо решить задачу удобства для всех членов семьи.

В том числе удобного подключения фильмов и айфона супруги для музыки и мультиков ребенку. 

Мoжно добавить отдельно стереоусилитель для музыки. Но их не смотрел. Выбирал акустику.

Слушал сегодня Dali 6, BW683, BW704, BWCM10 и Focal 726.

Остановился на Focal.

Я бы тоже остановился на Focal, но на серии ARIA.

Маленький шаг в модельном ряду Focal, огромный шаг в качестве звука (даже если слушать от ресивера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Artem K сказал:

1. AV ресивер Marantz 7011

В баню ресивер и окружающий звук. Лучше фронты повыше классом и хороший интегральник. Если так уж залипли на Марантз, то из верхних линеек 

http://www.marantzrussia.ru/ru/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=amplifier&productid=pm14s1specialedition

А если честно, то с фокалами я бы Naim купил, например Nait XS2 (бу конечно), а потом бы и сидюк родной. И Вам бы этой системы хватило бы лет на 5 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, Artem K сказал:

Добрый вечер.

Хочу приобрести домой аудиосистему, которая будет в 80% служить для прослушивания музыки (современный блюз и фанк, классика рока и металла, лаундж) и 20% для просмотра фильмов в интернет кинотеатрах.

Пока получается след конфиг:

1. AV ресивер Marantz 7011

2. СD проигрыватель Marantz 6006

3. Напольники FOCAL 726, центр FOCAL 700, тыл FOCAL100IWC6

Вопрос:

1. Какой подобрать саб (комната 40 кв м, потолок гипскартон)

2. Стоит ли взять отдельно медиаплеер, или Apple TV отлично справится с задачей по просмотру фильмов?

3. Насколько хорош в данных моделях ЦАП? Кто имеет опыт практического использования данной техники?

Вполне нормальный сбалансированный комплект для заявленных целей.
Для начала - вполне сносно. Но степень аудиофильности зависит от степени вовлеченности в тему и привычки слушать музыку в высоком качестве. Когда попривыкните и послушаете другие более дорогие системы - захочется большего.
Сейчас этот набор скорее на 80% кинотеатральный, а на 20% аудиофильский.
Чтобы было иначе - другой бюджет. Если заболеете аудиофилией или меломанией - со временем замените все компоненты. И это нормально :)

На 40 метров для кино потребуется, как минимум, два мощных саба.

Взять ли отдельный медиаплеер, когда все остальное запустите и попробуете - берите под залог на прослушку/просмотр, тогда и решите.

О ЦАПе сейчас Вас заморачиваться не стоит с учетом остальных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

В баню ресивер и окружающий звук. Лучше фронты повыше классом и хороший интегральник.

Я тоже смотрю кино через стерео систему, но это понимание приходит со временем и с опытом. А если человек хочет 5.1, то пусть поиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Artem K сказал:

Вопрос:

1. Какой подобрать саб (комната 40 кв м, потолок гипскартон)

Великолепный в своем бюджете сабвуфер, в закрытом ящике, с быстрым, хорошо артикулированным и глубоким басом, легко озвучивающий помещение в 40м2:  Focal SUB 1000 F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alexander Shkalikov said:

Великолепный в своем бюджете сабвуфер, в закрытом ящике, с быстрым, хорошо артикулированным и глубоким басом, легко озвучивающий помещение в 40м2:  Focal SUB 1000 F

Учитывая его предыдущии компоненты - этот саб дороговато будет :)

зы

На 5.1 не надо накатывать.. Тут в соседней ветке у товарища 5.1 кинотеаторный комплект включенный от телевизора порвал его же ультра хай энд стерео... Ветка "апгрейт с сером пис дюк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alexander Shkalikov сказал:

Я тоже смотрю кино через стерео систему, но это понимание приходит со временем и с опытом

А может все же стоит предостеречь человека от напрасных трат, не те нынче времена, да и рес не тот компонент который можно потом продать за вменяемые деньги, как приличный интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

А может все же стоит предостеречь человека от напрасных трат, не те нынче времена, да и рес не тот компонент который можно потом продать за вменяемые деньги, как приличный интегральник?

Конечно стоит. Путь читает рекомендации и принимает решения. Для этого он и создал тему ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 16.09.2018 в 22:26, Джон Траволта сказал:

Не находите противоречия?

Развейте мысль, пожалуйста. У меня аналогичная модель от Денон и я не слышу ущербности в звучании. Проблемы есть только если в розетку с ресивером воткнуть зарядку от электровеника.

 

В 16.09.2018 в 22:18, Artem K сказал:

3. Напольники FOCAL 726, центр FOCAL 700, тыл FOCAL100IWC6

Я бы начал с 2 фронта + 2 саба по следующим причинам:

  • Даже при отсутствии центрального канала будет хорошая звуковая картинка по центру. Нет смысла сразу за него платить, если 80% времени будете слушать музыку.
  • Тыл опять же не пригодится для 99% музыкального материала.
  • Два саба дают существенно более ровномерное давление на низах, чем один или только АС. Они дают опору музыке снизу. Без них звук довольно тощий получается.
  • Ваш Маранц имеет два отдельных, независимых выхода на сабы, поэтому проблем с интеграцией быть не должно. 
  • Покупать новый 7011 сейчас имеет смысл только при огромной скидке. Это модель 2х летней давности и вы много потеряете при продаже.
  • Если вы не планируете в ближайшее время Atmos, то вместо 7011 можно взять 6011 или аналогичные Denon 3300/4300. У них одинаковая архитектура усилительного тракта, спецификации по шумам и основные возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2018 в 03:18, Artem K сказал:

1. Какой подобрать саб (комната 40 кв м,

..достаточно из родной линейки -SW-700...-S- или -V-

..на авито от 15т.р за штуку

..

https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?s_trg=3&q=focal+sw+700

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebum сказал:
В 16.09.2018 в 23:26, Джон Траволта сказал:

Не находите противоречия?

Развейте мысль, пожалуйста. У меня аналогичная модель от Денон и я не слышу ущербности в звучании. Проблемы есть только если в розетку с ресивером воткнуть зарядку от электровеника.

Вот оно:

В 16.09.2018 в 23:26, Джон Траволта сказал:
В 16.09.2018 в 23:18, Artem K сказал:

Хочу приобрести домой аудиосистему, которая будет в 80% служить для прослушивания музыки

 

В 16.09.2018 в 23:18, Artem K сказал:

Пока получается след конфиг:

1. AV ресивер Marantz 7011

Мысль не в том, что рес - плохо, а в том - зачем он вообще? Зачем переплачивать за лишние каналы, если:

Цитата

Хочу приобрести домой аудиосистему, которая будет в 80% служить для прослушивания музыки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Джон Траволта сказал:

Мысль не в том, что рес - плохо, а в том - зачем он вообще? Зачем переплачивать за лишние каналы, если:

Спасибо, что пояснили. Изначальный пост можно было по-другому истолковать.

На мой взгляд рес хорош хотя бы тем, что можно установить задержки. Не только для АС для синхронизации с сабом, но и для АС между собой. С помощью задержек можно выправить несимметричную установку АС, например. В интегральниках такой функционал не часто (никогда?) встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2018 в 10:17, Alexander Shkalikov сказал:

Я бы тоже остановился на Focal, но на серии ARIA.

Маленький шаг в модельном ряду Focal, огромный шаг в качестве звука (даже если слушать от ресивера).

Хотите сказать что по деньгам от Арии до 726 -маленький шаг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Хотите сказать что по деньгам от Арии до 726 -маленький шаг? 

Я о деньгах не говорил ничего, а говорил о модельном ряде, там они соседи.

Деньги... Для одних 70т.р. огромная разница, для других 700т.р. мелочь.

169.900 и 99.990, Ария 926 и Хорус 726 соответственно. На мой взгляд, разница в звуке намного больше, чем в деньгах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Я о деньгах не говорил ничего, а говорил о модельном ряде, там они соседи.

Деньги... Для одних 70т.р. огромная разница, для других 700т.р. мелочь.

169.900 и 99.990, Ария и Хорус соответственно. На мой взгляд, разница в звуке намного больше, чем в деньгах. 

Если бы дело было не в деньгах ..ТС оперировал бы Ариями и с Кудосами а не 726 м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Если бы дело было не в деньгах ..ТС оперировал бы Ариями и с Кудосами а не 726 м 

Деньги считают все, и богатые, и бедные, и средние...

Но подсказать человеку, что добавив разумные деньги и приобретя АС на одну ступеньку выше, он получит огромный прирос в качестве звука, я считаю, что было необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Деньги считают все, и богатые, и бедные, и средние...

Но подсказать человеку, что добавив разумные деньги и приобретя АС на одну ступеньку выше, он получит огромный прирос в качестве звука, я считаю, что было необходимо.

Но там добавлять надо не разумные деньги и не немножко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

169.900 и 99.990, Ария 926 и Хорус 726 соответственно. На мой взгляд, разница в звуке намного больше, чем в деньгах. 

..ну это ещё "вопрос" - мне например ария не нравица из-за "лbняного" мяХкого звука...

..слышал как-раз 926 с маразмом-7005 и -8005

..хотя искали 948, которые слушали с ги6ридником аудио ресёрч-300....ну её нафих эту арию - тамже поставили електру-1008 ве и про -948 сразу за6ыли...по-денbгам 6ыло одно и тоже..

..а 166т.р - ну так на авито можно найти електру даже ВЕ

..вот например

..

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/focal-jmlab_electra_1027be_1499915302

..

https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?s_trg=3&q=focal+electra

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

..ну это ещё "вопрос" - мне например ария не нравица из-за "лbняного" мяХкого звука...

..а 166т.р - ну так на авито можно найти електру даже ВЕ

 

Можно найти, а можно и не найти. А можно и Утопию в подарок получить.

Точкой отсчета всегда является РРЦ, а дальше, кто как может ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

РРЦ

..что это - расшифруйте?

..я могу ориентироваца и по ценам магазина pult.ru , но толbко не сайта, а именно о6суждая цену в самом магазине...

..так вот -948 отдавали за 160т.р и электру-1008ве тоже за 160т.р

---

..а -726 через авито воо6ще купили за 35т.р - но это для спортзала вместе с пиванерами  переместятся в соседнюю комнату..

..

..

..а эти полки на видео уже подключены к аудио ресёрч-D200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...